Перейти к публикации
Форум - Замок

Что думают украинцы?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Главный враг Украины - это не Порошенко, что может сделать один человек. Главный враг Украины - это сами украинцы.

Напрасно не смотрел. Не видел, но осуждаю...

Там интервью на улицах Ивано-Франковска, т.е. среди расово правильных украинцев, никаких агентов Путина нет.

Ну для тебя конешно порошенко не враг. Поскольку он враг Украины как и ты значит враг моего врага мой друг... банальна истина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну для тебя конешно порошенко не враг. Поскольку он враг Украины как и ты значит враг моего врага мой друг... банальна истина...

А с чего ты взял, Что Володя - враг Украины?

 

Враги Украины скакали на майдане и привели к власти нацистов.

А сейчас продолжают их поддерживать...

 

Этого я ни в Володе и ни в тебе - не заметил.

Так что - не враги вы...

Любить отчизну - можно с разных позиций.

Для спасения Украины - нужно не противоположное

искать друг в друге...а то - на чем можно объединиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, Что Володя - враг Украины?

 

Патриот видит и внутреннего врага и внешнего а он позволил себе усомниться в том что порошенко главный враг Украины и назвал врагом Украины украинцев...А это любимый конёк предателя и врага Украины порошенки - кто против меня тот агент кремля и враг страны... вот скажи Алесь, я похож на агента путина если готов выбить табуретку из под ног порошенки за то, что вражина творит с Украиной и её народом а Володя обвиняет украинцев в том что они враги... Шоколаный блазень а значит враг!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриот видит и внутреннего врага и внешнего а он позволил себе усомниться в том что порошенко главный враг Украины и назвал врагом Украины украинцев...А это любимый конёк предателя и врага Украины порошенки - кто против меня тот агент кремля и враг страны... вот скажи Алесь, я похож на агента путина если готов выбить табуретку из под ног порошенки за то, что вражина творит с Украиной и её народом а Володя обвиняет украинцев в том что они враги... Шоколаный блазень а значит враг!!

А немножко подумать, Толь? Без эмоций. Чисто умом. Ведь Володя прав. Порошенко один - ничего народу плохого сделать не сможет, если народ будет против. Но народ как раз - то и не против. Именно потому, что мало кто думает. Без эмоций. Ведь и ты, Толь, как им многие другие, под дудку Порошенко пляшешь. Это ж прямо невооруженным глазом видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что народ не виноват, он в потёмках... Все СМИ для этого используются, чтобы задавать тон...

Там - своя госпропаганда, у нас - своя... С применением НЛП и прочих техник, от которых уберечься ооочень трудно... Помните, как немецкий народ от Гитлера визжал??? И только единицы понимали, в чем дело...

А потом, когда спала пелена, как было стыдно немцам... То же самое, но только немного в других масштабах и по другому сценарию проигрывается сейчас и в Украине, и в России... В России просто власть поумнее и похитрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриот видит и внутреннего врага и внешнего а он позволил себе усомниться в том что порошенко главный враг Украины и назвал врагом Украины украинцев...А это любимый конёк предателя и врага Украины порошенки - кто против меня тот агент кремля и враг страны... вот скажи Алесь, я похож на агента путина если готов выбить табуретку из под ног порошенки за то, что вражина творит с Украиной и её народом а Володя обвиняет украинцев в том что они враги... Шоколаный блазень а значит враг!!

А я таки с Володей - согласен...

Он творит то хочет - потому что свита его - кричит "Москаляку на гиляку!!!"

И пока им дают это кричать - Порошенко - царь...

 

Знаешь...

Многие украинцы, выступающие на русском ТВ, - говорят в ответ на обвинения

в нацизме - что нацистов и пр. радикалов не более чем 1.5-2%...

И я таки - верю...

И вот пока украинцы позволяют вот эти 2% гнид кричать и скакать - они ВРАГИ

сами себе...

 

А вздернуть Порошенко - не решение...

Что - придет кто-то лучше?

История нас учит обратному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас есть Жириновский... и процент у него поболе...

А что сделают рядовые граждане, когда такой президент и карательная машина государства в его руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас есть Жириновский... и процент у него поболе...

