Перейти к публикации
Форум - Замок

И опять за историю Украины...


Рекомендованные сообщения

Вас прислiдуэ Путiн? Ви всюди бачите "Руку Кремля"???

Берегiвська Обласна Психiатрична Лiкарня Готова

вам подати руку допомоги

 

Мужиевская ул.41, Берегово, Закарпатська обл, Украина, 9020

...

post-249-0-49666200-1495958722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понеслась душа в рай....

А ничего, что государство Украина создано искусственно из подарков русских царей и дурости Ленина - Хрущева и главное, внимание - не только для украинцев ибо на этих землях всегда проживали и русские и другие граждане сначала Российской Империи, а потом и СССР. Потому правильно этого гарна хлопца называют фашистом. Их идеи. В чистом виде.

Вам надо пример с России брать. У нас многонациональное государство и оно - для всех.

 

Сравнил ага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понеслась душа в рай....

А ничего, что государство Украина создано искусственно из подарков русских царей и дурости Ленина - Хрущева

сударыня, вы где изучали историю? Смею заметить что государство Украина впервые вспоминается в Ипатьевской летописи 1187 года когда ни ленина ни хрущёва как понимаете не было... кстати в той же Ипатьевской летописи и москва впервые вспоминается с годом основания 1147 и основал её если помните Киевский князь Долгорукий... так шо как говорил Остап Бендер Александру Корейко - ну не ешьте вы на ночь сырых помидор...сиречь не пишите согласно методичек написаных в кремле. Просто поправьте корону - она у вас на глаза налезла в вашем имперском великобратстве....

post-249-0-83251400-1495966683.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По методичкам и дурным новомодным украинским учебникам пишите вы как я вижу. Упоминается в летописях не государство Украина, коего и не было, а всегда Русь. И киевская была тоже Русь.

Так что снимайте шоры и да, соглашусь с Остапом Ибрагимовичем - не ешьте сырых помидоров.

Ну и вы никак не прокоментировали, что украина -для украинцев натуральный фашистский лозунг. Правильно. На это вам нечего сказать)

Как бы не отрицали и не обвиняли нас россиян в "имперщине", что есть бред. Историю и тот факт, что Украина до 90х годов прошлого столетия никогда не была отдельным самостоятельным государством вам не изменить. И да, эти земли входили в состав Российской империи. Хоть тапочком убейтесь)))))

 

P.s. кстати, вы забыли главный аргумент про Черное море, выкопанное великими украми)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По методичкам и дурным новомодным украинским учебникам пишите вы как я вижу. Упоминается в летописях не государство Украина, коего и не было, а всегда Русь. И киевская была тоже Русь.

 

ну это кто и как хочет видеть текст написаного.. вы как я погляжу большая любительница переписывать историю с целью возвеличивания одного государства над другим дескать мы лучше, умнее и т.д....но такое уже было в недавней истории. Одна нация тоже считала себя выше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

post-249-0-49666200-1495958722_thumb.jpg

 

 

Во еще больной на голову)))

Сказанул - как в бочку пёрнул)))

 

Он ЧИТАЛ ТО - чего НЕТ))))))))

Вспоминается:

- Дуракам закон не писан...

Если писан - то не читан...

Если читан - то не понят...

Если понят - то не так...

 

Нет у Государства Израиль Конституции)))

Нет...и все...

Еврейский характер государства закреплен в Декларации Независимости 1948 г.

В то время - арабов в Израиле - еще не было...

Появились они в ходе Войны за Независимость(1848-49 гг)...благодаря нашим

коммунякам, которые бежали за арабами и со слезами и на коленях уговаривали

арабов остаться...И таки - остались...примерно половина...

В результате - мы имеем 2 госязыка - иврит и арабский...

И никто НИКАКИХ языковых законов - не обсуждает и не принимает...

 

Ну..про русский в Израиле - я много писал уже...

 

Ну так что можно ответить "читающему"-чукче?

Наш Израиль всякие там ЮНЕСКО и пр. ООН - облаивают сионистами-нацистами...

 

А свидомая Украина - самая демократичная и либерастичная мтрана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сударыня, вы где изучали историю? Смею заметить что государство Украина впервые вспоминается в Ипатьевской летописи 1187 года когда ни ленина ни хрущёва как понимаете не было... кстати в той же Ипатьевской летописи и москва впервые вспоминается с годом основания 1147 и основал её если помните Киевский князь Долгорукий... так шо как говорил Остап Бендер Александру Корейко - ну не ешьте вы на ночь сырых помидор...сиречь не пишите согласно методичек написаных в кремле.

