Перейти к публикации
Форум - Замок

Преступления киевских нацистов-террористов...


Алесь

Рекомендованные сообщения

01.07.2014. Сообщение очевидца из Краматорска.

 

Цитата

Убиты 3 пенсионера.

Последствия утреннего артобстрела Краматорска. Опять многострадальный 17-й район испытал на себе карающую длань АТО. На Карачуне с какого то перекуру решили, что на одной из улиц спального района находится база ополченцев. Куда и положили десяток снарядов. Прямое попадание в квартиру второго этажа полностью разрушило ее, обвалился потолок и, похоже, провалился пол. В соседних домах вылетели стекла. В этот момент по улице двигалась маршрутка, снаряд разорвался в 2-х метрах от нее. Лично видел 3 погибших, все пенсионеры, по возрасту за 60 лет. Еще одну пожилую женщину забрала скорая. Убитых, по словам живущих в этом районе, - 7 человек.

 

Теперь украинская армия, может похвастаться очередной победой над "сепаратистами" преклонного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ГОВОРЯТ ДЕТИ ДОНБАССА!!!

 

Jul. 1st, 2014 at 6:53 PM

 

Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск:

- Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня…

 

Сережа, 4 года, Луганская область:

- Мой папа ушел на войну. Мама и бабушка каждый день плачут и ничего мне не говорят. От этого мне становится еще страшнее… Может папы уже нет?

 

Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область:

- Я очень хочу кушать. Всегда…

 

Таня Махиня, 5 лет, из Мариуполя:

- У нас страшнее, чем в фильмах ужасов. Похороны каждый день…

 

Света Абрамчук, 4.5 года, беженка из Славянска:

- Наш дом разбомбили. Мы с мамой и бабушкой жили в погребе. Когда бомба упала во двор снова, я стала заикаться…

 

Ваня Лосько, 4 года, Краматорск:

- Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет…

 

Сергей Фиоктистов, 8 лет, Луганская область:

- Я не боюсь быть убитым, но если убьют маму, папу или бабушку, я этого не переживу…

 

Евгения Ляшенко, 9 лет, Донецкая область:

- На войне начинаешь верить в Бога по-настоящему, а не понарошку. Потому что понимаешь: только Бог может тебя защитить…

 

Тамара Овдеенко, 6 лет, беженка из Славянска:

- Война, это когда вокруг тебя только зло, а добро убито и похоронено где-то далеко…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Корнилов

 

"Враги сожгли родную хату..." И вот скажите, чем провинилась эта женщина, жительница Славянска перед киевской хунтой? Она террористка? Это против нее сражаются киевские боевики и нацики? Ее вина только в том, что она живет в Донбассе?..

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Горняке проводилась "зачистка".

 

В городе Горняк Донецкой области нацгвардия с правосеками проводила зачистку.

Выявлялись люди работающие или сочувствующие ДНР и...

По крайней мере, одна женщина расстреляна.

По общему количеству арестованных и убитых пока неясно.

Некоторых прохожих правосеки прямым текстом предупреждали:

"Если не уберетесь за две недели - всех кончим".

Европские ценности, куда ж деваться.

Спасибо Киеву за майдан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ополченцы заявили, что в Краматорске украинские силовики разрушили 100 домов

02 июля 2014, 12:47

 

В результате массированного артиллерийского обстрела Краматорска, который украинские силовики вели всю минувшую ночь, в городе сгорело, по предварительным данным, около 100 жилых домов, заявили представители ополчения.

 

«С вечера был массированный обстрел, потом он продолжался с 04:00 до 05:30 одиночными выстрелами. До сих пор установить масштабы разрушений не удаётся, потому что нет возможности объехать каждое место. По предварительным данным, сгорело около 100 домов. Наибольшие разрушения - на улице Ильича, где начинается частный сектор», - рассказал представитель ополчения, слова которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте КП "Компания "Вода Донбасса" сообщается, что сегодня в 9.30 в результате попадания снарядов на насосную станцию первого подъема канала Северский Донец-Донбасс погиб электромонтер Сильченко Константин Владимирович и тяжело ранена осмотрщик гидротехнических объектов Куденко Светлана Николаевна.

 

В настоящее время подача воды по каналу прекращена, поврежден ввод электроснабжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2014.

По Красногорке (ДНР) украинской армией был применен "Смерч".

