Перейти к публикации
Форум - Замок

Америка вслед за Украиной разгромит Европу


Алесь

Рекомендованные сообщения

Америка вслед за Украиной разгромит Европу

 

Новые антироссийские американские санкции направлены, прежде всего, против Европы. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Матвейчев.

«Они нам даже меньше вредят. Мы же как-то живем без газопровода «Северный поток-2».  А Европе этот газ был нужен. Поскольку Европа не сможет его получать, а будет вынуждена покупать сжиженный газ. Он в два раза дороже. Следовательно, конкурентоспособность Европы снизится.

Сейчас она показывает практически нулевой экономический рост на протяжении нескольких последних лет. А будет показывать экономическое падение, если будет следовать курсу США», — сказал Матвейчев.

Эксперт полагает, что США проводят «замаскированную гибридную экономическую войну с Европой». Однако Старый Свет неспособен сопротивляться экспансии Нового.

«Европа находится по отношению к США в оккупированном положении. Там везде стоят американские силы, заправляют американские политики, работают американские спецслужбы, СМИ подчиняются американцам. Они, конечно, могут выпендриваться и что-то заявлять, но, по большому счету, ничего сделать не могут. Их будут медленно поедать, а они будут либо говорить «спасибо», либо плакать», — сказал Матвейчев.

В качестве примера покорности Европы, он привел ситуацию с Ближним Востоком и Украиной.

«Европа не возражала, когда Америка разгромила Ближний Восток, и хлынули толпы беженцев. Сейчас Америка разгромила Украину, спровоцировав там гражданскую войну, и осложнив поставки газа. Что, Европа как-то возразила? Нет, они еще сами в этом поучаствовали, потому что им Америка сказала», — сказал Матвейчев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...