Перейти к публикации
Форум - Замок

Размышления о войне и геройстве


Рекомендованные сообщения

Я не привыкла врать. Да и к чему мне?

А вот вы обвиняя меня во вранье на что опираетесь? Ни на что. И к чему это заявление вообще? глупо как-то. Зато теперь я убеждаюсь всё больше, что правильно не написала. К чему распыляться и что-то объяснять человеку, который всё равно не услышит?

 

Т.е. Вы считаете, что мир устроен несправедливо?

Есть что-то во Вселенной, что не имеет смысла?

Мир устроен так , как мы его устроили , не могу говорить про справедливость ,

Я не привыкла врать. Да и к чему мне?

А вот вы обвиняя меня во вранье на что опираетесь? Ни на что. И к чему это заявление вообще? глупо как-то. Зато теперь я убеждаюсь всё больше, что правильно не написала. К чему распыляться и что-то объяснять человеку, который всё равно не услышит?

 

Вы видите то , что хотите видеть . Да ,к чему вообще размышлять , общаться ?Проще все стереть и не вступать в диалог .... ибо бесполезно пока сам не дотумкает , зачем на него распыляться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья , это мои размышления о примитивности этой войны !Нет в ней героев и победителя над абсолютным злом ! Все это действие само по себе абсолютное зло , вы читали видимо, только первое мое предложение ; (

Вы знаете, а я согласна. Истинная правда - война в любом случае зло.

На эту тему не так давно фильм смотрела. Рекомендую всем. Очень сильный. Он про войну и про то, что и на войне можно оставаться человеком, и не превращаться в убийцу. http://kinogo.club/6610-po-soobrazheniyam-sovestie-2016.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видите то , что хотите видеть .

Я вижу то, что пишите вы. Всё вполне ясно изложено. Спорить и переубеждать неохота.

 

Да ,к чему вообще размышлять , общаться ?Проще все стереть и не вступать в диалог .... ибо бесполезно пока сам не дотумкает , зачем на него распыляться ?

Иногда проще, иногда сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не только первое. И перечитала несколько раз прежде чем ответить. Война - это ужасно, но это неотъемлемая часть жизни, как и мир, к сожалению. Поэтому за нами выбор - сражаться или сдаться. Умрем мы в любом случае, независимо от того, что вокруг: мир или война. Вопрос выбора: я умру как воин или нет. Буду ли я защищать свою жизнь, свою семью, свою страну?

"Умру, как воин" - улыбнуло. Зачем умирать, как воин? Умри, как мать лучше :). А еще лучше, как прабабушка.

Зачем тебе война? Война на самом деле внутри, в душе. Если там мир и покой. то и снаружи мир, независимо от того, что происходит вокруг. Смотрела последний сезон "Физрука"? Если нет, посмотри. Там очень интересный персонаж есть. К его словам стоит прислушаться, несмотря на то, что это комедия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы извините. но я опять, как когда-то давно, напомню про уровни. Есть разные уровни взгляда на одно и то же. Один уровень - это видеть войну, как защиту своей страны, воинов, как героев. Все так. На этом уровне.

А на другом уровне - война, где нет героев. Каждый воин - убийца. И тут неважно, что он защищал или нападал. Он убийца людей. И не может быть поэтому героем. Опять сошлюсь на выше упомянутый мной фильм. Он именно о герое на войне. Он никого не убил, и в руки оружие не брал. Но вот его можно назвать героем. Много ли таких во время войны было? И кто о них знает?

Нееет, у нас герои те, кто больше всех убил. У кого на счету больше убийств - тот и герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем?

Незнаю. Я не спорю. Просто не согласна вот с этими тезисами.

 

 

Мое почтение! Не знаю , что вы празднуете 9 мая, если мой прадед был жив , сказал бы ему : Дедуль, вы проиграли! Извините , что задеваю чувства жителей замка ,ничего личного к нашим предкам! Да сейчас Кали-Юга, но все же грустно от того , что так и не научились ценить мир вокруг и этого никогда не произойдет , пока человек будет вооружаться и нет восхищения от этих парадов , молодых ребят , шагающих по брусчатке , праздных пьяниц. Самое страшное , что дух враждебности воспитывается с детства , герои-убийцы, не служил - не мужик с пеной у рта. Бедные дети , кожаные пакеты с кровью для идиотов-капиталистов. Примитивный культ все это, а не память !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

грустно от того , что так и не научились ценить мир вокруг и этого никогда не произойдет , пока человек будет вооружаться и нет восхищения от этих парадов , молодых ребят , шагающих по брусчатке , праздных пьяниц. Самое страшное , что дух враждебности воспитывается с детства , герои-убийцы, не служил - не мужик с пеной у рта. Бедные дети , кожаные пакеты с кровью для идиотов-капиталистов.

А я очень согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья , я правда хочу держать каждого человека за руку и идти с ним в новый мир без войн , с

Вы знаете, а я согласна. Истинная правда - война в любом случае зло.

На эту тему не так давно фильм смотрела. Рекомендую всем. Очень сильный. Он про войну и про то, что и на войне можно оставаться человеком, и не превращаться в убийцу. http://kinogo.club/6610-po-soobrazheniyam-sovestie-2016.html

Хорошее кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень согласна

Ты знаешь, меня вот не воспитывали в "духе враждебности" и в восхищении к "праздным пьяницам". Как жеж я могу согласиться?)

