Перейти к публикации
Форум - Замок

Баланс - что с моим Сатурном?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может есть категория экологичного футуризма , поправьте , если не прав . Ну к пещерам не вернёмся , а вы действительно хотели бы вернуться в пещеры ?

ДА! И одеваться в шкуры и "продавать свою шерсть"! (это уже шутка О' Генри)

Пещеры у меня были в кавычках))) Но возможен вариант умной пещеры)))

Я лично хотела бы жить в экопоселении, но естественно, оснащенным инженерными сетями по последнему слову техники)))

 

post-581294-0-28385700-1494775725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот посмотрите одно их зданий, которое я посчитала вполне достойным, чтобы над ним работать - это один из объектов нашей архитектурной мастерской (не то что спальные клоны). При этом наш НИИ сейчас уничтожен, народ разогнали, словом, делается всё для "возрождения" страны и её памятников.

 

post-581294-0-24162400-1494775971_thumb.jpg

 

там на куполе сложнейший орнамент (золото настоящее, сусальное)

 

post-581294-0-01290400-1494776201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот посмотрите одно их зданий, которое я посчитала вполне достойным, чтобы над ним работать - это один из объектов нашей архитектурной мастерской (не то что спальные клоны). При этом наш НИИ сейчас уничтожен, народ разогнали, словом, делается всё для "возрождения" страны и её памятников.

 

attachicon.gif3498693.jpg

 

там на куполе сложнейший орнамент (золото настоящее, сусальное)

 

attachicon.gif19.jpg

Грандиозная работа !!! У меня отец тоже занимался церквями , точнее их строительством . Если не секрет , сколько стоит реставрация одного купола ?

Да , согласен сейчас все делается в кавычках : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про ваш район имел в виду ( :

Дом, в котором я живу? :) Он старый и не такой. А строят сейчас такие во всех районах. И в моем тоже. Старые дома сносят, и строят такие. Или старые переделывают под такие...

 

Мой дом похож на этот

n32_paul-orlev-550.jpg

 

А это новые жилые дома в моем районе

 

ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА! И одеваться в шкуры и "продавать свою шерсть"! (это уже шутка О' Генри)

Пещеры у меня были в кавычках))) Но возможен вариант умной пещеры)))

Я лично хотела бы жить в экопоселении, но естественно, оснащенным инженерными сетями по последнему слову техники)))

 

attachicon.gifekoposeleniya-600x450.jpg

Хочешь сказать там есть водопровод и электричество, и телефон и интернет? Посреди леса-то :) Ни детских садов, ни магазинов, ни школ.

И дорог нет. Никуда не добраться. А если после дождя? представляешь, какая там грязюка? :) А зимой снегом заметет... Снегоочистителей в лесу тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА! И одеваться в шкуры и "продавать свою шерсть"! (это уже шутка О' Генри)

Пещеры у меня были в кавычках))) Но возможен вариант умной пещеры)))

Я лично хотела бы жить в экопоселении, но естественно, оснащенным инженерными сетями по последнему слову техники)))

 

attachicon.gifekoposeleniya-600x450.jpg

А мне вот такого плана экодома нравятся ( :
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот посмотрите одно их зданий, которое я посчитала вполне достойным, чтобы над ним работать - это один из объектов нашей архитектурной мастерской (не то что спальные клоны). При этом наш НИИ сейчас уничтожен, народ разогнали, словом, делается всё для "возрождения" страны и её памятников.

 

attachicon.gif3498693.jpg

 

там на куполе сложнейший орнамент (золото настоящее, сусальное)

 

attachicon.gif19.jpg

Ех-сель-моксель...

 

И где эта славянская вязь сохранилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ех-сель-моксель...

 

И где эта славянская вязь сохранилась?

Василий Косяков, синодальный архитектор, церковь Успения Богородицы наб. лейт Шмидта СПб

(муж пришёл, тикаю))) всем отвечу позже, друзья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать там есть водопровод и электричество, и телефон и интернет? Посреди леса-то :) Ни детских садов, ни магазинов, ни школ.

И дорог нет. Никуда не добраться. А если после дождя? представляешь, какая там грязюка? :) А зимой снегом заметет... Снегоочистителей в лесу тоже нет...

Олюш.

 

Люди живут разными категориями...

 

Да на фих они дороги...

Если ВСЕ - лес, луг, река - в 15 мин доступности...

 

В прошлом году в Болгарии...завел нас GPS в село Цаца...

Завел - на раз-два...выезжали пол-часа...

Я - хотел бы там жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ех-сель-моксель...

 

И где эта славянская вязь сохранилась?

