Перейти к публикации
Форум - Замок

Многоженство: За или Против!?


Алесь

Рекомендованные сообщения

И вообще, что за несправедливость - чего это многоженству - здесь фактически "да" объявили, а многомужеству - нет? :) :) :)

Подумала я.....а оно мне надо ...? :36_1_12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Деградация?

 

С чего бы?

 

В ведических культах - не деградация...

 

А у тебя - ФдруХ деградация....

 

А разрушать семью...обманывать - это не деградация???

А можно тут спорить не буду, ибо аргументы надо подискивать, а я тут с отчетами занята :). Но вот подумала, что за помощью в полемике к Славе обращусь :) Слава однажды или в этой теме, или в Валериной, уж не помню, где написал, как то так, что эволюционный путь все же связан не с многоженством, это шаг назад... Так что буду надеяться, что вот он подойдет, точнее скажет :) а с ведическими культами спорить не буду - каждому свое, с разрушением семьи - тоже глупо спорить, но что должно быть разрушено - само разрушится (карма?) А лично я прикладывать к этому силы не хотела бы, но чему быть - того не миновать. Обман в отношениях - однозначно против, лучше таки да честные отношения - и браки, и разводы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну...

 

Вот столько тысяч лет вполне нормально и треугольники и многоугольники

в браке выстраивались энергетически...и вдруг - перестали?

 

И еще дополню...

Треугольник - самый устойчивый из многоугольников...

Даже с точки зрения астрологии...

я и сама писала, что зачастую любовница выступает костылем укрепляющим семью, и об устойчивости поверь знаю не по наслышке - но это вопрос опять таки энергетики дать мужчине все то чтоб удовлетворить одной. Понимаешь мне с моим бойцовским характером в (неуверенной я могу быть дома на людях фиг) так вот пришлось стать зависимой, чтоб удовлетворить его особенность Юпитера на ац с учетом соединения лилит. Но это мне пошло в пользу - как ни крути правильная направленность потоков взаимодействия получилась ))

 

Тут вопрос уровня энергетического взаимодействия по всем вопросам - не зря ж я написала любовь (возможная) и Любовь та которой все хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая проституция, Саш?) Если был любовный треугольник, уже проституция штоль? А если 2 разА, еще что похуже? Я именно про это спрашивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо все-таки разделять жизнь на две семьи и периодическое появление любовниц в жизни женатого мужчины. Все мы имеем свои слабости, у всех бывают трудные периоды в жизни, всем в браке чего-то не хватает, поэтому периодически заходы налево, увлечения, командировочные страсти и виртуальные романы - это вещь понятная, закономерная, объяснимая, но вряд ли имеющая отношение к многоженству. Здесь любовница - действительно тот самый энергокостыль, который делает брак устойчивее. А вот если на стороне образуется вторая полноценная семья с бытом, детьми и финансовыми обязательствами, то такие вещи надо узаконивать, чтобы не рвать себе сердце и другие органы напополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, а мне вот вдруг подумалось: мы тут обсуждаем все в целом так сказать - понятно, бедуины, мусульмане и прочие, для кого многоженство - основано на культурных традициях и т.д. А для нас - людей из других культурных слоев, если поставить вопрос прямо, конкретно и ребром - девочки, кто то из Вас готов стать второй, третей супругой или таки нет? Вы будете счастливы в роли не Единственной для своего мужчины??? и с другой стороны, дорогие мужчины - а Вам нужны для счастья вторые жены??? вот что то мне подсказывает, что желающих будет мало на роль третьих половинок (третинок???) так что может для кого то многоженство и выход, но пусть лучше нам он не понадобится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для нас - людей из других культурных слоев, если поставить вопрос прямо, конкретно и ребром - девочки, кто то из Вас готов стать второй, третей супругой или таки нет? Вы будете счастливы в роли не Единственной для своего мужчины??? и с другой стороны, дорогие мужчины - а Вам нужны для счастья вторые жены???

