Перейти к публикации
Форум - Замок

интересно знать что...


Эдуард

Рекомендованные сообщения

Десять способов моментально улучшить свою жизнь

 

 

1. Не делайте поспешных выводов.

Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

 

2. Не драматизируйте.

Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему они так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно.

 

3. Не придумывайте правил.

Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.

 

4. Избегайте стереотипов и ярлыков.

Слова, которые вы используете, могут вас подставить. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите — что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.

 

5. Не будьте перфекционистом.

Жизнь не только «черное или белое», либо «все или ничего». В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, вероятно, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это ментальное заболевание, которое не даст вам наслаждаться, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того, чего нет.

 

6. Не обобщайте.

Одна-две неудачи — еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие — хорошее или плохое — или даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

 

7. Не принимайте близко к сердцу.

Большинство людей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем нужно.

 

8. Не верьте эмоциям.

То, что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо — будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.

 

9. Не поддавайтесь апатии.

Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать. И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.

 

10. Не живите прошлым.

Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О КУРИЛАХ??

 

 

 

 

--- ПРОЧИТАЙТЕ О ЖИЗНИ НА НАШИХ ОСТРОВАХ

 

Русский интернет, который, по мнению специалистов, на 98% состоит из платных КГБ блоггеров, полон заметок о землетрясении в Японии типа:

так им и надо!, теперь надолго отобъёт охоту от наших Курильских островов.

Но встречаются и такие:

larisagv

[email protected]

Я Южно-Курильчанка....бывшая

11.03.2011 10:08

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О КУРИЛАХ????????? Откуда такая уверенность в том, что Вы можете рассуждать на любые темы? Бурно обсуждается история людей, стран, мировой политики. Давайте каждый будет говорить в пределах тех знаний, которые он имеет на личном опыте или из достоверных источников. Если бы не Япония, Курильчане бы сдохли с голоду и замерзли еще в начале 90-х. Только не надо о том, что перестройка все испортила. Нет, не перестройка, а то, что все стали воровать. Открыто. Торговать , Воровать , торговать . Отсюда очень быстро исчезло топливо, жалкие продукты со складов. Япония на безвозмездной основе все эти годы, начиная с 1990 года постоянно оказывает гуманитарную помощь. Участвует в благотворительности. Вы видели детские дома на Сахалине ??? Нет, А я видела - тол стые тетки, которые охамели, обнаглели, этакие жирные циники, которые воровали у детей все!!! Какое дело было Российскому правительству и народу до того, что там происходит на каких то курилах. Кстати, умные Вы мои, в центральной части России, каждый второй не знал где на карте находятся Курилы, некоторые думали, что это где то за Полярным кругом, некоторые, что в Северном море..... Так что не надо мне говорить о том, что Вы сильно озабочены тем, что там происходит. И уж тем более не надо писать такие глубокомысленные идиотские замечания типа ...." им не до Курил будет".... А вам есть до Курил???? Когда в 1994 году было землетрясение на Кунашире и потом волна цунами пришла - Вы много об этом знали ???? Вы деньги собирали??? Оказывали гуманитарную помощь ??? Вы вообще что либо знали об этом?? Нет !!!! Уверена. Зато Япония тут же прислала пароход с гуманитарным грузом : топливом ( которое благополучно воровалось и воруется своими же русскими гражданами), они будут сидеть в темноте, хол оде, но с четким осознанием того, что денежка греет душу. А когда, курильские рыбаки стали активно сотрудничать с японцами, то размер коррупции удесятерялся . Теперь , что бы подписать контракт КАЖДАЯ фирма, которых около 500 ( при них по 5-10 пароходов), везет взятку в Москву!!!! Теперь все купили свои собственные генераторы, запаслись топливом и тут не было уже ограничения в хапужническтве. Это не важно, что дети вырастают идиотами, потому что нет музыкальной школы ( денег нет в бюджете, зато на Курилах проживают 30 долларовых миллионеров- при населении 6000), это неважно, что средняя заработная плата у моряков около 4000$ в месяц и все друг друга знают . Но объясниться не могут . Все погрязли в зависти, тратах и маразме. Дорог нет - зато все на джипах, детский садик оборудован за казенный счет - зато дети ходят в шмотках за сотни долларов; есть и пьянство и неблагополучные - но до них никому нет дела. Бюджет пилится и разворовывается, сидят периодически без света. Дома убогие, зато в квартирах евро ремонты..... Картина грустная . Я живу в тихом городе, в котором проживает 20000 человек в США . И разница между осознанием человеческих ценностей в США и России - огромна. Здесь тихие, красивые улицы . Все живут дружно и одним большим городом. Ты чувствуешь себя частью этого города . Никому не придет в голову украсть у тебя даже гвоздь. Бедным людям помогает городская мэрия. И главное нет у людей этой безнадеги в глазах, нет этого рвачества, нет этого безумного гона украсть и потом зажить по человечески где то далеко ..... Люди, живущие на Курилах не воспринимают этот остров как место где они жили и будут жить их дети ...... Я жила в Японии , там точно та кое же уникальное отношение к своему дому и к тому месту где они живут. Они часть этого места, а не мэрия, мэрия - это всего лишь логическое продолжение их стремлений. Тех кому не все равно за свой город, не все равно, что происходит в нем . Швейцарская маленькая деревня - то же самое . Везде - где есть участие, есть и жизнь. А на Кунашире.... не хочу повторятся.... И это не Горбачев сделал, ни Ельцин, ни Путин ---- это сами люди выбрали такой вот метод жизни для себя и своих детей. ОНИ СЧИТАЮТ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО . Им не стыдно, когда приезжающие японцы плачут на могилах своих предков и видят в какую помойку превращена ими любимая земля. ПОМОЙКУ. На Курилах Вы до сих пор можете проехать по дороге, построенной японцами, курильчане пользуются дамбами, построенными японцами, можно видеть места, где они жили - аккуратные квадраты деревьев- посередине были дома..... Деревья, потому что у них не было заборов..... Понимаете люди не знали, что свобода - ответственность за себя, свою семью, с вой дом, свой город. А россияне думают, что свобода это теперь можно делать то, что хочется - воровать, гадить. Англичане веками воспитывали уважение к свободе и прививали ответственность. Это был долгий путь развития личности - а в России было уничтожена любая форма индивидуальности. Нет граждан - есть только народонаселение. Безликое, вороватое, обычно тупое. Поэтому 35 тысяч ежегодно выезжают . Невозможно потратить жизнь, объясняя людям напрасно, что так жить нельзя и стыдно. А Курилы лучше отдать Японии . Они любили эту землю. Они считали ее Родиной . Поэтому я хочу, что бы моя Родина была в хороших руках. С чистыми и красивыми речками и берегами, красивыми городами, чистым и полным рыбой морем....

P.S. Кстати, в 1995 году на Сахалине целый город был разрушен в конце мая .... Был выпускной бал..... Выжили 10 человек из города , в ктором жили более 2000 . Имя его Нефтегорск. Вы об этом знаете что либо. Вы знаете , что там крик стоял 5 суток, потому что здания были сделаны из огромных бетонных плит.... и не было техники..... и Япония предлагала свою помощь, но "гордые русские" были слишком заняты дележкой имущества, что бы отвлекаться там на всяких умирающих ..... Вы знаете, что они потом 10 лет мыкались, многие инвалиды, по общагам, потмоу что у "такой богатой страны" не нашлось лишних денег на то, чтобы помочь людям, которые потеряли своих родных, город, свою жизнь....... Понимаете, это мы с вами - черствые и циничные. Не пресловутые "ОНИ", которые там что то хотят, а каждый из нас живущий в стране. Я решила прекратить свое участие во всем этом балагане. Я лучше как нибудь сама своими силами - буду тихонько помогать детям больных раком. Только в пределах моих возможностей и сил. Все горожане нашего города, вот так тихо и с удовольствием делают СВОЮ общественнуб работу. Каждый свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Сын Ленина

>> Россиянам наверняка будет интересно узнать о том, о чем в Германии знают почти все школьники. Там в учебниках истории для восьмых классов в главе, посвященной Владимиру Ульянову (Ленину), говорится об Александре Стеффене, единственном сыне вождя революции и шестом ребенке Инессы Арманд.

>> Но главная сенсация - даже не в этом.

>>

>> В 1998 году журналист Арнольд Беспо разыскал 85-летнего Александра Владимировича Стеффена в Берлине, где тот жил недалеко от Бран-денбургских ворот. Жена его давно умерла, дети (то есть подлинные внучата Ильича живут отдельно. Скромной пенсии в 1200 дойчемарок на жизнь хватало, но он искал издателя для публикации книги своих воспоминаний.

>>

>> Преклонный возраст этого человека не располагал к длительной беседе, но герр Стеффен все же согласился дать журналисту небольшое интервью. Вот что он рассказал о себе:

>>

>> <Я родился в 1913 году, через 3 года после знакомства матери с Владимиром Ильичом. А оно произошло в Париже в 1909 году, сразу после смерти от туберкулеза ее второго мужа, Владимира Арманда. Как я полагаю, родители не очень хотели афишировать факт моего появления на свет. Поэтому через 7 месяцев после рождения меня пристроили в семью одного австрийского коммуниста. Там я и рос вплоть до 1928 года, когда неизвестные люди забрали меня, посадили на пароход в Гавре, и я оказался в Америке. Думаю, что это были люди Сталина, которые, скорее всего, хотели в будущем использовать меня в пропагандистских целях.

>> Но, видимо, не получилось. В 1943 году, уже будучи американским гражданином, я пошел добровольцем в армию и служил на военно-морской базе в Портленде до 1947 года.

>> О своем отце знаю от матери. Весной 1920 года, незадолго до своей смерти, она побывала в Зальцбурге. Рассказала о нем, привезла письмо из своего личного архива, написанное Владимиру Ильичу в Париже в 1913 году, и попросила сохранить его на память.