А что сделают рядовые граждане, когда такой президент и карательная машина государства в его руках?

Ну почему только Жириновский?

А куды ть ты всяких навальных и касьяновых припишешь???

 

Главное - что им то к власти прорваться не дадут...

И не президент России...А сама Система...

И вот это - и хорошо...

 

А на Украине - Система не сработала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А немножко подумать, Толь? Без эмоций. Чисто умом. Ведь Володя прав. Порошенко один - ничего народу плохого сделать не сможет, если народ будет против. Но народ как раз - то и не против. Именно потому, что мало кто думает. Без эмоций. Ведь и ты, Толь, как им многие другие, под дудку Порошенко пляшешь. Это ж прямо невооруженным глазом видно!

Понимаешь ... он прав но единично... если сравнить колличество заробитчан майдана (те кто бомжевал там три месяца) и колличество тех кто был именно за то, чего обещали лохотронщики лезшие на трибуну майдана в качестве "лидеров" то относительно предателей он прав. Я сам считаю предателями ту свору что сидела в палатках майдана и получала за это деньги... НО ни в коем случае не тех, кто просто выходил на акции. Одноразово так сказать. Бесплатно. А Круз назвал предателями всех тем самым поддержав порошенку который считаает врагами всех кто против него...Он не учёл простого факта - именно сидельцы майдана помогли порошенко и его своре захватить власть. Я не ходил на выборы президента поскольку понимал что в дерьме выборчего бюллетеня копаться не стоит. Мракобеса в постмайданной эйфории выбрал не народ поскольку явка была низкой но Пидрахуй-2 (если надо уточню позже кто это и что это) подтянул явку и сделал порошенку однотуровым победителем хотя у нас такого никогда небыло... вспомнить выборы 2004, 2010 когда кандидаты как говорят ноздря в ноздрю шли...про дудку не надо. Не я выбирал предателя но жить таки да, приходится по законам отморозков...пока надеюсь приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

НО ни в коем случае не тех, кто просто выходил на акции.

И я - не считаю их предателями...

Но вспоминаю ту же Irene...

Ведь все - что писал ей тогда...в 2013-14 - увы - сбылось...

Или Валеру-Махора...

Они - не предатели...

Но и они и такие, как они, - виновны...

Я в те времена много ходил по украинским форумам...

И таких вот идеалистов насмотрелся - аж выше не могу...

Их вина - в том, что поверили нацикам-предателям...

и не готовы были включить хоть часть мозга и послушать

вполне разумные доводы, построенные на элементарной

логике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А немножко подумать, Толь? Без эмоций. Чисто умом. Ведь Володя прав.

Нехорошо о человеке в 3м лице, но поскольку я хорошее, то можно)

Че Криз на мой взгляд чрезвычайно выдержанный, спокойный, умный и рассудительный (я вот к примеру неспокойна и эмоциональна). Я специально себя помянула т.к. могу оценивать здраво и себя и остальных, даже несмотря на свою неспокойность)) Спасибо Мерку моему красавцу))

Так вот, а Леопольд как раз ну всё на эмоциях пишет, постоянно нападает на Круза и обвиняет его в чём-то. Со стороны смотрится некрасиво. И пишу я это вовсе не потому, что позиция моя близка к Крузу, а по итогам давнего наблюдения со стороны т.с. беседы двух жентельменов.

Круз по-моему вообще еще ни разу не вышел из себя. Натуральный кремень, а не овён ))) И по-моему очень порядочный человек, которому не безразлична судьба Украины. Но который не хочет закрывать глаза и поддаваться безумию, а хочет разобраться как бы горько это не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется виноваты все мы.Т.к. являемся носителями того самого менталитета, который в умелых руках стал отличным инструментом. Мы слишком доверчивые. У нас нашли слабое место и умело манипулируют. И не Порошенки всякие это делают. У Порошенка на это ума бы не хватило.Он человек подневольный. Порошенко выполняет роль народного "говорило" вот и всё. Истинных лидеров мы скорее всего никогда и не узнаем.

