Перейти к публикации
Форум - Замок

Михо-Майдан...или Майдан-3...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Объявился желающий подхватить знамя Саакашвили

 

Место лидера украинской оппозиции после выдворения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили попытается занять экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко, имеющий связи в американском истеблишменте.

 

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко.

«Очевидно, что кто-то попытается подхватить знамя Саакашвили. Скорее всего, на роль нового Саакашвили будут выдвигать Анатолия Гриценко, «первого непроходного», как он сам себя величал. У Гриценко очень неплохие связи в Вашингтоне», — напомнил политолог.

По его словам, из Гриценко можно лепить образ политика сильной руки.

«Полковник в отставке, интеллектуал, будем говорить откровенно. Есть целый ряд ресурсов, которые аффилированы с Гриценко — антикоррупционеры, автомайдановцы и прочие. То есть, скорее всего, будут сейчас пытаться лепить некоего нового лидера оппозиции, что вряд ли понравится другим лидерам оппозиции», — полагает Бондаренко.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», Гриценко призвал к организации терактов в Москве, за что Следком РФ возбудил против него уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

СРОЧНО: Полиция штурмует палаточный городок у Рады, есть раненые (ФОТО)

СРОЧНО: Полиция штурмует палаточный городок у Рады, есть раненые (ФОТО) | Русская весна

Утром 3 марта украинская полиция начала штурм палаточного городка, разбитого «активистами» у стен Верховной рады в конце 2017 года.

Между силовиками и обитателями лагеря начались столкновения, украинские СМИ пишут о раненых, которые есть с обеих сторон.

Сообщается, что полицейские пришли в лагерь для «проведения следственных действия по ряду уголовных дел». Протестующие, пытаясь помешать правоохранителям, подожгли шины.

В ответ полиция применила силу, задержаны не менее 30 человек.

В настоящее время палаточный городок окружён полицией со всех сторон.

В МВД Украины уже подтвердили информацию о проводящейся у стен Рады операции.

«В соответствии с постановлением суда полиция проводит следственные действия под Верховной радой в рамках расследования нескольких уголовных производств.

Препятствования этим следственным действиям прекращаются в соответствии с законом», — написал на своей странице в соцсети глава департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

«Русская Весна» следит за происходящим в Киеве.

 

СРОЧНО: Полиция штурмует палаточный городок у Рады, есть раненые (ФОТО) | Русская весна
СРОЧНО: Полиция штурмует палаточный городок у Рады, есть раненые (ФОТО) | Русская весна
СРОЧНО: Полиция штурмует палаточный городок у Рады, есть раненые (ФОТО) | Русская весна
СРОЧНО: Полиция штурмует палаточный городок у Рады, есть раненые (ФОТО) | Русская весна
СРОЧНО: Полиция штурмует палаточный городок у Рады, есть раненые (ФОТО) | Русская весна
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разогнанные михомайдановцы решили создать «Силы обороны Украины»

Разогнанные михомайдановцы решили создать «Силы обороны Украины» | Русская весна

Сторонники Саакашвили из «Руха Визволення» после сноса палаточного городка под Верховной радой в Киеве анонсировали создание «Сил обороны Украины» и «Комитета национального спасения».

В штабе движения сообщили, что силовой разгон активистов является попыткой нынешней власти «запугать общество и втянуть в гражданское противостояние в центре Киева тех, кого не запугаешь».

«Рух Визволення создает Силы обороны Украины. Для того, чтобы не позволять путинским ставленникам терроризировать украинское общество.

И быть готовыми отразить возможное наступление российской армии, которая будет защищать подконтрольный Кремлю олигархический режим управления Украины», — говорится в заявлении движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ющенко заявил о подготовке нового майдана

 

Бывший герой «оранжевой революции» Виктор Ющенко пророчит Украине четвёртый майдан.

Об этом в эфире украинского канала «112» рассказал экс-депутат Киевсовета телеведущий Дмитрий Гордон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

 

«Я сегодня встречался с Ющенко, он сказал мне потрясающую фразу. Я говорю: «Виктор Андреевич, я сегодня еду на 112 канал, я вас очень прошу, дайте мне вас процитировать». Он говорит (цитирую): «В Киеве никто не верит в третий майдан, поэтому все готовятся к четвёртому», – рассказал Гордон.

Он добавил,что спросил Ющенко о грядущих президентских выборах на Украине.

«Я спросил: «Год остался до выборов, вы видите фигуру сегодня?». Говорит: «Не вижу», – добавил Дмитрий Гордон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...