Перейти к публикации
Форум - Замок

Вероника Жанви(Veronika Jeanvie) - новое имя в мире высокой моды...


Рекомендованные сообщения

Яркое лето от Veronika Jeanvie

Опубликованное фото

Пока больше известная как протеже Пако Рабана, многообещающая киевлянка Вероника Жанви решилась на «дерзость» — открыть свой дом моды в Москве, в рамках которого представила свою новую коллекцию весна-лето 2008.

 

Смешав коктейль из слегка утрированных тенденций весны и лета, а также весьма богатой цветовой палитры ряда «каждый охотник желает знать…», и, взбив в шейкере под жизнеутверждающие ритмы ABBA и «Born Slippy», «парвеню» из Киева получила нечто под «говорящим» названием «Радуга». Коллекция предназначена скорее для выхода в свет, чем для создания casual look, образам не откажешь в экстравагантности, но, вместе с тем, представленные платья вполне себе ready-to-wear.

Опубликованное фото

Геометрические линии и узоры в сочетании с флиртующими образами из многоярусных рюш и оборок из шелка, шифона и кружева — у модельера получилось создать образ античной богини, хрупкой Твигги из 60-х, гламурной дивы начала прошлого века. Ромбовидный узор разных оттенков синего производит впечатление лоскутного шитья — «пэтчворк» — оригинальный и довольно удачный способ придать традиционному укороченному мини-платью кокетливый нюанс. Впрочем, ромбы вполне вписались и в античный узор, одновременно служащий в качестве соединительной детали и акцента, в сочетании с черным цветом создающего слегка воинственный образ. Довольно неожиданным кажется, на первый взгляд, выбор цветов для нежного платья в стиле ампир — ярко-алый шелк и золотистая атласная лента, но обнаженные плечи и рукава «буфы» на наших глазах развеивают образ «тургеневской девушки», превращая ее, ни много, ни мало, в роковую женщину.

Опубликованное фото

В ее моделях есть что-то от хиппи и цыган одновременно — яркая цветовая палитра, ненавязчивая легкая развязность, любовь к ярким аксессуарам (массивные браслеты и многорядные ожерелья из золота и пластика невообразимых неоновых расцветок), плетеные элементы а-ля «макраме», перемежающиеся яркими акцентами из пластика, металлизированное декорирование самих платьев и, конечно же, стразы. Радуга от Вероники Жанви — это всяческое отрицание минимализма, как в аксессуарах, так и в роскоши и цветовой гамме. Пако Рабан так сказал о своей протеже на открытии дома мод: «Поверьте, через 10-15 лет вы будете вспоминать этот день, потому что на ваших глазах рождается легенда!»

Опубликованное фото

 

Автор: Эльвина Буралиева, 3 июня 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...