>>

>> В США жизнь не заладилась. Жена умерла в 1959 году, и я уехал в Европу, в Германскую Демократическую Республику (ГДР). Я догадывался, почему на мою просьбу восточные немцы сразу ответили согласием и предоставили гражданство вместе с хорошей квартирой. Позднее моя догадка подтвердилась. Меня пригласили на прием к товарищу Вальтеру Ульбрихту, Генеральному секретарю ЦК Социалистической единой партии Германии - он

>> все знал. А в 1967 году, во время берлинской встречи лидеров мирового коммунистического движения в советском посольстве со мной встретился Леонид Ильич Брежнев. Он вручил мне орден Дружбы народов и на прощание крепко расцеловал. Обещал пригласить на XXIII съезд КПСС в качестве почетного гостя. Не получилось. А сегодня Ленина в России не любят. Так что и делать мне у вас нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предсказания Ванги от 2008 и до 5079 года!

16.08.2009 0:00:00

 

Прочитав эти предсказания порой начинаешь задумываться "Реально ли это может случится с нами???" Потому что ни каких покушений в 2008м пока не было и по предсказаниям племя Майя так вообще конец света в 2012 году, а Ванга предсказывает что в 5079 году то есть нам еще жить и жить, короче не расбериха какая то получается....

2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.

2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.

2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.

2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).

2016 - Европа почти безлюдна.

2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.

2023 - Немного изменится орбита Земли.

2025 - Европа все еще мало заселена.

2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.

2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.

2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.

2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.

2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.

2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).

2084 - Восстановление природы.

2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!

2097 - Быстрое старение побеждено.

2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.

2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).

2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.

2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге).

2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).

2164 - Животных превращают в полулюдей.

2167 - Новая религия.

2170 - Большая засуха.

2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).

2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.

2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.

2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.

2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.

2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.

2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.

2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.

2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы.

2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.

2279 - Энергия из ничего (вероятно, из вакуума или из черных дыр).

2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.

2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова

2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.

2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.

2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.

2304 - Открыта тайна Луны.

2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.

2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.

2371 - Великий голод.

2378 - Новая быстро растущая раса.

2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.

3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.

3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.

3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.

3803 - Новая планета мало заселена. Мало контактов между людьми. Климат новой планеты влияет на организмы людей - они мутируют.

3805 - Война между людьми за ресурсы. Вымирает больше половины людей.

3815 - Война закончена.

3854 - Развитие цивилизации практически останавливается. Люди живут стаями, как звери.

3871 - Новый пророк рассказывает людям о моральных ценностях, религии.

3874 - Новый пророк получает поддержку всех слоев населения. Организуется новая Церковь.

3878 - Инопланетяне вместе с новой Церковью заново обучают людей забытым наукам.

4302 - Новые города растут на планете. Руководство новой Церкви стимулирует развитие технологий и науки.

4302 - Развитие науки. Ученые обнаруживают общие механизмы во влиянии всех болезней на организм человека.

4304 - Найден способ побеждать любую болезнь.

4308 - Вследствие мутации люди наконец-то начинают использовать свой мозг больше чем на 34%. Полностью исчезает понятие зла и ненависти.

4509 - Знакомство с Богом. Человек наконец-то достигает такого уровня развития, что может общаться с Богом.

4599 - Люди приобретают бессмертие.

4674 - Развитие цивилизации достигает своего пика. Количество людей, живущих на разных планетах составляет около 340 миллиардов. Начинается ассимиляция с инопланетянами.

5076 - Найдена граница вселенной. Что за ней никто не знает.

5078 - Принято решение покинуть границы вселенной. Хотя около 40 процентов населения против.

5079 - Конец света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я другой такой страны не знаю...

 

 

Россия занимает:

 

 

1-е место в мире по разведанным запасам природного газа (32% мировых

запасов газа);

 

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи

газа);

 

1-е место в мире по добыче нефти и второе место по её экспорту;

 

1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых

запасов углей);

 

1-е место в мире по запасам торфа (47% мировых запасов торфа);

 

1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса);

 

1-е место в мире по запасам поваренной соли и второе место по запасам

калийной соли;

 

1-е место в мире по запасам питьевой воды и второе место по объёму пресной

воды;

 

1-е место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей

200-мильной экономической зоне, и второе-третье место по запасам

трески, сельдевых, мойвы, сайки, лососевых и др.;

 

1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия;

 

1-е место в мире по запасам и производству рудничного и рафинированного

никеля;

 

1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (около 28%

мировых запасов);

 

1-е место в мире по экспорту стали и третье место по экспорту

металлопроката;

 

1-е место в мире по производству и экспорту первичного алюминия;

 

1-е место в мире по экспорту азотных удобрений, второе и третье места

по экспорту фосфорных и калийных удобрений;

 

1-е место в мире по запасам алмазов и второе место по их добыче;

 

1-е место в мире по физическому объему экспорта алмазов;

 

1-е место в мире по разведанным запасам серебра;

 

2-е место в мире по разведанным запасам золота;

 

2-е место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её

экспорту;

 

3-е место в мире по размерам государственных золотовалютных резервов;

 

3-е место в мире по разведанным запасам меди и свинца;

 

3-е место в мире по разведанным запасам вольфрама и молибдена;

 

1-е место в мире по протяженности электрифицированных железных дорог;

 

1-е место в мире по числу ежегодных запусков космических аппаратов;

 

1-е место в мире по количеству проданных на экспорт самолетов- истребителей;

 

1-е место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой

дальности;

 

2-е место в мире среди стран, обладающих наибольшим количеством

стрелкового оружия;

 

2-е место в мире по поставкам вооружения всех видов;

 

2-е место в мире по величине подводного флота;

 

3-е место в мире по числу абонентов сотовой связи;

 

1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе

расчета, как по абсолютной величине, так и на душу населения).

 

1-е место в мире по импорту китайских автомобилей;

 

62-е место в мире по уровню технологического развития (между

Коста-Рикой и Пакистаном);

 

67-е место в мире по уровню жизни;

 

70-е место в мире по использованию по использованию передовых

информационных и коммуникационных технологий;

 

72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека;

 

97-е место в мире по доходам на душу населения;

 

127-е место в мире по показателям здоровья населения;

 

134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин;

 

159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;

 

175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;

 

182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира;

 

1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения;

 

1-е место в мире по заболеваниям психики;

 

1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;

 

1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;

 

1-е место в мире по числу детей брошенных родителями;

 

1-е место в мире по количеству абортов и по материнской смертности;

 

1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей;

 

1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;

 

1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;

 

1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;

 

1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству

табачных изделий;

 

1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;

 

1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;

 

1-е место в мире по количеству ДТП;

 

1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок;

 

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров;

 

2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США);

 

2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая);

 

2-е место в Европе по числу самоубийств на душу населения (после Литвы);

 

2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии);

 

2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет;

 

2-е место в мире (после Сербии) по количеству людей, ищущих убежища в

развитых странах Запада;

 

2-е место в мире по уровню бюрократии;

 

2-е место в мире среди стран-распространителей спама;

 

2-е место в мире по числу детей, усыновленных в США;

 

3-е место в мире по распространению детской порнографии;

 

3-е место в мире по количеству тоталитарных сект;

 

3-е место в мире по угону машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----Простая истина

 

Если вы можете:

- начать свой день без кофеина,

- быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,

- удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,

- есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,

- понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,

- пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,

- спокойно воспринимать критику,

- относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,

- обойтись без лжи и обмана,

- бороться со стрессом без лекарств,

- расслабиться без выпивки,

- заснуть без таблеток,

- искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,

значит вы достигли уровня развития своей собаки.

 

Сэр У. Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 не слишком известных фактов о Японии.

 

Кое-что из этого уже было в твиттере, но большую часть я до этого не

рассказывал, так что должно быть интересно всем.

 

1. В Японии на день святого Валентина проявляют симпатию и дарят

подарки девушки.

Не расскажу, с чем связана эта традиция, но сегодня она выполняет

важную социальную функцию: позволяет девочкам сказать “да” не

дожидаясь, пока японский мужчина наберётся смелости к ней

подступиться.

 

2. В Японии дешёвая рыба и мясо, но очень дорогие фрукты.

Одно яблоко стоит два доллара, связка бананов пять. Самый дорогой

фрукт дыня, сорт типа нашей “торпеды” обойдётся в Токио в двести

долларов.

 

3. В Японии порнография продаётся абсолютно везде.

В каждом комбини (продуктовом магазине), на стойке с прессой

обязательно есть отдельная полка с хентаем. В маленьких книжных

магазинах хентай составляет треть всего ассортимента, в больших

книжных под порнографию отводится 2-3 этажа.

 

4. Хентай разрешено свободно продавать несовершеннолетним.

 

5. Два самых популярных поджанра хентая это насилие и секс с

несовершеннолетними.

 

6. Обернув обложку, хентай спокойно читают в метро.

 

7. В Японском метро и JR есть вагоны только для женщин.

Их присоединяют по утрам, чтобы в час пик никто не домогался девушек.

Японцы вуайеристы, а ощупывание девочек в набитых поездах что-то вроде

национального спорта.

 

8. При этом в Японии один из самых низких процентов изнасилований в мире.

В пять раз меньше чем в России. Мне показалось важным это отметить,

после всего что я выше рассказал.

 

9. Большинство японских иероглифов состоят из 2-4 слогов, но есть

удивительные исключения.

Например иероглиф ? читается как “ханэтокаватогаханареруото”, это

тринадцать слогов! Описывает звук, издаваемый при отделении плоти от

кости.

 

10. Вопрос чести по-прежнему играет в Японии центральную роль, даже в политике.

Последний премьер министр Юкио Хатояма подал в отставку после того,

как не смог выполнить предвыборное обещание (sic!). Двое его

предшественников тоже.

