Перейти к публикации
Форум - Замок

Как кошка с собакой)))


Рекомендованные сообщения

Мяугли: как собака хаски воспитала котенка

 
 

Это котенок по имени Рози. Он пока не начал лаять, но уже ворует еду из собачьей миски и гуляет с местной стаей. Несколько месяцев назад Рози подобрали на улицах Калифорнии — котенок умирал от холода и недостатка еды. К счастью, маленькое животное удалось спасти, и Рози попала в дом, где до этого счастливо жила хаски по имени Лило.

Лило не просто приняла котенка в семью, но и заменила ему маму. Хаски относится к Рози как к собственному щенку и воспитывает ее по всем правилам собачьего тона.

big_husky2

 

 

 

 

 

В семье живет еще одна хаски по имени Инфинити, а в доме по соседству — Мико. По словам хозяев, Лило — лидер в этой маленькой стае, поэтому Рози быстро стала частью большой собачьей семьи.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рози - известная котопесиха))))) Такие кадры и истории способны растопить наверное самое черствое сердце)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

https://vk.com/video-89945018_456240663

В Смоленске стая бродячих собак повредила автомобиль, пытаясь достать спрятавшегося под ним кота, сообщают пользователи «ВКонтакте».

Ночью 6 апреля стая из 8 крупных псов пришла во двор, где загнала дворового кота в двигательный отсек припаркованного автомобиля. В попытке извлечь кота собаки сильно повредили транспортное средство.

По словам очевидца, передняя часть автомобиля» была практически уничтожена».

«Отгрызли крыло (пластик), оторвали с корнем подкрылок. Когда я выбежал с трубой, чтобы разогнать стаю, они уже начинали приниматься за бампер, капот и второе крыло. Одна из собак залезла под машину и пыталась оторвать защиту двигателя (тоже пластик)», — написал один из местных жителей.

В итоге ему удалось отогнать собак «слегка попинав», однако они, по его словам, возвращались еще три раза.

Хозяин автомобиля, узнав о случившемся, был «в шоке», рассказал свидетель. Полиция составила протокол. Свидетель попросил найти «злоумышленников».

Кот в результате инцидента невредим, его жизни ничто не угрожает, однако он решил уйти подальше от неблагополучного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Трогательная забота грозного питбуля о беременной кошке помогла ей обрести дом

scale_1200

 

Так повелось, что собак породы питбуль все считают грозными, а то и вовсе злобными и неадекватными. Но поступок героя нашей статьи такой неожиданный, что заставляет задуматься, справедливо ли такое мнение.

В один прекрасный день житель Мехико Хуан Флорес вернулся домой и обнаружил своего любимца пса Аида неожиданно возбужденным. Питбуль нервно крутился у ног хозяина, поскуливал и другими способами проявлял нетерпение.

Поскольку такое поведение совершенно нехарактерно для пса, мужчина встревожился и решил проследовать за любимцем.

Аид привел хозяина к собственной будке, где оказалась неожиданная гостья - бездомная кошка, которая вот-вот была готова произвести на свет котят.

Хуан был крайне удивлен, ведь ситуация походила на то, что пес специально организовал для будущей мамы комфортное и безопасное место, уступив свой собственный дом.

Аид не отходил от будки ни на шаг, а когда на свет появились котята, неожиданно побежал в дом и принес свою любимую домашнюю подстилку кошке и ее новорожденным.

scale_1200

Пес так искренне радовался котятам, что Хуан окончательно растрогался и решил перенести новоявленное семейство в дом. Аид продолжал заботиться о кошке, принося ей еду на подстилку и периодически вылизывая котят.

Хозяин питбуля, глядя на эту умильную картину решил оставить кошку у себя навсегда и дал ей имя Николь. Котят было решено пристроить в добрые руки, как только они подрастут.

Вот такими могут быть грозные питбули с большим и мягким сердцем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приютский пес думает, что он кошка

«Когда он видит, что одна из моих кошек лежит на спине, чтобы ей почесали животик, он подходит... и делает то же самое!»