Просто поправьте корону - она у вас на глаза налезла в вашем имперском великобратстве....

 

 

Сбилась говоришь? Лады, уже поправила. Только вот наше отличие, мы то в коронах, а ваш предел кружевные труселя, и печенюшки, а так же заплесневелая обглоданная кость в виде безвиза от Европы.

 

Леопольд, вы - евроукраинцы, совсем свихнулись на почве своей исключительности в мировой истории, аж Геродот о вас дебилах украинцах писал в своих трудах, а мы - орда, завидуем. И Кремль то здесь причём? Мы ничего не переписываем, это вы вдруг дописываете и приписываете себе всякую хрень. Почему в таблице не указан возраст Новгорода? Почему нет других древнерусских городов? Такое ощущение, что вот был один Киев (княжество), а вокруг только избушки на курьих ножках. Рюрик (как родоночальник всей династии) был первым князем Новгородским, и восседал вообще сначала в Ладоге (первой столицы Древней Руси). В Киев Рюрики с севера пришли и завладели позже. И по ходу истории столицы переносилась. Сначала Ладога, потом Новгород, затем Киев, следом Владимир и т.д. И до Ипатьеской летописи что, ничего не было? И только с образованием Киевского княжества вдруг что-то появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не въезжаю - почему спорим абы о чем...

 

До нападения на Русь монголов(если в это верить)

- была группа княжеств, которыми управлял род

рюриковичей...каждый из которых считал себя главным...

 

Отсюда - междусобица, которая и стала причиной

гибели Руси...а никакие не монголы...

 

Князья галицкие - увели свои земли под руку Литвы...

т.е. совершили элементарное предательство...и с тех

времен - Киев и его земли - перестали быть государственными

образованиями...а стали хлопами литовско-польских

князей...

 

Другая часть Руси возглавляемая князьями Суздаль-

-Владимирскими - продолжила борьбу...и со временем

сформировалась как единое государство - Россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не въезжаю - почему спорим абы о чем...

 

До нападения на Русь монголов(если в это верить)

- была группа княжеств, которыми управлял род

рюриковичей...каждый из которых считал себя главным...

 

Отсюда - междусобица, которая и стала причиной

гибели Руси...а никакие не монголы...

 

Князья галицкие - увели свои земли под руку Литвы...

т.е. совершили элементарное предательство...и с тех

времен - Киев и его земли - перестали быть государственными

образованиями...а стали хлопами литовско-польских

князей...

 

Другая часть Руси возглавляемая князьями Суздаль-

-Владимирскими - продолжила борьбу...и со временем

сформировалась как единое государство - Россия...

 

Алесь, так а мы о чём? Были княжества, Новгородское, Суздальское, Киевское и т.д. И Новгородское (которым и управлял пращур всех Рюриков) старше Киевского. Слово Русь было общее для всех княжеств, которые использовали Рюрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы говорить об истории Украины - начинать нужно

примерно с начала 17-го века...когда окрепло Запорожское

казачество и перестало довольствоваться холопской ролью

в Речи Посполитой...

 

Описывать подробно - не буду...там казацкие восстания

следовали одно за другим...с периодичностью 3-5 лет...

Предательство следовало за предательством...и восстания

поляки подавляли...

 

Самым удачным стало восстание под рукой батьки Хмеля...

Он так или иначе оторвал от Речи кусок земли и с поклоном

и просьбами о спасении передал Российскому Царству...

Житомирщина, Киевщина, Черниговщина, Полтавщина и

Дикое Поле(Запорожье) - вот то, что можно считать Украиной...

 

А все остальное - было прилеплено к этой Украине - клятыми

москалями...то ли при царях...то ли при генсеках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алесь, так а мы о чём? Были княжества, Новгородское, Суздальское, Киевское и т.д. И Новгородское (которым и управлял пращур всех Рюриков) старше Киевского. Слово Русь было общее для всех княжеств, которые использовали Рюрики.

И я о том...

 

Все это к Украине - ну кроме рытья Черного моря - никакого отношения не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы говорить об истории Украины - начинать нужно

примерно с начала 17-го века...когда окрепло Запорожское

казачество и перестало довольствоваться холопской ролью

в Речи Посполитой...

 

Описывать подробно - не буду...там казацкие восстания

следовали одно за другим...с периодичностью 3-5 лет...