 

11. Япония маленькая страна, но здесь много всего самого большого.

Здесь находится самый дорогостоящий парк развлечений в мире Disney

Sea, четыре из десяти самых высоких американских горок. В Токио самая

развитая система метро в мире, находится самый большой железнодорожный

хаб и самый большой смешаный пешеходный перекрёсток.

 

12. В Японии снеговиков принято лепить строго из двух шаров, а не

трёх, как в остальном мире. И тут японцы отличились.

 

13. Полковник Сандерс один из главных символов рождества в Японии, как

Кока-Кола в США.

В сочельник японцы любят всей семьёй сходить в KFC и съесть большую

порцию куриных крылышек.

 

14. В Японии до сих пор 30% свадеб происходит в результате

организованых родителями сватовства и смотрин ???? (омиаи).

 

15. Во всех северных городах Японии, где зимой выпадает снег,

подогреваются тротуары и улицы.

Гололёда не бывает, и снег убирать не надо. Очень удобно!

 

16. При этом в Японии нет центрального отопления.

Каждый обогревает квартиру как может.

 

17. В японском языке есть слово ??? (Кароши), означающее “смерть от

переутруждения”.

В среднем каждый год с этим диагнозом умирает десять тысячь человек.

Режиссёр студии “Гибли” Ёсифуми Кондо, автор моего любимого the

whisper of the heart умер с этим диагнозом.

 

18. В Японии один из самых либеральных табачных законов.

Курить можно везде, кроме железнодорожных платформ и аэропортов.

 

19. Япония – последняя страна в мире, формально сохранившая титул Империи.

 

20. Японская императорская династия никогда не прерывалась.

Правящий сегодня император Акихито прямой потомок первого императора

Дзимму, основавшего Японию в 711 году до нашей эры.

 

21. В этом году Японии исполнилось 2671 год.

 

22. Японцы постоянно говорят о еде, а когда они едят, то обсуждают как

им нравится угощение.

Поужинать, не произнеся несколько раз “oishii” (вкусно) очень невежливо.

 

23. Вообще, японцы любят повторения.

Когда это делают девочки, это считается кавайным.

 

24. В японском языке одновременно используется три вида письма:

Хирагана (слоговая система для записи японских слов), Катакана

(слоговая система для записи заимствованых слов) и Канджи

(иероглифическое письмо).

С ума сводит, да.

 

25. В Японии нет гастарбайтеров.

Это достигнуто простым законом: минимальная зарплата, на которую

разрешено нанимать иностранного рабочего в Японии превышает средний

оклад труда японца. Таким образом, для высокооплачиваемых специалистов

путь в страну остаётся открытым, а неквалифицированный приезжий труд

не дэмпингует зарплату местных жителей. Соломоново решение.

 

26. Больше половины железных дорог в Японии частные.

Негосударственные перевозчики отвечают за 68% всего железнодорожного

сообщения страны.

 

27. Хирохито никогда не был отстранён от власти, после войны он

возглавил реформацию и проправил до 1989 года.

День рождения Хирохито национальный праздник и отмечается каждое 29 апреля.

 

28. Гора Фуджи находится в частном владении.

В синтаистском храме Хонгю Сенген сохранилась дарственная от 1609

года, которой Сёгун передал гору во владение храму. В 1974 году

подлинность дарственной подтвердил верховный суд Японии, после чего не

имел другого выхода, как передать гору в собственность храму. Потому

что право собственности в Японии незыблимо.

 

29. Японский язык состоит из нескольких уровней вежливости:

разговорный, почтительный, вежливый и очень вежливый. Женщины

практически всегда говорят на почтительной форме языка, мужчины на

разговорной.

 

30. Семь процентов мужского населения японии – Хиккикомори.

Семь!!

 

31. В японском языке у месяцев нет названий, вместо этого они

обозначаются порядковыми номерами.

Например, сентябрь это ?? (кугацу), что означает “девятый месяц”.

 

32. До того, как Япония открылась западу, единственным словом для

описания романтической симпатии было слово ? (кои), буквально

означающее “непреодолимое влечение к чему-то недостижимому”.

 

33. Япония моноэтническая страна, 98.4% всего населения составляют

этнические японцы.

 

34. В Японии заключённые не имеют права голосовать на выборах.

 

35. В Японии едят дельфинов.

Из них делают суп, готовят кусияки (японский шашлык), даже едят сырым.

У дельфина довольно вкусное мясо, с ярковыраженным вкусом и совершенно

непохожее на рыбу.

 

36. В Японском языке практически нет личных местоимений, а те слова,

которые иногда используются как местоимения, имеют ещё хотя бы одно

значение.

В русском, например, местоимение «я» не значит ничего, кроме «я», а в

японском ? (ваташи, я) означает ещё и «частный, личный»; ?? (аната,

вы) – «слуга». Использовать “аната” вежливо только при первом

знакомстве, затем к собеседнику принято обращаться по имени либо по

должности.

 

37. Токио самый безопасный мегаполис в мире.

В Токио настолько безопасно, что шестилетние дети самостоятельно

пользуются общественным транспортом. Это фантастика на самом деле.

 

38. Внешний мир японцы считают очень опасным и боятся путешествовать.

Так знакомая японка однажды спросила меня, не слишком ли опасно ей

будет одной остановится в районе Кенсингтонских Садов в Лондоне. Самой

опасной страной они считают США.

 

39. Девятая статья японской конституции запрещает стране иметь свою

армию и участвовать в войнах.

 

40. В Японии учебный год начинается первого апреля и разделён на триместры.

Школьники учатся с апреля по июль, затем сентября по декабрь и с января по март.

 

41. В Японии нет мусорных баков, так как весь мусор перерабатывается.

Отходы делятся на четыре вида: стекло, сжигаемый, перерабатываемый и

не сжигаемый мусор. Каждый тип отходов вывозят в определённый день и

выбрасывать его можно только по строго отведённым числам. За нарушение

процедуры большой штраф, в моём доме это сто тысяч йен (где-то тысяча

долларов).

 

42. На улицах урн так же совсем нет, только специальные баки для сбора бутылок.

Показательный пример того, что чисто там, где не гадят.

 

43. В Японии очень низкие пенсии.

Максимальная социальная выплата бедствующим старикам составляет 30 000

йен, это где-то триста долларов. Обязательного пенсионного страхования

так же нет, предполагается, что каждый японец сам должен позаботиться

о своей старости.

 

44. Годзила (по-японски Годзира) не случайное название.

Это портмонто слов “Горилла” и “Кудзира” (кит). Можно только

догадываться, как они так скрещивались, что получилась рептилия.

 

45. В Японии очень дорогой транспорт, самый дешёвый билет на метро

обойдётся в 140 йен (50 рублей).

 

46. В Японии всегда первыми обслуживают мужчин.

В ресторане мужчина первый оставляет заказ, и ему первому приносят

напиток. В магазинах всегда сначала здоровуются с мужчиной.

 

47. Японцы водят большие машины.

Сити кары невозможно встретить даже в тесном Токио, зато джипов очень много.

 

48, За всё время в Японии я не видел ни одного туалета без подогрева

стулчака и с меньшим чем 10 колличестом кнопок.

А недавно обнаружил, что у меня дома туалет умеет издавать звук

текущей воды, чтобы скрыть, мм, собственные звуки.

 

49. В Японии все знают, что Hello Kitty родом из Англии.

 

50. В Японии категорически не приняты чаевые.

Считается, что пока клиент платит за услугу назначенную цену, он

остаётся с продавцом на равных. Если же покупатель пытается оставить

лишние деньги, он тем самым обесценивает предоставляемую ему

услугу/товар, снизводя равный обмен до подачки.

 

51. За год жизни в Японии я ни разу не столкнулся с проявлениями

расизма против себя.

По-моему, это очень круто.

 

52. Япония лучшая страна на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОМПЬЮТЕРНЫЙ ГЕНИЙ

 

 

 

В прошлом номере газеты «Каскад» я обещал подробнее рассказать о Сергее Брине. На сайтах Интернета довольно часто можно встретить информацию об этом удивительном человеке. Как правило, все, что о нем пишется, образно говоря, можно сопровождать восклицательными знаками. Да не одним!

Подымая до сенсаций, журналисты неизменно подчеркивают:

- За десять лет нищий российский студент Сергей Брин стал миллиардером. Больше того, вошел в десятку самых богатых людей в Соединенных Штатах!

Вместе со своим другом Сергей создал фирму Google десять лет назад. Сейчас ее капиталы составляют $100 млрд. Немало. Находятся и другие подобные сенсации. В одном они неизменны:

- Сергей Брин компьютерный гений!!!

Все это так, без преувеличений. Однако, несомненно, если так можно сказать, Сергей Брин явление, в мировой истории, подобного которого не было.

Как-то президент США Джордж Буш сказал:

- Америка – страна, которую построили иммигранты, и что инициатива приезжих стимулирует экономику страны.

Президент назвал в числе именитых иммигрантов в качестве положительного примера молодого выходца из СССР Сергея Брина – основателя и президента компании Google, которая входит в число самых богатых компаний планеты.

Сергей Брин родился в Москве 21 августа 1973 года в еврейской семье, семье потомственных математиков. Отец, как и дед – Израиль Абрамович были кандидатами физико-математических наук, работали в научно-исследовательском институте Академии наук СССР. Путь отца Сергея, Михаила Израилевича в науку был весьма тернистым. Он также проявил способности к математике, и после окончания Московского университета подал документы в аспирантуру. Однако партком был против. Тогда отчество – Израилевич – было как красная тряпка для быка.

Михаил Израилевич обошелся без аспирантуры. Сам написал кандидатскую диссертацию. Ему даже удалось съездить за рубеж. Его направили работать в экономико-математический институт Академии Наук СССР.

Мать также занималась наукой. Не мудрено, что в такой обстановке у маленького Сережи воспитывалась любовь к математике, воспитывалось его призвание.