 

Сообщает местный житель: "Это подарок тесть увидел на гаражах возле мусороперерабатывающего завода на Красногорке. Диаметр железяки примерно 290мм, но она же находится внутри боеприпаса, поэтому реактивный снаряд имеет калибр скорее всего 300мм. Кассета с разделяющимися боевыми частями. Многие вчера видели в небе взрывы наподобие фейерверков. Вот она взорвалась в небе, взрывом кассету на половину воткнуло в землю. По калибру это ничто иное как РСЗО 9К58 "Смерч".

Так какая там европейская конвенция запрещает применение кассетных боеприпасов? Заметьте, примененных по обычным гражданским, спокойно спящим в своих домах в этот поздний час. Позиции ополченцев остались не тронутыми.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ребенку на глазах у матери оторвало ноги — он скончался"

 

События на востоке стали все больше походить на настоящую войну, в которой мирные жители гибнут наравне с военными.

Тарас Козуб ■ 3 июля

 

СНБО подвел печальные итоги АТО: количество жертв среди украинских силовиков превысило 200 человек, еще 29 попали в плен. В среду же антитеррористическая операция продолжилась и армия потеряла два истребителя, оба подбили над Донецкой областью: Су-24 расстреляли из ПЗРК, повредив двигатель. Летчик смог сбить пламя, развернулся и уничтожил зенитную установку.

 

«Затем самолет пролетел на одном двигателе около 300 км и приземлился на своем аэродроме», - сказал пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко. Второй самолет, Су-25, потерял управление у аэродрома в Днепропетровске и разбился рядом со взлетно-посадочной полосой. «Пилот почувствовал изменения в управляемости, принял меры для посадки, но был вынужден катапультироваться», - уточнили в пресс-службе Минобороны.

 

Но основные события происходили у Луганска.

 

Разгром Станицы Луганской

 

Утром силовики взяли под контроль поселок Металлист у Луганска и бои закончились под вечер уже на окраинах самого областного центра.

 

Хуже всего пришлось пригороду Станица Луганская. То, что там произошло, местные жители запомнят на всю жизнь. Мэр Станицы Галина Григорьева рассказала «Вестям»: активные авиаудары по городку начались в ночь на среду.

 

«В 4 утра среды нанесли удар по газовой магистрали, и мы тут же выехали туда, смогли все перекрыть, чтобы избежать катастрофы. Потом удары продолжились около 11 утра. Самолет, который сбрасывал бомбы, пролетал прямо над моей головой: люди стали падать на землю, а потом сбросили бомбу на отделение милиции. У здания сорвало крышу, два дома, которые находились рядом, - полностью снесены. Погиб один человек, трое – сильно ранены», - рассказывает Григорьева.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

После этого, по словам мэра Станицы, началось самое ужасное – авиация атаковала ж\д станцию Старая Кондрашевская. «Начали бомбить ул. Островского. Мы приехали, а там 10-15 домов горит, все обугленное, люди кричат. На том месте погибло 10 человек: 5 сразу скончались, еще 5 – в больнице. Вместе с отцом от удара умер 5-летний ребенок – ему оторвало ноги, трагедия произошла на глазах у матери. Последнего мужчину, которого мы забирали, невозможно было собрать – мы его берем, а нижней части тела нет вообще. Мы собирали людей по частям – ноги, ступни, руки…невозможно было посчитать, сколько точно погибло – мы просто посчитали головы», - описывает Григорьева. Мэр Станицы заявляет, что удары по городку наносила украинская авиация и добавляет:

 

Мирные люди погибать не должны. Пусть садятся за стол переговоров. Я могу поверить, что они промахнулись, но, как же так? Мы же – мирное население. Убили здесь также дедушку 1926 г.р. – он был ветеранов ВОВ.

 

В тоже время, пресс-центр АТО заявил, что в районе Станицы Луганской «работала» только артиллерия - причем ровно в 4 часа утра, «но в совсем другом направлении». и станицу снаряды не задевали. Авиация же в этом районе не бомбила, а по Луганской, как утверждают в АТО, вели огонь силы ЛНР и потом специально свалили все на украинскую армию.

 

Ниже мы приводим видео, которое было снято 2 июля в Станице Луганской.

http://www.youtube.com/watch?v=M_mmOhY44Oo

 

Огонь может прекратиться через неделю

 

Перемирие откладывается минимум на неделю. Слишком сложна для исполнения «дорожная карта», принятая в среду в Берлине главами МИД Украины, РФ, Германии и Франции. До конца недели «контактная группа» (Кучма, Лавров, представители ОБСЕ, ДНР и ЛНР) встретятся в Донецке. Потом — обмен заложниками (Киев признает 29 своих солдат в плену, «республиканцы» — 150 пленных). Затем пограничники РФ позволяют доступ украинских коллег на свои пункты пропуска для слежения за перемещением людей. А глава МИД Павел Климкин дополнил «дорожную карту» требованием к ДНР и ЛНР прекратить огонь первыми. В итоге режим тишины станет возможным не ранее 8–9 июля.