 

Агрессия и злость стали движущей силой этой революции. Это факт. Каждый хотел справедливости. И многие были готовы порвать на себе последнюю рубаху чтоб доказать свою точку зрения... и многие заплатили за это очень дорого... т.к. изначально не распознали обман.

 

Нужно было столкнуть два народа и ключи были подобраны на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для тебя конешно порошенко не враг. Поскольку он враг Украины как и ты значит враг моего врага мой друг... банальна истина...

Для меня он не друг, я его считаю тварью и сволочью по бОльшему количеству поступков, чем ты. Но и главным врагом не считаю.

Исчезнет Порошенко, жизнь не наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется виноваты все мы.Т.к. являемся носителями того самого менталитета, который в умелых руках стал отличным инструментом. Мы слишком доверчивые. У нас нашли слабое место и умело манипулируют. И не Порошенки всякие это делают. У Порошенка на это ума бы не хватило.Он человек подневольный. Порошенко выполняет роль народного "говорило" вот и всё. Истинных лидеров мы скорее всего никогда и не узнаем.

 

Агрессия и злость стали движущей силой этой революции. Это факт. Каждый хотел справедливости. И многие были готовы порвать на себе последнюю рубаху чтоб доказать свою точку зрения... и многие заплатили за это очень дорого... т.к. изначально не распознали обман.

 

Нужно было столкнуть два народа и ключи были подобраны на отлично.

Все правильно, Сережа. Украинцами движет агрессия и злость. На таком фундаменте ничего толкового не построить. Я это и имел в виду. Заменить Порошенко на Билецкого, Парубия или Тягнибока, еще хуже будет, они этой агрессией воспользуются более целенаправленно.

 

У Украины и украинцев это появилось не сейчас, и в УССР периодически многие сетовали на то, что Украину грабят, не дают жить как хотят настоящие украинцы, во всем виноват кто угодно, но не они. Внешний враг - национальный фетиш, с которым всегда носились во все времена. После майдана он просто жутко разросся и расцвел. Постарались за годы независимости и нацьиональные историки и нацьиональные пропагандисты и особенно г-н Ющенко, которого даже друзья за глаза называли "Витя-геноцид" за патологическую страсть к муссированию темы "постоянного геноцида" украинцев.

 

А еще один аспект - в каждом украинце сидит какая-то часть порошенко. Сколько продажных судей, милиционеров, прокуроров, налоговиков, других чиновников... Кто и с кем собрался бороться? В стране давно действует отрицательный естественный отбор.

Честному человеку не светит ничего. Должности продаются за деньги, все важные решения - за деньги. Одни эти деньги дают, другие берут, верхние - с нижних, те - еще с более нижних. Внизу никто не платит налоги по закону, все дурят налоговую и друг друга. Это уже образ жизни.

Я не идеализирую народ, какой народ, такое и руководство сверху донизу с поправкой на то, что мерзавцу в такой ситуации легче наверх пробраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я - не считаю их предателями...

Но вспоминаю ту же Irene...

Ведь все - что писал ей тогда...в 2013-14 - увы - сбылось...

 

Ну такие ситуации и у меня были. На одном форуме я со своей землячкой киевлянкой пересёкся доказывая ей к каким пагубным последствим приведёт майдан если у руля майдана стояли яценюк, турчинов, парубий и другие кидалы майдана 2004. Даже посорились... Мои прогнозы тоже сбылись... сейчас вроде помирились хотя изредка я её спрашиваю о ситуации в Киеве... Так шо не ты один семи пядей во лбу в вопросе пагубности майдана )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я таки с Володей - согласен...

.

И вот пока украинцы позволяют вот эти 2% гнид кричать и скакать - они ВРАГИ

сами себе...

 

 

я не скачу, я не кричу но я против вмешательства России в Украину и главным образом это касается поддержки оружием террористов на донбассе. Я враг? Можешь откровенно я не обижусь. НЕ будь событий на востоке страны, не помогай Россия оружием к вам претензий в принципе бы и не было. Ну пусть кричат те два процента. Они и раньше кричали и шо?... вы слишком много времени уделяете меньшинству забыв что основная масса просто патриоты а не радикалы. Понятие патриот тебе пояснить или для тебя украинский патриотизм, настоящий, без налёта ОУН_УПА, бандеровщины определяется одним словом - свидомисты? В твоём понимании свидомист это ругательное слово НО я сам себя таковым считаю потому как считаю шо и печеньки на майдане и гумконвои на донбасс это звенья одной цепи - вмешательство во внутренние дела моей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

 

Не враг...но затуманенный...увы...

