Перейти к публикации
Форум - Замок

А ЭТИ КАМЕШКИ???


Рекомендованные сообщения

Расскажите пожалуйста,если вам известно подробнее о таких красивых камнях как:ХРИЗОКОЛЛА-МОЛДАВИТ-УВАРОВИТ-УНАКИТ?

Спасибо.

 

post-2878-1241969158_thumb.jpg

post-2878-1241969091_thumb.jpg

post-2878-1241969059_thumb.jpg

post-2878-1241969002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хризоколла

 

 

Описание минерала и его характеристики

 

Название «хризоколла» произошло от греческих слов ckrysos — золотой и kolla — клей. Другие названия минерала и его разновидностей: малахитовый кремень, элатский камень, азурит, демидовит.

 

Хризоколла является водным силикатом меди. Окраска минералов бывает темно-синей, голубовато-зеленой, зеленой. Блеск — восковой, стеклянный.

 

Твердость — 2,0-4,0; плотность — 2,1 г/см3.

 

Основные месторождения: Россия, Казахстан, США, Чили, Заир.

 

 

 

Лечебные свойства

 

В народной медицине хризоколлу используют при лечении некоторых женских болезней. Целители рекомендуют этот минерал при нарушениях менструального цикла. Некоторые литотерапевты полагают, что бусы и кулоны из хризоколлы благоприятно влияют на работу щитовидной железы, их необходимо носить при кашле, бронхитах и других заболеваниях горла. Бытует мнение, что этот камень обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами. Его применяют таклсе при нервном истощении, при бессоннице и угнетенном состоянии.

 

Хризоколла влияет на теменную чакру.

 

 

 

Магические свойства

 

В магической практике хризоколлу используют как инструмент, помогающий лучше понять сущность окружающего мира. Из этого камня часто изготавливают обереги, призванные отгонять темные силы, избавлять от иллюзий и защищать от страхов. В некоторых странах считается, что хризоколла имеет наибольшее влияние на женщин, развивая их материнское начало и делая представительниц прекрасного пола более женственными и чувствительными.

 

Хризоколла — камень людей, родившихся под знаками Тельца и Стрельца. Этим людям минерал помогает развить интуицию и обрести мудрость.

 

 

 

Талисманы и амулеты

 

В качестве талисмана хризоколла наиболее привлекательна для людей, занимающихся научной и исследовательской деятельностью. Практикующие маги рекомендуют чаще держать этот камень в руке и использовать его для медитаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молдавит

 

 

Описание минерала и его характеристики

 

Название «молдавит» минерал получил от названия страны Молдавия, на территории которой миллионы лет назад упал крупный метеорит. Молдавит — уникальный минерал, который образовался в результате падения метеорита. Расплавлен ные куски горной породы и называются молдавитом.

 

Окраска стекловидных образований бывает зеленой, коричневой. Блеск — стеклянный.

 

Твердость — 5,0-6,0; плотность — 2,3 г/см!.

 

Добывается в местах падения метеоритов.

 

 

 

Лечебные свойства

 

Литотерапевты предполагают, что молдавит успокаивает нервную систему. Считается, что этот минерал снимает негативные последствия стрессовых ситуаций, нормализут сон, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. Некоторые народные целители рекомендуют носить бусы или кулоны из молдавита, чтобы избавиться от страхов. Иногда, благодаря насыщенному зеленому цвету, молдавит используют для стабилизации артериального давления, облегчения головных болей, профилактики заболеваний глаз. Злоупотребление лечебными свойствами этого камня может привести к накоплению желчи.

 

Молдавит влияет на теменную и крестцовую чакры.

 

 

 

Магические свойства

 

Имея неземное происхождение, молдавит хранит в себе тайны Космоса. В нем заключены небывалой мощи магические способности, заложенные силами Вселенной. Специалисты рекомендуют носить камень постоянно. Считается, что он омолаживает организм, затягивает дыры в ауре, которые образуются в результате волнений и стрессов, наделяет своего владельца философским взглядом на вещи, делает его терпимым, милосердным и удовлетворенным всем, что с ним происходит.

 

Гадалки и маги используют минерал при совершении обрядов и узнавании будущего, поскольку молдавит охраняет их от возможного воздействия злых сил.

