Перейти к публикации
Форум - Замок

Моб нашу ять...Как жить дальше???


Рекомендованные сообщения

демонстрация жадности по большей мере, все больше и больше и больше.

те, кто на самом деле нуждается, там не представлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 597
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

демонстрация жадности по большей мере, все больше и больше и больше.

те, кто на самом деле нуждается, там не представлены

Доля истины в твоих словах есть. Новые репатрианты, например, почти не приходят на такие мероприятия. Периферия жалуется, что из демонстраций в Т-А устроили PR- акцию публичные люди. Но "те кто на самом деле нуждается" могут тоже участвовать. Мой приятель- водитель такси очень даже активен там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль,я понaчалу тоже восхищалась,пока не увидела красные флаги и портреты Че...

настораживает меня это все...мы уже проходили -все поделить,и вся недолга.

А тут еще прочитала,что палатки оплачены крайне левой и антиизраильской американской организацией...

Эта "справедливая" акция кем-то очень щедро оплачивается.и КОМУ-ТО ОЧЕНь НУЖНО ДЕСТАБИЛИЗИРОВАТь ПОЛОЖЕНИЕ У НАС. ИМХО.

Потому и жаль,что в общем-то справедливые требования превратились в ПР-акцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня смущает большая активность левых сил во всем этом деле. Да и отсутствие конкретных требований тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из блога tomcat61 в ЖЖ

Сегодня рано утром, около 6 утра, проехался по бульвару Ротшильд. Стойкий запах мочи, еще не разбавленный выхлопными газами, окутал сонный палаточный лагерь. Вот он... ветер перемен, запах будущего?

Загадили красивейшую улицу Тель-Авива... В комментах говорят, что оттуда улетели все летучие мыши, которых раньше жило множество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня смущает большая активность левых сил во всем этом деле. Да и отсутствие конкретных требований тоже.

Тот же tomcat61 пишет:

а Вы пройдитесь по Ротшильд не спеша и прочитайте их тербования и лозунги. Их там несколько сот, палаточников... и тысячи требований. Зачастую, противоречащих друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня смущает большая активность левых сил во всем этом деле. Да и отсутствие конкретных требований тоже.

Вот именно, Сань...

 

У них главное требование - Бибику - нафиХХХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил рекомендации партийных товарищей :"Не запрещать что-либо, а возглавить и развалить!"

Скорее всего акции начались спонтанно - "творожные протесты", ну а потом кто-то придумал "квартирный" и понеслось...

Почему-то на врачей до сих пор - почти никакого внимания. Вот это и странно. Помните как соц.работники бастовали? Больше месяца. И добились изменений - постепенных. В экономике, тем более отлаженной, не должно быть революций. Я не защищаю нынешнее положение, но, понимаю, что даже если демонстрации и свалят правительство Биби, то новое не сделает сразу больших перемен. Для решения проблемы жилья нужны годы строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ты прав,дело врачей затихло...

А Биби,кстати,один из немногих ,кто пытался изменить что-то в сторону удешевления недвижимости. И кто ему в этом помешал ? Не помните ? Наш главный профсоюзник ,Офер Эйни,во главе профкомитета работников миналя -не знаю,как правильно перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя скромная версия, так как вышедшие на демонстрации люди, по большей части понятия не имеют что такое социальная справедливость. Есть круги которые очень не заинтересованы в земельной реформе, конкретно может не хотят ,чтобы ее проводил нынешний премьер.

они умело использовали дороговизну в совершенно других целях.

с одной стороны хотят действий, поскорее, а с другой кричат-что то слишком быстро. Другие кричат,не надо комиссии. Вобщем анархисты.Махни Биби правой рукой- и к нам прилетят марсиане привезут готовые квартирй через неделю. Махни Биби левой рукой- удовлетворятся все остальные, интересно только за чей?

А те кто на самом деле страдает - им рот затыкают. Заткнули демонстрацию в Атикве, заткнули вчерашних возле Амидара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стало известно имя одного из спонсоров "палаточного протеста", захлестнувшего Израиль - это Даниэль Абрахам, еврей-мультимиллионер из США, чье имя уже всплывало в связи с делами Эхуда Ольмерта и Шимона Переса.