при таком количестве лишних женщин, которое ныне существует в России вопрос должен ставиться иначе: вы желаете быть второй женой или предпочтете остаться незамужней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, а мне вот вдруг подумалось: мы тут обсуждаем все в целом так сказать - понятно, бедуины, мусульмане и прочие, для кого многоженство - основано на культурных традициях и т.д. А для нас - людей из других культурных слоев, если поставить вопрос прямо, конкретно и ребром - девочки, кто то из Вас готов стать второй, третей супругой или таки нет? Вы будете счастливы в роли не Единственной для своего мужчины??? и с другой стороны, дорогие мужчины - а Вам нужны для счастья вторые жены??? вот что то мне подсказывает, что желающих будет мало на роль третьих половинок (третинок???) так что может для кого то многоженство и выход, но пусть лучше нам он не понадобится :)

У меня было время пофантазировать над этим в моем треугольнике. И прекрасно понимаю, что могла бы даже дружить и вообще ктото работает, кому то дом вести ))))) но у нас не принято так, так что - выживает сильнейший.

добавлю больше - действовала достаточно хладнокровно, и на пальцах объясняла и ему - что двоих не получится и ей, что у нее еще есть шанс изменится, а не потерять все. мальчик задумался, девочка решила что пять-шесть ступеней деир и ее знания магии решат вопрос куда лучше, чем изменение своего образа жизни и характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при таком количестве лишних женщин, которое ныне существует в России вопрос должен ставиться иначе: вы желаете быть второй женой или предпочтете остаться незамужней?

Лично я бы ответила так: 1) быть второй женой не желаю 2) замужем была уже однажды 3) сейчас, як це кажуть - заручена 4) при самом худшем раскладе - предпочту быть незамужней, нежели не единственной и не любимой... А если вообще - то проблема наших женщин не только в том, что им не за кого выйти замуж, а в том, что за тех, кто есть, они не хотят! мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при таком количестве лишних женщин, которое ныне существует в России вопрос должен ставиться иначе: вы желаете быть второй женой или предпочтете остаться незамужней?

Дорогая, а не завести ли нам вторую жену? И тебе в хозяйстве подмога, и мне развлечение...

Хорошо, приводи. Только если будет сильно линять или гадить по углам - отвезешь к своим родителям в деревню!

 

Как тебе такой вариант вопроса?

 

Ну и если говорить о себе, то Реда очень права. Редкий мужчина (я не говорю о ребятах 20-30 лет) осилит энергетически более одной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая, а не завести ли нам вторую жену? И тебе в хозяйстве подмога, и мне развлечение...

Хорошо, приводи. Только если будет сильно линять или гадить по углам - отвезешь к своим родителям в деревню!

:070: Вот!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая, а не завести ли нам вторую жену? И тебе в хозяйстве подмога, и мне развлечение...

Хорошо, приводи. Только если будет сильно линять или гадить по углам - отвезешь к своим родителям в деревню!

)))) Дорогая, я женюсь второй раз) Если чего-то не устраивает, поезжай к маме, в деревню... Я это вижу именно так. Многие ли первые жены уедут в деревню к маме? тайна сия велика есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Дорогая, я женюсь второй раз) Если чего-то не устраивает, поезжай к маме, в деревню... Я это вижу именно так. Многие ли первые жены уедут в деревню к маме? тайна сия велика есть...

Ну да :), НО - у мудрой женщины будет к тому времени свой собственный домик то ли в деревне, то ли в городе, и пусть Милый едет куда хочет, коль свою мудрую супругу не ценит :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Дорогая, я женюсь второй раз) Если чего-то не устраивает, поезжай к маме, в деревню... Я это вижу именно так. Многие ли первые жены уедут в деревню к маме? тайна сия велика есть...

Думаю, большинство. Не обязательно к маме. Просто уйдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Дорогая, я женюсь второй раз) Если чего-то не устраивает, поезжай к маме, в деревню... Я это вижу именно так. Многие ли первые жены уедут в деревню к маме? тайна сия велика есть...

Смотри как это выглядит у меня: муж и жена - равноправные партнеры и решения принимают совместно.

У тебя жена - проходной вариант, с мнением которой не считаются.

 

Во втором случае возможны и измены, и многоженство и прочие всякие безобразия.

В первом - вряд ли...

 

Это исключительно мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, большинство. Не обязательно к маме. Просто уйдут.

нет, большинство будет бороться всеми доступными способами... эх дамы дамы, слишком вы хороши с такими суждениями )))) снизойдите до народа :8_1_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, большинство. Не обязательно к маме. Просто уйдут.