 

Астрологи утверждают, что ношение изделий с этим камнем принесет пользу всем знакам зодиака без ограничений. Однако в магических ритуалах его не следует применять Рыбам и Скорпионам.

 

 

 

Талисманы и амулеты

 

В качестве талисмана и амулета молдавит охраняет своего владельца от воздействия любого вида негатива извне (и природного характера, и со стороны людей), бережет его от стихийных бедствий, помогает понять божественную суть бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уваровит

 

 

Описание минерала и его характеристики

 

Название «уваровит» минерал получил в честь русского географа С. С. Уварова. Минерал относится к гранатам.

 

Уваровит является кальциево-хромовым силикатом. Окраска минералов ярко-зеленая. Блеск — стеклянный.

 

Твердость — .7,5; плотность — 3,77 г/см3.

 

Основные месторождения: Россия (Урал), Пиренеи, Гималаи.

 

 

 

Лечебные свойства

 

В народной медицине бытует мнение, что уваровит благоприятно влияет на кровеносную систему, стабилизирует артериальное давление, нормализует обмен веществ. Считается, что кулон из этого минерала помогает при головных болях, мигрени, улучшает слух. Браслет, сделанный из мелких камешков уваровита, способствует выведению шлаков из организма. Для улучшения зрения и лечения глазных заболеваний нужно ежедневно в течение нескольких минут всматриваться в этот минерал. Литотерапевты полагают, что благодаря своему зеленому цвету уваровит лечит нервные заболевания, снимает усталость, смягчает последствия стрессовых ситуаций, нормализует сон, избавляет от бессонницы. Однако нужно помнить, что постоянно носить этот камень нельзя, так как длительное воздействие уваровита может привести к образованию камней в желчном пузыре.

 

Влияние уваровита на чакры не известно.

 

 

 

Магические свойства

 

На Урале считалось, что уваровит оказывает на человека возбуждающее действие. Маги часто применяют его как средство, способное возбудить любовную страсть. Чтобы муж не охладевал к жене, в уголок его подушки вшивают небольшой камешек. В странах Европы, чтобы разбудить в девушке любовь, юноши дарят им колечки с небольшими камешками. Уваровит также служит оберегом для жилища, защищающим дом от завистливых мыслей, воровства и пожаров.

 

Уваровит — камень людей, родившихся под знаками Стрельца и Льва. В Стрельцах он способен разбудить интуицию, а Львов сделать провидцами.

 

 

 

Талисманы и амулеты

 

В качестве талисмана уваровит способен принести хозяину удачу в любви. Но талисман служит только честным и добрым людям. Небольшое украшение со вставкой из уваровита принесет не только счастье в семейной жизни, но и поможет интуитивно почувствовать сложившуюся ситуацию в рабочей сфере и принять верное решение.

 

Украшения из уваровита служат амулетом, защищающим от сглаза, порчи и колдовских чар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унакит

 

 

Описание минерала и его характеристики

 

Унакит состоит из полевого шпата различной окраски. Этот минерал является одной из разновидностей гранита. Окраска минералов бывает розовой, светло-зеленой, темно-зеленой. Встречаются кристаллы с вкраплениями белого, красного, коричневого цветов. Кристаллы — непрозрачные. Блеск — шелковистый.

 

Твердость — 6,0-7,0; плотность — 2,6-2,7 г/см3.

 

Основные месторождения: Россия, Китай, Бразилия, Африка.

 

 

 

Лечебные свойства

 

В народной медицине бытует мнение, что унакит хорош для профилактики большого количества заболеваний. Бусы из этого минерала нужно носить, когда свирепствует грипп. Литотерапевты считают, что браслеты из унакита помогают при лечении ожирения. Считается, что этот камень нормализует пищеварение, уменьшает аппетит. Некоторые целители рекомендуют носить украшения из унакита женщинам, которые долгое время не могут забеременеть, так как, по их мнению, этот минерал благоприятно влияет на репродуктивную систему человека. Шары из этого камня используют для общеукрепляющего и тонизирующего массажа лица и тела.

 

Унакит влияет на сердечную чакру.

 

 

 

Магические свойства

 

Магические свойства унакита направлены, прежде всего, на духовное развитие человека.

