Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Израиль - Иран...


Рекомендованные сообщения

Похоже, что эта тема может стать горячей...

 

Суть сводится к тому, что США уже не занимают

активноя анти-иранской позиции. С учетом последних

сведенийй о ухудшающихся израиле-американских

отношений - Израиль остается с ядерной угрозой Ирана

- один на один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удар по Ирану приближается?

 

03 мая 2009. В последнее время резервистов ВВС, приписанных к частям противоракетной обороны, начали еженедельно вызывать на однодневные учения, в ходе которых отрабатываются различные сценарии ракетного удара по Израилю, сообщает в воскресенье Jerusalem Post.

 

Ранее на такие еженедельные учения вызывали только пилотов, завершивших срочную службу. В конце прошлого года глава ПВО бригадный генерал Даниэль Мило издал приказ перевести на такой же режим службы и резервистов, управляющих противоракетными установками «Хец» и «Пэтриот».

 

В руководстве ВВС ЦАХАЛа поясняют, что израильские вооруженные силы интенсивно готовятся к отражению иранского ракетного удара, который может последовать в ответ на удар по ядерным объектам Исламской республики.

 

В тот же день французская газета L'Express сообщила, что израильские боевые самолеты недавно провели масштабные учения над Гибралтаром — на расстоянии более 3,000 километров от границ воздушного пространства страны. В ходе учений отрабатывались различные действия, включая дозаправку в воздухе, и L'Express интерпретировала это как репетицию удара по ядерным объектам Ирана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и многие мои друзья-знакомые сейчас считаем,

что удар по Ирану - может быть ошибкой. Видимо...

Израилю нужно изменить свою внешнюю политику.

 

И начать с того, что признать наличие у нас ядерного

оружия. И предупредить все поддерживающие

мусульманский террор силы о обязательном

использовании ядерного оружия при возникновении

серьезного конфликта.

 

Современные исследования показывают, что совсем

не обязательно использовать ядерное оружие в больших

колличествах, чтобы наступила "ядерная зима". Достаточно

нанести удар по нефте-добывающей стране(типа Ирана),

чтобы Мир стал на грань серьезнейшего энергетического

кризиса и возникновения климатического эффекта типа

"ядерной зимы".

 

Возможно такая позиция Израиль сделает невозможным

использования Израиля, как разменной пешки, в политических

торгах США, России и НАТО и исламскими террористами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интерпретировала это как репетицию удара по ядерным объектам Ирана.

Там "мирное население", наверно, будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Израильтяне готовы бежать от иранской бомбы

 

22 мая 2009. 23% израильтян задумаются об эмиграции, если Иран станет обладателем ядерного оружия, сообщает в пятницу Haaretz, опираясь на результаты недавнего опроса общественного мнения.

 

Опрос был проведен институтом «Маагар Мохот» по заказу Института изучения Ирана при Тель-Авивском университете на репрезентативной выборке 506 респондентов, представляющих все слои израильского общества.

 

Согласно полученным данным, лишь 8% израильтян не испытывают никакого страха перед ядерным Ираном — у остальных эта перспектива вызывает тревогу. Женщины боятся иранской бомбы сильнее, чем мужчины; этот страх может побудить к эмиграции 38% израильтянок.

 

Пожилых людей ядерная исламская республика пугает сильнее, чем молодых; левые испытывают более сильный страх, чем правые, — но больше всех боятся иранской бомбы те, кто голосует за партии «центра»: процент опасающихся составляет, соответственно, 80%, 67% и 88%.

 

75% израильтян не верят в результативность дипломатических усилий администрации Обамы, нацеленных на замораживание иранской ядерной программы. 41% опрошенных поддерживают односторонний израильский удар по Ирану еще до завершения нового раунда американской дипломатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Либерман обещает: Израиль не нападет на Иран

 

03 июня 2009. Во время своего визита в Москву министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заверил, что Израиль не станет наносить военного удара по иранским ядерным объектам, хотя и считает иранскую ядерную программу угрозой всему человечеству.

 

«Мы не будем бомбить Иран … Мы не хотим, чтобы нашими руками решали мировую проблему», — сказал Либерман на пресс-конференции в Москве. — «У нас нет общей границы с Ираном и мы не претендуем на его земли».

