Перейти к публикации
Форум - Замок

Пятница - в предверии выходных


Рекомендованные сообщения

Планы, они всегда едва ли не наполеоновские..... на то и планы, правда?! Пятничный вечер - он самый любимый, самый ожидаемый... преддверие, предтеча, не выходных дней даже, поскольку частенько в субботу - самая работа... Нет, просто именно в пятничный вечер, равно, как перед Новым годом, вдруг ни с того, ни с сего приходит неуловимое, едва читаемое ощущение праздника... Все кажется, что именно сегодня вечером случится что-нибудь необыкновенное, что навсегда останется в памяти... Перво-наперво будет пятничный ужин, то есть в зашторенной комнате будет включен телевизор, накрыт стол, на столе будут стоять свечи в семисвечнике, нежные розы будут улыбаться нам (по пятницам маменьке всегда дарю семь роз)... Сегодня на столе будет запеченный с мятой картофель, обжаренная в кляре телятина с черносливом, ветчинно-сырный салат и много-много зелени и фруктов... Будет капля коньяка и мексиканские пирожки к чаю....

 

В субботу с самого утра - аэродром и счастье с крыльями. К вечеру - детишки из нтерната... Начинаем подготовку к Рождеству и Новому году... Столько успеть нужно, столько подготовить...

 

Воскресенье... Еду за город..... К морю..... Буду бродить по заснеженному пляжу, смотреть, как маяк подмигивает тем, кто там - за горизонтом... Из лесу привезу можжевельника, шишек, веток для зимних композиций.

 

Пока что так...

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видела его - можжевельник! Буду фотку ждать.

Как, Вы еще не в курсе, что сталося с моим фотоаппаратом? Сейчас порадую рассказом... Жил-был один очровательный мальчонка... не то чтобы балованный, но близко, ох, как близко к этому... Насмотрелся малец мультиков, которыми богато наше кабельное телевидение, узрел, что оказывается под землей - целый мир огромный из стоков и каналов, вход в которые из наших, извиняйте комнат, где стоят фарфоровые белые приспособления для нужд... Дите отправил в плаванье аквалангиста - игрушечку из тех, что надоели... Ну, а дабы все, что в переходах сточных деется было задокументировано, фотоаппарат послал туда же.... Конечно, отловили мы аппаратуру... но поздно... поздно................

:)))

 

А, может, я можжевельника просто букетом с нарочитым Вам отправлю, а? Он огромный, душистый, ароматный............ Ну как, соблазнитесь?

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, может, я можжевельника просто букетом с нарочитым Вам отправлю, а? Он огромный, душистый, ароматный............ Ну как, соблазнитесь?

:)))

Ну, пока посыльный доберётся... А пока что вроде у меня нашлась фотка можжевельника. Правда не моя... Но какая разница, правда?

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дама треф, большое спасибо за фотку, симпатичный кустарничек.

 

Белочка, спасибо за предложение, но очень неудобно беспокоить своей персоной. Остался ещё вопрос от Незнайки, а ягодки съедобные? Вроде где-то читала про можжевеловое варенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дама треф, большое спасибо за фотку, симпатичный кустарничек.

 

Белочка, спасибо за предложение, но очень неудобно беспокоить своей персоной. Остался ещё вопрос от Незнайки, а ягодки съедобные? Вроде где-то читала про можжевеловое варенье.

Какое беспокойство, что Вы, право слово! Почту за радость и за честь принесть Вам огроменную охапку можжевельника.... И ягод туесок... они съедобны... и лечебны. Тут главное - не перепутать с можжевельником казацким - тот ядовитый и опасный страть как!... У можжевельника настоящего - ягоды иссиня-черные, крупные, атласные, упругие, в них (если ягодку в пальцах раздавить) три косточки. Казацкий же - он с ягодками мелкими и вялыми, противно-голубыми, будто недозрелыми. Ягодки можжевеловые можно и с сахаром варить, и в настоях спиртовых использовать... Он (можжевельник) - мочегонный, хорош для выведения песка из почек, отличен, как бактерицидное снадобье, как антисептик при болезнях печени...... Ну а уж его терпкость - бесценна для страдающих анарексией: отлично аппетит восстанавливает и улучшает пищеварение.

