Перейти к публикации
Форум - Замок

Что думают украинцы?


Алесь

Рекомендованные сообщения

К киевлянам которые поверили идеям майдана и бескорысно выходили на майдан это не относится

 

Ну как это не относиться? Все виноваты. И те кто поверил в евросоюз и те кто на юго-востоке поверил в идеи о отделении к россии тоже виноваты.

Все виноваты в том что ПОВЕРИЛИ.

Это и был изначальный развод, с помощью которого раскачали страну.

Разве смогли бы 200 радикалов, без поддержки массовки киевской(и из других городов) что-то сделать?. А когда есть массовка - есть картинка, есть массовое сознание, которым уже можно управлять.

Все звенья одной цепи.

Всё как в 1917г. "смерть царю!" А что в итоге? 20лет разрухи и грабежа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну как это не относиться? Все виноваты. И те кто поверил в евросоюз и те кто на юго-востоке поверил в идеи о отделении к россии тоже виноваты.

Все виноваты в том что ПОВЕРИЛИ.

 

Речь повторюсь не о том верили-не верили. Речь шла о проплаченых сидельцах на майдане...по крайней мере именно их я и считаю предателями и соучастниками нынешней власти и на их совести всё то, что происходит в стране. А киевляне?... ну теперь ихъ никакими обещаниями не выманишь на майдан. Два раза их кинули так что третьего уже не будет и именно потому ратующие за третий майдан сидят в фейсбуках поскольку понимают что выйди они против власти им никто не заплатит и опять повторяя лозунги трёхлетней давности их поддержат разве что киевские бомжи поделившись ночлегом и тем что в мусорных бачках нашли... Винить ВСЕХ за стремление жить лучше, цивилизованей? Вы не правы кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

 

Очень хочется тебе верить...

НО!!!

 

Возьмем к примеру Irene...которую здесь многие знали и любили...

Уж ее то дурой было никак не назвать...

Ну почему она поверила той херне - что несли с броневичка

всякие там лидеры майдана...и почему не поверила нам...своим

друзьям???

Ведь все было абсолютно понятно с первого дня...

 

НО она не поверила нам...не включила голову...и поддержала майдан.

А теперь - она не виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь повторюсь не о том верили-не верили. Речь шла о проплаченых сидельцах на майдане...по крайней мере именно их я и считаю предателями и соучастниками нынешней власти и на их совести всё то, что происходит в стране. А киевляне?... ну теперь ихъ никакими обещаниями не выманишь на майдан. Два раза их кинули так что третьего уже не будет и именно потому ратующие за третий майдан сидят в фейсбуках поскольку понимают что выйди они против власти им никто не заплатит и опять повторяя лозунги трёхлетней давности их поддержат разве что киевские бомжи поделившись ночлегом и тем что в мусорных бачках нашли... Винить ВСЕХ за стремление жить лучше, цивилизованей? Вы не правы кардинально.

Речь повторюсь, не в том, что был майдан. Тебе Орлика переводит открытым текстом, а ты смотришь в текст, а видишь... то, что тебе хочется увидеть.

И уж тем более не в тех нескольких людях, которые стояли на майдане за деньги))) (вообще такая мелочь, на которую и внимание обращать не стОит). Если таковые и были.

 

Страна рухнула в прорву потому, что люди, украинцы, массово позволили себя обработать националистически-агрессивной пропагандой до такой степени, что стали готовы ради великой Украййины, которую каждый представляет себе по-своему, убивать своих сограждан.

И именно в этом они стали главным врагом Украины, если можно оперировать понятием "главный враг".

 

И по этому пункту обвинения ты, Леопольд, идешь в первых рядах со своими шовинистическими взглядами. Со своим голодомором, ОУН-УПА, засильем украййинськойи мовы, Евросоюзом и пр...

Ты получил тот урожай, который сеял, хотя теперь, даже наедине с собой, ты не признАешься себе в том, что сеял именно то, что взошло.

Потому что не можешь этого понять до сих пор и совершенно искренне считаешь себя патриотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь повторюсь не о том верили-не верили. Речь шла о проплаченых сидельцах на майдане...по крайней мере именно их я и считаю предателями и соучастниками нынешней власти и на их совести всё то, что происходит в стране. А киевляне?... ну теперь ихъ никакими обещаниями не выманишь на майдан. Два раза их кинули так что третьего уже не будет и именно потому ратующие за третий майдан сидят в фейсбуках поскольку понимают что выйди они против власти им никто не заплатит и опять повторяя лозунги трёхлетней давности их поддержат разве что киевские бомжи поделившись ночлегом и тем что в мусорных бачках нашли... Винить ВСЕХ за стремление жить лучше, цивилизованей? Вы не правы кардинально.

Ну мелко же, мелко. Глубже надо в корень смотреть. Я не хочу спорить, просто делюсь своим видением ситуации.

 

Да, я искренне считаю что "жизнь лучше" делается совсем не таким способом. И мне искренне жаль тех, кто думал что вилами и граблями у парламента можно улучшить свою жизнь.

