Перейти к публикации
Форум - Замок

Человеческие расы и астрология...


Рекомендованные сообщения

Вот я о чем задумался, друзья мои астрологи...

 

Каждая раса людей создавала астрологию под себя.

 

Белая раса - аж несколько ..от джойтиша до гамбургской...

 

Желтая раса - тоже не одну...т.к. китайская и японская

школы несколько различаются...

 

У красной расы - тоже есть свои системы...

 

А вот про астрологию черной - ничего не слышал...

 

Но это только один возникший вопрос.

 

Но параллельно возник и второй вопрос - о совместимости

разных астрологий. Насколько правомочно строить китайцу

или негру - европейский гороскоп. Ведь у нас есть различия

физиологические...да и психологические - думаю тоже есть.

 

Самый простой пример - связь внешности и асцедента.

Мне даже в голову не приходит - как интерпретировать

асцедент для негроида или монголоида...

 

Что думаете друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все это разные грани познания.

Все символично, все является инструментом для разговора с миром. Только разные пласты поднимаются при использовании разных методов. А мир познавать можно, но он не познаваем окончательно. Бесконечный процесс вечной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот...

Я и задумался...

Ведь смешанных браков - хватает...

И кому-то и на них нужно строить гороскопы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и строй такой, как обычно.

Разве на них не действует сила тяжести? Я имела ввиду, не работают те же методы, что и для других? Хорары на животных строятся и прекрасно решаются. Гороскопы на животных тоже строятся, чем люди хуже? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю, Люсь...

 

У меня соседи появились - негры...Я иногда пытаюсь за ними наблюдать...

Я не то что асцедентов...я из знаков угадать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не сильно...

Но вдруг Витька на негритянке женится))))

Нужно готовиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там в фильме? Пусть рожают хоть беленьких, хоть черненьких, хоть серо-буро-малиновых в крапинку... )))))))

*это мой вольный перевод ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не сильно...

Но вдруг Витька на негритянке женится))))

Нужно готовиться...

Неужто есть предпосылки? :))

 

А я сама из смешанного брака. У меня папа голубоглазый блондин-европеец, а мама - кореянка. Выходит, гороскопы на меня неправильные? Или что там вообще выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька.

 

Речь идет о чисто теоретическом рассуждении

- нужны ли какие-то спец-коррективы при межрасовых браках?

 

Сам по себе этот вопрос не новый...и если бы был очень важен,

то астрологи за него давно-бы уже зацепились. Древние Египет,

Греция и Рим - были много-расовыми государствами. Но этот

вопрос у древних отражения не нашел.

 

В более современные времена Испания, Франция и Англия

- тоже дали много межрассовых браков. И уж тем более США.

Но астрологи этот вопрос не поднимают. Возможно - он и не

существенен.

 

Мне просто по утру такая мысль в голову пришла. Вот и решил

узнать мнение коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно как в Израиль попадают ))))))))))))

У моих соседей-негров - ни папы-европейца...

Ни мамы-кореянки...Одни негры в роду...

А вот признали в них евреев)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно как в Израиль попадают ))))))))))))

Нет, Люсь, не так :)

Я лично не думала не гадала, что когда-нибудь попаду. А вот поди ж, вышла замуж за еврея - пришлось ехать, хоть очень не хотелось. Правда, ни капельки никогда об этом не жалела и не жалею. По родным только сильно скучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Цитата(Алесь @ 11.1.2010, 19:55) *

Привет, Эвелина!

 

Это, конечно, очень лично...

Но на мой взгляд - межрассовые и межконфессиональные

браки - это очень сложно. Я в Израиле это отчетливо вижу...

У нас есть немало браков между европейскими и сефардскими

евреями. Вроде и евреи...и вера - одна...А ментальность

- очень разная...

Я в Англии живу и у нас тоже довольно много смешанных браков...

 

Алесь, на мой взгляд межрелигиозные и межконфессиональные браки - это, действительно, практически всегда сложнейшая ситуация, так как либо постоянные трения на почве любого действия или мнения, либо одному партнеру (который послабее) придется все время прогибаться и идти на компромисс...

 

А вот межрасовые, особенно, если люди с похожей культурой, верой, интересами - это совсем другое дело.

Мой бойфренд черный, британец, мы вместе уже 4 года, работаем в одной среде, у нас нет никаких разногласий, вызванных расой или разностью социумного воспитания и восприятия.

Наши разногласия связаны с обычным несходством характеров, несовпадений функций по ТИМам, но они реально не имеют никакого отношения к расе...)))

 

Я отнюдь не уверен, что все так просто...

Соционика - это плоская модель, работающая не всегда точно.

 

Я даже не уверен, что астрология выдаст точный анализ...

Ведь мы будем иметь дело с совсем разными национальными

и эгрегорными архетипами. А вот как они проявляются

- это вопрос...и вопрос, на мой взгляд, мало пока изучнный...

