Перейти к публикации
Форум - Замок

Помогите...


Душа

Рекомендованные сообщения

Среди жителей Замка очень много тех, кто вышел из России, а живет теперь в Израиле.

В Израиль в 80-х годах уехало много моих знакомых, однокашников и т.д.

Может быть, вы где-то пересекались с ними. А Может, даже живете по соседству.

Я обращаюсь к вам, уважаемые израильтяне.

Может быть, кто-то знает таких людей

Червица Михаила,

Бронштейн Жанну Рувимовну,

Чернис Тамару Матвеевну.

 

Если знаете или слышали - отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ...

Только по именам - найти сложно.

Нужно хотя бы примерно знать возраст людей...когда и откуда уехали.

Ведь в Израиле живет более 1 млн. бывших советских граждан.

Вот посмотри на нас с Борькой.

Мы - друзья юности...оба по 16 лет в Израиле...а нашлись только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все из Биробиджана. Выезжали где-то в начале 90-х. Сначала Жанна Рувимовна, потом Чернис, а вот Михаил гораздо позже.

Михаил Червиц - музыкант-духовик. Возможно у него есть какая-нибудь группа или ансамбль. Ничего больше не знаю.

Жанна Рувимовна - мой преподаватель по фортепиано.

Возраст... За пятьдесят - однозначно.

Еще один товарищ может быть где-то у вас. Разинков Евгений Александрович. Ему где-то 43 - 44 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, попробуй через одноклассников. Меня через него нашёл мой одноклассник, вышел через школу на моего племянника чисто случайно. Мы уже с ним встретились! Я через этот сайт родственников нашла в Америке, а через них--сестру двоюродную. И через сайт этот нашла свою подругу школьную, оказалось, что мы даже в одном горде живём! А не виделись с ней лет 30....Теперь уже увиделись--так здорово!

 

Алесь, може найдёшь и выложишь здесь адреса сайтов, через которые можно искать людей в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте одноклассников я зарегистрирована уже давно. Нашла многих однокурснников с учебных заведений, и меня бывшие воспитанники отыскали, и одноклассница, живущая на другом конце света) Но именно этих людей там, к сожалению, нет. Я пытаюсь их через поиск искать постоянно, потому что данные по людям систематически обновляются. Увы((

Думала, кто-нибудь может помочь. Но, скорее всего, выезжавших из разных мест СССР расселяли тогда по разным местам в Израиле.

Знаю, что Червиц каким-то образом связан с Гостелевидением Израиля, вроде, как выступает там периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сайт одноклассников..

посмотри, там одна и та же школа, институт под несколькими именами выложены.. например, мой институт под восьми наименованиями.. не думаю, что с другими заведениями иначе... посмотри.. может, твои знакомые тоже ищут тебя, но по другим ресурсам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, Тань, не получается. Я ищу по фамилиям через поиск, и по институтам через полный список. Бесполезно. Скорее всего, они там не зарегистрированы. Потому что одногруппница вышла на меня из Германии, Эдика Гонтмахера тоже в Израиле нашла, девочка-воспитанница в Японии, другая - в Китае, а вот этих людей там нет( Хотя... Я по месту работы не искала. В принципе можно еще этот вариант попробовать, но если по полному имени, отчеству и фамилии пишет, что не найден запрос, то вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль..( я тоже нашла через этот сайт несколько людей...

Прикольно было.. каждому пожелаю.. вот уж где кармические связи проявляются..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа!

 

Есть несколько сайтов в Израиле, которые могут помочь. Попробуй сайты, через которые ищут людей.

Набери в поисковике "Поиск людей в Израиле" и тебе инет выдаст 5 или больше сайтов.

Вот, например

1. http://www.isra.com/do/?go=search

2. http://www.startpage.co.il/russian/

3. http://www.iatp.md/doreinu/

4. http://israsearch.com/

5. http://search-israel.com/

6. http://www26.brinkster.com/poiski/

7. http://search-site.narod.ru/

 

Я вот тоже ищу своего друга. Через Одноклассники не нашла--не его там. Теперь буду пробовать через сайты эти.

А ещё есть сайт Русская улица в Израиле. Тоже через него можно попробовать поискать.

 

Да, а насчёт расселения нас в Израиле--так этого и не было и нет! Мы сами выбирали город, где жить будем. И теперь выбираем. Пожил в одном городе, захотел в другой переехать--пожалуйста--ищи там квартиру на съём, например, и переезжай, если работа там будет, конечно. Но это так, к слову.

И успеха в поиске друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любомира, спасибо Вам большое))))))

Буду пытаться через эти сайты найти)

 

Да, а насчёт расселения нас в Израиле--так этого и не было и нет! Мы сами выбирали город, где жить будем. И теперь выбираем. Пожил в одном городе, захотел в другой переехать--пожалуйста--ищи там квартиру на съём, например, и переезжай, если работа там будет, конечно.

Понятно)) Это просто я так сама подумала. что возможно такое. Потому что все наши, кто выезжал в одно время, поселился то ли в Тель Авиве, то ли рядом где-то. Вот и пришло в голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот ехали ,что называется,"в белый свет как в копеечку"-ни родственников,ни друзей у бас здесь не было,попали в Нагарию из Хайфы.А в Хахфу нас из аэропорта отправили,потому что мне,видите,на карте понравилось название Кирьят-АЙм,вот я туда пальцем и ткнула.Там не было сохнутовской гостиницы,мы очутились В Хайге,ну а дальше...

А вот к нам уже ехали мои родные.

Это так ,лирическое отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вообще-то нет, Анюта. Они уезжали в конце 80-х, это когда бесплатные рейсы были. Они тогда квартиры сдали государству, а их одним рейсом вывозили на самолете. Это я точно помню. Жанна Рувимовна тогда одно письмо написала, они же только с вещами поехали, не было ни мебели, ничего. И первое время спали на полу, потому что денег не было на обустройство, квартиру им правда, сразу дали пятикомнатную на четверых с обустроенной полностью кухней. Потом уже все в норму пришло))) Но с 91 года связь оборвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так выразилась, наверное. В смысле, они оставили квартиры области, а те взаимообразно им оплатила выезд. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто выезжают на ПМЖ едут за счет сохнута, оставленные квартиры не причем.

Если в то время были свободные амидаровские квартиры они их получили.

Во время большои русской алии ( с начала 90-х) ни о каких гос. квартирах даже речи быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БИрибиджанская община очень большая и разбросана по всему Израилю.

Насколько мне известно, раз в году они собираются в лесу Ангелов на день Независимости.

У меня есть друзья Бирибиджанцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, да я ведь и не спорю. Я в эти подробности не вдавалась) Я их и без подробностей всех люблю)))

А это замечательно, что у Вас есть друзья-Биробиджанцы))) Может быть, возможно у них спросить про этих людей? Вдруг они знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...