Перейти к публикации
Форум - Замок

А ЭТИ КАМЕШКИ???


Рекомендованные сообщения

Ник значит и солнце, и огненный круг(вид фейерверка), и подсолнух. (Мне наоборот казалось, что он льющийся и плавный).

Французским не владею, вот и не могу прочитать)))))) Может познакомимся, я-Лена!

P.S. На выставке геммолог сказал, что есть большая вероятность, что мой ларимар настоящий.

Здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французским не владею, вот и не могу прочитать)))))) Может познакомимся, я-Лена!

 

Здорово!

))) Очень приятно! Я Маргарита, можно Марго.

 

Если не секрет, у Вас есть еще что-нибудь интересное из камней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Вот такой необычный камень заинтересовал, точнее окаменелость.

 

Аммонит

 

Описание камня

Аммониты - это вымершие гигантские беспозвоночные моллюски распространенного в Мезозойской эре (по имени древнеегипетского бога Амона, изображавшегося с закрученными рогами барана, которые напоминает спиральнозавитая раковина многих аммонитов). Раковина аммонитов была завита в плоскую спираль. В древних морях Земли около 300 миллионов лет назад плавали тысячи видов аммонитов. Осадочные породы хранят множество окаменелых ископаемых остатков раковин, которые встречаются во многих местах Земли. Жили они с девонского периода по меловой включительно по всему земному шару; имели наружную раковину различной формы, разделенную поперечными перегородками на ряд камер, которые впоследствии заполнялись различными минералами, например, симбирцитом и сенгилитом. Диаметр раковины достигал 2 м. С течением времени аммониты окаменели и сильно изменились. Иногда полости аммонитов покрывают кристаллы пирита. Аммониты могут напоминать обычные камни или иметь ювелирную ценность в зависимости от минералов, их напитавших.

Аммонит был признан минералом в 1981 году. Блеск аммонита перламутровый, плотность различная. Твердость составляет 3,5 по шале Мооса. Окраска аммонитов различная (желтая, оранжевая, зеленая, синяя, коричневая) в зависимости от заполняемых раковину минералов. В Канаде, США сосредоточены основные месторождения аммонитов.

 

Магические свойства

Зависят от свойств минералов, которыми напитана раковина (пирит, халцедон, яшма, кальцит и др.). Дает предвидение и ощущение связи времен. Не любит конкурентов и соседства других камней (как и пирит или змеевик). Оригинальный и красивый амулет и талисман, не имеющий ограничений по знакам Зодиака. Почетом пользовались аммониты в Древней Греции. Известно, например, что греки клали на ночь аммонит в изголовье, считая, что он навевает сладкие сны, запечатлевая в своей раковине мир грез и фантазии неутомимого художника.

Этот камень активно использовался в древних магических обрядах различных народов. Считается, что он связан с силами водных стихий и является проводником между водой и людьми. Например, индейские шаманы, с его помощью, могли вызвать дожди в засушливое время. Легенды других народов утверждали, что Аммонит способен помочь человеку отыскивать подземные реки или привести владельца к водному источнику. Раковина аммонита считается символом семейного счастья и долголетия. Для многих народов мира окаменевшие аммониты, их фрагменты и изделия из них являются символами достатка, семейного благополучия, счастья.

post-596773-0-68587100-1477302754.jpg

 

А как вы считаете, с астрологической точки зрения, какой планете соответствует такой камень? Сатурн? Нептун? Разные планеты в зависимости от цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Привет,люди!!!Сколько лет прошло и что,никто больше не в теме самоцветов?

Сдается мне эта тема сейчас довольно таки популярна!

13.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...