В 1979 году Брины эмигрировали в Соединенные Штаты.

Михаил Израилевич стал преподавателем математики в Мерилендском университете (College Park), а вскоре стал профессором. Мать – Евгения Краснокутская устроилась работать научным сотрудником в NASA. Сереже тогда едва минуло шесть лет. В школе, он отдавал предпочтение математике. Династия математиков продолжалась.

Сергей поступил в Мерилендский университет, где отец преподавал математику. Досрочно получил степень бакалавра, причем диплом с отличием. Специальность – математика и компьютерные системы. Преподаватели отмечали исключительные способности юноши и ему дали стипендию Национального научного фонда США.

Дальнейшее образование Сергей Брин получил в Стэнфордском университете в Калифорнии, тогда одном из сильнейших в США математических вузов. Преподаватели всячески способствовали влечению студента к науке. Он даже сделал несколько исследований по Интернет-технологии об извлечении из больших массивов текстовых и научных данных. В какой-то мере именно в Стэнфорде уже проявились у него зачатки будущей сверх-идеи, будущего Google.

После получения диплома магистра Брин поступил в аспирантуру и начал работать над диссертацией.

И вот тут вмешался его величество случай. В институте молодой аспирант познакомился с математиком Ларри Пэйджем. Сергей и Ларри сначала не понравились друг другу, но они постоянно спорили. Споры их касались в основном научных концепций, и так как им было интересно друг с другом, вскоре они подружились. Первую научную работу они написали совместно. Называлась она «Анатомия системы крупномасштабного гипертекстного Интернет-поиска». Уже в ней просматривалась их будущая идея.

Во Всемирной паутине, как нередко называют Интернет, содержится бесконечное количество информации, она необходима во всей нашей жизни. Получаемая своевременно информация – это и успех бизнеса и успех в науке, успех буквально во всем. Но как ее найти? Было несколько поисковых систем, но ни одна не прижилась.

Приведем цитату из довольно пространной корреспонденции Л.Синебрюкова, опубликованной в «Финансовой газете» Стэнфорда осенью 1996 года: «На сайте университета (штат Калифорния) заработала поисковая страничка». За аскетичным оформлением и названием Backrub стояла научная работа аспирантов Сергея Брина и Ларри Пэйджа. А необходимый для работы поисковика сервер с общим объемом памяти 1 терабайт располагался прямо в комнате Брина в университетском общежитии. В основе Backrub лежала принципиально новая система интернет-поиска, когда все многочисленные найденные по запросам страницы ранжировались по числу обращений к ним. Таким образом наверху оказывались самые востребованные документы.

Backrub сразу же стал популярным поисковиком. Он оказался удобным и простым. К Backrub ежедневно обращались до десяти тысяч человек. Сервис разрастался и к лету 1996 года занимал уже половину университетского интернет-трафика. Тут еще прибавились обвинения в компьютерном хулиганстве. Поисковик не обращал внимания на ограничения доступа к университетским документам “для служебного пользования”, открывая их для всех. Backrub, переставший быть чисто научным проектом, пригрозили закрыть. “В какой-то момент мне пришлось делать выбор: начинать свое дело или продолжать учебу”, – говорил потом об этом Сергей Брин.

Согласно общепринятой версии делать выбор ему совершенно неожиданно помог один из основателей Sun Microsystems Энди Бехтольшайм. “Это очень интересно, – прервал его Энди, когда Сергей начал демонстрировать ему возможности своего поисковика, – но я очень спешу. Как, вы говорите, называется ваша компания?”. И достал чековую книжку. Через несколько минут ошарашенный Брин остался один на один с чеком в $100 тыс. на имя не существующей еще компании Google Incorporated.

Согласно одной из версий именно Энди Бехтольшайму приписывается создание термина Google. До этого проект молодых ученных назывался “Googol”. Googol – математический термин – обозначающий 10 в сотой степени. Но Энди, как уже говорилось, торопился и по ошибке написал на чеке в место Googol – Google.

Чтобы получить деньги, компанию Google надо было срочно создать. Чека Энди не хватало для амбициозных планов свежеиспеченных бизнесменов. Цены на компьютеры в те времена были ещё очень высоки. Даже для создания серьезного сервера требовались основательные капиталовложения. Брин и Пейдж написали заявления на академический отпуск и сели обзванивать своих родных и друзей. Через неделю, 7 сентября 1998 года, Google Inc. была зарегистрирована с капиталом в $1 млн. Размещалась она в гараже знакомой одного из основателей фирмы.

 

 

Забежим немного вперед. Сергей и Ларри и до сих пор находятся в академическом отпуске, диссертаций они так и не написали, просто не хватало времени. Будь это в России им, как было принято, присвоили бы степень докторов наук за совокупностью. Ведь они своим бизнесом продвинули науку далеко вперед, имели десятки публикаций в самых авторитетных научных изданиях.

Сергей Михайлович не совсем прав, когда говорил о том, что пришлось сделать выбор между наукой и бизнесом. Ведь его бизнес с Ларри – это тоже наука, до сих пор никто не нашел таких путей в создании систем поиска Информации.

- Нас интересовал, – вспоминает Сергей, – поиск той информации, которая по настоящему влияет на жизнь людей.

А это уже наука!

Именно то, что друзья открыли миру новые пути к овладению Информацией через интернет, и обеспечило стремительный рост Google. Такого, наверное, не ожидали и Брин с Пейджем. Прошло всего с десяток лет и сейчас Google – это фирма в Маунтин Вью в штате Калифорния, где в ее корпусах работают 5000 человек. Считается, что её капитал превышает $100 миллиардов. Вспомните, все начиналось с миллиона, взятого в долг, и собранного, как говорится, по крохам.

В знаменитом журнале «Forbes» в 2004 году Сергей Брин был объявлен миллиардером. Его состояние составило $4 миллиарда. В 2008 году у него уже было $18.2 миллиарда. Он занимает 13 место в списке самых богатых американцев.

Считается, что Google поначалу набирала силу без капиталовложений в рекламу. Мол, на нее просто не было денег. Выручило то, что о первых же удачных достижениях сообщили едва ли не все центральные газеты, радио и телевидение. Google у всех была, образно говоря, на устах. Это наглядно свидетельствовало, что Сергей и Ларри, как говорится, попали в яблочко. Всемирная паутина, словно дожидалась Google.

Компания получила много престижных премий и наград. Так Yahoo Internet Life признало ее «Лучшей поисковой системой», Google вошла в десятку лучших кибернетических технологий, авторитетный журнал «Times» вручил Google приз за технические совершенства и др. Потребовалось бы немало места, чтобы перечислить все завоеванные награды.

Президент Google Сергей Брин и главный исполнительный директор Ларри Пейдж создали довольно демократическую компанию, в которой работать было престижно. Конечно, сказывался рост доходности фирмы, но не только. Так 20% всего времени новый сотрудник может тратить на разработку своих проектов, что стимулирует творчество.

Неизменно кредо Сергея Брина: “Каждый хочет добиться успеха, но я хочу, чтобы обо мне думали как о крупном новаторе, человеке высоконравственном, заслуживающем доверия и, в конечном счете, принесшем в этот мир большие перемены”.

 

 

К услугам сотрудников массажные и гимнастические залы. Мелочь, но довольно необычная, сотрудники ночуют, приходят на работу со своими собаками и кошками. В общем, во всем чувствуется скромность, простота, основателей. Достаточно привести еще один пример Сергей Брин живет, как поведал его отец, в трехкомнатной квартире.

До недавнего времени Сергей был самым завидным женихом – симпатичный, умен, и сказочно богат. К огорчению многих матерей, страстно желавших сделать его своим зятем, Сергей даже однажды сказал, что женитьба не входит в его ближайшие планы.

Тем не менее, его холостяцкая жизнь закончилась. В мае 2007 года женой Сергея стала Анна Войжетски. В 1996 году она окончила Йельский университет со специализацией биолога. Анна основала свою фирму. В декабре 2008 года у молодоженов родился сын Бенджи.

 

 

 

На сайтах Интернета бесконечное количество о Сергее превосходных эпитетов, но мне больше понравился один: - Компьютерный гений!

И в этом, несомненно, велика заслуга отца. В день девятилетия Михаил Израилевич подарил сыну простейший персональный компьютер ЭВМ Commodore 64, кстати, тогда их было еще мало. Отец, вероятно, этим подарком хотел развить математические способности, а быть может нацелить сына на математику.

Подарок отца пришелся мальчишке по душе. Он не расставался с компьютером, решал на нем домашние задачи, а в математике далеко опередил соучеников. Уже тогда Сергей поражал учителей любовью к математике.

Не знаю, есть ли в Google музее место старому компьютеру, ибо именно этот компьютер во многом помог воспитать гения математики.

Бытует мнение, что вся жизнь Сергея Брина, как говорится, зациклена на компьютере. К счастью, это мнение больше чем ошибочное. Так, президент Google в обеденный перерыв на автостоянке играет вместе с другими сотрудниками в хоккей на роликах, увлекается гимнастикой. Он довольно часто посещает русские рестораны в Сан-Франциско, завсегдатай русского кафе «У Кати».

В общем, все человеческое не чуждо компьютерному гению. И вот еще одно чрезвычайно высокое доказательство в течение 20 лет Google намерена затратить на благотворительные дела $20 млрд.!

По словам Сергея Брина у него осталась только одна нереализованная мечта – создать такой поисковик, который знал бы, что вы ищете, и выводил бы именно те результаты, которые нужны.

Сергею Михайловичу только 36 лет и можно надеяться – его мечта сбудется. Он всегда в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая старая книга "Palaestina ex Monumentis Veteribus Illustrata"

Автор Адриани Риланди - географ, картограф, путешественник, филолог, он знал несколько европейских языков, арабский, древнегреческий, иврит.