 

Единственное, с чем могу согласиться это вот

 

грустно от того , что так и не научились ценить мир вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы извините. но я опять, как когда-то давно, напомню про уровни. Есть разные уровни взгляда на одно и то же. Один уровень - это видеть войну, как защиту своей страны, воинов, как героев. Все так. На этом уровне.

А на другом уровне - война, где нет героев. Каждый воин - убийца. И тут неважно, что он защищал или нападал. Он убийца людей. И не может быть поэтому героем. Опять сошлюсь на выше упомянутый мной фильм. Он именно о герое на войне. Он никого не убил, и в руки оружие не брал. Но вот его можно назвать героем. Много ли таких во время войны было? И кто о них знает?

Нееет, у нас герои те, кто больше всех убил. У кого на счету больше убийств - тот и герой.

Уверена - что есть несколько уровней?

 

Есть отправная точка - страна нападает или защищается.

 

Второе - если страна защищается - то ее воины убивая

агрессора - спасает жизни десятков...сотен...тысяч других

людей...чаще всего - мирных...женщин...детей...стариков...

 

Хотя могут быть герои типа Маневича или Зорге...

Которые - других не убивали...а вот спасли очень многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу то, что пишите вы. Всё вполне ясно изложено. Спорить и переубеждать неохота.

 

 

Иногда проще, иногда сложнее.

Ну почему сразу это спор ?Мы собрались в прекрасном замке для размышлений, наблюдений и разговоров . Ладно , как вам угодно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он недостаток форума , не видно эмоций и посыл не замечается .

Точно подмечено... Интонация совсем не чувствуется, окрас постам придаётся совершенно субъективный, зачастую с точностью до наоборот... Тоже раздосадована этим фактом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иоанна , какое красивое у вас имя ! Благодарю , что прочитали мой посыл . Хотел лишь сказать , что убийство друг друга -это не героизм, кто бы ,что не защищал, освобождал или истреблял . Все войны и подготовка к ним , бессмысленны!

Согласна, но есть другая сторона. Если владеете техниками, как нейтрализовать агрессора словом или жестом - тогда без проблем... Типа если мы на уровне, что взмахом руки можем отбить ракету, яко волейбольный мяч)))

Ну а если нет, то придётся к готовиться к войнам, дабы не стать кучкой пепла раньше срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, имел в виду, что понятно все по законам кармы , которые в теории мной читаны . Я никогда не посмею сказать , что все понимаю , ну вы что: (

Вот он недостаток форума , не видно эмоций и посыл не замечается .

Ну почему же не замечаются посылы?

 

Еще как замечаются на энергетическом уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. А кто тогда потомки? славяне?

Вероятно, да... Иришка, в инете есть информация, ссылку сейчас дать не могу... время на сегодня истекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иоанна , какое красивое у вас имя ! Благодарю , что прочитали мой посыл . Хотел лишь сказать , что убийство друг друга -это не героизм, кто бы ,что не защищал, освобождал или истреблял . Все войны и подготовка к ним , бессмысленны!

Это опять ваше непонимание сути Сатурна, который как-раз и защищает систему эгрегоров.

 

А война - лишь форма отношений между эгрегорами...хотя и очень жестокая...

 

Но не мы создавали эти законы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не замечаются посылы?

 

Еще как замечаются на энергетическом уровне...

Ответ гениальный, Алесь! Но... далеко не всеми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опять ваше непонимание сути Сатурна, который как-раз и защищает систему эгрегоров.

 

А война - лишь форма отношений между эгрегорами...хотя и очень жестокая...

 

Но не мы создавали эти законы...

Алесь , благодарю , что напомнили про Шани , но вот с эгрегорами у меня, как видите проблема . Ладно это не в этой ветке обсуждается , пойду почитаю про Сатурн , благо отпуск .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Умру, как воин" - улыбнуло. Зачем умирать, как воин? Умри, как мать лучше :). А еще лучше, как прабабушка.

Зачем тебе война? Война на самом деле внутри, в душе. Если там мир и покой. то и снаружи мир, независимо от того, что происходит вокруг. Смотрела последний сезон "Физрука"? Если нет, посмотри. Там очень интересный персонаж есть. К его словам стоит прислушаться, несмотря на то, что это комедия :)

И мать и прабабушка могут быть воинами или не быть. Это моя суть, мой гороскоп, моя карма - назвать можно как угодно, но в случае опасности я буду драться. Не обязательно оружием или кулаками (тем более, что при этом варианте я не имею никаких шансов на успех), но сражаться однозначно буду.

 

Про фильмы, и уж тем более сезоны... Блин, я не знаю, откуда вы берете на это время??? Я максимум, что могу себе позволить - раз в полгода-год сходить с семьей в кино. Ну или случайно мельком какую-нибудь серию краем глаза увидеть по ТВ, пока готовлю или убираюсь, между делом т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу это спор ?Мы собрались в прекрасном замке для размышлений, наблюдений и разговоров . Ладно , как вам угодно .

Манера общения у нас такая... агрессивная.

А вообще, мы просто душки. Главное, чтобы Вам хватило терпения в этом убедиться ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...