Перейти к публикации
Форум - Замок

Есть ли друзья у Израиля???


Алесь

Рекомендованные сообщения

"Туземцы – друзья Израиля": аборигены Австралии против государства Палестина
930711_20170706161330.jpg

 

Коренные жители Австралии основали сообщество под названием "Туземцы – друзья Израиля" (The Indigenous Friends of Israel), призванное бороться с Партией лейбористов, которая намерена признать несуществующее государство Палестину, а также обеспечить поддержку еврейского государства со стороны обеих главных партий.

 

Об этом пишет в четверг, 6 июля, издание Forward.

 

Мунганбана Норманн Миллер, представитель новоявленного движения, заявил в интервью журналистам: он и его соратники обеспокоены тем, что лейбористы "избрали опасный путь". Они пытаются заручиться поддержкой отдельных штатов, чтобы затем признать на федеральном уровне палестинское государство – в то время как палестинские лидеры не признают право Израиля на существование и поддерживают терроризм.

 

В ходе выступления в городе Кэрнс, штат Квинсленд, где компактно проживают австралийские аборигены, Миллер утверждал: "Я поддерживаю принцип "два государства для двух народов". Израиль предлагал такое решение неоднократно – в 1947-м, 2000-м, 2008-м и 2014 годах, но арабское руководство, Ясир Арафат и сменивший его на этом посту Махмуд Аббас, отвергали его. А тем временем ХАМАС захватил власть в Газе и поклялся уничтожить Израиль и утопить всех евреев в море. Это – террористическая организация, что признаю Австралия и другие государства".

 

Миллер считает, что на данном этапе создание палестинского государства невозможно – слишком велики разногласия между Западным берегом и Газой.

 

Он недоумевает – кого же из них намереваются поддержать австралийские лейбористы?

 

По мнению представителя движения "Туземцы – друзья Израиля" одностороннее провозглашение государства Палестина лишит палестинцев мотивации продолжать мирный процесс, который они не склонны поддерживать уже сегодня.

 

Миллер полагает, что для создания палестинского государства и обмена территориями необходимо признать Израиль в качестве еврейского государства, а также положить конец террору, прекратить выплачивать деньги террористам и учить детей ненавидеть евреев.

 

"Называть Израиль государством апартеида – откровенная ложь. Мы, туземцы, знаем что такое апартеид не понаслышке. Израиль – светоч демократии на Ближнем Востоке, об этом свидетельствуют арабские депутаты, заседающие в Кнессете, и арабское население этой страны, которое живет в мире и благополучии, наслаждаясь демократическими свободами", – заявил Миллер в интервью агентству еврейских новостей JTA.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...