Книга написана на латыни. В 1695 году Риланди был послан в то, что тогда называлось Палестина.

В поездке он осмотрел почти 2500 поселений упомянутых в Библии.

Исследование было проведено следующим образом:

 

* Сначала он создал карту Палестины.

* Потом обозначил каждое поселение, которое упоминалось в Библии или Талмуде с его оригинальным названием.

* Если оригинал был еврейский, он обозначал "пасук"(предложение в Святом Писании, в котором упоминалось название.)

* Если оригинал был римским или греческим, приводил связь на латыни или на греческом.

* В конце он сделал перепись населения по поселениям.

Вот основные выводы и некоторые факты:

* Страна в основном пуста, заброшена, малонаселённая, основное население в Иерусалиме, Акко, Цфат, Яффо, Тверия и Газа.

* Большинство населения -- евреи, почти все остальные - христиане, очень мало мусульман, в основном бедуины. * Единственное исключение -- Наблус (сейчас Шхем), в котором жили

примерно 120 человек из мусульманской семьи Натша и примерно 70 "шомроним" (самаритяне).

* В Назарете, столице Галилеи, жило примерно 700 человек - все христиане.

* В Иерусалиме - примерно 5,000 человек, почти все евреи и немного христиан.

* В 1695-м году все знали, что истоки страны - еврейские.

* Нет ни одного поселения в Палестине, у названия которого имеются арабские корни.

* Большинство поселений имеют еврейские оригиналы, а в некоторых случаях греческие или римские/латинские.

* Кроме города Рамла нет ни одного арабского поселения, у которого оригинальное арабское название.

Названия еврейские, греческие или латинские, которые были изменены на арабские, в которых нет никакого смысла в арабском языке. По арабски нет никакого смысла в названиях типа: Акко, Хайфа, Яффо, Наблус, Газа или Дженин, а названия вроде Рамалла, Эль-Халил (Хеврон), Эль-Кудс (Иерусалим) - не имеют филологических или исторических арабских

корней. Так, например, в 1696-м году, Рамалла называлась Бетэла (Бейт-Эль, Дом Бога), Хеврон назывался Хевроном и пещера Махпела

называлась арабами Эль-Халил (прозвище Авраама).

* Реланди упоминает мусульман только как бедуинов-кочевников, которые приходили к городам как сезонные работники в сельском хозяйстве или на стройках.

* В Газе жило примерно 550 человек, из них половина евреев и половина христиан. Евреи успешно занимались сельским хозяйством, в частности виноградниками, оливами и пшеницей, христиане занимались торговлей и

перевозками.

* В Тверии и Цфате жили евреи, но не упоминаются их занятие, кроме

традиционной ловли рыбы в Кинерете.

* В деревне Ум-Эль-Фахм, например, жило 10 семей, все христиане (примерно 50 человек). Там стояла маленькая маронитская церковь.

 

Книга полностью опровергает теории о "палестинских традициях", "палестинском народе" и не оставляет почти никакой связи

между этой землёй и арабами, которые даже украли латинское название этой земли (Палестина) и забрали его себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

 

- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, - сказала она. - Могу я присесть рядом? - Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.

 

- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? - мне вдруг захотелось шутить.

 

- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, - подмигнув мне, парировала старушка.

 

- А если серьезно? - Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.

 

- А если серьезно... Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, - ответила Роза.

 

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок.. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

 

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

 

- Прошу прощения, я стала такой рассеянной.. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, - пошутила она.

 

- Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю. - Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:

 

- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать - Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать - Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать - мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.

 

Закончив свою речь фразой "с уважением, Роза", старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное. Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть. Запомните: старение – неизбежно, а вот взросление – выборочно...

 

 

 

Источник неизвестен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О СУБЪЕКТИВНОМ ВОСПРИЯТИИ ВОЗРАСТОВ ЛЮДЕЙ.

 

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

 

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

 

<<Бальзаковский возраст>> - 30 лет.

 

Старику Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была

16-летняя дочь на выданье).

 

Старухе процентщице из романа Достоевского <<Преступление и наказание>>

было 42 года.

 

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года,

старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе

событий всем на 2 года меньше).

 

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в <<Трех мушкетерах>>

осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

 

Из записок 16-летнего Пушкина: <<В комнату вошел старик лет 30>> (это

был Карамзин).

 

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся.

Ему было тридцать четыре года - возраст угасания>>.

 

Поэму <<Руслан и Людмила>> Пушкин написал в 19 лет.

 

Великое математическое открытие гениальный Эварист Галуа сделал в 19

лет - <<группы Галуа>> (в 20 лет был убит на дуэли по политическим

мотивам). Галуа был самый молодой из великих и самый великий из

молодых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, мы таки да вездесущи!!!

post-27-1303564744_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Некоторое время тому назад открыта памятная доска в синагоге в престижной военной академии Вест-Пойнт в США в память о человеке по имени Хаим Саломон. В период провозглашения независимости США в 1776 г. он был финансовым советником и главным помощником по экономическим вопросам Джорджа Вашингтона, первого президента и главнокомандующего континентальными войсками новых США.

В холодную зиму 1777 г. солдаты армии США замерзали без подходящей одежды, голодали из-за отсутствия пищи. Хаим Саломон мобилизовал еврейскую общину, которая тогда уже насчитывала несколько тысяч семей, и призвал евреев Европы помочь финансовыми пожертвованиями новому государству. Его деятельность была столь успешной, что Джордж Вашингтон посчитал нужным лично

 

отметить, что если бы не деятельность Хаима Соломона, «история наверняка сложилась бы по другому, поскольку армия США не выстояла бы в войне с Англией и другими врагами, не желавшими существования США».

 

 

 

В память о Хаиме Саломоне и о помощи еврейского народа в войне за независимость и в создании республики США, Вашингтон приказал увековечить их деятельность оригинальным способом.

 

Если вы возьмете в руки банкноту в 1 доллар и рассмотрите заднюю ее часть справа, то увидите, что звезды над головой орла шестиконечные, т.е. звезды Маген Давид. Если вы перевернете орла вниз головой, то увидите, что в его основании находится конфигурация меноры-семисвечника – символа иудаизма.

 

Эти два симвлоа внесены в рисунок основной банкноты по недвусмысленному указанию Вашингтона, сказавшего: «Пусть американский народ никогда не забывает помощь, предоставленную сынами еврейского народа в наиважнейшие моменты создания Соединенных Штатов Америки».

 

 

 

Это историю прислал еврей из США, подполковник в отставке инженерных войск США, один из руководителей общественной комисиии, создавшей и управляющей синагогой в Вест-Пойнте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ самых нелепых смертей мира*

> >

> >

> > Брачный финал

> >

> > Поверив слухам, что муж ей изменяет, Вера Червак из Праги бросилась с

> > третьего этажа и упала прямо на мужа, который возвращался домой к любимой

> > супруге. Позже она пришла в себя в госпитале, а вот "изменщик" скончался

> > на месте.

> >

> >

> >

> > Адские странники

> >

> > Посмотрев тайваньский сериал о сверхъестественном, четверо китайских

> > подростков съели дыню, начиненную крысиным ядом, чтобы "отправиться

> > путешествовать в ад". Они оставили записку со словами: "Если в аду так же

> > плохо, как здесь, то мы вернемся". Двоих удалось вернуть, остальным,

> > видимо, там понравилось.

> >

> >

> >

> > Преждевременные похороны

> >

> > Жительница Нью-Йорка Джулия Карсон умерла от сердечного приступа. Так

> > решили врачи. Начались приготовления к похоронам. Вдруг во время отпевания

> > она пришла в себя, села в гробу и спросила, что здесь происходит. Ее дочь

> > Джули скончалась на месте от шока.

> >

> >

> >

> > Любопытной Варваре...

> >

> > Около 50 любопытных собрались на мосту вьетнамского города Хошимина, чтобы

> > понаблюдать за самоубийством молоденькой девушки. Мост не выдержал их веса

> > и рухнул в реку. Погибли девять человек. Девушку спасли.

> >

> >

> >

> > Плюшкин отдыхает

> >

> > Амигдалиа Бальта, 86 лет, найдена умершей от голода в своем доме на

> > Греческом острове Эвия. А в банке остались принадлежащие ей 350 000 фунтов

> > и коллекция из 150 золотых соверенов.

> >

> >

> >

> > Счастлив до одури

> >

> > Сириец Наджиб Садди, 35 лет, чувствовал себя настолько счастливым, что

> > решил... расстаться с жизнью. В предсмертной записке он заявил, что

> > совершенно счастлив, но боится будущих несчастий.

> >

> >

> >

> > Перенапрягся

> >

> > Украинский браконьер бросил в речку электрический кабель под напряжением.

> > Когда убитая током рыба всплыла, он отправился в воду ее собирать, забыв

> > отключить орудие преступления. В результате принял участь собственного

> > улова. По сообщениям родственников, незадачливый рыболов собирался

> > пожарить наловленную рыбу, чтобы отпраздновать

> > первую годовщину смерти своей тещи.

> >

> >

> >

> > Роковой зевок

> >

> > Цирковой карлик по прозвищу Од погиб на арене цирка в северном Таиланде.

> > Прыгая на батуте, он отлетел в сторону и был проглочен зевнувшей

> > гиппопотамихой, дожидающейся своего выхода на арену. Как объяснили

> > ветеринары, у Хильды был выработан рефлекс на крупные предметы во рту,

> > почему она и проглотила артиста.

> >

> >

> >

> > Звонкая трагедия

> >

> > У посетителя пивной в Гамбурге был мобильный телефон, по которому

> > постоянно звонили, с очень неприятным звуком. Другие клиенты неоднократно

> > просили его отключить аппарат, но на просьбы он не реагировал. Наконец

> > самый нервный из посетителей убил упрямого пивной бутылкой и сдался

> > полиции.