 
 

Студентка из США по имени Бетани Кастиллер взяла из приюта собаку по имени Мако. В семье очень переживали, что Мако не сможет подружиться с их кошками —‌ Пеканом и Гизмо, однако опасения не оправдались: он «оказался» кошкой в собачем теле!

Собака-кошка

По словам Бетани, Мако, скорее всего, вырос среди кошек: он не лает, предпочитает кошачьи лакомства и обожает забираться на полки и шкафы —‌ точно так, как это делают его кошачьи братья.

Собака-кошка

Сначала Кастиллеры считали поведение Мако очень странным, однако со временем смирились, что в их семье появился еще один котик: «Он любит лежать на столах с моими кошками и смотреть в окно на птиц. Когда он видит, что одна из моих кошек ложится на спину, чтобы ей почесали животик, он подходит и делает то же самое!».

Собака-кошка

«На самом деле он просто хочет все время быть рядом с кошками», —‌ объясняет Бетани. И девушка очень рада, что ее питомцы так сдружились.

Собака-кошка
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жители Краснодарского края заметили на ночной дороге странную «делегацию». Две кошки сопровождали собаку с поврежденными задними лапами, помогая ей безопасно перейти дорогу.

«Глянь! Глянь, они ее охраняют! — удивился один из очевидцев. — Прикольно!».

Это не первый подобный случай, попавший на камеру. Ранее в латвийском городе Огре ворона помогла перейти оживленную дорогу ежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Мало возлюбить врага своего, надо ещё добиться от него взаимности. Любыми средствами, включая насилие.

Источник: http://rebloggy.com/post/cats-lol-cats-funny-cats-cat-pics-cat-memes-sleeping-cats-cats-and-dogs-lol-dogs/65316617747
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кот или пес: девушка установила камеру и узнала, кто в доме за главного

Это только подтвердило ее догадки.

 
 

У пользовательницы TikTok с ником curvey46 живут 14-летняя собака Саша и молодой котик. На днях девушка решила проверить, как ведут себя оставшись дома наедине ее питомцы —‌ и установила в гостиной камеру. То, что она увидела, повергло ее в шок.

Выяснилось, что, как только хозяйка уходит на работу, ее пушистый котик будто превращается в монстра и начинает дразнить тихую и спокойную собаку Сашу, показывая, кто в доме главный. И это только подтвердило догадки девушки, которая при возвращении домой часто находила свою собаку в плохом настроении.

«На самом деле я поняла, что он постоянно задирает и дразнит ее. Он подбегает, выгибает спину, царапается, кидается на нее. Саша почти не реагирует, а я не понимаю, как ей это удается», —‌ говорит curvey46. 

Пес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собака спасла кошку из-под завалов после землетрясения в Турции

Собака из поисково-спасательного отряда нашла кошку в завалах после землетрясения в Турции. Животное застряло под обломками двух этажей и провело в заточении около 30 часов. Спасатели сломали стены, извлекли кошку и вернули ее хозяину. Оказалось, что животное зовут «Умут», что по-турецки значит «Надежда».

 
 

Поисково-спасательная собака помогла спасти кошку из-под обломков дома после землетрясения в турецкой провинции Измир. Об этом сообщает издание Hurriyet Daily News.

Собака по кличке Боб из кинологической службы турецкой поисково-спасательной ассоциации заметила в завалах кошку. Животное застряло под двумя обрушившимися этажами здания и провело там около 30 часов с момента землетрясения.

Спасатели сломали стены и удалили обломки, после чего извлекли кошку и передали ее владельцу. Оказалось, что животное зовут «Умут», что по-турецки значит «Надежда».

Кошка и собака

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Эгейском море днем 30 октября. Природное явление затронуло и ближайшие острова Греции, там были подземные толчки магнитудой 6,9. По последним данным, жертвами землетрясения стали 73 человека, среди пострадавших 961 человек.

