Перейти к публикации
Форум - Замок

Многоженство: За или Против!?


Алесь

Рекомендованные сообщения

так набегут и не только психологи, ведь вы хотите разобраться в своем счастье :)

 

А женщины ваши так же счастливы?

Или им все же надо памятник ставить? :))

Про памятник - сильно)))

Умничка, Инди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Милые девушки, сознаюсь, моя ситуация - патология. Скорее всего так не должно быть. Я не готов обсуждать публично личные отклонения. Отчасти потому что борюсь со своими низшими качествами, отчасти потому что этот форум могут читать не только жители Израиля, но и одесситы. Зачем их грузить лишней информацией?

Тем не менее, Сейчас, мне кажется, что я смог решить кармическую задачу, которую один из моих предков решил более радикально. Почему мне так кажется? Потому что основной закон вселенной это закон любви. Уже 13 лет мы вместе отдыхаем, ездим на море и за границу, вместе работаем. Я где-то упоминал, что Высшая Сила оценивает наши поступки по чувствам, или побуждениям, которые привели к действиям, используя высшие или низшие качества. Если бы я обманывал, брал насильно, не считаясь с мнением остальных, то мне бы вернулось сторицей.

Не зря я встретил одну, потом другую, так было решено сверху. Как испытание или проверку. Как мне рассказывала мама, мой дед точно так же решил эту задачку. Прожили они с бабушкой долго, было пять детей. Никто из них досрочно не умер.

 

Если у кого-то личные ситуации схожи с моей, я могу ответить в личке, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки за верность мужчины - женщине, женщины - мужчине... Вот такого простить не смогу, даже если останусь жить рядом...

и заработала бы себе 100% болячку.

Ира, вот в этом моменте. Я решил для себя несколько по другому. Я себя люблю (как это так, меня!, на кого-то!) или партнёра (я всё прощу, только позволь мне любить тебя, быть рядом и сделать тебя счастливой (-ым) ?

Просто не я первый начал. Как видишь, смог себя побороть ("годыня" не удержался :)) . У нас двое отличных детей, мы вместе идём по жизни, уважаем чувства друг друга, какими бы они ни были. Дети уважают нас и друг друга. Как подумаю, что лет двадцать назад я бы повёл бы себя по другому. Сейчас моих бы детей воспитывал бы чужой дядя, а я бы , скорее всего, чужих детей видел каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые девушки, сознаюсь, моя ситуация - патология. Скорее всего так не должно быть. Я не готов обсуждать публично личные отклонения.

Вы и не обязаны, Валера. Просто Вы в самом начале темы, сами упомняули о женщинах и задали вопрос о кармичности. Вот сейчас были попытки разобрать это дело...

 

Паталогия - если кто-то из троих несчастен. Если все трое счастливы сложившимся положением, то это не паталогия. А судить о том счастливы все трое или нет, можете только Вы и Ваши дамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы с грешком... Кто-то попивает, кто-то погуливает, кто-то приворовывает, кто-то привирает... тут уж, как говорится, кто без греха пусть первый бросит камень... Самое главное мелко пакостничая в своей судьбе не призывать остальных к праведной жизни... Чтобы слова с делами не расходились.

 

Но это я так... в качестве заметки на полях... никого лично ввиду не имея... просто вспомнилось...

 

 

И еще у меня вопрос к тем, кто выступает за верность. Вот у нас в России согласно прошлой переписи населения 10 млн. лишних женщин, согласно последней переписи населения их уже 12 млн. И все они хотят. Замуж хотят (и не за китайца), детей хотят.

 

Куда девать все этих женщин????? Куда их девать, если по совести каждый мужчина должен жить с одной-единственной? В башни заточать? Отстреливать? Ориентацию им менять? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще у меня вопрос к тем, кто выступает за верность. Вот у нас в России согласно прошлой переписи населения 10 млн. лишних женщин, согласно последней переписи населения их уже 12 млн. И все они хотят. Замуж хотят (и не за китайца), детей хотят.

 

Куда девать все этих женщин????? Куда их девать, если по совести каждый мужчина должен жить с одной-единственной? В башни заточать? Отстреливать? Ориентацию им менять? Что делать?

Женщин жалко. Но мне кажется, что из 12 миллионов всё-таки половина хотя бы замужем побывали, и многие вдовы из них, поскольку мужья раньше уходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда девать все этих женщин????? Куда их девать, если по совести каждый мужчина должен жить с одной-единственной? В башни заточать? Отстреливать? Ориентацию им менять? Что делать?

Законно разрешаем многожёнство! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законно разрешаем многожёнство! :)

 

Вот о чем и речь... Чтобы выбраться из демографической ямы измену надо не порицать, а узаконить. Ну или отправлять эшелоны с этими женщинами в Китай. Хотя в Китае с демографией все и так тип-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законно разрешаем многожёнство! :)

Cмотря кому :))))))) (алкоголиков и туниядцев вообще лишить права женитьбы и рождения детей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законно разрешаем многожёнство! :)

многоженство - есть тема для обсуждения. Я этот вопрос уже обдумывал. Для начала нам нужна точка отсчёта. Вам с какого места лучше брать отсчёт? Рождение христианства, мусульманства или всё-таки вед?

1) Если христианства, то это грех и все души мусульман автоматом попадают в ад. Впрочем..... и все нехристи туда же.