> >

> >

> > Фантасмагория

> >

> > 34-летний мужчина был найден мертвым в подвале своего дома. Оделся он,

> > мягко говоря, странно: юбка в складочку, белый бюстгальтер, кожаные туфли

> > и женский парик. На голове был противогаз, соединенный шлангом с задним

> > проходом, что послужило причиной удушья.

> >

> >

> >

> > Эротическая трагедия

> >

> > В больницу были одновременно доставлены четыре человека: Шелли Мюллер с

> > травмой головы, Тим Вегас с легкой контузией, Брайан Коркоран с серьезными

> > повреждениями десен и Памела Клесик без двух пальцев на правой руке...

> > Мюллер подвозила мужа на работу и на прощание -- в довесок к поцелую -- на

> > секунду продемонстрировала ему свою грудь. Это увидел Тим Вегас, водитель

> > проезжающего мимо такси. Увлекшись открывшимся зрелищем, он потерял

> > управление и въехал в здание госпиталя, где дантист Памела Клесик

> > осматривала ротовую полость Коркорана. От сильного толчка врач подпрыгнула

> > и поранила инструментом десна пациента. В шоке Коркоран резко сомкнул

> > челюсти, откусив Клесик два пальца. Мюллер приняла на голову осколок

> > здания.

> >

> >

> >

> > Звонница в анусе

> >

> > Прокурор Антонио Мендоза подтвердил старую истину: смеяться над собой

> > можно в любой ситуации. Поскользнувшись в ванной на кафеле, он сел на

> > сотовый телефон, который туда принесла и поставила в вертикальное

> > положение его собака. Операция по извлечению телефона из заднего прохода

> > длилась аж три часа, поскольку крышка аппарата открылась. Во

> > время операции телефон несколько раз звонил, и пострадавший отпускал по

> > этому поводу такие шутки, что врачи и медсестры ухахатывались. К концу они

> > уже решили, что найдут там и автоответчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Холодильник - незаменимая вещь в домашнем хозяйстве. Но его можно

использовать не только по прямому назначению - хранению продуктов. Он

может пригодиться и в решении многих бытовых проблем.

 

Итак, с помощью холодильника вы можете:

 

Продлить жизнь свечей

Прежде чем зажигать свечку, положите ее, по крайней мере, на два часа

в морозильную камеру. Тогда свеча будет гореть намного дольше. С

помощью морозилки можно вернуть товарный вид и уже использованным, но

не полностью сгоревшим свечам. Подержите их хотя бы пару часов на

морозе, тогда наплывший воск без труда снимется, и свечка будет как

новенькая.

 

Разлепить слипшиеся фотографии

У многих людей фотоархив такой большой, что альбомов на все

фотографии не хватает, и приходится хранить их скопом в какой-нибудь

коробке. Одним из негативных последствий этого бывает то, что фото

слипаются. Если вы попробуете просто разлепить их, то изображение

может испортиться. Чтобы этого избежать, поместите фотографии в

морозилку на полчаса, а затем попробуйте осторожно разлепить их с

помощью гладкого ножа. Не спешите - если они все еще не разделяются,

подержите их в холодильнике еще полчаса, тогда фотографии точно

разлепятся без ущерба. Этот метод действует и на другие слипшиеся

предметы - например, на почтовые марки.

 

Сэкономить на попкорне

Если вы когда-нибудь сами готовили попкорн, то наверняка помните, что

некоторое количество нераскрывшихся зерен остается на дне сковороды.

Чтобы как можно больше попкорна раскрывалось, храните сырье в

морозилке, и готовьте попкорн, не размораживая.

 

Избавиться от неприятных запахов

Старая книга пропахла пылью и плесенью, а пластиковый контейнер

рыбой? Оставьте их на ночь в морозилке. Утром они вновь станут

"новенькие и свеженькие". С помощью этого приема можно убрать

неприятный запах практически с любого небольшого предмета.

 

Очистить одежду от жвачки

Всем известно, насколько трудно удалить с одежды прилипшую к ней

жевательную резинку. Поместите одежду в морозилку на несколько часов,

потом соскребите ножом жвачку и застирайте оставшееся пятно. От жвачки

не останется следа. Точно также можно очищать одежду от капнувшего на

нее воска.

 

Продлить жизнь женским чулкам

Новые чулки и колготки можно поместить на несколько часов в

морозильник, тогда они будут носиться дольше и будут более устойчивы

перед затяжками. Только, во избежании простуды, не забудьте полностью

их разморозить, прежде чем натягивать на ноги.

 

Избавиться от кругов и мешков под глазами

Для этого храните в морозилке две чайные ложки. При возникновении

мешков под глазами прижмите к ним ледяные ложки на несколько секунд до

одной минуты. Это вы зовет сужение сосудов и отток жидкости, и

припухлость сойдет.

 

Увеличить эффективность и срок хранения косметики

Держите косметику в холодильнике (но не в морозильной камере!).

Особенно это относится к кремам, тоникам, лосьонам, маскам и скрабам.

Свет и тепло разлагают антибактериальные вещества, обычно входящие в

состав ко сметики, и развитие бактерий начинает происходить с

ужасающей скоростью. Холодная температура продлит на долгое время

полезные свойства самого крема и увеличит срок его хранения на

пару-тройку месяцев. Если вашей косметикой пользовался другой человек

или вы красили губы помадой при наличии герпесных высыпаний, то

избавиться от возможной заразы можно, положив косметику, в том числе и

декоративную, в морозильник на 2-3 часа.

 

Разносить новую обувь

Если нужно разносить новую обувь или ботинки ребенка, которые стали

немного малы, вложите в них прочные полиэтиленовые пакеты, залейте

внутрь воду и заморозьте их в морозильнике. Как известно, вода при

замерзании расширяется, из 10 объемных частей воды получаются 11

частей льда. Так что есть шанс, что обувь увеличится, по крайней мере,

на один, а может и на два размера.

 

Сохранить аромат кофе

 

Для хранения кофе не более недели особых мер принимать не надо, но

для хранения в течение двух недель - месяца его лучше поместить в

холодильник, больше месяца - заморозить зерна в морозильнике. Это

позволит затормозить химические реакции, приводящие к порче зерен.

Замораживание защищает целостность аромата, поэтому вы можете

заморозить излишнее количество бобов кофе на достаточно длительный

период времени. Перед тем, как вы будете молоть кофе из замороженных

зерен, не обязательно их размораживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Пересылаю дорогим украинцам, чтоб погордились. Ще не вмерла!!!

 

*Нобелевские украинцы*

Мне на глаза попалась статейка "Украина гордится своими нобелевсkими

лауреатами"

Зачитываю фамилии украинских лауреатов:

 

1952 - Зельман Ваксман

1966 - Шмуэль Агнон

1971 - Саймон Кузнец

1981 - Роальд Гофман

1992 - Георгий Шарпак

 

Видал бы бедный Нобель

Какой у хлопцев шнобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ МИРЯНИНА.

 

Кто-то написал эти прекрасные слова. Нужно прочитать и попытаться осознать глубокий смысл этого.Они подобны десяти заповедям, которым можно следовать в жизни всё время.

 

1] Молитва – это не «запасное колесо», которое ты вытаскиваешь, когда у тебя неприятности, но это «штурвал», который направляет тебя сквозь них по правильному пути.

 

2] Что же это ПЕРЕДНЕЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО машины такое большое, а ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА такое маленькое? Это потому, что наше ПРОШЛОЕ не так важно, как наше БУДУЩЕЕ. Стало быть, Смотри Вперёд и не останавливайся.

 

3] Дружба подобна КНИГЕ. Сжечь можно за секунды, но написать её займёт годы.

 

4] Всё в жизни непостоянно. Если всё идёт хорошо, наслаждайся, ибо это не продлится вечно. Если всё идёт плохо, не беспокойся, это тоже долго не протянется.

 

5] Старые друзья – Золото! Новые друзья – Бриллиант! Если нашёл Бриллиант, не забывай Золото! Ибо, чтобы удержать Бриллиант, тебе понадобится Основа из Золота!

 

6] Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это конец, БОГ улыбается свыше и говорит: «Расслабься, милый, это просто поворот, а не конец!»

 

7] Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.

 

8] Слепой спросил святого Антония: «Может ли быть что-нибудь хуже, чем потеря зрения?" Святой ответил: «Да! Потеря твоего видения.»

 

9] Когда ты молишься за других, БОГ слушает тебя и благословляет их; и иногда, когда ты здоров и счастлив, помни, что кто-то помолился за тебя.

 

10] БЕСПОКОЙСТВО не устраняет завтрашние ПРОБЛЕМЫ, оно забирает сегодняшний ПОКОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лужа

Калужская обл. деревня Утешково - рассказ моего отца:

однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?

- Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял,

оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку. На следующий вечер с другой девушкой я по

прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной.

Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.

Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одной дамы был сердечный приступ и она попала в больницу.

 

Она лежала на операционном столе при смерти, и явился ей Бог. И она спросила его:

 

- "Пришло мое время?"

 

Бог сказал: - "Нет, у тебя есть еще 43 года, 2 месяца и 8 дней, чтобы жить."

 

После выздоровления женщина решила остаться в больнице и сделать подтяжку лица, липосакцию, вставить грудные имплантаты и убрать складку живота. Она даже попросила, чтобы ей изменили цвет волос и отбелили зубы! У нее оставалось ещё много лет жизни и она хотела максимально это использовать.

 

После последней процедуры она вышла из больницы и, пересекая улицу. была сбита насмерть машиной скорой помощи.

 

Представ перед Богом, она спросила возмущённо: - "Я помню, Ты сказал, что у меня были в запасе еще 43 года? Почему Ты допустил, что я оказалась на пути машины скорой помощи?"

 

Бог ответил: "Я не узнал Тебя."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 интересных фактов про Израиль

 

1. Сотовый телефон был разработан израильтянами в израильском

отделении

Моторола самом большом исследовательском центре Израиля.