 

«Кроме того, процесс затянется, потому что Петр Порошенко хочет довести кампанию до военной победы. Даже если не победит, будет говорить с позиции силы», — считает политолог Вадим Карасев. Сорвать перемирие может и «махновщина» в зоне АТО: по словам политолога Михаила Погребинского, с обеих сторон конфликта есть подразделения, почти не подконтрольные руководству. Непризнанные республики также выдвигают свои условия. «Главное — вывод украинской армии. Огонь прекратится только если она уйдет с территории ЛНР», — заявил «Вестям» «глава Верховного совета» ЛНР Алексей Карякин.

 

Тем временем депутат Бундестага Марилуиз Бек заявила, что Россия уже предупредила Запад: она пойдет на прямое военное вторжение в Украину в случае ввода санкций со стороны ЕС. «Такие угрозы открыто звучат от высоких российских дипломатов. Если это правда, это многое объясняет», — заявила депутат Бек.

 

украинские освободители в очередной раз спасли мирное население от террористов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские войска вошли в Николаевку под Славянском

 

В результате обстрела в городе полностью разрушено несколько многоэтажных домов.

 

По информации очевидцев, танки и другая бронетехника украинской армии вошли в Николаевку. В результате обстрела в городе полностью разрушено несколько многоэтажных домов. Сейчас там идет ожесточенный бой.

 

Ополченец с позывным "Моторола" рассказал LifeNews о том, что в городе наблюдается большое количество танков и БТРов. По его словам, местные жители находятся в шоке. Он также опроверг ранее появившуюся информацию о своем ранении.

 

По информации LifeNews, обстрелу подверглись жилые кварталы. Есть погибшие и раненые. Так же украинскими военными разрушена Николаевская ТЭС, снаряды попали в школу и детский сад.

 

- По завалами рухнувшего дома погибла 40-летняя женщина, два человека ранены на улице Мира. Там разрушен подъезд от первого до пятого этажа. В школе выбиты стекла, двери. В детском саду от снаряда тоже выбило стекла. Город взят в кольцо. Люде не могут эвакуироваться из поселка. Они сидят по домам и подвалам, очень страшно,- сообщил источник в больнице.

 

Первого июля украинские силовики подвергли массированному обстрелу блокпосты на подступах к Николаевке, что находится в 15 километрах от Славянска. По информации одного из командиров ополчения с позывным "Моторола", обстрел велся из реактивной системы залпового огня "Град", танков и минометных орудий. Местные жители провели ночь в подвалах и бомбоубежищах.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луганск Дорога на Изварино Прицельный ОТСТРЕЛ беженцев укрофашисткой мразью

 

http://www.youtube.com/watch?v=8FyTjQNa9SY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти Украины пытаются оправдаться за одно из самых громких военных преступлений киевского режима – авиационный удар по мирному селу Кондрашовка. По заявлению украинских военных, трагедия стала следствием «ошибки пилотов». Возможно, что киевские власти не врут – квалификация украинских военных, как показало множество недавних примеров, крайне низка.

Село Кондрашовка Луганской области стало первой целью украинской армии после окончания объявленного президентом страны Петром Порошенко перемирия с силами ополчения Новороссии. Несколько фронтовых штурмовиков Су-25 и бомбардировщиков Су-24 нанесли ракетно-бомбовый удар по населенному пункту, в результате которого погибли десятки мирных жителей. И вот теперь на это варварство отреагировал официальный Киев: он назвал произошедшее «ошибкой пилотов».

 

«И если уж заговорили об ошибке, так это только от полного непрофессионализма тех, кто управляет боевой техникой»

По данным украинских военных, целью авиаудара должен был стать завод «Пролетарий», где по их сведениям, проводится ремонт военной техники донецких ополченцев. Однако вместо «военного объекта» самолеты «отработали» по жилым кварталам. По предварительным данным, погибли более 10 человек. Тела пяти погибших уже опознаны, одна из жертв – ребенок, девочка пяти–семи лет. Полностью разрушена улица с жилыми домами протяженностью в 200 метров.