Да, я согласна с Вами. :)

Просто дело в том, что я сама, в принципе, ребенок "межнациональный" и "межрелигиозный", у родителей моих явно разный эгрегор и разный архетип, мама - атеистка, но из польской семьи, где предки были католики, папа - жесткий мусульманин, татарин.

Много лет ушло, чтобы эти части примирить в себе.

Теперь, имея в себе эту смесь - я уже не боюсь "смешивать расы или эгрегоры".

Думаю, что-то кармическое есть в том, что я с раннего детства была привлечена к джазу и всей черной музыке, живя в закрытом советском городке... :)

 

Плюс, как бы, ни с одним другим человеком (со славянами уже много лет не встречалась, но была замужем за европейцем и имела отношения с другими европейцами - норвежцы, венгры, англичане)у меня не складывались такие долгие и взаимозависимые отношения... :)

 

Я вижу в черной расе больше привлекательности, чем в белой.

При этом, как бы, глядя на человека, я, в то же время, забываю о его расе, смотрю "сквозь" цвет кожи.

Безусловно, внутри любой расы есть определенные сходства, но большая часть зависит от социума, в котором вырос человек, воспитания, образования и т.д.

Например, Обама - черный (микс), и какой-то крестьянин из Зимбабве черный (микс), несмотря на расу - между ними будут огромные различия, так как родились они в разных странах, разных социумах, воспитывались по-разному и т.д.

 

Также, например, белый Вася-слесарь из города Желтые Воды, получивший 8 классов образования, несмотря на всю его белую расу - думаю, будет меньше сочетаться со мной, чем образованный профессионал, родившийся в Англии и получивший 2 высших образования, хоть и черной расы.

 

Ну это так, мысли вслух пока... :)

 

Я не один раз слыхала мнение по поводу, "ой, нельзя смешивать расы", последний раз мне это говорил доктор-гомеопат (хотя, подозреваю, что это была не медицинская рекомендация, а плохо замаскированный расизм). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно - рассист...

А скорее - человек осознающий законы Вики...

А может и законы варновой чистоты...

 

Есть законы потерянные нашей цивилизацией...

Но значит ли это, что они перестали действовать...

 

Вот мне сейчас на одном форуме профессиональный

историк доказывает, что европейские сословия и

индийские(ведические) варны - это совершенно

разные явления...И сразу переходит на марксистскую

лабуду про классовую борьбу...И все это для него

- аксиома...

 

А вот у меня - взгляд - совершенно иной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много знаю смешанных (по расовым признакам, межнациональным или религиозным) людей, у каждого свои проблемы, но не могу сказать, что у смешанных их больше, чем у "чистых". :)

Например, я вижу намного больше вырождения (морального и интеллектуального) у высшего английского общества, чем у смешанных потомков первой "черной" волны эмиграции (когда Англия открыла свои двери для Карибов и некоторых стран Африки).

Про Вики и про Варну я мало, что знаю, конечно, но я, также, знаю, что мы делаем в жизни очень много (потенциально) "вредных" вещей, при этом, как бы, мы на трудностях намного больше учимся, чем когда мы "сытые и счастливые". :)

 

И, Вы же сами говорили, что, например, в ситуации - если, например, Мистер Н. собирался с работать с К., но сомневался, обратился к астрологу, астролог посоветовал с этим человеком не работать, Н. облегченно вздохнул, а потом со временем убедился, что и не надо было работать с К., в то же время, этот Н. избежал каких-то нужных и важных проработок (кармических), которые его потом все равно могут настигнуть в другом месте. :)

 

Так разве нету такой же возможности, когда люди вступают в меж- расовые,религиозные,национальные отношения, потому что это кармически обусловлено, и, ограждая себя от этого насильно (или по рекомендации людей, знающих какие-то законы) - мы ограждаем себя от каких-то важных уроков, проработок?

Также, по какому принципу должны строиться отношения смешанных людей? Кто им "расовый товарищ"? По маме или по папе выбирать себе "родственников"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю, Люсь...

 

У меня соседи появились - негры...Я иногда пытаюсь за ними наблюдать...

Я не то что асцедентов...я из знаков угадать не могу...

Мои друзья, в основном, черные, их знаки, во многих случаях, вполне так же очевидны (или неочевидны, хаха), как и у белых.

Например, мой МЧ - лев и это самый классический (солнечный) лев, который описывается во всех общих гороскопах и по нему это сразу заметно, и по манерам, и по поведению... ))

В свое время я делала небольшой анализ по тибетской астрологии и моя астролог сразу мне сказала, что у меня в гороскопе есть все показания на межрасовые отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в принципе, для всех людей гороскопы имеют свое место - в какой бы системе их не делали.

 

Другое дело - учет особенностей расы или этноса. Если, например, для европеоидов признак "орлиный нос" не сильно характерен (и как бы выделяется), то для целого семейства кавказских народов он становится признаком этноса. И уже по этому признаку, например, нельзя будет делать нормальную ректификацию.

