Перейти к публикации
Форум - Замок

Такого Жириновского вы еще не видели!


infinity

Рекомендованные сообщения

Один - ученый, другой - политик. Совершенно разные люди, они говорят на одну тему: как найти решение проблем мирового кризиса? - и находят общий язык.

Беседа Михаэля Лайтмана с Владимиром Жириновским.

 

 

М. Лайтман: Я хотел бы поговорить о самой большой сегодняшней проблеме - о кризисе. В какой плоскости может быть его решение?

 

В. Жириновский: В экономике подобные кризисы были постоянно, поскольку всегда желающих производить продукцию больше, чем потребности общества. Есть конкретный виновник - огромное количество лишних денег. И выигрывает только США, поскольку это их деньги. Поэтому самое лучшее решение кризиса - договориться о нейтральной валюте.

 

Сейчас нет свободного рынка, куда можно было бы прорваться, поэтому это самый тяжелый кризис. Расширятся некуда. Начинают закрываться заводы, а это огромное количество безработных.

 

Пока история знала два выхода: война и диктатура. Диктатуру американцы не очень любят, значит, война. Где? Пакистан, Индия, Афганистан, в целом Ближний Восток. И это плохо очень. Мы обманываем все человечество. Мы подтверждаем гипотезу, что людей слишком много, а продовольствия мало, поэтому нужны способы уменьшения количества людей.

 

К сожалению, кризис этот не имеет выхода в формате экономических мер. Он одновременно идеологический, финансовый, экономический, социальный, политический и, наконец, просто психологический. Люди уже ненавидят друг друга, никто ни во что не верит. В спорте - допинг, все финансы - в основном мошеннические схемы. И это тяжело. Надо договариваться.

 

М. Лайтман: Мы впервые столкнулись с тем, что кризис - глобальный. Практически он затрагивает абсолютно весь мир. И не может быть решения в какой-то отдельно взятой стране или даже блоке стран - решение должно быть абсолютно глобальным.

 

Мы поднялись до такого уровня эгоизма, который замкнул нас в единую интегральную систему. И в ней существуют свои законы: каждый зависит от всех и каждый влияет на всех. В предыдущих кризисах мы могли быть индивидуалистами, а сегодня этого не получится.

 

В глобальном мире мы должны придти к тому, что каждый элемент понимает свою ответственность, свою полную зависимость от других. И поэтому должны достичь гармонии поведения вместе все, иначе мы просто не выживем.

 

Не считаете ли Вы, что единственный выход в таком состоянии - это объяснять людям, что мы находимся на совершено ином уровне природы. И это обязывает всех нас учиться поведению в общей глобальной системе.

 

В. Жириновский: Я согласен с Вами полностью. Сегодня страх перед всеобщей катастрофой заставляет нас отказаться от какой-то доминирующей идеологии. От насилия, силовой демократии, любых видов идеологической окраски. Я согласен с Вами! Давайте к этому стремиться.

 

В течение девятого года пострадает вся планета. Все граждане поймут, что нельзя где-то резко улучшить положение, потому что мы зависимы: сырье - в одном месте, предприятия - в другом, продажа - в третьем. И нельзя вырвать какое-то одно звено. Это прозрение придет через голод, потерю работы, стрессы. Но все-таки я настроен оптимистично. Давайте сотрудничать в этом направлении. Новое поколение землян именно этого хотят.

 

Источник – газета Новые известия

 

Видео - http://files.kab.co.il/video/rus_o_rav_200...adimir_clip.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

2 главных экономиста планеты...

Чтоб им еще до кучи не пригласить наших израильских "знатоков"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сюда пробрался рав Лайтман...Я несколько месяцев назад просто запоем смотрел его передачи и читал статьи. И была мысль открыть или продолжить в "Эзотерике" тему "Каббала". Но...что-то меня останавливало.Наверное тот уровень,на котором рав Михаэль Лайтман преподносит учение. Он замечательный как популяризатор и я его очень уважаю. Он мне помог несколько лет назад своими словами при личной встрече.

Но от его передач остаётся ощущение как после прочтения книг Коэльо - да ведь об этом и так все знают,только в другой форме, другими словами( а часто и теми же самыми).

И ещё. В и-нете очень грамотно раскручивается тема Каббалы. Хорошо это или плохо - не знаю. Полезно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Сань, хорошо...

 

Даже если раскручивает Лайтман и ему подобные..

Зато кто-то почитает...подумает и заинтересуется всерьез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=iRIqI7rk1zY

 

Скандальная речь в Ялте (правда, о которой молчат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Депутаты ЛДПР покинули заседание Госдумы после перепалки с "Единой Россией"

11:5015.03.2017
(обновлено: 12:57 15.03.2017)
8297493816105

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Фракция ЛДПР в полном составе покинула зал пленарных заседаний после словесной перепалки лидера партии Владимира Жириновского с депутатами фракции "Единая Россия", сообщили РИА Новости во фракции.

В своем выступлении лидер ЛДПР заявил о давлении на депутатов партии в подмосковной Рузе и негативно высказался в адрес подмосковных властей и "Единой России". Жириновский назвал Московскую область "криминальной", а депутатов "подкупленными". "И вас под суд отдадим. В марте следующего года въеду в Кремль, я вас буду расстреливать и вешать, негодяи и подлецы", — добавил он.

В свою очередь вице-спикер ГД Сергей Неверов призвал комиссию Госдумы по этике внимательно отнестись к высказываниям Жириновского. Он отметил, что политические выступления не должны быть оскорбительными и хамскими, и подчеркнул, что только суд может определить, кто является преступником.

После этого Жириновский вывел фракцию из зала.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что три фракции, присутствующие в зале, призвали лидера ЛДПР извиниться за некорректные высказывания.

Сам Жириновский сказал РИА Новости, что не намерен извиняться. "Это они перед нами виноваты, что нам мешают выступать", — добавил он. По его словам, прозвучавшим в эфире телеканала "Россия 24", после перерыва фракция вернется в зал заседаний на "правительственный час" с министром труда Максимом Топилиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз Жириновского выпустили на сцену, значит точно: и НДС повысят, и пенсию отменят, и монархию введут. Неспроста же он распинается)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жириновский лично связан с крупной российской бандитской группировкой. Чья бы корова мычала, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...