Перейти к публикации
Форум - Замок

Фсякие и разные...смешные животные...


Рекомендованные сообщения

Фрегат – Пиратская Птица

Опубликованное фото

 

Фрегат – ближайший родственник пеликанов и бакланов. Фрегаты бывают пяти видов. Самый известный из всех, пожалуй, – Фрегат Великолепный. Птица эта впечатляющая, очень красивая. И огромная.

 

Благодаря эффектной, а порой и грозной внешности фрегатов в бытность именовали Птица Войны или Пиратская Птица. У птицы огромные крылья с двухметровым размахом (у самцов может достигать 2,3 метров). И сильно раздвоенный хвост. У фрегатов великолепных ещё к тому же красный мешок на горле, который раздувается до невероятных размеров – для привлечения самок в брачный сезон. Это для самок привлекательно. А у людей красный зоб, возможно, вызывал ассоциации с красным пиратским платком.

 

Конечно, неспроста всё это. Ведь фрегату по воле судьбы довелось обитать в самых что ни на есть романтичных районах Земли – В Австралии, на всех островах Полинезии, разбросанных по Тихому океану, на некоторых островах Карибского моря и даже, в небольших количествах, на африканских островах.

 

Морякам всегда нравилось любоваться фрегатами в заморских странах. У этих птиц – чёрные перья с радужным отливом. Фрегаты часто подолгу парят в небе.

 

Махать крыльями фрегатам не очень нравится. Океанские тропики они избрали потому, что там много тёплых восходящих потоков. Таким образом фрегаты часто служат в качестве природных барометров. И указывают на изменения погодных условий.

 

Разумеется, у такой великолепной птицы не может не быть достижений мировой уровня. Фрегат, например, дольше всех птиц в мире ухаживает за своими птенцами.

 

Фрегаты ведут моногамный образ жизни. И в год выводят одно яйцо. Оба родителя три месяца кормят птенца, а потом ещё восемь месяцев птенца кормит только мать. Таким образом процесс занимает столько времени, что фрегаты не откладывают яйца каждый год.

 

Должно быть фрегатам прокормиться самим и прокормить птенчика – довольно проблематично. Ведь, несмотря на жизнь среди морей, ловить рыбу они не могут – не могут даже погружаться в воду. Единственное, что им остаётся делать – это собирать то, что лежит на пляже или, во всяком случае, то, что по нему ползёт. Или отбирать добычу у других птиц. Такие дела.

 

Но, несмотря на огромные размеры (тело достигает порой 110 см). Фрегат достаточно эргономичная птица, поэтому еды ей требуется не так много, как может показаться. Птенцы сызмальства тоже приучаются к экономии. Сидя в гнезде, они принимаю эргономичную позу и сидят до того неподвижно, что кажутся мёртвыми. И только когда прилетают родители с пищей –залезают им прямо в клюв.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахарный поссум ( сумчатая летяга ) или сахарная белка

Род лазающих сумчатых с густым, тонким и очень мягким мехом, легко приручается.

Сахарные поссумы очень вокальны, издают звуки, похожие на жужжание соковыжималки. Они часто лают и болтают между собой.

Поссумы — семейные животные, держатся группами до 12 особей. Во главе группы — самец, который метит территорию. Территория семьи включает несколько деревьев эвкалипта, и ее обороняют все члены стаи. Активны поссумы ночью, днем отсыпаются в дуплах деревьев. Зимой они впадают в спячку.

Они не зря сахарные - питаются в природе нектарами....

Поссумы сладкоежки, поэтому с презрением будут отвергать кислые яблоки и прочую неудобоваримую ерунду. Но спелый персик, арбуз, дыню - это самое то. И бананы. Бананы это все. Бананы в любом состоянии, даже во сне.

Опубликованное фото

 

кроха

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укачало...

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЕНЕК. СТЕПНАЯ ЛИСИЦА

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

 

На севере Африканского континента еще можно встретить фенека - степную лисицу. Но он настолько мал, что даже само слово "лисица" для фенека слишком большое - этот зверь размером с домашнюю кошку. Но в отличие от домашних любимцев фенек очень разговорчив: любит поскулить, полаять, поворчать и повыть на луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...