Перейти к публикации
Форум - Замок

Ох уж эти байки и байкеры)))


Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Российский лидер Владимир Путин на мотоцикле «Урал» приехал на байк-шоу «Тень Вавилона» в Севастополе, которое было организовано мотоклубом «Ночные волки». Об этом сообщает РИА «Новости».

Как отмечается, его сопроводили глава Крыма Сергей Аксенов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

upload-TASS_34907675-pic4_zoom-1500x1500

Уточняется, что к мотоциклу президента страны был прикреплен флаг России.

В сопровождении лидера «Ночных волков» Александра «Хирурга» Залдостанова глава государства подъехал к сцене и обратился оттуда к участникам фестиваля.

Путин поздравил «Ночных волков» с 10-летием байк-шоу в Крыму.

Байк-шоу «Тень Вавилона» мотоклуба «Ночные волки» проводится на Крымском полуострове уже 10 лет, оно всегда носит патриотическую тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский байкер упал с мотоцикла на скорости 340 км/ч

Во время квалификационного заезда на соревнованиях NHRA Northwest Nationals в США один из байкеров Бо Лэйн не справился с мотоциклом и упал на скорости 340 км/ч.

Байкера оперативно доставили в больницу. Он отделался ссадинами и несколькими ушибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Легендарный российский мотоцикл продадут американцам вместе с дровами

Ural Adventure

Российский производитель мотоциклов Ural представил лимитированную серию Adventure, доступную исключительно на рынке США. Об этом сообщает Motor.ru.

Тираж мотоцикла будет ограничен 20 экземплярами. От базовой версии он отличается красно-белой расцветкой с надписью «Урал приключения» на коляске, сиденьем синего цвета, иной выхлопной системой и регулируемыми амортизаторами. Вместе с мотоциклом каждый покупатель получит палатку и связку дров. Стоимость Ural Adventure составляет 16 тысяч долларов (1,15 миллиона рублей).

Мотоцикл оснащен оппозитным двигателем объемом 750 кубический сантиметров, который развивает 42 лошадиные силы, и четырехступенчатой коробкой передач.

США, Канада, Австралия и страны Евросоюза являются основными рынками сбыта для Ирбитского мотоциклетного завода (ИМЗ). Туда экспортируется до 97 процентов производимых мотоциклов. В России и СНГ продаются лишь около трех процентов «Уралов».

В январе 2017 года в США поступила в продажу специальная версия мотоциклов Ural Ambassador Limited Edition, посвященная 75-летию ИМЗ. В комплекте с мотоциклом поставлялся уникальный аксессуар — аптечка с бутылочкой водки под названием First Aid («Первая помощь»), банкой сардин и жвачкой. Отдельно приобрести аптечку в Соединенных Штатах было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Aston Martin впервые в своей истории представил мотоцикл

Британский автопроизводитель Aston Martin представил первый мотоцикл в своей истории. Об этом сообщает Daily Mail.

Модель Aston Martin AMB 001 была показана на мотосалоне EICMA в Милане. Мотоцикл создан совместно с производителем мотоциклов Brough Superior.

Дизайн AMB 001 выполнен в стилистике среднемоторных моделей Aston Martin — Valkyrie и Valhalla. В основе конструкции мотоцикла лежит шасси, выполненное из алюминия и титана, к которому крепится двигатель и подрамник из углепластика. Внешние панели мотоцикла также выполнены из углепластика.

Объем турбодвигателя, разработанного Brough Superior, составляет 998 кубических сантиметров, а мощность — 182 лошадиные силы. Вес мотоцикла не превышает 180 килограммов. Максимальная скорость — 299 километров в час.

Всего вручную на заводе Brough Superior в Тулузе, Франция, будет выпущено 100 мотоциклов AMB 001. Цена мотоцикла составит 108 тысяч евро (около 7,6 миллиона рублей), а поставки клиентам запланированы на конец 2020 года.

В октябре 2019 года российский производитель мотоциклов Ural представил лимитированную серию Adventure, доступную исключительно на рынке США. Тираж мотоцикла будет ограничен 20 экземплярами. Цена Ural Adventure составляет 16 тысяч долларов (1,15 миллиона рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На Аялоне пробки: мотоциклисты протестуют против запрета на проезд по обочине

12926.jpg

Сотни мотоциклистов выехали сегодня на шоссе Аялон и провели акцию протеста против решения полиции штрафовать за езду по обочине.

Мотоциклисты ехали по главному шоссе центра страны со скоростью 50 км/ч, что привело к образованию гигантских заторов на дороге. После 8 часов утра было сильно затруднено движение на Аялоне к югу от развязки а-Шалом и к северу от развязки Роках.

Мотоциклисты возмущены тем, что после запрета на езду по обочинам им придется маневрировать между машинами в рядах скоростных шоссе, а не обгонять их по краю дороги. Это только увеличивает опасность вождения двухколесным транспортом.

Один из протестующих мотоциклистов сказал корреспонденту агентства Ynet, что водители автомобилей не видят их на дороге, поэтому езда в рядах крайне опасна. «Это вопрос не скорости, а жизни и смерти», — заявил он.

В конце прошлой недели в сети распространилось предупреждение начальника отдела полиции по дорожному движению о том, что владельцев двухколесного транспорта будут штрафовать за езду по обочинам, даже в случае пробок на дорогах. Он объяснил это участившимися тяжелыми авариями мотоциклистов на обочинах. Нарушители должны будут заплатить штраф в размере 250 шекелей. За такое нарушение не будут начислять штрафные единицы.

Это был внутренний документ полиции. Вместе с тем, в дорожном отделении полиции подчеркнули, что штрафовать будут только лихачей, которые будут ездить на большой скорости и петлять на обочине, а также в тех случаях, когда на шоссе нет пробок и можно ехать в ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...