 

Сегодня на Донбассе - это как в Испании...

Идет борьба с фашизмом и нацизмом...

 

И пока Бандера - герой - все анти-нацисты

обязаны бороться любыми доступными методами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

 

Не враг...но затуманенный...увы...

 

 

 

Сегодня на Донбассе - это как в Испании...

Идет борьба с фашизмом и нацизмом...

 

 

Меня упрекают в сравнении ситуации на донбассе и в Чечне якобы не находя параллелей. Я не нахожу параллелей меж событиями в Испании и на донбассе. таки вот расклады... каждому своё...

 

И пока Бандера - герой - все анти-нацисты

обязаны бороться любыми доступными методами...

 

А Бандера разве ещё герой Украины?...янек вроде отменил указ ющенка... Не знаю короче бо нецикаво.. а вот про методы поясни - где это на донбассе фашисты и нацисты? В рядах ВСУ или в рядах ДНР-ЛНР? ...в семье жены есть воевавшие в рядах ВСУ на донбассе. Сын соседа тоже был там. Выходит шо родичи жены и сын соседа фашисты и нацисты раз вы с ними боролись на донбассе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня упрекают в сравнении ситуации на донбассе и в Чечне якобы не находя параллелей. Я не нахожу параллелей меж событиями в Испании и на донбассе. таки вот расклады... каждому своё...

Ну почему же...

Есть в чем-то сходство...но есть и огромные различия...

И эти различия - решающие...

Я что-то даже в украинских СМИ ни разу не читал, чтобы

боевики из Донбасса - взорвали дом в Киеве...или захватили

школу/больницу в Жмеринке или Виннице...

 

Как впрочем - из Донбасса - никто не изгонял укро-говорящих

и украинцев, как это делали чеченцы...

 

А Бандера разве ещё герой Украины?...янек вроде отменил указ ющенка... Не знаю короче бо нецикаво.. а вот про методы поясни - где это на донбассе фашисты и нацисты? В рядах ВСУ или в рядах ДНР-ЛНР? ...в семье жены есть воевавшие в рядах ВСУ на донбассе. Сын соседа тоже был там. Выходит шо родичи жены и сын соседа фашисты и нацисты раз вы с ними боролись на донбассе???

Ну в самом деле...

Может ты еще и не слышал, что проспект Ватутина переименовали

в проспект Шухевича)))

 

Что до кто там где нацисты...

В вермахте - служили все немцы...и частично - даже евреи...

А вот нацисты - это члены НСДАП и их авангард - СС...

 

Так-что - нацисты и фашисты - власть предержащие...

А загнать в ВСУ - могут любого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не скачу, я не кричу но я против вмешательства России в Украину и главным образом это касается поддержки оружием террористов на донбассе. Я враг? Можешь откровенно я не обижусь. НЕ будь событий на востоке страны, не помогай Россия оружием к вам претензий в принципе бы и не было. Ну пусть кричат те два процента. Они и раньше кричали и шо?... вы слишком много времени уделяете меньшинству забыв что основная масса просто патриоты а не радикалы. Понятие патриот тебе пояснить или для тебя украинский патриотизм, настоящий, без налёта ОУН_УПА, бандеровщины определяется одним словом - свидомисты? В твоём понимании свидомист это ругательное слово НО я сам себя таковым считаю потому как считаю шо и печеньки на майдане и гумконвои на донбасс это звенья одной цепи - вмешательство во внутренние дела моей страны.

И действительно. Сейчас уже не для кого не секрет что Россия помогает и помогала оружием и деньгами людьми.

Но вот в чем фишка, Украине ведь тоже помогают(кто они? думаю знают все) и оружием и снаряжением и деньгами и людьми...

