Перейти к публикации
Форум - Замок

Чудовищно наивный вопрос...


Рекомендованные сообщения

Есть разные системы Домов. Есть также утверждения вроде "Солнце в 3 доме значит то-то, Солнце в 4 доме значит вот это". При этом в разных системах домов Солнце попадет в два разных Дома.

Значит ли это, что

1)посмотрев, какие реально характеристики человека - для Солнце в одном доме или в другом - можно сделать логический вывод о том, какая система домов настоящая?

2)или же характеристики Солнце в Домах настолко условны и зыбки, что проявиться никак на самом деле не могут, и поэтому таким образом определить истинную систему нельзя?

3)или же, наконец, для разных людей верны разные системы домов - поэтому для одного будут верны характеристики Солнца в том доме, который у него по одной из систем - а для другого по другой?

 

P.S. Почему именно Солнце - ну это вроде бы наиболее недвусмысленная планета. Про остальные тем более легко нагнать туману и сказать - "ну-у, на самом деле Марс в 11 Доме НЕ ВСЕГДА проявляется так..." например, и нивелировать проблему в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - на понимание базы астрологии...

 

Вы, как и большинство начинающих, - цепляетесь за дома...

и забываете - про знаки...

 

Вам следует пролистать вот эту тему:

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2607

 

И уж потом - давайте поговорим о том, что останется непонятым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если честно - нет, я не забываю про знаки. Хотел смириться и снисходительно отнестись к этому очередному ложному заявлению, а потом подумал - а зачем...? Я прекрасно помню про знаки, но планеты в домах имеют свою специфику проявления. Мнение, что дома "практически неважны" и можно считать, скажем, Солнце что во Втором, что в Третьем доме - это, мол, неважно, так что используйте любую систему домов, какую хотите - это всего лишь еще одно мнение, еще одна "система домов".

 

"Несуществующая" так называемая система домов.

 

В ней не имеет никакого значения - в каком доме планета. А вот знаки всесильны.

Но ведь тогда хватило бы простой космограммы.

 

(А по ссылке /по заданному мной вопросу/ - в смысле, что же это значит, что планета по одной системе в одном доме, а по другой - в другом - я так ничего и не нашел, кстати.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обещал вам игнор...

 

То что вы не понимаете четко написанного - не проблема шерифа)

 

Так-что - ждите кого-то поумнее и подобрее меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, а Вы все темы в этом разделе прочитали?

Вот эту, например:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=20317

 

И Ваш вариант, что для разных людей работает разная система домов - тоже справедлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо Глоба этот вопрос трактовал, но у меня ссылок не сохранилось... думаю, не проблема найти в инете...

там даже жизненные периоды есть, когда разные системы домов включаются, ну а уж кто научился переключать их (активировать) по своей воле, в зависимости от обстоятельств, - а можно и такое - то это ваще блеск)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обещал вам игнор...

 

То что вы не понимаете четко написанного - не проблема шерифа)

 

Так-что - ждите кого-то поумнее и подобрее меня.

Я помню, Алесь =) Я вовсе не возражаю против вашего игнора, и тем не менее почему это мне должно быть нельзя ответить на ваши слова? Если вы не отвечаете на ответ, я вполне вправе предположить, что молчание знак согласия кстати. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, а Вы все темы в этом разделе прочитали?

Вот эту, например:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=20317

 

И Ваш вариант, что для разных людей работает разная система домов - тоже справедлив.

А, он справедлив? Я, честно говоря, думал, что это предположение от балды, потому что некоторые утверждают, будто астрология - это наука, а наука, ммммм, штука объективная =) Камень весом в 1 кг сброшенный со 100-метровой башни, будет падать одинаково для любого испытателя. Ну что ж, тогда это, конечно, многое объясняло бы и снимало бы вопрос. =) Спасибо. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обещал вам игнор...

 

То что вы не понимаете четко написанного - не проблема шерифа)

 

Так-что - ждите кого-то поумнее и подобрее меня.

И, да, все-таки простите меня если я Вас обидел. Игнор оставьте, но если я нанес вам какую-то обиду, мне жаль и приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, он справедлив? Я, честно говоря, думал, что это предположение от балды, потому что некоторые утверждают, будто астрология - это наука, а наука, ммммм, штука объективная =) Камень весом в 1 кг сброшенный со 100-метровой башни, будет падать одинаково для любого испытателя. Ну что ж, тогда это, конечно, многое объясняло бы и снимало бы вопрос. =) Спасибо. =)

Да перестаньте!

Наука была объективной в историческом промежутке между Ньютоном и Энштейном. Потом все опять стало относительно)))

А уж квантовая физика вообще рвет все возможные шаблоны.

По сравнению с этим в астрологии все более-менее упорядочено.

И потом, суть астрологии - это перевод языка символизма космических объектов в человеческие понятия. А человеческие понятия весьма и весьма далеки от объективности.

Так что, субъективизм рулит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вот квантовая физика да =) По ней частица может быть статистически размазана по пространству, не находясь ни в одной точке конкретно...