 

Великолепен можжевельник, когда цветет. Цветочки - будто мелкие слезинки на иголках страсти... Где-то в фотоальбомах памяти остался снимок, где моя волнистая красавица Аиша сидит в букете... Коль найду, и, если Вы не против, продемонстрирую... Да, чуть не забыла... Он чем хорош для дома - тем, что годами без воды может стоять в вазочках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ягодка подходит, кроме анорексии. В моём случае хочется даже не смеяться, а Извините (ржать) от сравниния. где я, и где анорексия. Спасибо за ликбез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ягодка подходит, кроме анорексии. В моём случае хочется даже не смеяться, а Извините (ржать) от сравниния. где я, и где анорексия. Спасибо за ликбез!

 

А мне вот, наоборот, прям...... ничем не подходит сия ягодка, анорексии акромя......Мы с ней, с анорексией милой, почти подружки стали уж....... иду "на минус"...... Знаете, я предпочла бы булимию, если честно......

Так ради того, чтобы Вас ублажить, все мозги оставшиеся напрягла, извлекла с них, ныне вялых, скудненькую сию информацию.

Спасибо Вам, родная, за "спасибо"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас нынче праздник. Так что я сегодня индейку пеку, а на завтра жду гостей. Такие вот дела. С праздничком всех с Днём Благодарения!!!Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва-а-а-у, индейка будет! Такая аппетитненькая, жирненькая, сочная, что просто пальчики оближешь?Респект и уваженье!

Да, главное едва ведь не забыла. С праздником Вас, с Днем Благодаренья! Пусть жизнь к Вам будет очень-очень благосклонна во всем, всегда, чтоб были Вы ей благодарны!

:))

 

А я-таки, нашла кусочек, ну-у-у, маленькую такую веточку можжевельничка, на которой уютненько пристроилась Аиша...

Я, конечно, попробую сейчас фотографию приладить как-нибудь, но вот уверенности в том, что сия задумка получит достойное воплощение в жизнь, у меня нет... Впрочем, надежда умирает последней, авось получится... Рискну, во всяком случае...

post-107-1195755296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ema Orav, красавица у тебя Аиша! Хорошо, что там поблизости нет моей Стаси или Ксюши. А то бы они ей жизни точно не дали... Охотницы и так и другая были те ещё и носились обе, как угорелые!

А Стаська -- та вообще такие чудеса вытворяла!... Мне по её милости разок пришлось новую искусственную ёлку купить -- уж шибко она любила с неё, как с горки, кататься... :36_1_1: Я с тех пор ни одной стеклянной ёлочной игрушки не покупаю, только пластмассовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ema Orav, красавица у тебя Аиша! Хорошо, что там поблизости нет моей Стаси или Ксюши. А то бы они ей жизни точно не дали... Охотницы и так и другая были те ещё и носились обе, как угорелые!

А Стаська -- та вообще такие чудеса вытворяла!... Мне по её милости разок пришлось новую искусственную ёлку купить -- уж шибко она любила с неё, как с горки, кататься... :36_1_1: Я с тех пор ни одной стеклянной ёлочной игрушки не покупаю, только пластмассовые.

 

Ой, Dama_tref, спасибо Вам на добром слове. А Ваших Стасю и Ксюшу где лицезреть можно?

 

Да-да, Аишка наша - красотка та еще, но вот, увы, была........ Не стало летом....... А так-то поутру, бывало первым делом, только клетку лишь откроешь, как сразу к дверце скок: "Аа-аи-иша, де-е-евочка, краа-асавиц!, - так нежно, а потом вдруг (причем, хоть каджое утро, но, тем не менее, всегда вдруг получалось): "З-з-араза, (это ко мне так ласково и нежно!), з-з-еркало отдай!"