Предательство следовало за предательством...и восстания

поляки подавляли...

 

Самым удачным стало восстание под рукой батьки Хмеля...

Он так или иначе оторвал от Речи кусок земли и с поклоном

и просьбами о спасении передал Российскому Царству...

Житомирщина, Киевщина, Черниговщина, Полтавщина и

Дикое Поле(Запорожье) - вот то, что можно считать Украиной...

 

А все остальное - было прилеплено к этой Украине - клятыми

москалями...то ли при царях...то ли при генсеках...

Ты обижаешь всех украинцев. ))) Первые упоминания об украинцах аж Геродот озвучил. Со слов Толи в Ипатьевской летописи тоже про Украину написано аки государство.правда сразу возник вопрос, почему не написали Киевская Русь, ведь это было бы логичней. ))) Мне просто интересно, где, вот где они эту дебильную информацию находят? Или бог(и) окончательно их разума лишили? Я тут больше узнала ( в сети читаю), русский язык появился 100 лет назад и вышел из украинского. Т.е. все славянские языки развивались самостоятельно, и только русский можно скзать вчера родился, т.е. это испорченный украинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты обижаешь всех украинцев. ))) Первые упоминания об украинцах аж Геродот озвучил. Со слов Толи в Ипатьевской летописи тоже про Украину написано аки государство.правда сразу возник вопрос, почему не написали Киевская Русь, ведь это было бы логичней. ))) Мне просто интересно, где, вот где они эту дебильную информацию находят? Или бог(и) окончательно их разума лишили? Я тут больше узнала ( в сети читаю), русский язык появился 100 лет назад и вышел из украинского. Т.е. все славянские языки развивались самостоятельно, и только русский можно скзать вчера родился, т.е. это испорченный украинский.

Ну, Нат, - какая ты еще малосвидомая)))

Геродот - это совсем свежее...

А прото-укры - они же и Йерусалим построили...и египетские пирамиды...

 

Что за язык...

Я не лингвист...и могу высказать только свое личное мнение...

В любой стране - есть официальный язык...и есть - уличный...

Как по мне - украинский...белорусский и деревенский русский

- это один и тот же язык...выходящий из древне-славянского...

т.е. церковно-словянского языка...к которому близки также

и болгарский...и сербский...

 

Я странствуя по СССР - все время этому удивлялся...

Ладно когда на Брянщине или Черниговщине - слышу в деревне

схожий говор...но когда все тот же говор слышу возле Пскова или

Твери - это уже смешно...но факт...

 

На каком-то уровне - из этого народного говора - начинают

формировать официальный литературный язык...

 

В России - это период незадолго до Пушкина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сударыня, вы где изучали историю? Смею заметить что государство Украина впервые вспоминается...

....

Дежавю какое-то... Все это уже звучало года 3 тому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежавю какое-то... Все это уже звучало года 3 тому...

Да. Поэтому даже пускаться в спор и доказывать ничего не хочется.

Для меня главное что? Что у России богатая история и решительно никто (ну кроме укров древних и нонешних) не посмеет сомневаться в нашей государственности )) Давней причем. Прошу заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сударыня, вы где изучали историю?

Толя, мы все изучали историю по одним и тем же учебникам в советской школе. Неплохо было бы ее как раз и вспомнить. То, что сейчас преподносится, как история - таковой не является. Это сплошное притягивание за уши, перевирание и переставление все с ног на голову в угоду нынешней политике.

И да, в Израиле нет конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно господа. Поясните мне, тупому укру, укропу или как там вы нас называете - шо вы хотите собственно сказать? Ну написала Иришка шо нас одарили землями дураки Ленин и Хрущёв... ну допустим (допустим) что это так. Какой вывод? Мы должны коленоприклонно вам кланяться? Или шо другое? А откуда взялись те земли которыми "одарили"?...Написала Снежная что мы свихнулись на своей исключительности... да будет так. Шо ж вы со свихнутыми пытаетесь выяснить? Ну старше Москва Киева, ну все города Киевской Руси построены московскими князьями. Пусть будет так НО вывод то какой? Вы умнее нас, (или любой другой нации) вы добрее нас (тоже в скобках) ....нет господа. Ларчик открывается просто - у вас имперский шовинизм заключающийся в том, что ваше понимание места Украины кроме как в сфере влияния России и никак иначе. Шаг вправо-шаг влево и мы и фашисты и кто там ещё... У нас история читается по разному хотя она история должна читаться правильно... Взять такой факт как Переяславская Рада о которой нам так красиво рассказывали при Союзе... Воссоединение ...Богдан попросил у русского царя банальной помощи протиы войска ляхов а как оно всё обернулось?... Вот покажите мне оригинал решения Переяславской Рады с росчерком Богдана? ...а нету такого документа. Небыло так званного воссоединения а был простой обман и не зря всего два года спустя Богдан неожиданно умер (полония тогда не было но старт подобному был дан)... Так что плиз, покажите мне оригинал решения Переяславской Рады и я скажу - да, украинские земли принадлежали московскому царству на законных основаниях...