 

Подводя итоги своего визита, Либерман выразил полное удовлетворение достигнутыми результатами и даже прозрачно намекнул, что разговаривать с российскими лидерами ему проще и приятнее, чем с «остальными».

 

«Особенность переговоров в России в том, что переговоры ведутся абсолютно искренне, в открытом контексте и все вещи называются своими именами, — заявил Либерман на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. — «Именно этим Россия резко отличается от всех остальных», — подчеркнул он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то подобное я сказaла в одной из дискуссий на Одноклассниках.Что,по крайней мере,от России знаешь чего ожидать.В отличие от Америки.

Многие "американцы" обиделись.Принаяли слишком личностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

США не помешают Израилю бомбить Иран

 

05 июля 2009. Вице-президент США Джо Байден заявил, что Израиль обладает суверенным правом предпринять против Ирана те меры, которые он считает нужным. Это заявление прозвучало в эфире телеканала АВС.

 

Как отмечает Ynet, ведущий трижды задал Байдену вопрос, намерены ли США воспрепятствовать израильскому удару по Ирану, если Израиль примет решение силой остановить ядерную программу Исламской республики. Вице-президент США трижды дал один и тот же ответ — Израиль вправе поступать так, как считает нужным.

 

«Израиль может принимать самостоятельные решения. Это суверенное государство, способное самостоятельно решить, как поступить с Ираном, — как и в любом другом вопросе. Согласны мы с этим или нет, они имеют право это сделать. Такое право есть у каждого суверенного государства. Мы не можем диктовать суверенному государству, что ему делать или не делать, если оно усматривает угрозу своему существованию», — заявил Байден.

 

Подобные заявления еще ни разу не звучали из уст администрации Барака Обамы. Во время своего визита в Израиль глава Объединенного комитета начальников штабов Майк Маллен и директор ЦРУ Леон Панетта резко возражали против применения военной силы для решения иранской проблемы.

 

В воскресенье британская Sunday Times сообщила, что Саудовская Аравия готова предоставить израильским ВВС свое воздушное пространство для нападения на Иран. Канцелярия Биньямина Нетанияху немедленно опровергла это сообщение, заявив, что никаких договоренностей с Саудовской Аравией по данному вопросу не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Израиль пытался убить Ахмадинеджада?

 

18 июля 2009. В пятницу министр разведки Ирана Гулям-Хусейн Мухсени Эджехи заявил, что в ходе предвыборной кампании в стране Израиль собирался совершить покушение на иранского президента Махмуда Ахмадинеджада. Об этом сообщило иранское информационное агентство «Фарс».

 

По словам Эджехи, израильтяне встречались с представителями повстанческой иранской организации «Моджахеддин э-Халк», находящейся в изгнании. В переводе эта социалистическая исламистская группировка, оппозиционная режиму аятолл, называется «Организация моджахедов иранского народа». Члены организации поначалу поддерживали исламскую революцию, пока не подверглись террору со стороны нового режима. В ходе иранско-иракской войны штаб моджахедов был перенесен в Ирак и с тех пор, по сведениям госдепартамента США, организацию финансировал Саддам Хуссейн – вплоть до его свержения в 2003 году.

 

Как утверждает Эджехи, в качестве условия выполнения израильского «заказа» моджахеды потребовали, чтобы их организация была изъята из «черного списка террористов» Соединенными Штатами и другими странами. Надо отметить, что ЕС согласился на это требования Моджехеддин э-Халк еще в 2006 году.

 

Иранский министр заявил также, что Израиль связывался с суннитскими повстанцами на востоке Ирана с той же целью – убить Ахмадинеджада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сомнительно это выглядит...

А как по моему - так совсем не сомнительно. Особенно с учетом того, что наверняка проще долбануть одну крысу, чем закопанные глубоко в землю ядерные объекты. Тем более, что им уже и в самом Иране, судя по демонстрациям, не очень то довольны. Да и преемники посговорчивее будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если, что весьма вероятно, выберут еще большего отморозка?

Из кого, Саш? У него был единственный конкурент. И как то посильнее хотел уыбаться Западу, чем этот. Хотя улыбчивый враг, если разобраться, куда опасней неулыбчивого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни Ольмерта...