 

Практикующие маги используют этот камень для изготовления оберегов от негативного влияния окружающей среды и потери позитивности энергии. В некоторых странах Европы чародеи рекомендуют людям, большую часть жизни проводящим в больших городах, носить браслеты из зеленого унакита. Такой браслет способен защитить от стрессов.

 

Унакит покровительствует людям, родившимся под знаком Скорпиона. Женщинам Скорпионам он придает особый шарм. Мужчинам Скорпионам помогает избавиться от комплексов.

 

 

 

Талисманы и амулеты

 

Талисманом могут служить как изделия из унакита, так и небольшие кусочки необработанных камней. Унакит — талисман молодых людей, желающих добиться успехов в жизни. Кольцо или перстень с этим камнем помогает своему хозяину духовно и умственно развиваться, способствует его внутреннему росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,с таким описанием я уже встречалась в Инете,хотелось бы новое нечто почерпнуть,то бишь из личной практики если бы здесь люди приводили примеры работы с камешками.Но вопрос в другом:неуж -то все камни прям так и озадачены,чтоб защищать людей от бед,зла,сглаза?Как не возьмешь какой камень так он и от всего тебя прям оберегает.Как это все таки может быть,если все же может?Мне муж давал убеждение:носи гелиотроп,чтоб люди могли решить тебе нужду твою при случае,а сам когда проблема случилась и он был прав и хоть кто-то подвязался бы,то он оббегал все инстанции не важных персон,а простых людей,от которых-то зависел исход вопроса и бегал он носился с гелиотропным ожерельем на шее.Да все как сговорились и дружно отказались,сказав при этом:вишь какое время-то тяжелое!И как понять тот рекламируемый камешек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,с таким описанием я уже встречалась в Инете,хотелось бы новое нечто почерпнуть,то бишь из личной практики если бы здесь люди приводили примеры работы с камешками.

Я, отнюдь, не считаю себя спецом ...

Иногда делаю для друзей обереги из камешков.

Подбираю их на основании астрологии и собственных ощущений.

Из камней, что вы писали в теме, использовал только хризоколлу.

 

Но вопрос в другом:неуж -то все камни прям так и озадачены,чтоб защищать людей от бед,зла,сглаза?Как не возьмешь какой камень так он и от всего тебя прям оберегает.Как это все таки может быть,если все же может?Мне муж давал убеждение:носи гелиотроп,чтоб люди могли решить тебе нужду твою при случае,а сам когда проблема случилась и он был прав и хоть кто-то подвязался бы,то он оббегал все инстанции не важных персон,а простых людей,от которых-то зависел исход вопроса и бегал он носился с гелиотропным ожерельем на шее.Да все как сговорились и дружно отказались,сказав при этом:вишь какое время-то тяжелое!И как понять тот рекламируемый камешек?

Оберегают - обереги...а их, обычно, готовят специально...

 

А вот взаимодействие людей с камнями - оно есть...

Камни связаны с планетарными энергиями и взаимодействуют

с нашими чакрами...помогая усилить/ослабить/гармонизировать

влияние той или иной планеты на человека.

 

А вот какой-либы идеальный камень-оберег(как в вашем примере)

- это нереально. Один и тот-же камень на разных людей действует

по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,видать так оно т есть.

Алесь,а вы часом не знаете ответ на такой вопрос?Существует около 10.000 камней и все продолжают еще открывать и,как мне кажется около 3 тысяч из них-это камни вулканических пород.Вам не известны,ну хоть десяток таковых?Я знаю лишь агат и оникс-продукты жизнедеятельности лавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете...я как-то не очень этим интересовался т.к - это

не моя специальность. Но если вас интересует - нужно

начинать со знменитой книги Герберта Смита "Драгоценные камни".

Я ее ща закачиваю на портал...Через часок сможете скачать ее отсюда:

 

http://druzya.org/main/kamni/Drag_K.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему эта?Мне советовали как-то Эмму Гоникман,она штук 5 книг на такую тему написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами, видимо, не совсем поняли друг друга...
Гоникман - эзотерик...но с большим ?
Такие книги и я могу писать...

А Смит - мировая звезда минералогии и петралогии.
Его книга - не имеет отношения к эзотерике...
Это - энциклопедия драгоценных камней.