 

В свое время Даниэля Абрахама (Абрамса) называли "тяжелой артиллерией Ольмерта", когда шла речь о лихорадочных попытках бывшего премьер-министра Израиля добиться в 2008 году решения арабо-еврейского конфликта, чтобы избежать вхождения в историю только как одного из самых коррумпированных политиков.

 

Имя Даниэля Абрахама (Абрамса) фигурировало также в уголовных делах, заведенных на Эхуда Ольмерта, по двум эпизодам: в связи с аукционом на продажу контрольного пакета акций банка "Леуми" и куплей-продажей частного дома Эхуда Ольмерта в Иерусалиме. Оба дела были закрыты за недостаточностью улик, но именно за недостаточностью, а не за их отсутствием.

 

Даниэль Абрахам был также в списках спонсоров Шимона Переса, предоставивших последнему пожертвования сверх установленных законом сумм, упомянутых в отчете Государственного контролера, Михи Линденштрауса.

 

Даниэль Абрахам является также автором собственной доктрины по разрешению арабо-израильского конфликта, основанной на создании арабского государства в Иудее, Самарии и секторе Газа и заселением домов израильских поселенцев в этих регионах "палестинскими беженцами".

 

В связи с этим трудно заподозрить Даниэля Абрахама в альтруизме и напрашивается вывод о политической подоплеке организованного "социального протеста", целью которого, на самом деле являлось свержение правительства Нетаниягу и привод к власти "Кадимы".

 

Разоблачение спонсора массовой антиправительственной кампании вновь поставило, со всей остротой, вопрос о необходимости упорядочения процедуры получения общественно-политическими организациями пожертвований из источников и контроля за их использованием в соответствии с декларированными целями. У главы правительства, Биньямина Нетаниягу появилась веская причина пересмотреть свою позицию относительно создания парламентской комиссии по расследованию источников и целей финансирования израильских организаций из зарубежных источников."

 

Источник http://www.7kanal.com/news.php3?id=283840

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и прогнозы -

Инвесторы в недвижимость Израиля опасаются, что из-за жесткой кредитной политики Национального банка цены на жилье в стране вскоре рухнут. В июле многие из них выставили свои квартиры на продажу, благодаря чему количество предложений на вторичном рынке за месяц выросло на 20%.

 

Инвесторы полагают, что действия правительства Израиля, направленные на преодоление серьезного жилищного кризиса, приведут к обвалу цен на недвижимость. Многие собственники также опасаются, что вскоре снизятся и арендные ставки на дома и квартиры, так как власти страны планируют построить дешевое жилье для сдачи внаем.

 

Увеличение количества вакантных предложений на вторичном рынке недвижимости Израиля дает покупателям, число которых постепенно снижается, возможность активно торговаться и отстаивать свои интересы, пишет The Globes.

 

В июле количество предложений сократилось только в двух регионах страны - Rehovot-Ness Ziona и Ashdod-Ashkelon. Цены на квартиры в Израиле за месяц поднялись только в одном районе Тель-Авива - Kiryat Ono.

 

В ответ на массовые акции протеста правительство Израиля предложило план реформ. Власти пообещали построить 10 тыс. квартир для студентов, поднять налоги на пустующие апартаменты и ввести скидки на земельные участки, предназначенные для строительства экономичного жилья.

 

Напомним, что недвижимость в Израиле с 2007 года подорожала на 63%. В 2011-м рост цен не прекратился – с января дома и квартиры прибавили к своей стоимости еще около 5%.

http://israelbusinessguide.com/news/nedviz...mozet_deshevet/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акции протеста: откуда деньги и кто заработал

 

13 августа 2011. Акции протеста и палаточные городки поражают своей организованностью, чистотой и порядком. С их появлением открылись и многочисленные дискуссии, кто финансирует эти акции и что имеет в качестве компенсации.