 

2. Большая составляющая операционных систем Windows NT и ХР были

разработаны в израильском отделении компании Microsoft.

 

3. Компьютерная технология Pentium MMX была разработана в

Израильском

отделении фирмы Intel.

 

4. Микропроцессоры Pentium-4 и Centrino были полностью

разработаны,

сконструированы и произведены в Израиле. Вероятнее всего, что процессор

Pentium вашего компьютера сделан в Израиле.

 

5. Технология (voice mail) голосовых сообщений была разработана в

Израиле.

 

6. Microsoft и Cisco открыли свои единственные вне США

научно-исследовательские (R&D) центры только в Израиле.

 

7. Технология мгновенных сообщений ICQ была разработана в 1996-ом

году

четырьмя молодыми израильтянами.

 

8. Израиль занимает четвертое место (после США, России и Китая)

по

мощности военно-воздушных сил. При большом разнообразии самолетного

парка, у

Израиля более 250 самолетов F-16, это самая большая флотилия F-16 за

пределами США.

 

9. Израиль занимает первое место в мире по количеству компьютеров

на

душу населения.

 

10. 24% израильских рабочих и служащих имеют университетские

степени, у

12% есть ученые степени, вследствие чего, Израиль занимает третье место

в

мире (после США и Канады) по уровню образования населения.

 

11. В Израиле больше всего научных работ на душу населения 109

страниц

на каждые 10 000 человек, помимо этого, Израиль занимает одно из ведущих

мест в мире по количеству поданных патентов на душу населения.

 

12. В Израиле, если рассматривать в пропорции к общей численности

населения, самое большое в мире количество начинающих компаний. Именно

Израиль, после США, занимает лидирующую позицию в мире по количеству

открывающихся компаний (3500 компаний, большинство из которых занимаются

разработкой, усовершенствованием и внедрением в жизнь высоких

технологий).

 

13. С более чем 3000 начинающими компаниями в сфере высоких

технологий,

у Израиля самая высокая концентрация высокотехнологических компаний в

мире,

за исключением только Силиконовой Долины США.

 

14. Израиль занимает второе место в мире по капиталовложениям в

предприятия, сразу после США.

 

15. После США и Канады, у Израиля самый длинный список компаний в

NASDAQ.

 

16. Израиль имеет самое большое количество биотехнических

компаний в

мире в расчете на душу населения.

 

17. На Ближнем Востоке веками выращивают финиковые пальмы. В

среднем,

пальмовое дерево достигает 5-6 метров в высоту и дает в год около 14 кг.

фиников. Израильские деревья дают урожай около 150 кг. в год и они

достаточно низкие, чтобы собирать урожай с земли при помощи короткой

лестницы.

 

18. Израиль обладает самостоятельным производством

турбогенераторов для

электростанций и современных танков и ракет ПВО.

 

19. В Израиля самый высокий средний уровень жизни на Ближнем

Востоке.

Годовой доход на человека в 2000-ом году составил 17 500 долларов выше,

чем

в Великобритании.

 

20. У Израиля самый высокий процент на душу населения по

количеству

открывшихся биотехнологических компаний.

 

21. Израиль единственная страна на Ближнем Востоке с

либерально-демократическим устройством власти, при этом она более

либерально

демократична, чем какая-либо другая страна в мире.

 

22. Когда в 1969-ом году Голда Мэйер была избрана

премьер-министром

Израиля, она стала второй женщиной в мировой истории, которую избрали на

должность лидера страны.

 

23. Когда в результате террористического нападения было разрушено

посольство США в Найроби, Кения, именно израильская спасательная команда

прибыла на место происшествия в течение суток первой и спасла жизнь трех

человек, освободив их из-под завалов.

 

24. Израиль занимает третье место в мире по уровню развития

предпринимательства и первое по участию в нем женщин и людей старше 55

лет.

 

 

25. В Израиле самый большой процент эмигрантов в соотношении к

общей

численности населения. Эмигранты приезжают в поисках демократии,

религиозных

свобод и экономических возможностей.

 

26. Израиль был первой страной, которая подписала Кимберлийский

протокол

международный стандарт, сертифицирующий бриллианты в отношении того, что

выручка с них не будет использована для поддержки незаконных военных

формирований.

 

27. Израиль занимает второе место в мире по количеству выпущенных

новых

книг на душу населения.

 

28. Израиль единственная страна в мире, которая вошла в XXI век

со

стабильно расширяющимися территориями зеленых насаждений. Данный факт

особенно замечателен тем, что это происходит в такой климатической зоне,

которая считается пустыней.

 

29. В Израиле самое большое количество музеев на душу населения,

больше

чем в любой другой стране.

 

30. Медицина: израильские ученные разработали первый полностью

компьютеризированный, безрадиационный метод диагностики рака груди.

 

31. Израильская компания разработала полностью

компьютеризированную

систему для безошибочного распределения лекарств, тем самым упразднив

человеческий фактор при выдаче лекарственных средств. К примеру:

ежегодно в

американских госпиталях от неправильной выдачи лекарств умирает 7000

пациентов.

 

32. Израильская компания Given Imaging разработала первую

видеокамеру,

которую можно проглатить, настолько маленькую, что ее можно поместить в

таблетку. Ее используют для просмотра кишечника изнутри, камера помогает

докторам в постановках диагнозов болезней пищевого тракта.

 

33. Ученые Израиля разработали новое устройство, отслеживающее

сердечные

сокращения посредством сложной системы датчиков и помогающее сердцу

перекачивать кровь. Это открытие, возможно, спасет немало жизней людей с

заболеваниями сердца.

 

34. Израиль лидирует по количеству ученых и технологов, занятых

на

рабочих местах 145 специалистов на каждые 10 000 человек. Для

сравнения:

США 85, Япония 70 и менее чем 60 в Германии. С 25% из них работающих

по

специальности Израиль так же занимает первое место в этой категории.

 

35. Израильская компания первой разработала и построила полностью

функционирующую большую электростанцию на солнечной энергии в южной

Калифорнии в пустыне Мохав.

 

 

Все вышеперечисленное было достигнуто во время постоянно текущей войны с

непримеримым врагом, который старается разрушить эту страну, в стране,

где

тратится на оборонные нужды больше, чем в какой-либо другой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, Африка очень богата сексуальными обрядами, пишет

News.rin.ru <http://www.news.rin.ru%3e%3c/a%3E;.

 

У некоторых африканских племен есть обычай: прежде чем жениться, избранник должен доказать свою настойчивость родителям своей невесты. Жених приходит к отцу, тот его осматривает, щупает мускулатуру, задницу, заглядывает в рот. После чего раздается приговор: "17 раз". Именно столько раз парень будет доставлять удовлетворение матери невесты! Причем число может зашкалить далеко за сотню, а парень вынужден будет делать это практически беспрерывно! Некоторые не выдерживают и сбегают, а кто выдержит испытание - станет мужем и будет пользоваться уважением у всего племени. Вот такое трудное испытание.

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

В Марокко прохожий (иностранец) стал свидетелем такой, необычной для нас, сцены. Монах на улице, при всех, совокуплялся с девушкой. Казалось бы - ничего особенного. Но прикол в том, что муж женщины стоял напротив и выглядел довольно радостно. А ее подруги поздравляли парня с таким успехом. Уж не знаю, чем он был доволен, но если бы какой-то там монах попытался сделать то же самое с моей женой, у него бы сильно болела задница, так как в роли женщины выступал бы он, а в роли мужчины - бейсбольная бита. Но, видимо, у них это считается редкой удачей.

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

А вот в Египте, прежде чем жениться на девушке, проверяют ее на девственность. Для этого берут носовой платок, обматывают его вокруг пальца (того самого) и засовывают его в то самое место. После чего, если все прошло как надо, платок оказывается в крови, что означает целомудренность избранницы. Платок демонстрируется всем членам семьи, и они дают согласие на женитьбу.

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

Иногда быть другом африканца оказывается прикольно. Дело в том, что у них практикуется следующий обычай: невесту отводят в дом жениха, после чего она убегает оттуда и пытается спрятаться. Друзья будущего супруга находят ее, отводят в дом матери избранника и занимаются с ней любовью в течение пяти дней! После чего счастливая невеста возвращается к любимому и становится законной женой.

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

Надеюсь, ты изучал в школе географию и помнишь, где эта самая Океания расположена? Так вот, эта самая Океания очень даже не отстает от Африки и даже обгоняет ее. Это рай для извращенцев.

В этом обряде опять замешаны друзья, но не только. Главный герой этого обряда - каменный нож, с помощью которого девушка лишается целомудрия. Но все по порядку. Итак, жених доверяет свою возлюбленную своим друзьям (их около трех), после чего они отводят ее в лес, лишают ее девственности с помощью каменного ножа, после насилуют (сейчас это принято называть "занимаются любовью") и отводят назад в племя. Но на этом еще далеко не все. В течение трех дней все мужчины племени могут заниматься любовью с девушкой,

и только после этого она остается навсегда с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно и приятно.

 

Леонид Радзиховский

 

 

Из 12 Нобелевских лауреатов семеро - евреи!

Итак, в этом году шведы сами себя превзошли: из 12 Нобелевских

лауреатов семеро евреев! Если брать только науку - 6 из 10.

Ну ладно, четырех они нам должны.

Можно было бы подумать, что шведы таким образом отметили

праздник Торы, который в этом году пришелся как раз на дни, когда присуждают Нобелевские премии, но и это не так.

Как известно, Нобелевские премии присуждаются с 1901 г. (по

экономике - с 1969 г.). Так вот, от общего числа лауреатов евреи составляют:

по физике - 26 %, 44 человека (среди американских лауреатов - 38 %),

по химии - 19 %, 28 человек (среди американских лауреатов - 28 %),

по медицине и физиологии - 29 %, 52 человека (среди американских лауреатов - 42 %),

по экономике 38 %, 21 человек (среди американских лауреатов - 53 %).