Что же до эзотерики...то когда я сомневаюсь
- я сверяюсь с Владимирским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А есть какая-нибудь информация о черном диопсиде(часто продают под названием Черная звезда)? Знаю только что добывают его в Индии и Непале и что это камень Сатурна. Вот фото из интернета для наглядности. Сделать фото моих диопсидов не получается.

post-170127-1317594855.jpg

post-170127-1317594955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный диопсид врядля связан с Сатурном. Черные камни

традиционно связывают с Плутоном...особенно - если он

с эффектом астеризма...

 

Диопсиды - хорошо защищают своих хозяев внешних

воздействий...от магических в т.ч.

 

Черный диопсид - сам усиливает магические качества человека...

т.е. его влияние на других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный диопсид врядля связан с Сатурном. Черные камни

традиционно связывают с Плутоном...особенно - если он

с эффектом астеризма...

Спасибо. :36_4_20: А про связь с Сатурном нашла в том единственном описании на каком-то сайте ведической астрологии- мол камню покровительствует Шани, так что будьте скромнее и вообще держите себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете рассказать еще о ларимаре и рубине звездчатом(его действие, свойства как-то отличается от обычного)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете рассказать еще о ларимаре

Камень редкий...в руках держать не довелось...

На фото - похож на бирюзу...и использоваться,

скорее всего, - можно аналогично бирюзе...

и рубине звездчатом(его действие, свойства как-то отличается от обычного)?

Мерцающие камни...обычно связывают с высшими планетами...

Синий сапфир, на мой взгляд, - ближе к Урану...

остальные цвета - к Нептуну...

 

Рубин - ближе к Плутону...который рассматривается в астрологии

- как высший Марс...

 

Мне думается, что камень очень активный...и нужно быть

с ним осмотрительным и осторожным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказать еще о ларимаре?

Этот минерал распространен на острове Гаити. Там вообще много всего интересного. Я, побывав там, приобрела себе океанический жемчуг и черные кораллы (Доминикана - единственная страна в мире, откуда их разрешено вывозить). Ларимар не купила, но не очень об этом грущу, а вот действительно жаль, что не удалось приобрести голубой янтарь. Среди "сувенирки" в неювелирном виде не попался, а украшения в золоте стоили очень дорого. По легенде - это застывшая смола древних папортников, которые исчезли вместе с динозаврами во время ледникового периода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень редкий...в руках держать не довелось...

На фото - похож на бирюзу...и использоваться,

скорее всего, - можно аналогично бирюзе...

Спасибо.

 

У меня есть кольцо и кулон, который мне продали как ларимар, но он это или нет точно утверждать не берусь. Но так как говорят, что в Европе он большая редкость, то думается мне, что это какой -то другой минерал. А вот по фото и по ощущениям от моих минералов(ели все же принять их за ларимар), мне он показался по ощущениям воздушней чем бирюза, и в бирюзе ощущается какая-то строгость и сдерживающие моменты, чего нет в ларимаре. Но это все ИМХО.

 

Кстати, навеяло. А между белой, зелёной и голубой бирюзой есть существенные отличия? И еще хотела узнать насчет волосатиков, рутиловые и с шерлом есть ли разница и какие свойства кроме везде описанных притяжения симпатий, любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот минерал распространен на острове Гаити. Там вообще много всего интересного. Я, побывав там, приобрела себе океанический жемчуг и черные кораллы (Доминикана - единственная страна в мире, откуда их разрешено вывозить). Ларимар не купила, но не очень об этом грущу, а вот действительно жаль, что не удалось приобрести голубой янтарь. Среди "сувенирки" в неювелирном виде не попался, а украшения в золоте стоили очень дорого. По легенде - это застывшая смола древних папортников, которые исчезли вместе с динозаврами во время ледникового периода...

Там говорят даже целый музей посвященный ларимару есть. А кораллы в украшении и так веточками? Про голубой янтарь даже и не слышала, только про синюю яшму, тоже говорят редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кораллы в украшении и так веточками?

Браслет и поделку в виде розочки на ветке. Браслет не ношу - энергетика вообще не моя.