Кто бы его выбрал, если бы Бульдозер не заболел...

Или вспомни - как Барак вышел на первые роли, когда грохнули Рабина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Иран успешно провел учения и готов к удару по Израилю

 

ТЕГЕРАН, 14 июля. Учения, которые проводили Корпусы стражей исламской революции в Иране, окончились успешно. Тегеран готов к удару по Израилю, заявили местные власти.

 

Как передает «Курсор», главные учения иранской армии проходили не на воде, как обычно, а в пустыне, с целью убедиться, что ракеты исламской республики могут поразить как военные базы США в арабских странах, так и военные базы в Израиле.

 

Эксперты отмечают, что маневры были очень успешными для Ирана. В Пентагоне уже утверждали, что Иран значительно улучшил баллистические ракеты малой и большой дальности, и проектирует противокорабельные ракеты. Теперь эти опасения подтвердились.

 

При этом Тегеран продолжает разработки и испытания ракет класса «Шихаб-3» и «Седжиль», способных достичь Израиля и Европы с территории Ирана.

 

Как писал «Росбалт», Иран начал учения в ответ на угрозу военной операции со стороны Израиля и США. По всей видимости, учения были приурочены также к введению эмбарго на покупку иранской нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть у меня одна давняя интернет знакомая, еврейка, астролог, бывшая жена моего одноклассника. Живет в Германии. Общаемся с ней в основном в фейсбуке. Там у неё есть астрологическая группа, где часто выкладывается интересная информация. Но ЭТО она выложила на своей странице. Меня ЭТО встревожило. Хотелось бы обсудить, насколько верно и наколько возможна такая вот прогностика. И стоит ли и вправду переживать и улепетывать?:) Вот что она пишет:

 

Я не раз настаивала в своих прогнозах о возможности нападения Израиля на Иран, даже ещё когда прямых диалогов о войне не было.

Сегодня мои предостережения на эту тему как нельзя близко подошли к скорому реальному воплощению, как это не ужасно бы звучало, к сожалению...

Меня поражает спокойствие Израильтян и одобрение действий правительства этой страны. Возможно, любые акции протеста подавляются.

Израильтян готовят к войне с Ираном различными учебными боевыми тревогами. Согласно строгой инструкции, граждане должны спуститься в ближайшее бомбоубежище, взяв с собой документы, личные вещи и защитный комплект с противогазом. Уже 12 тыс. израильтян высказали желание получить такой комплект. Помимо противогаза в нем содержатся защитный капюшон с насосом, фильтр, шприц, трубочка для питья, гофрированный шланг, брошюра-инструкция и наплечный пояс.

Мировые державы недооценивают устойчивость Ирана! Хотя, каждая сторона преувеличивает свои собственные сильные стороны и слабые стороны другой стороны. Ситуация с военной балансировкой приближается к обрыву... По моим подсчётам война начнётся к весне 2013 https://twitter.com/#!/MarinaNevskaja/m....com%2F4pLkdgF7

Иран будет сопротивляться в случае нападения и скорей всего держит за пазухой смертельный камень для Израиля. На недавнем выступлении в Тегеранском университете Махмуд Ахмадинежад заявил, что государство необходимо ликвидировать.

-Факт существования Израиля, по сути, является оскорбительным для человечества. Это государство подлежит уничтожению, - объявил Ахмадинежад.

 

Кроме того, глава Ирана заявил о строительстве нового Ближнего Востока, где "не будет сионистов и американцев".

Иранские военные объявили о намерении уничтожить Израиль в случае атаки.

 

Пострадает ли Израиль? Об этом нам может рассказать астрологическое исследование гороскопа Израиля на период предполагаемых военных действий.

В карте Израиля я бы выделила два самых напряжённых периода: это весна и вторая половина года.

Совершенно очевидно, что при поражении планеты Нептун, которая является символом иудаизма и отвечает в гороскопе этой страны за жизнедеятельность государства, такими тяжёлыми планетами, как Уран и Плутон, а так же Луна, которая символизирует народ, будет к напряжённо аспектирована планетой Сатурн, которая указывает на уменьшение количества жителей страны и сильную трагедию и лишения для простых граждан. Думаю, что 500 смертями, как прогнозирует военное руководство Израиля, НЕ обойдётся!