К "евреям" здесь относятся как "100-процентные", так и "50 процентные евреи", что вполне справедливо - ведь и евреи, и антисемиты, как правило, считают "половинок"евреями.

Итого: 145 человек.

Для сравнения: англичан (включая шотландцев и даже ирландцев) - 73, немцев (включая австрийцев) - 69, французов - 21, шведов - 20,

швейцарцев - 14, голландцев - 14, итальянцев - 8, русских - 7 (относя к ним академиков Тамма и Капицу, про которых иногда пишут как про евреев или полуевреев), японцев 9, китайцев 6 и т. д. Наконец, сами американцы (т.е. англо-американцы) - 97. Так что объединенная команда англосаксов дает 170 человек. Даже если добавить канадцев, австралийцев, новозеландцев, не наберется и 180 - вполне сопоставимо с евреями.

Всего же Нобелевских лауреатов в области науки было 557 (174- физика, 182 - медицина, 146 - химия, 55 - экономика).

 

Евреи составляют 26 %. Этот удивительный результат становится просто сумасшедшим при пересчете "на душу населения". Речь даже не о том, что евреи со своими 26 % составляли в ХХ веке примерно 0,5 - 0,26% населения Земли. Не станем сравнивать с народами третьего мира (например, с соседями Израиля, где примерно 200 млн арабов), давших двух лауреатов, живущих в США (египтянин и ливанец). Возьмем немцев - 90 млн (с австрийцами), в течение ХХ века их число ниже 70 млн никогда не падало. Итого - 1 лауреат более чем на 1 млн немцев. Легко произвести такие же вычисления для 60 млн англичан (а в начале ХХ века их было 40 млн), примерно для 120 млн англо-американцев. Каждый раз речь идет об 1 лауреате на 1 млн человек - видимо, это некоторая норма для самых передовых великих наций. Что интересно, у двух малых народов Западной Европы - шведов (9 млн) и швейцарцев (7 млн) "нобелевская плотность" выше - 1 лауреат на 500 тыс. чел. (Вообще, может быть, наряду с ВВП на душу населения ввести и критерий нобелевских лауреатов на душу населения и посмотреть на корреляции этих критериев?)

У евреев "нобелевская плотность" - 1 лауреат на 100 тыс. человек! Но и это еще не все. Возьмем живущих сегодня лауреатов. Их - 220 (74 физика, 52 химика, 66 биологов, 28 экономистов). Так вот, из их числа: 82 еврея, 62 англо-американца, 15 немцев, 11 англичан, 6 китайцев и т. д. Иначе говоря, за последние десятилетия евреи много чаще получают премии, чем в начале ХХ века. Во-первых, действительно, ликвидирована дискриминация евреев, типичная для Европы и США первой половины ХХ века. Есть и другие причины. 100 лет назад численность евреев в мире была примерно такой же, как сегодня, но львиная их доля жила в местечках Российской империи или относилась к мелким ремесленникам и торговцам Австро-Венгрии. Высшее образование тогда имели, по разным оценкам, 5-10 % евреев. Сейчас почти все ашкенази - люди с высшим образованием, а концентрация евреев в университетских городках Новой Англии почти такая, как была в "черте оседлости". Да, феноменальный успех евреев объясняется тем, что они берут и

индивидуальным уменьем и общим числом.

Только если делить не общую численность народа, а число ученых соответствующей национальности на число Нобелевских лауреатов,

результаты у евреев, возможно, не будут сильно отличаться от среднеевропейских. Например, в Израиле, где живут 5

млн 500 тыс. евреев, "всего" два нобелевских лауреата в области науки. Это - среднеевропейский, но не среднееврейский результат! На 600 тыс. французских евреев - 4 лауреата, в США на те же 5 млн 500 тыс. евреев - 67 лауреатов! Оно и понятно: среди европейских и американских евреев гораздо выше процент ученых, чем в Израиле, где евреи вынуждены заниматься не только интеллектуальным, но и физическим трудом, обслугой и т. д. - как "простые" англичане, американцы, французы.

Способность нации (популяции) к какой-то деятельности определяется не только (не столько) именами отдельных рекордсменов, сколько общей предрасположенностью к данной деятельности. Евреи, "народ Книги", тысячи лет изучавшие Талмуд, конечно, идеально приспособлены к интеллектуальной деятельности. Поэтому они охотно идут в науку, среди них процент ученых (в том числе Нобелевских лауреатов) куда выше, чем среди большинства европейских наций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты из Университета Иллинойса во время проведенных исследований выяснили, что семечки способны сдерживать опухоли молочных желез, яичников, кишечника, кожи и легких.Экспериментировали ученые на курицах в течение года.

>>>>>>

>>>>>> После ежедневного приема семечек, которые им добавляли в рацион, у птиц сократилось количество опухолей, даже на последней стадии, а также уменьшился общий уровень распространения рака яичников.

>>>>>>

>>>>>> Теперь испытания будут проведены на добровольцах из числа людей. Если исследования подтвердят эффективность семечек, то их смогут использовать как вспомогательное средство для лечения рака.

>>>>>>

>>>>>> Уже давно известно, что семена подсолнуха содержат фолиевую кислоту и витамин В6. Их используют в выпечке и в виде добавок к различным салатам. Из них производят халву и растительное масло.

>>>>>>

>>>>>> Подсолнечные семечки хорошо помогают укреплять, как волосы, так и ногти. Их начинают использовать и в косметологии. Например, в составе скрабов для тела. С помощью семечек в составе удается удалять омертвевшие клетки и восстанавливать структуру кожи, с эффектом <<обновления>>.

>>>>>>

>>>>>> В ядрах семечек присутствует примерно 25% полноценного белка, множество разных аминокислот. Есть там метионин, играющий важную роль в жировом обмене. Для холестерина в крови в семечках полезны около 35% ненасыщенных жирных кислот.

>>>>>>

>>>>>> Ещё один плюс их в том, что в семечках содержится в 5-6 раз больше магния, необходимого для сердечной мышцы, чем в зерне. По содержанию кальция семечки превосходят любые молочные продукты. Их также можно использовать для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, например, инфаркта миокарда и атеросклероза. Семечки предотвращают болезни печени и ЖВП.

 

Stash.Shimon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без слов. Статистика ЮНЕСКО

 

Россия занимает:

 

1-е место в мире по по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей);

 

1-е место в мире по запасам торфа (47% мировых запасов торфа);

 

1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса);

 

1-е место в мире по запасам поваренной соли и второе место по запасам калий ной соли;

 

1-е место в мире по запасам питьевой воды и второе место по объёму пресной воды;

 

1-е место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне, и

второе-третье место по запасам трески, сельдевых, мойвы, сайки, лососевых и др.;

 

1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия;

 

1-е место в мире по запасам и производству рудничного и рафинированного никеля;

 

1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов);

 

1-е место в мире по экспорту стали и третье место по экспорту металлопроката;

 

1-е место в мире по производству и экспорту первичного алюминия;

 

1-е место в мире по экспорту азотных удобрений, второе и третье места по экспорту фосфорных и калийных удобрений;

 

1-е место в мире по запасам алмазов и второе место по их добыче;

 

1-е место в мире по физическому объему экспорта алмазов;

 

1-е место в мире по разведанным запасам серебра; 2-е место в мире по разведанным запасам золота;

 

2-е место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту;

 

3-е место в мире по размерам государственных золотовалютных резервов;

 

3-е место в мире по разведанным запасам меди и свинца;

 

3-е место в мире по разведанным запасам вольфрама и молибдена;

 

1-е место в мире по протяженности электрифицированных железных дорог;

 

1-е место в мире по числу ежегодных запусков космических аппаратов;

 

1-е место в мире по количеству проданных на экспорт самолетов-истребителей;

 

1-е место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности;

 

2-е место в мире среди стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия;

 

2-е место в мире по поставкам вооружения всех видов;

 

2-е место в мире по величине подводного флота;

 

3-е место в мире по числу абонентов сотовой связи;

 

1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по

абсолютной величине, так и на душу населения).

 

1-е место в мире по импорту автомобилей;

 

 

 

62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном);

 

67-е место в мире по уровню жизни;

 

70-е место в мире по использованию по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий;

 

72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека;

 

97-е место в мире по доходам на душу населения;

 

127-е место в мире по показателям здоровья населения;

 

134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин;

 

159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;

 

175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;

 

182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира;

 

1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения;

 

1-е место в мире по заболеваниям психики;

 

1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;

 

1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;

 

1-е место в мире по числу детей брошенных родителями;

 

1-е место в мире по количеству абортов и по материнской смертности;

 

1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей;

 

1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;

 

1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;

 

1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;

 

1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству табачных изделий;

 

1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;

 

1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;

 

1-е место в мире по количеству ДТП;

 

1-е место в мире по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного

транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой);

 

1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок;

 

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров;

 

2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США);

 

2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая);

 

2-е место в Европе по числу самоубийств на душу населения (после Литвы);

 

2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии);

 

2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет;

 

2-е место в мире (после Сербии) по количеству людей, ищущих убежища в развитых странах Запада;

 

2-е место в мире по уровню бюрократии;

 

2-е место в мире среди стран-распространителей спама;

 

2-е место в мире по числу детей, усыновленных в США;

 

3-е место в мире по распространению детской порнографии;

 

3-е место в мире по количеству тоталитарных сект;

 

3-е место в мире по угону машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно опубликованной статистике в Германии , в 2010-ом году , каждый второй день был убит ребёнок , причём 70% из них были моложе 6-ти лет. В 4400 случаях дети были жестоко избиты. В 14700-х случаях дети становились жертвами сексуального насилия. И это ,согласно шефу немецкого ФБР( приблизительное название) только зарегистрированные случаи, истинные цифры гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...