 

PS...Сань, я не автор темы, я просто писал сообщения и пальму первенства в новых ветках можешь вручить кому нибудь другому прости ты меня зануду...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно господа. Поясните мне, тупому укру, укропу или как там вы нас называете - шо вы хотите собственно сказать? Ну написала Иришка шо нас одарили землями дураки Ленин и Хрущёв... ну допустим (допустим) что это так. Какой вывод? Мы должны коленоприклонно вам кланяться? Или шо другое?

 

Шо другое.

Если Украина получила государственность, не приложив к этому должных усилий, если она образовалась как отдельное государство в виде миниимперии - объединяя в своих границах куски других государств - Венгрии, Румынии, Польши, России, Словакии вместе с народами, их населяющими, то и должна себя вести соответствующе.

Уважать права всех народов, объединять людей, а не разъединять и гнобить их. Иначе это приведет к дальнейшему развалу государства, развалится теперь уже миниимперия.

Коллективного разума - вот чего не хватает Украине.

Это если коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы должны коленоприклонно вам кланяться?

Нет. Не в этом дело.

 

 

 

Небыло так званного воссоединения а был простой обман

В чём заключался обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно господа. Поясните мне, тупому укру, укропу или как там вы нас называете - шо вы хотите собственно сказать? Ну написала Иришка шо нас одарили землями дураки Ленин и Хрущёв... ну допустим (допустим) что это так. Какой вывод? Мы должны коленоприклонно вам кланяться? Или шо другое? А откуда взялись те земли которыми "одарили"?...Написала Снежная что мы свихнулись на своей исключительности... да будет так. Шо ж вы со свихнутыми пытаетесь выяснить? Ну старше Москва Киева, ну все города Киевской Руси построены московскими князьями. Пусть будет так НО вывод то какой? Вы умнее нас, (или любой другой нации) вы добрее нас (тоже в скобках) ....нет господа. Ларчик открывается просто - у вас имперский шовинизм заключающийся в том, что ваше понимание места Украины кроме как в сфере влияния России и никак иначе. Шаг вправо-шаг влево и мы и фашисты и кто там ещё... У нас история читается по разному хотя она история должна читаться правильно... Взять такой факт как Переяславская Рада о которой нам так красиво рассказывали при Союзе... Воссоединение ...Богдан попросил у русского царя банальной помощи протиы войска ляхов а как оно всё обернулось?... Вот покажите мне оригинал решения Переяславской Рады с росчерком Богдана? ...а нету такого документа. Небыло так званного воссоединения а был простой обман и не зря всего два года спустя Богдан неожиданно умер (полония тогда не было но старт подобному был дан)... Так что плиз, покажите мне оригинал решения Переяславской Рады и я скажу - да, украинские земли принадлежали московскому царству на законных основаниях...

 

PS...Сань, я не автор темы, я просто писал сообщения и пальму первенства в новых ветках можешь вручить кому нибудь другому прости ты меня зануду...)))

Толь.

 

Долг - платежом красен...ась?

 

Покажи мне ту грамотку, где батька Хмель - всего-лишь просил помощи...

А пока такой нету - о чем мы тут говорим и пытаемся опровергнуть

решения Переяславской рады?

 

Теперь - о шовинизме...

 

Да! Мы все видим украинский народ - в содружестве с русским и белорусским...

и не хотим слышать - "Маскаляку на гиляку!"

 

И уж если свидомые украинцы - так честны и самостийны - то верните

земли тем - у кого они были взяты - т.е. Польше, Словакии, Венгрии, Румынии

и России...и оставьте за собой только наследие батьки Хмеля...

 

А уж потом - договорим о самостийности и гидности - поговорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну старше Москва Киева, ну все города Киевской Руси построены московскими князьями. Пусть будет так НО вывод то какой?