 

Почему ни одна из сторон не выигрывает Вы не задумывались? Уже столько возможностей было... Вот вот додавят... и отступление... ЗАЧЕМ???

 

Да потому что ни одна из сторон никогда и не выиграет. Так задумано.

А победители уже есть. Они давно выиграли. И уже давно получают из этого конфликта выгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь ... он прав но единично... если сравнить колличество заробитчан майдана (те кто бомжевал там три месяца) и колличество тех кто был именно за то, чего обещали лохотронщики лезшие на трибуну майдана в качестве "лидеров" то относительно предателей он прав. Я сам считаю предателями ту свору что сидела в палатках майдана и получала за это деньги... НО ни в коем случае не тех, кто просто выходил на акции. Одноразово так сказать. Бесплатно. А Круз назвал предателями всех тем самым поддержав порошенку который считаает врагами всех кто против него...Он не учёл простого факта - именно сидельцы майдана помогли порошенко и его своре захватить власть. Я не ходил на выборы президента поскольку понимал что в дерьме выборчего бюллетеня копаться не стоит. Мракобеса в постмайданной эйфории выбрал не народ поскольку явка была низкой но Пидрахуй-2 (если надо уточню позже кто это и что это) подтянул явку и сделал порошенку однотуровым победителем хотя у нас такого никогда небыло... вспомнить выборы 2004, 2010 когда кандидаты как говорят ноздря в ноздрю шли...про дудку не надо. Не я выбирал предателя но жить таки да, приходится по законам отморозков...пока надеюсь приходится.

А я так поняла, что Володя не за майдан говорил. А за то, что сегодня происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так поняла, что Володя не за майдан говорил. А за то, что сегодня происходитих

он сказал за всех украинцев и тех хто зарабатывал на майдане и тех кто понимал пагубность той акции ... А сегодня ничего не происходит. "патриоты", в большей мере сторонники Правого Сектора (который уже не правый а фик знает какой) постоянно обещают - вот ещё чуть чуть и грянет новый майдан, клянут власть которую и выбрали на майдане, сокрушаются тем произволом что творят власти...и всё на страницах фейсбука... выйти на майдан и смести ими же поставленую власть у них патриотизма не хватает поскольку весь патриотизм у них оценивается наличием купюр за акции... К киевлянам которые поверили идеям майдана и бескорысно выходили на майдан это не относится...а по словам Круза и они предатели....Не верьте сообщениям о грядущих майданах... не грядут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он сказал за всех украинцев и тех хто зарабатывал на майдане и тех кто понимал пагубность той акции ... А сегодня ничего не происходит. "патриоты", в большей мере сторонники Правого Сектора (который уже не правый а фик знает какой) постоянно обещают - вот ещё чуть чуть и грянет новый майдан, клянут власть которую и выбрали на майдане, сокрушаются тем произволом что творят власти...и всё на страницах фейсбука... выйти на майдан и смести ими же поставленую власть у них патриотизма не хватает поскольку весь патриотизм у них оценивается наличием купюр за акции... К киевлянам которые поверили идеям майдана и бескорысно выходили на майдан это не относится...а по словам Круза и они предатели....Не верьте сообщениям о грядущих майданах... не грядут...

На предыдущей странице он ответил:

 

Все правильно, Сережа. Украинцами движет агрессия и злость. На таком фундаменте ничего толкового не построить. Я это и имел в виду. Заменить Порошенко на Билецкого, Парубия или Тягнибока, еще хуже будет, они этой агрессией воспользуются более целенаправленно...

Ты, наверное, не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице он ответил:

Ты, наверное, не заметил...

Я заметил что написано было примерно так (за точность слов не ручаюсь но суть одна) - порошенко один ничего не смог сделать. Виноваты украинцы... интересно, выбрав на майдане власть которая потом поставила порошенку президентом (про выборы даже не говори - был постмайданный фарс а не выборы) что могли сделать украинцы? Только смотреть как порох и его команда бесчинствует... а кидатели коктейлей молотова массово сидят в фейсбуках или моют горшки сеньорам и на майдан за идею не выходят. За деньги выйдут. Это и есть предатели...но не те, коих означил Круз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...