Ранее сообщалось, что кинологи опровергли существование генетической вражды между кошками и собаками. Одна из причин, почему кошка и собака могут конфликтовать, — это борьба за территорию, пояснили специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отношение собаки и кошки

10 пород собак, которые любят кошек
 
 

Гарантии, что собака и кошка обязательно уживутся и подружатся между собой, нет. Домашние животные, также как и люди, имеют свои индивидуальные характеристики, обусловленные породой и воспитанием.

Владельцы, планирующие завести кошку и собаку, должны придерживаться ряду правил, следуя которым в доме можно получить и сохранить мир. Любая собака, независимо от породной принадлежности и размеров, должна знать основные команды, беспрекословно выполняя их. Невоспитанная собака, может быть и очень породистой. Ее непослушание – повод владельцу задуматься о правильности дрессировки.

Если в доме есть кошка и появляется щенок, важно не забывать уделять внимание новым и старым животным. В противном случае, независимая кошка или кот, будут чувствовать свою ненужность и станут ревновать.

Кошки способны мстить, поэтому не только начнут негативно относиться к подрастающей собаке, но и начнут мстить самому владельцу.

С воспитательной целью, проводить обучение травли кошек, даже бездомных – запрещено. Даже если порода собаки относиться к агрессивным от природы. Важно дать время обеим животным для привыкания, не следуя сразу же пытаться подружить их между собой.

В целях профилактики, на щенка надевают ошейник с поводком, давая заходить в комнату несколько минут, где располагается домашняя кошка. Внимательно наблюдая за состоянием животного и поведением, владелец сможет сделать выводы.

В некоторых случаях, проводить знакомство необходимо несколько раз, до тех пор, пока животные не начнут игнорировать другу друга. В последствие, это игнорирование, переходит хоть и не в крепкую, но достаточно сносную дружбу.

Каждый новый питомец, появляющийся в доме, обязательно должен иметь свое личное место, лежанку, миску и игрушки. Не стоит обделять вниманием ни новых, ни уже живущих в доме животных. Угощая собаку, необходимо давать угощение и кошке, не выделяя кого-то одного. Это позволит избежать ревности и вражды между разными по характеру и поводкам животными.

Породы собак любящих кошек

10 пород собак, которые любят кошек
 
 

Среди пород собак, встречаются те, что относятся к кошкам равнодушно, а есть и те, которые вполне готовы подружится с кошкой, делая с ней один дом и владельца. Обязательным условием при выборе собаки, является не ее порода, а индивидуальные характеристики. Существуют и кошки, которые не терпят в доме никого, кроме себя, даже других кошек.

Владелец должен запастись терпением и уделить особое внимание правильному воспитанию и дрессировке собаки. Животное должно знать ряд основных команд, беспрекословно выполняя их. Среди пород собак, хорошо ладящих с кошками, выделяют следующие:

Лабрадоры

10 пород собак, которые любят кошек
 
 

Известные своим дружелюбием к посторонним людям, детям и животным. Лабрадоры – универсальные собаки, часто используемые для того, чтобы быть поводырями. Эти собаки компаньоны, относятся хорошо как к людям, так и к даже самым капризным по характеру кошкам. Ожидать особой дружбы между собакой и кошкой все же не стоит, но и явной агрессии лабрадоры не проявят.

Мопсы

10 пород собак, которые любят кошек
 
 

Милые собаки, относящиеся к декоративным породам, готовы предложить свою дружбу всем, кто их окружает. Исключением не являются и кошки, даже самых независимых характеров. Мопсы не прочь поиграть с кошками в самые активные игры. При этом, не стоит забывать, что древняя порода собак, обладает сильной ревностью. Необходимо учитывать этот факт и не обделять собаку вниманием.

