Перейти к публикации
Форум - Замок

Красота и здоровье кожи


Рекомендованные сообщения

Для сохранения красоты и здоровья, женщина должна соблюдать следующие правила:

 

1) Женская красота зависит от того, в каком состоянии находится организм, поэтому необходимо принимать витамины и потреблять различные микроэлементы.

 

Для улучшения состояния волос и кожи принимайте группу витаминов B – В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (пантотеноловая кислота), В6 (пиридоксин). Пивные дрожжи являются одним из лучших натуральных косметических средств, которое содержит витамины группы В. И еще: старайтесь радоваться жизни, будьте оптимистом и не расстраивайтесь по пустякам, ведь лучезарная улыбка и постоянное хорошее настроение может стереть 5-10 лет с вашего лица. Примите за правило, что бы вы ни делали, все приведет вас к лучшему результату. Уныние и огорчения – это лишние морщины, поэтому скорее избавляйтесь от них.

 

2) Сон – это лучшее лекарство, поэтому не пренебрегайте им и хорошенько высыпайтесь. Лучше спать на твердой поверхности, при открытом окне и положив под шею не подушку, а специальный валик. Высокая подушка способствует образованию ранних морщин на шее и на щеках, а свежий ночной воздух – это залог того, что ваше лицо всегда будет молодо выглядеть. Спать лучше не меньше, чем 8 часов каждый день. Это подтверждает и вечно молодая Софи Лорен. Кстати, самым полезным сном считается сон до полуночи. Лорен всем показывает пример: она ложится, как можно раньше – в идеальном случае, не позже 9 часов вечера.

 

3) Помните, что полезнее свежего воздуха ничего не может быть. Больше бывайте на улице, но старайтесь избегать прямого воздействия солнечных лучей, а также сильного ветра. Выходя на улицу в весеннее и летнее время, пользуйтесь солнцезащитным кремом или мазью. В зимнее время защищайте кожу лица специальным кремом от мороза и колючего ветра. Очень полезно гулять в метель и в дождь, потому что снежные и водные «аэрозоли» хорошо массируют кожу лица и позволяют насытить ее кислородом за счет прилива крови.

 

4) На кожу лица хорошо действуют отвары трав и кусочки льда. Их можно соединить вместе, тогда они будут одновременно освежать кожу, снимать с нее усталость и улучшать кровообращение. Но увлекаться этим занятием не стоит, иначе вы рискуете получить простуженные гайморовые пазухи и длительный насморк. На кожу лица также отлично действует талая вода, она обладает всеми вышеперечисленными достоинствами. При этом необходимо замораживать чистую воду и, когда она растает, протереть ею лицо быстрыми и легкими движениями. будьте здоровы,красивые,любимые и любящие дорогие мои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

очень много исследований на тему благотворного влияния индийского растения Амла на кожу и волосы, оно препятствует выпадению волос и стимулирует пр-во коллагена, сама применяю и советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...