Совершенно верно, потому что в основе - уважение к самому себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, большинство будет бороться всеми доступными способами... эх дамы дамы, слишком вы хороши с такими суждениями )))) снизойдите до народа :8_1_228:

Ты права в случае, как Елена Сергеевна сказала - жены, с чьим мнением не считаются и которые к этому привыкли и это их устраивает, будут бороться. Все остальные - уйдут. Мне кажется, что остальных большинство
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, большинство будет бороться всеми доступными способами... эх дамы дамы, слишком вы хороши с такими суждениями )))) снизойдите до народа :8_1_228:

Будут бороться за своего Любимого! И правильно! мало ли в чем проблема? И если при своей борьбе она еще и начнет разбираться, почему Милого на другую тянет и что-то в отношениях подкорректирует - так честь ей и хвала! Но на определенном этапе будет сделан выбор...а вот мириться с ролью второй, третьей жены, любовницы и т.д.- долго, вот это уже заставляет задуматься, а почему женщина выбирает такой путь? И скорее всего, это - просто страхи - страхи одиночества, страх материально остаться незащищенной, страх остаться одной с ребенком и т.д. А в страхах счастья быть не может, как мне кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри как это выглядит у меня: муж и жена - равноправные партнеры и решения принимают совместно.

У тебя жена - проходной вариант, с мнением которой не считаются.

 

Во втором случае возможны и измены, и многоженство и прочие всякие безобразия.

В первом - вряд ли...

женщина скорее всего будет против второй жены, потому что делить ресурс всегда очень болезненно, поэтому она ответит: "Нет!", а это вовсе не тот ответ, который хочет услышать мужчина, решивший жениться во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и сама писала, что зачастую любовница выступает костылем укрепляющим семью, и об устойчивости поверь знаю не по наслышке - но это вопрос опять таки энергетики дать мужчине все то чтоб удовлетворить одной. Понимаешь мне с моим бойцовским характером в (неуверенной я могу быть дома на людях фиг) так вот пришлось стать зависимой, чтоб удовлетворить его особенность Юпитера на ац с учетом соединения лилит. Но это мне пошло в пользу - как ни крути правильная направленность потоков взаимодействия получилась ))

 

Тут вопрос уровня энергетического взаимодействия по всем вопросам - не зря ж я написала любовь (возможная) и Любовь та которой все хотят.

Сонц.

 

Любовница и 2-я жена - это не одно и то же.

Любовница - 5 дом...сигнификатор - СОлнце.

Жена...любая...хоть 1-я...хоть 20-я...7 дом...

сигнификатор - Венера...

 

Разница в энергетике - как от МОсквы до Парижа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

 

Любовница и 2-я жена - это не одно и то же.

Любовница - 5 дом...сигнификатор - СОлнце.

Жена...любая...хоть 1-я...хоть 20-я...7 дом...

сигнификатор - Венера...

 

Разница в энергетике - как от МОсквы до Парижа...

А гражданский брак - вообще не брак - так выходит? это как бы любовница, и 5 дом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая проституция, Саш?) Если был любовный треугольник, уже проституция штоль? А если 2 разА, еще что похуже? Я именно про это спрашивала

Конечно нет...

Но если почитаешь глубоко Бородкина - то поймешь,

что проституция - это экзальтированное проявление

от любви к походам на лево...т.е. от полигамии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет...

Но если почитаешь глубоко Бородкина - то поймешь,

что проституция - это экзальтированное проявление

от любви к походам на лево...т.е. от полигамии...

мне б сначала детскую гасторэнтерологию дочитать)))))))) а там видно буит... У Фрая опять же новая книга вышла. Я как алкаш, не покупаю, потому что сорвусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, вот о детях хочется сказать... Вот представляете себе картинку - дите вечером спрашивает - мама, а где наш папа? и мама ему честно говорит - папа сегодня остался у тети Тани ночевать - ей помочь по дому надо :) или начинает врать ребенку о папиной новой работе... Это хорошо? Формат гарема или шведской семьи для ребенка при любом раскладе будет отличать его от всех остальных детей, а значит будет болезненным. Так что, вибачайте, но психологические комплексы и проблемы ребенку обеспечены не меньше, нежели при разводе и честном отношении родителей и друг к другу и к ребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...