 

Вывод? Что у тебя и правда не всё в порядке с головой. Ибо не приписывай мне того, что я не писала, потому что в курсе, когда была основана Москва, и ничего про московских князей не говорила. Наоборот, вела речь о Новгороде. Но ты почему-то так до сих пор и не заметил.

 

Ну, Нат, - какая ты еще малосвидомая)))

Геродот - это совсем свежее...

А прото-укры - они же и Йерусалим построили...и египетские пирамиды...

 

О как!))) А я Толе про Рюрика впариваю. Оказывается всё зря. )))

 

Что за язык...

Я не лингвист...и могу высказать только свое личное мнение...

В любой стране - есть официальный язык...и есть - уличный...

Как по мне - украинский...белорусский и деревенский русский

- это один и тот же язык...выходящий из древне-славянского...

т.е. церковно-словянского языка...к которому близки также

и болгарский...и сербский...

 

Алесь, так мы русский в советских школах глубоко не изучали. Не было у нас языковедения. А всё гораздо сложней, если рассматривать как науку и начинать с праславянского, как языка общего для всех славян, который потом распался на три языковые славянские группы: южную западную, восточную и т.д...но это уже совсем другая история. :)

 

Коллективного разума - вот чего не хватает Украине.

 

Зато коллективного безумия хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туль.

 

Долг - платежом красен...ась?

 

Покажи мне ту грамотку, где батька Хмель - всего-лишь просил помощи...

А пока такой нету - о чем мы тут говорим и пытаемся опровергнуть

решения Переяславской рады?

 

 

Сань почитай... источник с доменом РУ но гуглить дальше не хочу...спать скоро надоть... очень мне понравилась одна фраза в самом начале... (цитата) Таким образом, в моем понимании, вопрос присоединения Украины начинается после Переяславской рады, когда украинцы присягнули на верность царю, не имея на руках никакого документа, который гарантировал бы им выполнения обязательства Алексея Михайловича сохранить все права и обычаи украинского народа, как об этом торжественно заявлял московский посол Василий Бутурлин. (конец цитаты)... ссылок на тот факт что Богдан и его команда присягнули на верность тоже нету как и гарантий московского царя... на%%%али получается?... ...читай тут...https://lenta.ru/articles/2013/11/15/ukraine/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты обижаешь всех украинцев. ))) Первые упоминания об украинцах аж Геродот озвучил. Со слов Толи в Ипатьевской летописи тоже про Украину написано аки государство.правда сразу возник вопрос, почему не написали Киевская Русь, ведь это было бы логичней. ))) Мне просто интересно, где, вот где они эту дебильную информацию находят? Или бог(и) окончательно их разума лишили? Я тут больше узнала ( в сети читаю), русский язык появился 100 лет назад и вышел из украинского. Т.е. все славянские языки развивались самостоятельно, и только русский можно скзать вчера родился, т.е. это испорченный украинский.

Знаешь Ната я ведь тоже чувством саркастического юмора обладаю... мало того, тебе известно что ИИсус Христос был украинцем? относительно времени появления русского языка судить не буду но Ветхий Завет первоначально был написан на украинском языке а уж потом его перевели... и Скрижали какой то наглец переделал с украинского языка.. Не вру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод? Что у тебя и правда не всё в порядке с головой. Ибо не приписывай мне того, что я не писала,

Порядок ли меня с головой? ну я например знаю порядок или нет. Если ты сомневаешься то можешь считать что не а порядке. ....странно, раньше ты понимала завуалированый либо юмор либо сарказм .... привыкай...или в игнор меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань почитай... источник с доменом РУ но гуглить дальше не хочу...спать скоро надоть... очень мне понравилась одна фраза в самом начале... (цитата) Таким образом, в моем понимании, вопрос присоединения Украины начинается после Переяславской рады, когда украинцы присягнули на верность царю, не имея на руках никакого документа, который гарантировал бы им выполнения обязательства Алексея Михайловича сохранить все права и обычаи украинского народа, как об этом торжественно заявлял московский посол Василий Бутурлин. (конец цитаты)... ссылок на тот факт что Богдан и его команда присягнули на верность тоже нету как и гарантий московского царя... на%%%али получается?... ...читай тут...https://lenta.ru/articles/2013/11/15/ukraine/

Прости, друже.

 

Я если, быть может, еще и поверил кому-то из украинских историков - то Бузине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...