А по мне так очень даже северные кельтские узоры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюш.

 

Люди живут разными категориями...

 

Да на фих они дороги...

Если ВСЕ - лес, луг, река - в 15 мин доступности...

 

В прошлом году в Болгарии...завел нас GPS в село Цаца...

Завел - на раз-два...выезжали пол-часа...

Я - хотел бы там жить...

Ну, да. Когда детей нет, и никуда выходить не надо - можно жить. На пенсии в старости я бы тоже не отказалась :) Дети только пусть все привозят, а я только в огородике копаться буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать там есть водопровод и электричество, и телефон и интернет? Посреди леса-то :) Ни детских садов, ни магазинов, ни школ.

И дорог нет. Никуда не добраться. А если после дождя? представляешь, какая там грязюка? :) А зимой снегом заметет... Снегоочистителей в лесу тоже нет...

Красота-то какая, лепота!!!))))

И снег, и дождь, и грязюка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие ещё профессии вы освоили ?

Ого , благодарю! Мой отец не хочет , чтобы я шёл на стройку , он инженер и говорит много ребят губят своё здоровье там , просто пропадают , но профессия очень интересная , у меня сложилась ситуация в голове , когда уже точно надо определиться с деятельностью , а я все шатаюсь в разные сферы , все так безумно интересно!

Я думаю, что в строительстве все у Вас сложится замечательно.

Строительство - сфера Сатурна/Козерога. У вас в Козероге 3 планеты и Восходящий Лунный Узел. К тому же все это в 4-м доме, имеющем отношение к земле и недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот такого плана экодома нравятся ( :

Ну кому же может не понравиться такое чудо?

 

(о стоимости реставрации купола ответить затрудняюсь - это было 12 лет назад, проектирование... и цены тогда были совсем другие... затем, поскольку часть денег давала Москва, часть церковь добывала сама, работы были разбиты на этапы - воссоздание стропильной системы - отдельно, кресты - отдельным томом шли, покрытие купола - тоже отдельно, там чистая медь и отдельным томом - орнамент... тоже медь, выколотка... уходила я честно (перед продажей института в частные руки, которые его потом и придушили), информацию не тащила, так что искренне не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ех-сель-моксель...

 

И где эта славянская вязь сохранилась?

Автор считал, что это русско-византийский стиль... Он же автор Кронштадского морского собора, где я тоже облазила каждый квадратный метр по горизонтали и по вертикали))) этот собор по конструкции повторяет собор св. Софии в Стамбуле, византийский... В. Косяков адаптировал его под русско-византийский стиль...

post-581294-0-52608400-1494836504_thumb.jpg

 

и внутри

 

post-581294-0-10556000-1494836538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор считал, что это русско-византийский стиль... Он же автор Кронштадского морского собора, где я тоже облазила каждый квадратный метр по горизонтали и по вертикали))) этот собор по конструкции повторяет собор св. Софии в Стамбуле, византийский... В. Косяков адаптировал его под русско-византийский стиль...

attachicon.gifkronstadt-morsobor00.jpg

 

и внутри

 

attachicon.gifimage.jpg

Красота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кому же может не понравиться такое чудо?

 

(о стоимости реставрации купола ответить затрудняюсь - это было 12 лет назад, проектирование... и цены тогда были совсем другие... затем, поскольку часть денег давала Москва, часть церковь добывала сама, работы были разбиты на этапы - воссоздание стропильной системы - отдельно, кресты - отдельным томом шли, покрытие купола - тоже отдельно, там чистая медь и отдельным томом - орнамент... тоже медь, выколотка... уходила я честно (перед продажей института в частные руки, которые его потом и придушили), информацию не тащила, так что искренне не помню)

Ну да ,времени уже утекло .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да. Когда детей нет, и никуда выходить не надо - можно жить. На пенсии в старости я бы тоже не отказалась :) Дети только пусть все привозят, а я только в огородике копаться буду :)

Оль, ты не поверишь! Там есть фсе!!!

Меня муж прошлым летом возил дом смотреть... Глухая, почти вымершая деревня на севере Новгородской области, от захолустной станции на машине чуть меньше часа езды... Постоянно живут двое-трое, остальные - так называемые дачники...

Там есть только электричество из сетей по большому счету - ну и вышки, конечно, стараются всё покрыть, так что мобильный-интернет работает...