У меня вообще достаточно интересное отношение к минералам. Я не могу сказать, что много путешествую, но кое-где побывала. То, что каждый человек стремиться что-то привезти из дальних стран - это понятно, но у всех разное представление о сувенирах. Кто-то чисто практично шмотками затаривается, кто-то тарелки коллекционирует, кто-то - магниты на холодильник. А я неравнодушна к камням, которые "водятся" в данной местности. Наверное, я как сорока - люблю все блестящее)))))

Жаль только, что из-за экономности обычно покупаю украшения в серебре, в результате чего носить их часто не могу. Серебро - не мой металл((((

 

Soleil, расскажите, а у Вас с чем связан интерес к этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

У меня есть кольцо и кулон, который мне продали как ларимар, но он это или нет точно утверждать не берусь. Но так как говорят, что в Европе он большая редкость, то думается мне, что это какой -то другой минерал. А вот по фото и по ощущениям от моих минералов(ели все же принять их за ларимар), мне он показался по ощущениям воздушней чем бирюза, и в бирюзе ощущается какая-то строгость и сдерживающие моменты, чего нет в ларимаре. Но это все ИМХО.

 

Кстати, навеяло. А между белой, зелёной и голубой бирюзой есть существенные отличия?

Не думаю...

И еще хотела узнать насчет волосатиков, рутиловые и с шерлом есть ли разница и какие свойства кроме везде описанных притяжения симпатий, любви.

Все волосатики - очень энергосопротивляемы...

т.е. могут выступать в роли талисманов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браслет и поделку в виде розочки на ветке. Браслет не ношу - энергетика вообще не моя.

У меня вообще достаточно интересное отношение к минералам. Я не могу сказать, что много путешествую, но кое-где побывала. То, что каждый человек стремиться что-то привезти из дальних стран - это понятно, но у всех разное представление о сувенирах. Кто-то чисто практично шмотками затаривается, кто-то тарелки коллекционирует, кто-то - магниты на холодильник. А я неравнодушна к камням, которые "водятся" в данной местности. Наверное, я как сорока - люблю все блестящее)))))

Жаль только, что из-за экономности обычно покупаю украшения в серебре, в результате чего носить их часто не могу. Серебро - не мой металл((((

 

Soleil, расскажите, а у Вас с чем связан интерес к этой теме?

Поделка в виде розочки на ветке- звучит красиво :)

 

С чем связан интерес к теме? Ну, не знаю, может потому что живу почти у самой шахты и вокруг терриконы, а еще в детстве мечта была- сундучок с каменьями драгоценными как у принцесс. :36_1_1: А если серьезно(хотя сундучок все таки есть), то с детства люблю всякие камешки, сначала собирала те что на море находила и на дороге. Потом, на терриконах находила что-то вроде панцирей окаменелых улиток(жалко все выкинули), потом на меловой горе в деревне- белемнитов. Потом, когда мне было где-то 14 стали по-тихоньку появляться в продаже всякие кулоны, колечки из камня (по большей части синтетика и прессовка, а так хотелось настоящих). Поэтому, интерес как-то затих, пока лет 5 назад мне не приснился сон, что я гуляля по подземелью в котором росли кристаллы(до сих пор помню насколько это было великолепное зрелище). И моё увлечение вышло на новый уровень, стала интересна энергетика камня, их свойства. Мне нравится сравнивать свои ощущения и опыт от общения с ними с общепринятыми. Теперь, как только появляются свободные деньги обязательно что-нибудь приобретаю для своей небольшой коллекции(и минералы и украшения). Вот в эти выходные снова была на выставке камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все! Вы для меня теперь - Хозяйка медной горы!!!

У Вас ник какой-то неудобно произносимый, что он означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все! Вы для меня теперь - Хозяйка медной горы!!!

У Вас ник какой-то неудобно произносимый, что он означает?

soleil (фр) - солнце
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все! Вы для меня теперь - Хозяйка медной горы!!!

У Вас ник какой-то неудобно произносимый, что он означает?

 

)) Да, нет скорее уж ученица ее, она кстати меня во сне и водила по подземелью(Ну или кто-то вроде нее).

 

Ник значит и солнце, и огненный круг(вид фейерверка), и подсолнух. (Мне наоборот казалось, что он льющийся и плавный).

 

P.S. На выставке геммолог сказал, что есть большая вероятность, что мой ларимар настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...