 

Т.е. происходит своего рода "наложение" карты на признаки этноса (и смешение с ними). Что-то усилится, что-то уменьшится. Где-то получатся более характерно выраженные признаки этноса, а где-то менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много знаю смешанных (по расовым признакам, межнациональным или религиозным) людей, у каждого свои проблемы, но не могу сказать, что у смешанных их больше, чем у "чистых". :)

Например, я вижу намного больше вырождения (морального и интеллектуального) у высшего английского общества, чем у смешанных потомков первой "черной" волны эмиграции (когда Англия открыла свои двери для Карибов и некоторых стран Африки).

Про Вики и про Варну я мало, что знаю, конечно, но я, также, знаю, что мы делаем в жизни очень много (потенциально) "вредных" вещей, при этом, как бы, мы на трудностях намного больше учимся, чем когда мы "сытые и счастливые". :)

 

И, Вы же сами говорили, что, например, в ситуации - если, например, Мистер Н. собирался с работать с К., но сомневался, обратился к астрологу, астролог посоветовал с этим человеком не работать, Н. облегченно вздохнул, а потом со временем убедился, что и не надо было работать с К., в то же время, этот Н. избежал каких-то нужных и важных проработок (кармических), которые его потом все равно могут настигнуть в другом месте. :)

 

Так разве нету такой же возможности, когда люди вступают в меж- расовые,религиозные,национальные отношения, потому что это кармически обусловлено, и, ограждая себя от этого насильно (или по рекомендации людей, знающих какие-то законы) - мы ограждаем себя от каких-то важных уроков, проработок?

Также, по какому принципу должны строиться отношения смешанных людей? Кто им "расовый товарищ"? По маме или по папе выбирать себе "родственников"? :)

Эвелиночка.

Я и не отказываюсь ни от одного слова...

 

1. Я просто размышляю и пытаюсь понять - что происходит.

Мы законы Вики уже здесь обсуждали. В той части, которая

касается запрета на межрассовые браки - я сказал, что

допускаю то, что запрет на межрасовые браки был хорош

и правилен в прошлых тысячелетиях. А потом само развитие

человечество - изменило человека, как вид...и изменило и

законы...в т.ч. и этот...

 

Иначе почему так много красивых, умных и сильных детей

среди миксов...Мне думается, что в них начинает внутренняя

рассовая борьба...т.е. включаются лучшие...доминантные для

расы гены...

 

2. И все, что я говорил о карме и кармических отношениях

- никуда не делось. Вдимо у вас, действительно, есть

преднахначение на обношения с инородцами...не зря же

вас жизнь к этому подталкивает...

 

И, как я и говорил, - вам решать и выбирать...

Но отказавшись от сложной линии - мы чего-то себя лишаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в принципе, для всех людей гороскопы имеют свое место - в какой бы системе их не делали.

 

Другое дело - учет особенностей расы или этноса. Если, например, для европеоидов признак "орлиный нос" не сильно характерен (и как бы выделяется), то для целого семейства кавказских народов он становится признаком этноса. И уже по этому признаку, например, нельзя будет делать нормальную ректификацию.

 

Т.е. происходит своего рода "наложение" карты на признаки этноса (и смешение с ними). Что-то усилится, что-то уменьшится. Где-то получатся более характерно выраженные признаки этноса, а где-то менее.

Зулан.

Я о том и думаю...

Посто европейская астрология многие вопросы пока не доработала...

Много ли есть изменений в астрогеографии со времен Птолемея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело - учет особенностей расы или этноса. Если, например, для европеоидов признак "орлиный нос" не сильно характерен (и как бы выделяется), то для целого семейства кавказских народов он становится признаком этноса. И уже по этому признаку, например, нельзя будет делать нормальную ректификацию.

А как по признаку "орлиный нос" можно делать ректификацию? :018:

А можно сказать, что у всех представителей кавказских народов есть что-то общее в гороскопе и поэтому у них орлиные носы? :)))

 

А я сама из смешанного брака. У меня папа голубоглазый блондин-европеец, а мама - кореянка.

Так и хорошо, красивая девочка получилась :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по признаку "орлиный нос" можно делать ректификацию?

Можно сделать предположение об Асц в Стрельце. Хотя не факт :)

 

А можно сказать, что у всех представителей кавказских народов есть что-то общее в гороскопе и поэтому у них орлиные носы?

Думаю, среди них можно встретить любые гороскопические комбинации - как и у других народов.

По гороскопу нельзя сделать прямой вывод об этносе человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мои друзья, в основном, черные, их знаки, во многих случаях, вполне так же очевидны (или неочевидны, хаха), как и у белых.

Например, мой МЧ - лев и это самый классический (солнечный) лев, который описывается во всех общих гороскопах и по нему это сразу заметно, и по манерам, и по поведению... ))

В свое время я делала небольшой анализ по тибетской астрологии и моя астролог сразу мне сказала, что у меня в гороскопе есть все показания на межрасовые отношения...

 

Алесь, читала эту тему и возник такой вопрос -а есть ли указания в гороскопе, что у человека будет склонность завязывать отношения (любовные/дружеские) с человеком другой национальности или расы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...