Я это называю нашим менталитетом... Именно из-за этого дерьма в головах мы далеки от какого либо Европейского благополучия как никогда раньше и продолжаем отдалятся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т

Ну почему она поверила той херне - что несли с броневичка

всякие там лидеры майдана...и почему не поверила нам...своим

друзьям???

Ведь все было абсолютно понятно с первого дня...

 

Наверное не была на майдане 2004 и не знала какие майданные кидалы образца 2004 года лезли на трибуну. Я писал уже что разругался со знакомой киевлянкой во времена майдана говоря ей что те, кто лезет на трибуну майдана это аферисты и банальные мошенники один раз уже османквшие народ... эпитетов от неё начитался... весь в ярлыках от неё был )))) два года спустя я просто написал ей спросив про ситуацию в Киеве, про тарифы, про... вобщем преписывались изрелка пока я не удалил профиль в фейсбуке... хотя есть её телефон... надо позвонить узнать шо там и как...Виновной её не считаю как и Ирен поскольку оппы (тогд оппы а ныне власть) за всеоружие взяли евроинтеграцию которая по мнению большинства приходивщих на майдан (не о завсегдатаях майдана речь) являла собой возможность после майдана свободно гонять по европам благо тогда курс доллара был низкий и многие могли позволить себе вояж в европу...не горшки мыть, а именно вояж... Ситуацию описал Виктор Черномырдин своей коронной фразой...хотели как лучше а вышло как всегда... людей, не за деньги а по зову сердца выходивших на майдан и не кидавштих коктейли можно винить?...разве что в недалёкоглядности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мелко же, мелко. Глубже надо в корень смотреть. Я не хочу спорить, просто делюсь своим видением ситуации.

 

Каждый рассуждает в меру своей распущенности.... как говаривала некогда одна участница форума которой ныне здесь нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё це фигня... он никуда и бежать не будет... патрийоты сдулись... это так, абы шось ляпнуть... а порох будет президентом на второй срок... и неважно что за него никто голосовать не бдет...Благодаря майдану к нас уже просто не будет выборов когда ноздря в ноздрю а бдет обычный фарс под названием выборы...

post-249-0-60339100-1496855913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если слухи о натаскивании Вакарчука американцами как будущего президента правда, то Парашинке ничего не светит.

Парень порядочный, совестливый, все будут за него голосовать толпами как за Парашинку в 14-м.

Другое дело, что по отзывам людей, его лично знающих, Вакарчук мягок и очень впечатлителен. Сожрут и поломают.

Такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если слухи о натаскивании Вакарчука американцами как будущего президента....

ШО, опять? Опять американцы? ))))) пластинку заиграли до хрипоты...новенкого ничего не придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коцаба: Спецслужбы Украины используют ультраправых для политического давления

 

 

Украинские нацисты стали инструментом давления на инакомыслящих. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил журналист Руслан Коцаба, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«В государстве, которое имеет такую власть, которая пришла на ненависти и на крови, и только благодаря ненависти и крови планирует удержаться, я не думаю, что будут расследовать эти дела. В расследовании для теперешней власти главное – не выйти на самих себя», — сказал он, комментируя политические убийства и нападения на неугодных политиков или журналистов, которые происходят на Украине в последнее время.

 

Коцаба рассказал о том, как на него напала группа ультраправых на фестивале патриотической песни в Мариинском парке, но полиция не предприняла никаких действий по расследованию этого преступления.

 

«На людном месте, демонстративно, вокруг куча камер, куча полицейских, нацисты на меня напали, пробовали меня ограбить, забрать аппаратуру, хотели побить. Явно была 171 статья, препятствие журналистской деятельности. Я снял видео, четко видно субъект, объект преступления, видно, что это был предварительный сговор. На следующий день, в понедельник, 28 мая, я написал вяление в Шевченковский райотдел. Меня уведомили, что на протяжении 7 дней со мной на основании этого заявления должны сделать протокол, что означает, что я буду в базе данных Единого реестра досудебных расследований. Прошло уже две недели, но никто со мной не связывался. Думаю, что никто уже и не свяжется со мной», — сказал Коцаба.

 

Группировка С14, члены которой совершили это нападение, выложила ролики с записью травли Коцабы в интернете.

 

«Это показывает неадекватность спецслужб, которые контролируют этих крайних правых. Я с пониманием отношусь к тому, что спецслужбы контролируют радикалов, которые склонны к террористическим актам, избиениям людей и пр. Это нормально. Но ненормально когда эти спецслужбы используют этих крайних правых как инструмент политического давления и забирают у людей веру, что снова может когда-нибудь быть цивилизованная страна. Государство утратило монополию быть инструментом давления. Сейчас инструментом давления являются эти малолетки, с синдромом ветерана из зоны АТО, афганским синдромом, которые вытворяют, что хотят — при прямом потакании власти.

 

Кива вчера сказал, что он придет со своими нацистами палить шины под канал NewsOne. Представьте, как там сейчас сотрудниками телеканала. Сейчас, если ты критикуешь или даешь альтернативную точку зрения, – то ты агент Москвы, рука Кремля…», — говорит Коцаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИЕВ, 14 июня. /ТАСС/. Подавляющее большинство украинцев считает, что страна находится в состоянии хаоса и упадка. Об этом свидетельствуют опубликованные данные опроса Социологической группы "Рейтинг".