 

Представители правого лагеря в кульминационные моменты обвиняли палаточное движение в левой направленности, заявляли, что палаточные городки финансируются крайне левыми политическими партиями и организациями. Глядя на шествия в Тель-Авиве, где молодые матери шли с колясками, которые стоят 5-6 тысяч шекелей, легко было согласиться с ораторами из правого движения.

 

Палаточный городок на бульваре Ротшильд не только ухожен, он обеспечивает трехразовое питание всем окрестным жителям палаток.

 

Хаарец взял интервью у лидеров палаточного движения, организаторов крупных тель-авивских демонстраций протеста. По их словам, движение протеста выживает за счет хорошей командной работы, иногда финансирование приходит в последний момент, и они живут от кризиса к кризису».

 

Лидеры палаточников рассказали, что сначала принимали пожертвования только в натуральной форме, а не в деньгах. То есть, если им необходимо было организвать кухню или сцену для выступлений, м помогали те, у кого есть нужные предметы.

 

Затем стали собирать и деньги, но дающие никак не обозначали своего имени и нигде не записывались, чтобы не давать никому возможности получить выгоду от пожертвований. На демонстрациях протеста среди участников распространяли коробочки для пожертвований.

 

Самая большая демонстрация в Тель-Авиве, по словам организаторов, стоила 25 тысяч шекелей. Основные затраты составила оплата охраны, заграждений, установка сцены и генераторы. Много оборудования организаторы либо получили даром, либо по себестоимости.

 

Судя по интервью организаторов в Хаарец, заработали на акциях протеста мелкие торговцы, которые продавали артики и минеральную воду по завышенным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы им ,кншн,поверили ))).

Три раза ха-ха-ха.Даже традиционно левая пресса уже опубликовала имя одного из таких "незаинтересованных" меценатов-крайне левый американский миллонер еврейского,есеснА,происхождения ).Остальные ,думаю,такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обидно, испоганили такую хорошую задумку, я уже обрадовалась, думала жильем наконец займутся, цены начнут уменьшаться, а сейчас вижу все просто бессмысленно, за социальную справедливость, равенство и мир во всем мире

все размажут так, что ни нашим ни вашим, никому и всем

бездельники как были так и останутся бездельниками, а тех кто работает снова долбанут, теперь уже прямыми налогами вместо косвенних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на жилье понизились во всех городах Израиля

 

 

В июле цены на жилье в Израиле понизились в среднем на 6%. Об этом свидетельствует отчет эксперта по недвижимости Леви Ицхака – составителя прейскурантов на рынке вторичного жилья.

В отчете отмечается, что удешевление жилья наблюдается впервые за несколько последних лет. Объясняется это тем, что израильтяне воздерживаются от приобретения квартир, ожидая результатов социального протеста.

 

Значительнее всего, по данным Леви Ицхака, упали цены на жилье в Приморской долине (Шфела), включая Реховот, Нес-Циону и Ришон ле-Цион.

 

В Холоне, Бат-Яме, Петах-Тике недвижимость упала в цене в среднем на 1%, в Рош ха-Аине и Хадере – на 2%.

 

В южных районах Тель-Авива подешевели на 1-2% большие квартиры (4 и 5 комнат).

 

На 5% упали цены на жилье в Ашдоде, в Ашкелоне – на 4%. В Беэр-Шеве – на 2-3%.

 

Омечается снижение цен в пригородах Хайфы – Кирьят-Моцкине, Кирья-Ата, Кирьят-Бялике (в среднем на 1-2%). В самой Хайфе цены упали на 2%.

 

Вместе с тем, эксперт полагает, что для "закрепления тенденции" рынок должен получить приток новых квартир, что сбалансирует спрос и предложение.

Источник http://cursorinfo.co.il/news/busines/2011/08/14/izhak/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз смотрела и вспомнила, что читала про ситуацию с жильем здесь на форуме.

Для сравнения - сколько в среднем в Израиле стоит однокомнатная квартира (не окраина и не центр)?