Той-спаниель

10 пород собак, которые любят кошек
 
 

Порода собак, отличающаяся хорошей способностью уживаться с кошками. Они становятся партнерами для активного времяпровождения, не злопамятны и очень коммуникабельны. У той-спаниелей и кошек много общего, поэтому они могут стать отличными друзьями, порой даже спящими в одной лежанке.

Немецкий боксер

10 пород собак, которые любят кошек
 
 

Порода собак, выведенная в Германии, выведена для того чтобы быть надежным сторожем. Считая объектами своей опеки не только дом и владельцев, но и других проживающих в доме, в том числе и кошек. Боксеры защищают кошек, становясь настоящими друзьями, но только тех, что проживают с ними за одной крышей. Других кошек немецкие боксеры только терпят, слушая команды владельца.

Пудели

10 пород собак, которые любят кошек
 
 

Выведенные во Франции собаки, могут иметь вздорный характер, но это не более чем обычное заблуждение. Эти собаки очень игривы, хорошо обучаемы и готовы выполнять все команды, которые задает владелец. Профессиональные дрессировщики считают пуделей самыми хорошо обучаемыми. Пудели отлично уживаются с кошками, но при этом способны сильно ревновать. Поэтому предпочтение не нужно отдавать одному из питомцев, выделяя его.

Американский кокер-спаниель

10 пород собак, которые любят кошек
 
 

Порода, которая не является дружелюбной по отношению к кошкам, но и не проявляет выраженной агрессии. Американский кокер-спаниель относиться к собакам, терпимо переносящих кошек. Очень терпеливые животные по отношению не только к кошкам, но и маленьким детям. Отлично, если кошка и собака растут вместе, разделяя один дом изначально.

Мальтийская болонка

10 пород собак, которые любят кошек
 
 

Порода декоративных собак с небольшими размерами.  Считают себя настоящими охранниками, пытаясь защитить всех, кто находиться с ними в одном доме. Мальтийская болонка может с легкостью стать на защиту детей, владельцев и даже кошки, являясь преданным другом. Кошки в свою очередь, являясь независимыми животными, не очень терпят активность и дружелюбие мальтийской болонки, поэтому не сильно согласны играть в активные игры.

Выбирая собаку, не стоит опираться исключительно на породную принадлежность. Достаточно того, чтобы собака не была агрессивной, возможно просто относилась равнодушно к другим животным. Этого будет достаточно. Живя своей жизнью и не втираясь в доверие друг к другу, они могут долго существовать в одном доме. Собаки, не проявляющие особой любви к кошкам, но и не относящиеся к ним агрессивно, являются:

Сенбернары

10 пород собак, которые любят кошек
 
 

Большие добряки, идеальные помощники пастухов, хорошие сторожи, помогающие в спасении попавших в беду людей при схождении лавины. Сенбернары становятся членами семьи, обожая маленьких детей или терпимо к ним относясь. Настоящие флегматы, эти собаки не способны агрессивно реагировать на всех кошек, особенно на тех, которые находятся с ними под одной крышей.

Золотистые ретриверы

10 пород собак, которые любят кошек
 
 

Порода собак, выведенная на просторах Англии, отличаются дружелюбием, не уступающим своим близким родственникам – лабрадорам. Гарантировать, что эта порода собак станет отличным другом для кошки, не может не один зоопсихолог, кинолог или ветеринар. Но агрессии эта собака проявлять точно не будет. В некоторых случаях, золотистые ретриверы просто избегают кошек.

Ньюфаундленды

10 пород собак, которые любят кошек
 
 

Большие собаки по размеру собаки, обладающие добрым характером. Водолазы ньюфаундленды, не способны обижать детей или других животных, в том числе и кошек. До самой старости эти собаки сохраняют склонность к играм и веселому времяпровождению.

В завершении, необходимо уточнить, что воспитывать необходимо не только собаку, но и кошку. Позволять своенравной любимице делать все, что ей вздумается, не стоит. Это позволит сохранить мир в доме, где уживаются несколько животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...