Перейти к публикации
Форум - Замок

КАМНИ И СТАВЫ. СООТВЕТСТВИЕ КАМНЕЙ И РУН


Рекомендованные сообщения

При изготовлении рунических ставов в качестве носителя очень хорошо использовать камни. Но камень камню рознь. Конкретный камень подбирается в зависимости от цели создаваемого рунического амулета, также нужно учитывать особенности самого человека который его будет носить и с ним соприкасаться
также нужно учитывая срок действия амулета и какое соприкосновение с владельцем должно быть
Это может быть нательный амулет который будет всегда в контакте с кожей, а также просто камушек который можно будет носить в кормане или сумке
Не забывайте, что магия- это не только инструмент, но и набор определенны нюансов которые нужно знать чтобы не навредить человеку

вот например соответствие РУН отдельных и КАМНЕЙ

✔Руна Феу 

Камни: 
Яшма; 
Дымчатый кварц; 
Пирит. 

✔Руна Уруз 

Камни: 
Горный хрусталь; 
Обсидиан. 

✔Руна Турисаз 

Камни: 
Дымчатый кварц; 
Сапфир. 

✔Руна Ансуз 

Камни: 
Флюорит; 
Аметист; 
Цитрин; 
Изумруд. 

 

✔Руна Райдо 

Камни: 
Горный хрусталь. 

✔Руна Кано 

Камни: 
Шунгит; 
Азурит; 
Изумруд; 
Аметист. 

✔Руна Гебо 

Камни: 
Нефрит; 
Амазонит; 
Розовый кварц; 
Родонит. 
 

✔Руна Вуньо 

Камни: 
Горный хрусталь. 

✔Руна Хагалаз 

Камни: 
Гематит. 

✔Руна Наутиз 

Камни: 
Лазурит. 

✔Руна Иса 

Камни: 
Кошачий глаз; 
Горный хрусталь. 

✔Руна Йер 

Камни: 
Сердолик; 
Цитрин. 
 

✔Руна Эйваз 

Камни: 
Топаз; 
Аметист. 

✔Руна Перт 

Камни: 
Аквамарин; 
Аметист. 

✔Руна Альгиз 

Камни: 
Сердолик; 
Горный хрусталь

 

✔Руна Соулу 

Камни: 
Цитрин; 
Горный хрусталь. 

✔Руна Тюр 

Камни: 
Карборунд; 
Красная яшма; 
Пирит. 

✔Руна Беркана 

Камни: 
Лунный камень; 
Малахит; 
Цитрин; 

Сердолик

 

✔Руна Эваз 

Камни: 
Хлорид; 
Аметист. 

✔Руна Манназ 

Камни: 
Горный хрусталь; 
Цитрин; 
Аметист. 

✔Руна Лагуз 

Камни: 
Жемчуг. 

✔Руна Ингуз 

Камни: 
Янтарь. 


✔Руна Одал 

Камни: 
Дымчатый кварц; 
Рубин; 
Аметист. 

✔Руна Дагаз 

Камни: 
Алмаз; 
Горный хрусталь


Но повторюсь, это не аксиома и при изготовлении рунического става нужно учитывать все факторы и самого человека для кого он изготавливается
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Учитель вместе со всеми учениками изучает этот вопрос - соответствия камней и Рун Старшего Футарка. Пока что наши наработки совершенно не соответствуют той информации, что здесь указана. У меня лично тоже есть большой опыт в использовании камней и их соответствия Рунам... Работа еще не закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока могу сказать, что характеристика камней должна перекликаться с характеристикой Руны. Впрочем так же, как и Ароматы, над которыми работаю только я... И уж точно один и тот же камень не может отображать разные Руны... Хотя разные камни могут отображать одну руну

Феху - Кахалонг, Хризокола.  Беркана - Унакит, Малахит, Рутиловый Кварц... Иса - Горный Хрусталь, Жемчуг... Пока не могу рапространять все наработки. Работа не закончена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...