В Изриале нет однокомнатных квартир. Не строят. Минимум комнат, что строят - 3. Но некоторые квартировладельцы делят одну квартиру на несколько маленьких. И потом сдают, что намного выгоднее получается, чем сдавать одну большую. Правда, это незаконно, насколько мне известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Изриале нет однокомнатных квартир. Не строят. Минимум комнат, что строят - 3. Но некоторые квартировладельцы делят одну квартиру на несколько маленьких. И потом сдают, что намного выгоднее получается, чем сдавать одну большую. Правда, это незаконно, насколько мне известно.

Я почему-то так и думала, что в Израиле однокомнатынх квартир нет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Гуляша...

 

Нет у нас такого понятия - "однокомнатная квартира"...

У нас такие квартиры - называются "студио"...

Их - очень мало...и в основном - в аренду...

Их не продают...

 

2-комнатные...общей площадью 48-54 кв.м. - это 30-40

летней постройки...чаще всего - в бедных...проблемных

района - стоит примерно 70 тыс.баксов...

 

3-комнаты...72-76 кв.м. общей площади - 20 летней

постройки - 100-120 тыс.баксов...более новые - 120-150 тыс...

 

Это примерные цены у нас в Беэр-Шеве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Гуляша...

 

Нет у нас такого понятия - "однокомнатная квартира"...

У нас такие квартиры - называются "студио"...

Их - очень мало...и в основном - в аренду...

Их не продают...

 

2-комнатные...общей площадью 48-54 кв.м. - это 30-40

летней постройки...чаще всего - в бедных...проблемных

района - стоит примерно 70 тыс.баксов...

 

3-комнаты...72-76 кв.м. общей площади - 20 летней

постройки - 100-120 тыс.баксов...более новые - 120-150 тыс...

 

Это примерные цены у нас в Беэр-Шеве...

У нас в центре страны эти суммы раза в 2 надо умножить... А то и больше в зависимости от района. В Тель-Авиве - вообще цены нереальные, туда даже и не смотреть :)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём любимом поселке Шломи (на севере страны, практически на границе с Ливаном), я когда-то сразу по приезду получила небольшую 2-х комнатную государственную квартиру. Это был единственный дом во всём поселке с такими "малюськами". Назывался "равакия", что по-русски означает дом для холостяков. Их тогда даже не продавали. Можно было получить в пожизненное или временное пользование, но купить было нельзя. Эти квартиры давали на 1, в крайнем случае, на 2 человека. Так получилось, что с годами там остались жить, в основном, пожилые люди. Теперь правила изменились, и многие жильцы этого дома квартиры выкупили в расчете, что их дети-внуки когда-то получат их в наследство. Тем более, что квартиры были гораздо дешевле, чем на общем рынке.

 

 

Конечно, я хотела бы жить в центре страны, в престижном месте, современном доме (а лучше вилле), а жила в малюсеньком марроканском местечке, в старом доме, на последнем этаже. Когда смогла, выкупила свою квартиру подешевке, просчитав заранее, смогу ли я за нее выплачивать, если, не дай Б-г, останусь без работы. Таких, как я, в Шломи половина, наверное. И те, кто купил подобные квартиры, не выходят на демонстрации, потому что понимают: "по одежке протягивай ножки".

 

Сегодня в Шломи стоЯт пустые квартиры на продажу за копейки. Пару лет назад я свою 3-х комнатную с трудом продала за 26 тысяч.

 

Многие люди купили "квартиру-мечту", набрали сумашедшее количество ссуд, не задумываясь, как они их собираются выплачивать 30 лет. Кстати, часто покупатели показывали банку завышенную стоимость квартир, чтобы получить бОльшую ссуду и на разницу купить еще и машину, иметь свободные деньги. Я часто слышала:"Ну и что, если я не смогу выплачивать? Никто на улицу не выселит. Нас, влезающих в такие долги, миллионы. Не выселят же на улицу полстраны. Что-нибудь придумают". Кто придумает-то? Чудес не бывает.

Да, в банках грабительские условия ссуд. Но это не повод не иметь своей головы на плечах.

 

Моя реплика - не в защиту высоких цен на жильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...