 

Бывший главком ВВС, Герой России Владимир Михайлов уверен, что произошедшее никак не может быть ошибкой.

 

«Применение авиации по собственным городам, против мирного населения – величайшее безумие и военное преступление, – говорит генерал. – Летчики ошибаются, но не в таких ситуациях. На земле нет реального противодействия. В небе им ничто не угрожает. А если и могла быть ошибка, так это только от полного непрофессионализма тех, кто управляет боевой техникой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛНР. 04.07.2014 - Большая Вергунка. Последствия обстрела.

ANNA-News

 

В результате артобстрелу района Луганска Большая Вергунка, по сообщению очевидцев: "Несколько бомб или снарядов попали в частный сектор, погибла девушка, 22 года".

http://www.youtube.com/watch?v=Ne2-S6pYl5s#t=45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девять инвалидов погибли при попытке выехать из зоны АТО на Украине

01:17 5.07.2014

 

 

Под Краматорском погибли девять инвалидов-колясочников, которые пытались выехать из зоны ведения силовой операции на востоке Украины. Об этом порталу «048.ua» рассказал волонтер центра «Мост дружбы Донбасс-Одесса» Олег Дрюма.

 

Он пояснил, что общественники организовали переезд в Одессу группы инвалидов, состоящей из 24. Часть из них выехала из Святогорска, некоторые – из Славянска. Во время поездки автобус с инвалидами попал под обстрел. Люди решили укрыться в каком-то здании, но именно в него попал артиллерийский снаряд. В результате девять человек погибли. Остальные, по словам Дрюма, спешно выехали по направлению к Харькову, после чего связь с ними прервалась.

 

«Известно, что они ехали в сторону Изюма, - отметил Дрюма. – Нам очень нужна информационная помощь, мы безуспешно пытаемся связаться с харьковскими общественниками».

 

По словам волонтера, беженцев-инвалидов с востока Украины фактически принимает только Одесса. В настоящее время там получают помощь свыше 600 колясочников из Луганской и Донецкой областей. Однако в зоне конфликта все еще находятся сотни инвалидов.

 

Собеседник портала рассказал, что его просят вывезти из Луганска 200 человек, но их некуда поселить. По словам Дрюмы, общественники просили власти Одессы предоставить инвалидам отдельный санаторий, но пока успеха не добились. Руководство санаториев предпочитает продавать путевки курортникам, а если и соглашается поселить инвалидов, то вперемежку со здоровыми людьми.

 

Последние несколько дней украинские силовики практически непрерывно обстреливают Краматорск и Славянск. По словам представителей ополчения, армия использует тяжелую артиллерию, минометы, установки «Град», «Смерчь», «Ураган». Обстрелы не прекращаются, поскольку у силовиков очень большой запас снарядов и он постоянно пополняется.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/07/05/protivos...ri-popytke-vyek

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.14.

Убийство русского мира

Константин Долгов о последних событиях на Украине и в Новороссии

 

Подходит к концу одна из самых сложных недель за эти безумные полгода.

 

Арестован Алексей Самойлов, кандидат наук, проректор Международного Славянского Университета. Его брали 16 (!) автоматчиков, выломали дверь в квартиру, перевернули всё верх дном, нашли тротил.... У меня, как вы помните, аваковские шестёрки «нашли» ржавый револьвер... Алексея Николаевича избили, сейчас его местонахождение неизвестно.

 

Пропал харьковский фотограф Сергей Кочетов (автор фоторепортажей в «СП» - ред.), который снимал наши митинги. Ушёл из дома и не вернулся.

 

Серёжу Юдаева хотели вывезти из СИЗО в лагерь, на «пресс-хату». Хотели сломать, чтобы дал показания на себя и на своих товарищей. Он вскрыл вены, но его всё равно вывезли и посадили в карцер. Сергей - уроженец Ленинграда и обладатель крымской прописки, подал прошение в консульство о признании его гражданином России. Сумел передать из тюрьмы просьбу, чтобы его поскорее обменяли. Он не знает, что укры не идут на обмен, и что мы уже два месяца не можем обменять своих ребят на укровских.

 

Для нынешнего Киева, для руководства т. н. «АТО» захваченные ополченцами в плен наёмники из нацгвардии и прочих бандформирований, а также солдаты украинской армии — никто. Не котируются. Вот если бы это были дети Порошенко — то обмен уже давно бы состоялся...