"С утверждением, что Украина сегодня находится в состоянии хаоса, соглашаются 85% опрошенных, в состоянии упадка - 75%, в процессе перемен - 44%", - говорится в материалах опроса. При этом только 21% полагает, что страна находится в стадии развития, и 17% оценивают ситуацию как консолидацию.


По данным социологов, большинство украинцев также отметили ухудшение своего материального положения за последний год. Более 60% опрошенных не под силу оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, при этом абсолютное большинство (97%) опрошенных ощущают на себе повышение цен на потребительские товары и услуги в этом году.


Главными причинами такого социально-экономического состояния в стране, по мнению большинства (65%), являются непрофессионализм и коррупция действующей власти. При этом 54% отмечают в качестве причины сложившейся ситуации военные действия на востоке, а 31% - неспособность Верховной рады принимать нужные стране законы.


Возможны массовые протесты и выборы


Ситуация, которая сложилась сейчас в стране, по мнению 70% опрошенных, может привести к массовым общенациональным протестам, и почти 40% лично бы приняли в них участие.

Большинство украинцев (52%) также поддерживают идею роспуска парламента, назначения новых выборов Верховной рады и внеочередных президентских выборов.


Победила бы Тимошенко


Социологи отмечают, что в случае проведения парламентских выборов в ближайшее время 13,2% из тех, кто намерен принять участие в голосовании и определился с выбором партии, готовы отдать свои голоса за партию "Батькивщину". При этом за "Блок Петра Порошенко" готовы проголосовать 11,3%, за "Оппозиционный блок" - 10,4%, Радикальную партию - 8,9%, партию "За жизнь" - 8,2%.


Менее 8% голосов получили бы партии "Самопомощь" (7,1%), "Свобода" (6,4%), "УКРОП" (2,3%), "Рух новых сил" ("Движение новых сил") Михаила Саакашвили (2,2%).

Рейтинг политических лидеров возглавляет Юлия Тимошенко. За нее в случае ближайших выборов президента готовы проголосовать 15,2% из тех, кто намерен принять участие в выборах и определился с предпочтениями. За действующего президента Петра Порошенко проголосовали бы 11,6%, за Олега Ляшко и Юрия Бойко - по 8,5%.


Опрос проводился в период с 19 по 25 мая среди жителей Украины от 18 лет и старше. В ходе исследования были опрошены две тысячи респондентов, выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования не более 2,2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, с позиций нормального человека, все происходящее есть не что иное, как театр абсурда. Чтобы понять, нужно просто сделать шаг в сторону с этой позиции и посмотреть под другим углом.

Происходит элементарная утилизация населения. Все гениальное-- просто. Лишить население возможности зарабатывать на жизнь, задрать коммуналку, цены на продукты..... Развязать войну и выдать лицензию на убийство, постоянно поддерживая накал страстей. А чтобы наверняка все-периодически призывать резервистов. Именно тот возраст, который способен думать головой и создавать руками. И так несколько раз. Причем, утилизация идет с обеих сторон конфликта. И в итоге, украинцы разгромили страну, убили себя.....И останутся здесь Вальцманы да Гройсманы развивать секс -туризм(к примеру), баб то много останется. Молодые поколения Иванов Непомнящих будут расти свободными от любой морали.Уже сейчас все решают деньги, полезные люди и приоритет собственной выгоды. В этих условиях понятия чести, совести, братства деградировали практически полностью. Так будут расти дети.Часть из них будет уходить в удобрения, севши на иглу, на алкоголь и тому подобное, а часть будет обеспечивать функционирование системы. Добро пожаловать в будущее, Украина.

Можно посмеяться, а можно задуматься.Это будущее постучалось во все двери на постсоветском пространстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж надо быть таким тупым... А кто у нас Трегубов? Не знаю. Шоб я Сала не ел если вру....хотя как бы ни было этому ролику место в другой теме ... про жемчужины мозга например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блогер с Обозревателя...вроде как - бывший крымчанин.

 

Но важно ли это?

 

Как по мне - его с ходу нужно прислонять к стеночке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блогер с Обозревателя...вроде как - бывший крымчанин.

 

Но важно ли это?

 

Ага, блогер... это типа самозванца возомнившего себя крутым авторитетом в политике в данном случае... одним словом просто дерьмо как и все такие ему подобные "блогеры"

 

Но важно ли это?

 

А вот это тебе решать если ты всяким таким пациентам перед которыми пациенты палаты известного номера просто сопляки...

 

Как по мне - его с ходу нужно прислонять к стеночке...

 

...и направлять на них груженый самосвал как говаривал чтимый мною Высоцкий.... одно замечу, данное относится не только к этому типу так званых блогеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

В случае введения виз с Российской Федерацией, Украина потеряет минимум два миллиона наиболее трудоспособного населения. Такой прогноз на пресс-конференции в Киеве озвучил экономист Всеволод Степанюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...