Для наглядности заглянем ещё и в гороскоп президента Израиля Шимона Переса. Он просто "кричит" о том, что Пересу придётся пережить тревожные времена. (График в моём ЖЖ)

 

Я хочу предупредить всех, кто живёт в этой стране, кто имеет там родственников: СРОЧНО УЕЗЖАЙТЕ В НАЧАЛЕ 2013 ГОДА НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ НА ГОД. Приютите своих родных и близких за пределами Израиля, чтобы не жалеть глубоко потом...

Мы, кстати, защитные комплекты с противогазами не получали. Так что в случае чего окажемся не подготовленными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшно, а я собралась квартиру покупать :36_1_32v:

дочь в армию идет в декабре

страшно, думаю будет война

и вообще мне как то давно в мирное время сон снился пару раз что война, и нас евакуируют, последный раз евакуировались на другую планету, прям по лестнице в небе :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мурашки по коже...

Надеюсь, что ничего не произойдёт, и удастся как-то обойтись без военных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас зашла почитать комментарии. Марина ответила на мое замечание, что надо смотреть не карту Переса, а Нетанияху

 

Ольчик,к сожалению у Нетаниаху тоже картина вырисовывается зловещая, начиная с Нового года по март, и август-октябрь...Плутон становится в напряжённом аспекте к его Меркурию,который отвечает в его гороскопе за Жизненную цель, а в октябре добавится ещё и Уран с напряжённым аспектом....события будут из ряда вон неожиданные для него. Кроме всего прочего, если гороскоп в астрологической базе верный, то планета Сатурн у него расположена точно так же, как и у Гитлера с Горбачёвым. Он будет повержен на вершине власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человек, очень далекий от политики. И такие события обычно меня тоже мало волнуют. Будь война я была бы только рада возможности пережить и такое. Но в данный момент очень волнуюсь за детей. Ели Марина права, я бы уехала с ними. Но вряд ли это будет возможно. От этого ещё тревожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Марина продолжила:

У Махмуда Ахмадинежада в 2013 году складывается довольно удачная полоса,с 2013 года у него медленно включается позитивный прогрессивный аспект Юпитера и Сатурна, который говорит о том,что результатом каких-то усилий будет триумф... Хотя гороскоп Ирана показывает чрезвычайный трудный период для страны...Анализируя все гороскопы стран и их руководителей, напрашивается вывод, что военный конфликт, если он разгорится,то будет довольно затяжным...Мне это всё напоминает времена фашисткой Германии,начало преследования и массовое уничтожение евреев началось в 1935 году, когда зловещий аспект насилия, катастроф и революции Уран- Плутон был в точно такой негативной конфигурации, как и сейчас, который мы ещё сможем наблюдать несколько лет, вплоть 2015 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут наткнулась на фото с демонстрации против нападения на Иран

Опубликованное фото

На плакате написано: Война - испробованая израильская метода заглушить гражданский протест!

А под фото диалог обывателей:

 

- "מה זה, על מה ההפגנה?"

- "נגד הפצצה על איראן"

- "למה מה הבעיה בהפצצה על איראן? שיפציצו"

- "אתה מוכן גם למות במתקפת הטילים שתבוא מהם בעקבות ההפצצה שלנו?"

- "איזה טילים, נעליים, הם לא יכולים לעשות לנו כלום..."

- "רגע, אז למה להפציץ אותם?"

- "את יודעת כמה נשק יש להם? הם הולכים להשמיד אותנו!"

- "לא אמרת הרגע שהם לא יכולים לעשות לנו כלום?"

 

(שיחה עם עובר אורח, הפגנה נגד מתקפה על איראן, מתחת לדירת הפאר של אהוד ברק במגדל גינדי)

Перевод:

-Что это? О чем демонстрация (против чего?)

- Против бомбежки Ирана

- Почему? Какая проблема разбомбить Иран? Пусть бомбят!

- Ты готов умереть под градом ракет, что запустят в ответ на бомбежку?

- Какие ракеты? Они ничего не смогут нам сделать

- Погоди, так зачем тогда их бомбить?

- Ты знаешь, сколько у них есть оружия? Они могут нас уничтожить!

- Ты разве только что не сказал, что они не смогут нам сделать ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...