 

Сегодня разговаривал со своим следователем. Представляете, его начальство — ну, с его слов — приказало ему не отдавать отжатую у меня при аресте машину. «Ну, ты же всё понимаешь».

 

Кладут лицом в пол группу людей на Южном вокзале в Харькове. Якобы за «вербовку сепаратистов для отправки на Луганщину».

 

Полностью легла мобильная связь, городская телефония и интернет в городе-герое Славянске. Там воюют сейчас мои друзья. Четверо суток я не могу с ними связаться. Живы ли они — я не знаю.

 

До сих пор нет никаких известий о судьбе моего однофамильца Сергея Долгова, редактора одной из мариупольских газет.

 

Краматорск. Станица Луганская. Антрацит. И Славянск, Славянск, Славянск... Новые жертвы. Новая кровь.

 

5-летнему ребёнку оторвало ноги, его больше нет.

9-месячный малыш убит осколком. Родители четыре года ждали его появления на свет, не получалось...

 

«Возле моего дома убило четверых — одной женщине взрывом оторвало голову, и ещё троих убило в маршрутке», - буднично говорит о жутких вещах наш спецкор в Краматорске.

 

Самое ужасное — это то, что к войне привыкаешь, ожесточаешься, становишься толстокожим. По-другому это воспринимать нельзя, психика даст сбой. Мы на пороге самых страшных потрясений в истории России. И так получилось, что трещина мира проходит сегодня сквозь каждого из нас. Господи, за что же всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минэнергетики предварительно оценивает убытки Славянской ТЭС в 400 млн грн

Сегодня, 16:54

 

Финансироваться восстановительные работы будут за счет энергорынка, однако это не повлияет на размер тарифов, считает министр

 

 

По предварительной оценке Министерства энергетики Украины Славянской ТЭС нанесены убытки на 400 млн грн. Об этом сегодня на брифинге рассказал глава Минэнерго Юрий Продан, пишет "РБК-Украина".

 

"Убытки Славянской ТЭС нанесены приблизительно на 400 млн грн. Это предварительный подсчет. Более точно мы сможем сказать, когда специалисты получат доступ к объекту", - рассказал он журналистам.

 

Новости по теме: В Славянске в течение 5 дней восстановят подачу воды и электричества, - Гройсман

 

Финансироваться восстановительные работы будут за счет энергорынка, однако это не повлияет на размер тарифов, считает министр.

 

Напомним, 3 июля во время боев в ходе АТО в Никлаевке загорелась Славянская ТЭС, повреждено здание главного корпуса электростанции, отключились воздушные линии электропередачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.14. Сообщение от местных жителей:

- "...украинские войска расстреляли собственных солдат, отказавшихся принимать участие в карательной операции. Преступление произошло в населенном пункте Селидово. Солдаты срочники отказались принимать участие в боевых действиях и предприняли попытку разбежаться. Отказников - расстреляли. Догоняли в жилых кварталах частного сектора и расстреливали. Местные в шоковом оцепенении". (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 июля 2014

В Луганске в маршрутку попал осколок от снаряда, два человека погибли

 

Два человека погибли и четверо госпитализированы утром во вторник из-за попадания осколка снаряда в маршрутное такси №132 в Луганске.

 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета, пишут «Комментарии».

 

По ее данным, в 7:50 в результате попадания осколков снаряда в маршрутное такси №132 в районе квартала Пролетариата Донбасса погибли 2 человека, 4 ранены.

 

Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения.

 

Горсовет просит жителей ограничить передвижение по городу без острой необходимости, а также избегать места вооруженных противостояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как можно жить в этой преступной стране. Театр абсурда какой-то.

Самое печальное, что даже среди знакомых и близких мне людей повальное отрицание со стеклянными глазами очевидных фактов и повторение мантры украинского телевидения.

Они отказываются верить собственным глазам, они хотят верить только 5-му аналу Петра Порошенко.

 

http://www.youtube.com/watch?v=5AenjD8bYqM

 

редкие мрази-журналюги на ролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как можно жить в этой преступной стране. Театр абсурда какой-то.

Самое печальное, что даже среди знакомых и близких мне людей повальное отрицание со стеклянными глазами очевидных фактов и повторение мантры украинского телевидения.

Они отказываются верить собственным глазам, они хотят верить только 5-му аналу Петра Порошенко.

 

http://www.youtube.com/watch?v=5AenjD8bYqM

 

редкие мрази-журналюги на ролике.

Самое смешное - они считают как-раз таки нас зомбированными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...