...если это было бы возможно применить к астрологии, то это значило бы, что, скажем, куспид некоего дома может быть сразу в двух знаках... с разной вероятностью =)

С аспектами ведь, кстати, так и есть - он работает не только если точный, а несколько размазанно тоже. Поэтому может быть противоположность планет в НЕ противоположных знаках, если она не точно 180 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. У меня оппозиция Солнца (27* Стрельца) к Юпитеру (2* Рака) работает так, что "мама не горюй")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. У меня оппозиция Солнца (27* Стрельца) к Юпитеру (2* Рака) работает так, что "мама не горюй")))

А как именно проявляется, если не секрет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с самооценкой. И с оценкой окружающих. Отсутствие устойчивого собственного мнения. Слишком подвержена влиянию - авторитетов или просто общественного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проявление именно оппозиции Солнца и Юпитера, да? То, что Юпитер (общественное) подавляет Солнце (свое)? А то, что они в знаках не противоположных как-то добавляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думала об этом. К тому же у меня эта оппозиция "не чистая" так сказать. Солнце в соед. с Меркурием (в Козероге), а Юпитер в соед. с Лилит (в Близнецах) - и все они друг к другу в оппозиции. Куча отягчающих обстоятельств. И работает все суммарно - трудно вычленить каждый отдельный фактор в чистом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если читать описания Лилит в знаках - то ближе к Лилит в Близнецах, или в Раке, где соединенный с ней Юпитер? Вообще, да, странно выходит - юпитер из Рака "побивал" бы Солнце Козерога, и так амбициозное, но оно-то в стрельце, и он бьет зря. =) Ну прямо как человек когда зазря невинного судит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из тех фаталистов, которые не верят в случайности и "зря". Хотя систему домов предпочитаю Плацида, который ближе к свободе воли, чем Кох например.

По описанию мне соответствует Лилит в Близнецах. Но опять же я имею в карте сожженный ретроградный Меркурий, побитый оппозицией Юпитера - так что пойди, разберись: это Близнецы, пораженные нахождением в них Лилит, или битый Меркурий - трактовки-то аналогичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из тех фаталистов, которые не верят в случайности и "зря". Хотя систему домов предпочитаю Плацида, который ближе к свободе воли, чем Кох например.

По описанию мне соответствует Лилит в Близнецах. Но опять же я имею в карте сожженный ретроградный Меркурий, побитый оппозицией Юпитера - так что пойди, разберись: это Близнецы, пораженные нахождением в них Лилит, или битый Меркурий - трактовки-то аналогичные...

В таком случае они усиливают друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае они усиливают друг друга?

Скорее, дополняют. Многие авторы используют "Правило трех указаний". Карта содержит огромное количество информации. Многие показатели остаются на уровне потенциала и никак не реализуются в жизни. А вот если разные показатели имеют схожую трактовку и таких показателей набирается не меньше трех - то это практически 100% гарантия реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из тех фаталистов, которые не верят в случайности и "зря". Хотя систему домов предпочитаю Плацида, который ближе к свободе воли, чем Кох например.

По описанию мне соответствует Лилит в Близнецах. Но опять же я имею в карте сожженный ретроградный Меркурий, побитый оппозицией Юпитера - так что пойди, разберись: это Близнецы, пораженные нахождением в них Лилит, или битый Меркурий - трактовки-то аналогичные...

Мне вот кажется, это должно быть все-таки другое. Трактовки могут быть аналогичны, но это два совершенно разных астрологических фактора. Если только астрология не пустая фантазия (а я думаю, не пустая), то реальные астрологические аспекты дают реальные эффекты, отличные друг от друга. Так что аналогичные трактовки - это, скорее тогда, недостаточность информации. Лилит это одно, Меркурий другое, и останавливаться на примитивных трактовках - это как раз и сводить все к одному и тому же. Эдак можно и планеты в падении и изгнании считать одним и тем же... и любые напряженные аспекты - "просто плохими", без разделения...

 

Другое момент то, что Вы сказали выше - что тут может быть усиление этих двух аспектов. Даже, как мне кажется, не просто усиление, а "синергия" - когда сумма получается больше, чем каждая из частей, когда 1 плюс 1 больше чем 2.

 

И все-таки... Мне казалось, что Лилит отвечает не за сами планетные принципы вроде ума (Меркурий) чувств (Венера) действий (Марс) и т.п. - а за куда более дифференцированные принципы знаков и "плохую карму", связанную с ними. В конце концов, у большинства планет есть по два знака, которыми она правит, и они очень разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Лилит в Близнецах.

Загляните в соседнюю тему: http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2558&page=6#entry464952

Там две барышни - Снежная и Иоанна - ведут дискуссию о грамматике. У обеих Лилит в Близнецах.

 

Девочки, не обижайтесь, если чё! Ну очень уж шикарная иллюстрация на тему, не смогла удержаться!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обеих Лилит в Близнецах.

И у тебя и у меня тоже.

Т.е. нас тут много под колпаком...

 

Кстати о Лилит в Близнецах. Когда в реале много болтаю - устаю. Давно заметила, что силы выкачиваются с такой болтовнёй. Бывает что увязаешь в разговоре. Черная дыра и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Лилит в Близнецах.

Загляните в соседнюю тему: http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2558&page=6#entry464952

Там две барышни - Снежная и Иоанна - ведут дискуссию о грамматике. У обеих Лилит в Близнецах.

 

Девочки, не обижайтесь, если чё! Ну очень уж шикарная иллюстрация на тему, не смогла удержаться!)))))))))))

Лен, ты права... Нисколько не обижаюсь, прям даже неудобно, нафлудили там... мы со Снежной как зацепимся, то это как следует))) Мне ну ооочень хотелось спорить с ней и дальше, но я можно сказать, насильно себя усмирила))) Может, почистишь чужую темку? (в анекдоты для Лилит)))

А вот в эту тему я несколько раз набирала ответ (по существу) и... удаляла... работаю над собой, так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Там конкретные замечания/предложения по конкретным произведениям. Автору на заметку т.с. Вы же к смыслу и сути претензий не имели, а пытались помочь отшлифовать, довести до совершенства. Пусть остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...