Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, хоть у тебя и нет домашнего телефона, но один из, вполне вписался бы в интерьер твоей квартиры. :)

 

Ретро-телефоны.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Последний вполне подойдет, вот только беда - у меня уже лет пять нет городского телефона, мы его отключили за ненадобностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастерица из Фукуоки (Япония) Сакае (Sakae) делает волшебные заколки и шпильки «кандзаси» (в сети также встречается название «канзаши» от яп. kanzashi) в виде цветов и бабочек, но не говорит как :)

Получается очень натуралистично!

Кто-то говорит, что Сакае использует лак, кто-то – стекло, а кто-то из других практикующих мастеров предполагает, что похоже на эпоксидную смолу, окрашенную и залитую в контур из проволоки.

Что ж, пока специалисты гадают, из чего сделана эта красота, мы, простые любители цветов и бабочек останемся наслаждаться творчеством мастерицы из далёкой Фукуоки…

Есть специальная жидкость, в которую готовую рамку из проволоки опускают, и она остается тонкой пленкой между проволочками. Есть много разных цветов. Я купила себе одну, делаю из неё стекла для очков. Опубликованное фото

 

Но конечно, то, что делает Сакае, высокое мастерство. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний вполне подойдет, вот только беда - у меня уже лет пять нет городского телефона, мы его отключили за ненадобностью)

 

Так а зачем тебе телефон подключать? Его можно просто так, для красоты интерьера поставить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Художник Владимир Жданов.

 

Владимир Юрьевич Жданов родился в городе Омске в 1959 году. В настоящее время живет в Пушкине (Санкт-Петербург). Работает в технике масла, акварели, пастели.

post-31-1394650910_thumb.jpg

post-31-1394650923_thumb.jpg

post-31-1394650936_thumb.jpg

post-31-1394650947_thumb.jpg

post-31-1394650958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока я присматриваюсь, примеряюсь и нахожусь в предвосхищении к постройке кукольного домика, собираю информацию и картинки по миниатюре. Вот нашла и такой подход, интересный на мой взгляд.

 

Ken Haseltine Regent Miniatures. Проект 1:12 кофейный столик-кинотеатр.

post-31-1395410335_thumb.jpg

post-31-1395410346_thumb.jpg

post-31-1395410377_thumb.jpg

post-31-1395410393_thumb.jpg

post-31-1395410406_thumb.jpg

post-31-1395410428_thumb.jpg

post-31-1395410442_thumb.jpg

post-31-1395410452_thumb.jpg

post-31-1395410500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, какая миленькая виолончель в оркестровой яме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой тятер! Обалдеть, обалдеть! Так ты что, тоже решила театром заняться?

Нет) Я хочу построить дом, чтобы там была комната в китайском стиле, кабинет черный с серебром, чтобы дом вращался для удобства и все это из подручных средств))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет) Я хочу построить дом, чтобы там была комната в китайском стиле, кабинет черный с серебром, чтобы дом вращался для удобства и все это из подручных средств))))

Короче. Давай озвучь план, сколько комнат и т.д. Думаю, библиотека должны быть обязательно, и в стиле барокко. Эка я размечталась за тебя. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче. Давай озвучь план, сколько комнат и т.д. Думаю, библиотека должны быть обязательно, и в стиле барокко. Эка я размечталась за тебя. )))

Комнат 17-18 хотелось бы)))) И внутренний двор еще. Меня саму проект пугает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комнат 17-18 хотелось бы)))) И внутренний двор еще. Меня саму проект пугает)

Главное, чтобы было где этим комнаты разместить.

Так, начинаю. )))

 

1. Библиотека

2. Тронный зал

3. Бассейн, в стиле дорическом

4. Спальня раз

5. Спальня 2

6. Спальня 3

7. Зимний садик (это к слову о внутреннем садике, в котором ещё и беседку надо соорудить)

8. Зал танцевальный

9. Зал с камином (через который можно попасть в№10.

10. Комната тайная

11. Столовая

12. *Вот ведь в голову сейчас пришло, совсем ку-ку я*. Комната Пыточная! )))

13. Гостиная

14. Холл и лестница наверх

 

И тебе пару комнат осталось придумать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тронный не знаю, но хочется огромную прихожую с двойной лестницей, восточную как я уже говорила, кухня должна быть с поварятами, детская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда в Питере посещают такие мечты :))) Ореховый кабинет, как у Меншьшикова (у него домик вообще недурен), например... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С просторов Контакта (http://vk.com/id5523574?w=wall5523574_4482%2Fall)

 

ПОРТ-БУКЕТ

Порт-букет, он же porte-bouquet или posy holder, или tussie-mussie. Этот аксессуар представляет собой подставку для подносимого даме цветочного букета. Порт-букет прикреплялся обычно к корсажу, тем самым украшая наряд. Он делался из твёрдой бумаги, а иногда – из серебра или другого металла и по форме напоминал небольшую вазу.

 

Считается, что порт-букет – это общее название аксессуара-держателя для букетика цветов. Его можно прикреплять к одежде, держать в руке, он может быть на цепочке, которая держится на запястье, поясе или шатлене.

 

Этот аксессуар вошёл в моду во Франции, во время правления Людовика XIV, а затем приобрёл популярность во многих странах.

 

В XVII-XVIII веках дамы одежду и волосы часто украшали цветами, которые были размещены в маленьких бутылочках, благодаря чему цветы сохраняли свой аромат и свежесть. Эти первые букет-держатели были спрятаны в лифы. Также внутрь порт-букета могли класть влажный мох, который также поддерживал свежесть букетов.

 

Такие миниатюрные букеты носили ещё и для предотвращения заболеваний или для маскировки неприятных запахов на улице. Люди верили, что приятные запахи не только оздоровляют организм, но и препятствуют инфекционным заболеваниям, эпидемии которых были частыми и опустошительными. Считалось, что живые цветы это не только украшение, но и защита, как и благовония.

 

Обычно порт-букет состоял из вазы в форме конуса или рога, сделанного из одного или нескольких материалов: золота, серебра, кости или перламутра. Они украшались эмалями, драгоценными камнями, жемчугом, миниатюрами, а также зеркальцами для незаметного подглядывания.

post-31-1396873236_thumb.jpg

post-31-1396873256_thumb.jpg

post-31-1396873272_thumb.jpg

post-31-1396873297_thumb.jpg

post-31-1396873319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые сложные по конструкции портбукеты имели ножки, которые позволяли им превращаться в небольшие вазочки для цветов.

 

Позднее, в XIX и начале XX века они стали модным аксессуаром для девушек. Преподносимые кавалером цветы собирались в букет и демонстрировались в случае принятия ухаживания. Он мог носиться, как шатлен – на талии, корсаже или просто на кольце или цепочке, надетой на руку.

 

В XIX веке порт-букеты достигли пика популярности, их вручали в качестве официального подарка, а также на память об исторических встречах или мероприятиях.

 

Интересно, что в некоторых порт-букетах были небольшие зеркальца, так же, как и в бальных веерах. В них можно было незаметно для других рассматривать интересующую тебя персону, а также ими посылались сигналы в своеобразном флирте. Публично девушке флиртовать считалось крайне неприличным, поэтому изобретались такие уловки.

post-31-1396873504_thumb.jpg

post-31-1396873539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире старых вещей так много заботого) Чашечки с полочкой для усов, щеточки для ломберных столиков, шатлены с символами мужской силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...