Перейти к публикации
Форум - Замок

Геноцид


Che  Kryz

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Алесь сказал:

Так-что - оставайся с унитазом(((

...тебе бы книги писать... о пользе сталинизма... ну а я соточку сейчас выпью, за упокой души убиенного сталинским режимом моего деда, братьев и сестёр отца...хотя соточки мало... слишком много душ было загублено... Вобщем пиши книгу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Алесь сказал:

Вот ты любишь тыкнуть в Голодомор

Друже давай ты, со мной  этой темы касаться не будешь... Сытый голодного не понимает... У тебя взгляд на это из публикаций а у меня из жизни моей, и моей супруги родственников.... ты одобряешь действия сталина я нет посему давай этой темы не касаться... тебя бандеровцы занимают уничтожавшие евреев а меня почему сталинцы не могут занимать которые уничтожали украинцев?... при том сталинцы разных замечу национальностей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леопольд сказал:

У тебя взгляд на это из публикаций а у меня из жизни моей, и моей супруги родственников....

Ну ты даешь...

На Украине - голод был...а в соседних Белоруссии и России - не было?

Мне, знаешь ли, довелось этих историй наслушаться от реально переживших...

2 часа назад, Леопольд сказал:

ты одобряешь действия сталина я нет

И я - не одобряю...

Я изучаю историю...вдумываюсь и вчитываюсь не только в желтую прессу...

но и историческую реальность...

И как бы я не обвинял Сталина - я понимаю, что он НИКАК не мог изменить

ситуацию с с засухой и неурожаем...и как следствие - с голодом...

Ну не мог он отменить Великий кризис 1929-33 годов...и т.д...и т.д....

2 часа назад, Леопольд сказал:

тебя бандеровцы занимают уничтожавшие евреев

Ты хочешь сказать, что в Хатыни были одни евреи?

Меня бандеровцы волнуют потому - что они нацисты...

А твой интерес к истории Украины - он понятен и оправдан...

Просто пожелаю тебе - копать глубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Алесь сказал:

На Украине - голод был...а в соседних Белоруссии и России - не было?

... в соседних Белоруссии и России біыл Голод. В УССР был Голодомор. 

просил же не трогать сей вопрос..

Цитата

.Разница между Голодомором и Всесоюзным голодом начала 1930-х годов, к которому часто апеллируют отдельные исследователи-любители, заключается в следующем: крестьяне вне пределов Украины и Кубани становились жертвами голода как социальный класс, 

 

В голодающем Поволжье, где был именно Голод было такое? ..

Цитата

 

В УСССР и на Кубани, где 75% населения было украинским, режим применял самые жестокие репрессивные меры, которые повлекли голод.

В УССР и на Кубани применялся режим "черных досок", что ускоряло изьятие всех продуктов питания у крестьян.

Лишь крестьянам Украины и Кубани запрещался выезд в соседние области России и Беларуси в поисках продуктов питания.

Границы УССР и Кубани были заблокированы подразделениями ГПУ и милиции - чтобы сделать невозможным побег от голодной смерти. Также войска не допускали голодающих украинских крестьян в районы, прилегающие к границе с Румынией и Польшей.

 

...

1 час назад, Алесь сказал:

На Украине - голод был...а в соседних Белоруссии и России - не было?

 ... извини друже но я тоже в таком случае спрошу - фашисты во Вторую мировую убивали евреев.... а другие национальности разве не постигла та же участь;  Не были убиты поляки, русские, украинцы? Может проблема Холокоста (который признали более ста стран в мире) и Голодомора (который признали геноцидом 25 стран хотя видел цифру за сотню)  сильно раздута? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Леопольд сказал:

просил же не трогать сей вопрос..

Ну почему не обсуждать?

Боишься изучить и разочароваться?

41 минуту назад, Леопольд сказал:

В УСССР и на Кубани, где 75% населения

Ты цитируешь сайт, который пишет и ни на что документальное не опирается...

Уж прости...

42 минуты назад, Леопольд сказал:

 ... извини друже но я тоже в таком случае спрошу - фашисты во Вторую мировую убивали евреев.... а другие национальности разве не постигла та же участь;  Не были убиты поляки, русские, украинцы? Может проблема Холокоста (который признали более ста стран в мире) и Голодомора (который признали геноцидом 25 стран хотя видел цифру за сотню)  сильно раздута? 

Знаешь...

Это - не оспариваю...

Евреям удалось форсировать этот вопрос...и для этого - были основания...

НО количество погибших русских, украинцев, белорусов - не меньше...

и этот вопрос сейчас не форсируют - из-за нежелания разжигать новую

волну ненависти...

Но это - отложенный конфликт, по моему мнению...как и территориальный...

 

На самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Зрада: МИД Германии выступил против признания голодомора геноцидом

Зрада: МИД Германии выступил против признания голодомора геноцидом | Русская весна

МИД Германии против того, чтобы немецкий Бундестаг признавал голодомор геноцидом украинского народа. Об этом в интервью украинской службе Deutsche Welle заявил депутат от правящего Христианско-демократического союза (ХДС) Арнольд Фаатц, который рассказал о ходе заседания петиционного комитета.

Отметим, что сегодня комитет немецкого Бундестага начал рассмотрение вопроса о признании Голодомора геноцидом украинского народа. В конце мая петиция с соответствующим призывом к немецкому парламенту набрала необходимый минимум в 50 тысяч голосов для рассмотрения.

«МИД хочет, чтобы петиция была отклонена с обоснованием, что понятие “геноцид” не было определено до 1951 года. По моему мнению, этот аргумент является очень технократическим.

То же самое касается и другого аргумента — что, кроме украинского, этот искусственно устроенный голод имел и других жертв, в частности, в России, на Кавказе.

Этот аргумент, по моему мнению, так же больше похож на отговорку», — заявил немецкий депутат.

Он назвал такую аргументацию опасной, поскольку она может привести к требованиям нацистов не признавать гитлеровский геноцид, который также состоялся до определения этого понятия.

«Это решение МИД неправильное еще и потому, что это значит стать на колени перед Россией. Очевидно, никто не хочет создавать новые темы для конфронтации с Россией», — добавил парламентарий.

Фаатц подчеркнул, что в связи с оценкой МИД можно ожидать, что петиционный комитет отклонит петицию.

«Я считаю это неправильным. Коллеги, которые считают так же, вероятнее всего, подадут заявку на то, чтобы голосовать за эту петицию в Бундестаге отдельным пунктом. Но, вероятно, большинства для принятия этой петиции в Бундестаге не найдётся», — добавил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...