 

А кошкам спуску не давала. Зайдут, бывало соседские кошеньки за полагаемым им кусочком рыбки, а Аиша нахохлится, как шарик, крыльями замашет, что стрекоза в агонии, а потом как выдаст: "Д-р-р-янь, д-р-р-рянь: и кошка - д-р-р-рянь, и р-р-рыбка - др-р-рянь!" И апофеозом крылья приподнимет, словно качок после десятка-другого упражнений с гирями, язык покажет - а он у нее толстенький, как гусеничка, и фыркнет так забавно.........

 

Зато теперь вот канарейка или кенарь - еще пока что непонятно кто именно - живут с нами, и кролик, подаренный доброжелателями. Собственно, ему, родимому, подаренному в злосчастный вечер несколько суббот назад, суббота предстоящая и будет посвящена отчасти.

 

Вот нет, чтобы понежиться дома, в тепле, как все нормальные люди.... Нет, с утра придется оседлать видавшую виды Кавочку, и нестись на забытый Богом Дикий пляж... Там яблони бесхозные растут, надо веток кролику привезти, чтобы не прутья клетки яростно грыз ночами, издавая звуки, вынести которые лишь глухой может, а мирно жевал кору полезную... Заодно и собственно на пляж спущусь, за округлой галькой, наберу побольше, чтобы было на чем долгими зимними вечерами рисовать..... А вчером пирогов напеку...... много...... по традиции разложим в корзиночки и разнесем по соседям...... А в воскресенье же........ Ох, о дне воскресном завтра подумаю..... Впрочем, и так понятно - к детям в интернат поеду, продолжим писать письма Деду Морозу, подарки друг для друга делать, делиться радостями, что за неделю были, и горестями тоже..........

 

В одном лишь прошу подсобить....... Ох, подскажите, пли-и-из, вот ну почему же дни будние летят, как птицы быстрокрылые, а субботне-воскресные и вовсе, будто сверхзвуковые самолеты - промелькнут, и, поминай, как звали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ema Orav, Стася с Ксюшей тоже "были"... Стаськи уже 6 лет как нету. А Ксюху мою пришлось отдать... Струсила я с ней, если честно... Она, поганка, в мусорное ведро уж шибко любила лазить.

А тут у неё котята народились. Ну, народ начал за ними приходить и одному семейству Ксюха уж больно приглянулась. Я не стала говорить, что она у меня вытворяет, а просто отдала и всё.

Вообще-то эту засранку я не знаю кто сможет в чуйства привести. Это была кошка из серии "пришла и говорю!". Т.е. она делала исключительно то, что ОНА считала нужным. Её можно было звать хоть до хрипоты, но попробуй её проигнорировать, когда её Светлость решила, наконец-то, уделить своё драгоценнейшее внимание. Даже нет... Не так... Когда она решила осчастливить тебя своим присутствием. :36_1_1:

Т.е. если она, наконец-то явилась, а ты, скажем, книгу читаешь -- ты просто ОБЯЗАНА была бросить все свои дела и заниматься исключительно её персоной. В противном случае она сначала залезала на тебя. Если ты продолжаешь не обращать на неё внимание, она вцепится тебе в руку когтями... Не сильно, но чувствительно. Если ты по-прежнему игнорируешь её, она просто укладывалась на книгу и никакие силы мира не способны были сдвинуть эту поганку с места...

Скажешь можно было бы просто её гладить, а самой делать то, что ТЫ хочешь? Чёрта с два!!! Если только она увидела, что твой взгляд обращен не на неё, бесценную, она начинала царапать когтями все страницы, до которых только могла дотянуться...

Уж на что у меня характер не сахар, но эта паразитка... Я ей и в подмётки не годилась... :070::070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня редко когда бывают какие-либо планы. Обычно всегда всё получается спонтанно. Но дома сижу в исключительных случаях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...