И вот в этой деревеньке купил обычный бревенчатый дом военный инженер-отставник, выпускник нашего бывшего строительного училища (которое тоже ликвидировали). Над колодцем появился насос, в пристройке - котел и... если забыть, где ты находишься - это коттедж со всеми удобствами... Пока мужики там перетирали, жена рассказывала мне, как на Авито радиаторы от застройщика искала - система отопления обошлась совсем дёшево))) при этом печь переделана в камин, готовит она на цивильной плите-панели, духовой шкаф, машинка-автомат, словом, вся техника на месте (вот посудомойку не припомню) что говорить о цивилизованных санузлах на обоих этажах?))) Канализация у них уходит в дренажный колодец, а если несколько домов - решается устройством бункера для стоков, и вызывается из района машина для откачивания и транспортировки на очистные сооружения...

А если целое поселение таких Кулибиных? Там и школу можно сколотить, и любые кружки для детей...

Муж у меня жил в такой же глухой деревне и в старших классах ходил в школу за... 8 км. И ничего, деревенское образование вполне позволило ему в ЛГУ поступить (учился в одно время с Путиным, правда, на другом факультете) - в лучший ВУЗ страны...

Извините, Артур, что зафлудили Вам тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ты не поверишь! Там есть фсе!!!

Меня муж прошлым летом возил дом смотреть... Глухая, почти вымершая деревня на севере Новгородской области, от захолустной станции на машине чуть меньше часа езды... Постоянно живут двое-трое, остальные - так называемые дачники...

Там есть только электричество из сетей по большому счету - ну и вышки, конечно, стараются всё покрыть, так что мобильный-интернет работает...

И вот в этой деревеньке купил обычный бревенчатый дом военный инженер-отставник, выпускник нашего бывшего строительного училища (которое тоже ликвидировали). Над колодцем появился насос, в пристройке - котел и... если забыть, где ты находишься - это коттедж со всеми удобствами... Пока мужики там перетирали, жена рассказывала мне, как на Авито радиаторы от застройщика искала - система отопления обошлась совсем дёшево))) при этом печь переделана в камин, готовит она на цивильной плите-панели, духовой шкаф, машинка-автомат, словом, вся техника на месте (вот посудомойку не припомню) что говорить о цивилизованных санузлах на обоих этажах?))) Канализация у них уходит в дренажный колодец, а если несколько домов - решается устройством бункера для стоков, и вызывается из района машина для откачивания и транспортировки на очистные сооружения...

А если целое поселение таких Кулибиных? Там и школу можно сколотить, и любые кружки для детей...

Муж у меня жил в такой же глухой деревне и в старших классах ходил в школу за... 8 км. И ничего, деревенское образование вполне позволило ему в ЛГУ поступить (учился в одно время с Путиным, правда, на другом факультете) - в лучший ВУЗ страны...

Извините, Артур, что зафлудили Вам тему...

Тогда это будет обычный город-поселок, ничем не отличающийся от других. Разве что без работы для людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это будет обычный город-поселок, ничем не отличающийся от других. Разве что без работы для людей :)

Отличающийся - тем, что это экопоселение, и контингентом (!) тоже...

Работа - учителем, воспитателем, по эксплуатации поселения, в интернете по удалёнке...

да и не смогут Кулибины сидеть без делов))) Это ж кандидаты наук, наверняка какое-нибудь экопроизводство придумают)))

А выглядеть будет - как на картинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличающийся - тем, что это экопоселение, и контингентом (!) тоже...

Работа - учителем, воспитателем, по эксплуатации поселения, в интернете по удалёнке...

да и не смогут Кулибины сидеть без делов))) Это ж кандидаты наук, наверняка какое-нибудь экопроизводство придумают)))

А выглядеть будет - как на картинке...

Все это хорошо. Как коммунизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы чем занимайтесь ?

Я бумажный червь! обитаю в офисе и других пространствах - больницах. Сфера - медицина.

 

p.s. может на ты? не такая уж я старушка еще...

После того как ты сменил аватар, он теперь очень похож на аватар Алеся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бумажный червь! обитаю в офисе и других пространствах - больницах. Сфера - медицина.

 

p.s. может на ты? не такая уж я старушка еще...

После того как ты сменил аватар, он теперь очень похож на аватар Алеся ))))

И я можно сказать бумажный червь ( : Да , конечно на ты. А я и не думал даже о старушке : P Не , у Алеся Хануман , а у меня Лакшми ( : Включайтесь в диалог , мы тут о ЭКО домах говорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в строительстве все у Вас сложится замечательно.

Строительство - сфера Сатурна/Козерога. У вас в Козероге 3 планеты и Восходящий Лунный Узел. К тому же все это в 4-м доме, имеющем отношение к земле и недвижимости.

Елена , спасибо вам большое !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...