2) С точки зрения вед, если бы это было плохо, то все мусульмане автоматом получают по суперзлой карме и, не родясь идут на реинкарнацию.

 

3) с мусульманством я не так хорошо знаком, но знаю одно, что у них не возобраняется многожёнство (мы пока не трогаем многомужество :)))

 

мы не сможем договориться, пока не придём к согласию, с какой системой координат мы работаем. Я сторонник вед. В зачёт идут только чувства в чистом виде. Чего и сколько посеял, то и побольше пожнёшь. Универсальный закон. Не бывает физика мусульманская или христианская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, хотелось бы с социальной точки зрения подойти к вопросу. С точки зрения здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, хотелось бы с социальной точки зрения подойти к вопросу. С точки зрения здравого смысла.

В РФ если разрешат многожёнство, то по логике, должны и многомужество разрешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ если разрешат многожёнство, то по логике, должны и многомужество разрешить.

А многомужество то нам зачем???? Оно ни одну из социальных проблем не решит. А новые создаст....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А многомужество то нам зачем???? Оно ни одну из социальных проблем не решит. А новые создаст....

Мужчины и женщины по Конституции имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

 

Против этой маленькой книжки не пойдёшь.

 

Да, женщин больше, но есть и те, кто взбунтуется по поводу многожёнства.

И захотят своих "прав".

 

***********************************************************************

 

 

А так - надо вековой строй менять.

Не каждый будет терпеть соперника/соперницу.

Страх "потерять", т.к. это будет уже законно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так - надо вековой строй менять.

Не каждый будет терпеть соперника/соперницу.

Страх "потерять", т.к. это будет уже законно...

Страх потерять никакое многоженство не перешибет. Он был, есть и будет. А вот права у жен и любовниц должны быть равные, особенно на имущество и кошелек "кормильца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх потерять никакое многоженство не перешибет. Он был, есть и будет. А вот права у жен и любовниц должны быть равные, особенно на имущество и кошелек "кормильца".

Ты всё это рассматриваешь с позиции любовницы.

А будь ты женой, ты бы захотела делится кошельком и имуществом?

Ты думаешь, зарплата у мужей при многожёнстве вырастет?

А дети? Получится, что зарплата уходит на гарем и на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты всё это рассматриваешь с позиции любовницы.

А будь ты женой, ты бы захотела делится кошельком и имуществом?

Мне лично вообще фиолетово чью позицию занимать. Жена... любовница... Хрен редьки не слаще...

 

Ты думаешь, зарплата у мужей при многожёнстве вырастет?

А дети? Получится, что зарплата уходит на гарем и на детей.

А вот зарплата должна вырастать, чтобы он совершенно одинаково мог обеспечить всех своих женщин и всех своих детей. Не можешь обеспечить - живи с одной. Можешь - живи с пятью, но тогда у каждой должна быть квартира, машина, дача... Как???? Его проблемы. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично вообще фиолетово чью позицию занимать. Жена... любовница... Хрен редьки не слаще...

 

 

 

А вот зарплата должна вырастать, чтобы он совершенно одинаково мог обеспечить всех своих женщин и всех своих детей. Не можешь обеспечить - живи с одной. Можешь - живи с пятью, но тогда у каждой должна быть квартира, машина, дача... Как???? Его проблемы. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Ну...в исламе - так и есть...

Жену то ведь еще купить надо...и за немалые деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...в исламе - так и есть...

Жену то ведь еще купить надо...и за немалые деньги...

 

Да... у меня отец все страдает, что живет не в мусульманском государстве. Продал бы троих дочерей и до конца дней не работал бы...

 

Хотя... есть вероятность, что за меня ему еще бы пришлось доплачивать, чтоб забрали...)

 

А если серьезно, то то, что у нас называют выкупом невесты - это антигуманное и бесчеловечное мероприятие, которое на корню губит мужское достоинство. "Молодого" и так под локти, на негнущихся коленках выводят из машины, так он еще должен какие-то испытания нелепые проходить. Ну к чему такие муки? Нужно все как-то цивилизованно организовывать, хоть из элементарного человеколюбия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))

 

Есть Сура Корана, которая говорит:

 

- "Отдавайте женщинам их калым (махр). Вы не имеете права на их калым. И если они по своей доброй воле уступят вам часть его, тогда вы можете использовать его как чистые добрые деньги, направленные на благо семьи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...в исламе - так и есть...

Жену то ведь еще купить надо...и за немалые деньги...

Хотя... если совсем по уму... то жена должна платить за мужчину колым и выкупать его, потому что мужчины в дефиците...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя... если совсем по уму... то жена должна платить за мужчину колым и выкупать его, потому что мужчины в дефиците...

Ой... ну тогда вообще во век замуж не выйдешь на таких условиях :))))))))) До старости копить придется :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... ну тогда вообще во век замуж не выйдешь на таких условиях :))))))))) До старости копить придется :))))

В кредит можно взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь...я ведь на бедуинов ссылаюсь не просто так...

Даже у них...где разрешено многоженство - это чувствуется.

 

Есть у меня немало приятелей среди них - что для своих дочерей

и внучек привозят женихов из Иордании и Кувейта...

А они привозят себе жен из Газы ). Или -стран постсоветского (а ранее и советского)блока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...