Перейти к публикации
Форум - Замок

Маразм крепчал: Новый глобус Украины!?


Алесь

Рекомендованные сообщения

На Украине хотят переименовать 25 городов

10:34 «Вести.Ru»

 

К 20-летию независимости Украины депутаты от блока Юлии Тимошенко предлагают очистить карту страны от советских названий. В парламент внесен законопроект о восстановлении исторических названий 25 городов.

 

В обосновании к законопроекту отмечается, что прежние названия населенных пунктов, улиц, парков, предприятий, установленные в советские времена, «не соответствуют современной реальности, тормозят развитие национального самосознания украинского народа», сообщили ИТАР-ТАСС в секретариате Верховной Рады.

 

Карта украинских городов напоминает «коммунистическое кладбище, в то время как имена славных украинцев на этой карте не представлены», говорится в законопроекте. «Существование символики и топонимики прошлого несовместимо с нынешним политическим плюрализмом и оскорбляет национальные чувства украинцев», — считают в блоке БЮТ.

 

Если закон будет принят, то на Украине появятся города:

 

- Каменск вместо Днепродзержинска,

- Бирзула вместо Котовска,

- Чистяково вместо Тореза,

- Елисаветград вместо Кировограда.

 

Исчезнут упоминания населенных пунктов, названных в честь деятелей коммунистического режима, — Артема, Кирова, Димитрова, Орджоникидзе, Свердлова, Щорса и ряда других. Не останется городов Красноармейск, Первомайск, Новомосковск превратится в Самар, Кузнецовск в Вираш.

 

Предлагается поменять название Днепропетровска – он станет Сичеславом, а область Сичеславской,

хотя в истории этот город был известен как Екатеринослав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у народов, а у представителя этого народа. Никто уже не удивляется дебильному президенту, озабоченному спасением летучих мышей Запада и совершенно равнодушного к проблемам народа своей страны. Им там надо же найти такие методы списание колоссальных денег, чтобы не подкопаться было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у народов, а у представителя этого народа. Никто уже не удивляется дебильному президенту,

Послушай Зин, не трогай шурина!

Какой ни есть а он родня,

Сама намазана прокурена,

Гляди, дождёсся у меня! (с)

 

Президент тут с какого боку? Хто афтор идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у народов, а у представителя этого народа.

В смысле, что этот президент с луны упал и не имеет к этому народу никакого отношения?.....)))

А народ умный, сознательный и т. д.

Что ж так не повезло народу -то ...??....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай Зин, не трогай шурина!

Какой ни есть а он родня,

Сама намазана прокурена,

Гляди, дождёсся у меня! (с)

 

Президент тут с какого боку? Хто афтор идеи?

Да ну, Толь...

Щой-то я не верю, что без вашего Юща хоть кто из

правителей пернет ...Ну разве что Юля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент моральный и физический урод.

И не переубедишь ты меня, Толичка, никада!!!!!!!!!!!!

<Ты мне друг, но истина дороже>

В данном случае ты дезинформируешь народ))) Это инициатива Юльки. Бюджет полон до краёв, денёг девать некуда, почему несколько миллиардов и не кинуть на переименование? Само переименование и сопутствующие ему действия в виде штампов в паспортах, разных печатей и прочего обойдётся намногог дешевле, но зато сколько можно украсть!!! Выборы то даст бог не за горами, а на подмоченую репутацию надо потратиться. Так шо до такого в данный момент даже президент не додумался, и зря ты в этом случае наехала на него. Так то вотЬ!Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, Толь,...он сумлеваюсь я что-то...

Такой ход не принесет популярности в русскоязычных

районах Украины. Юле он - не в струю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, Толь,...он сумлеваюсь я что-то...

Такой ход не принесет популярности в русскоязычных

районах Украины. Юле он - не в струю...

Новый анекдот хочешь?

-В Украине легализовали один вид проституции - политическую. Это ты понял о ком. А то, что удумала сотворить Тимошенко я позже если хочешь напишу, щас на работу пора, времени нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, что этот президент с луны упал и не имеет к этому народу никакого отношения?.....)))

А народ умный, сознательный и т. д.

Что ж так не повезло народу -то ...??....)))

Нет, я сейчас имею ввиду одного конкретного человека - Ющенко, которого считаю преступником и маразматиком в компании с Гитлером, Сталиным, Лениным и пр.

А народ - да, имеет то правительство, которое заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я сейчас имею ввиду одного конкретного человека - Ющенко, которого считаю преступником и маразматиком в компании с Гитлером, Сталиным, Лениным и пр.

А народ - да, имеет то правительство, которое заслуживает.

Эт точно....

Просто Украина как государство в своем поведении напоминает закомплексованного подростка.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ющенко, которого считаю преступником и маразматиком в компании с Гитлером, Сталиным, Лениным и пр.

Согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поищем пользу от Ющенки с Юлей? ))))))))

Например, летучие мыши Европы могут спать спокойно, наше правительство стоит на их защите. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поищем пользу от Ющенки с Юлей? ))))))))

* Украина теперь страна демократическая и независит от мнения России... только от мнения США...

* Украина обретает новых исторических героев и новую историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я сейчас имею ввиду одного конкретного человека - Ющенко, которого считаю преступником и маразматиком в компании с Гитлером, Сталиным, Лениным и пр.

Ты забыла присобачить сюда Ивана Грозного и его верного Малюту Скуратова, Калигулу в конце концов. Выдвигая такие обвинения надо быть последовательным и привести пример сходства их действий. Ну для примера приведи мне пример сходства Ющенка и Гитлера. Только не эмоциональный а аргументированый.

 

Согласен!!!

А тебе то что сделал Ющенко Сань? Ну Омеге он поперёк горла бо сраку Путину не лижет и считает что Путин не должен совать свого носа во внутренние дела Украины.

 

 

* Украина теперь страна демократическая и независит от мнения России... только от мнения США...

Вспомни про американские валенки на Майдане и наколотые апельсины ещё. Ну чисто как дети, вам бросили кость а вы её глодаете. Желание моей страны отойти от ДОМИНИРУЩЕГО влияния России вам преподносят как чьё либо влияние. Да, уход Украины из под влияния России будет означать политическое поражение России НЕ БОЛЕЕ! Вспомни Варшавский договор и то, что ВСЕ члены этого договора который был ответом блоку НАТО стали членами этого самого блока. Что, в тех странах живут одни лОхи? Поменьше бы российский политикум совал свой длинный нос в дела пусть и соседней, но другой страны то и проблемм было бы меньше. И в российских политиков и у нас. Ведь нет проблемм у России с к примеру Болгарией? Почти шо часть союза была при соцлагере а щас член НАТО. Венгрия - хоть и не словяне но тоже раньше вроде братская страна.....так шо надо бросать стереотипы относительно дяди Сэма. Щас доминирует стереотип дяди Пу - хто не с нами, тот против нас.....идиотский стереотип....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе то что сделал Ющенко Сань?

Та ничего...просто люблю справедливость и не люблю тех,

кого ставят силовым методом американцы...

Вот ваш Ющ и грузинский Саак - чем похожи?

Правильно - способом прихода к власти и политикой...

и меж собой дружат и главное - только в одном пункте

- ненависть к России...

 

Ты очень точно написал: "раньше вроде братская"...

Так оно и было...только "вроде"...

А на самом деле - удерживаемых военной силой...

Но украинцев, белорусов, русских - связывает не только

3 с лишним века общей истории и реками совместо-пролитой

крови...но и многими миллионами людей с общей кровью...

вон у меня - у троюродного брата - батька - хохол с

с Николаевщины и жена - хохлушка с Житомирщины...

А живет в Белоруссии...И так у многих миллионов граждан

этих трех братских стран и...

 

И повторю свою мысль о независимости...

Та я не против независимой Украины... Я - за!!!

Но не так, чтобы эта независимость выражалась в противостоянии

с Россией...в прославлении фашистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе то что сделал Ющенко Сань? Ну Омеге он поперёк горла бо сраку Путину не лижет и считает что Путин не должен совать свого носа во внутренние дела Украины.

Эх, Толя. Если бы только ненависть к России была у Ющенко в негативе.

Основная доблесть и заслуга твоего любимого политика в том, что он усилил злобу, взяточничество, ненависть самих украинцев друг к другу. Он совершает геноцид по отношению к своему народу. По официальным данным население Украины уменьшилось за последние годы почти на 10 миллионов. Слава, померанчевым!

Если до них хоть слабый, но был прирост населения, то во время их власти не помогли ни Юлины детские выплаты, ни другие такие же эфемерные блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная доблесть и заслуга твоего любимого политика в том, что он усилил ненависть самих украинцев друг к другу.

О, как... Люсь, а в чём это выражается среди самих украинцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как... Люсь, а в чём это выражается среди самих украинцев?

Западенцы не любят восток Украины, особенно Крым, Крым не любит западенцев и оранжевых.

Верх пытается национализировать и украинизировать те области, которые испокон веку говорили и думали на русском, причем делают это насильно. Естественно, идет сопротивление против украинского вообще. Долго писать, Наташ, в темах все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западенцы не любят восток Украины, особенно Крым, Крым не любит западенцев и оранжевых.

Верх пытается национализировать и украинизировать те области, которые испокон веку говорили и думали на русском, причем делают это насильно. Естественно, идет сопротивление против украинского вообще. Долго писать, Наташ, в темах все есть.

Насчёт власти всё понятно, так же как и то, что "восток" не любит "запад" и наоборот. Я имею в виду вот тебя как это коснулось? Были какие-то столкновения с кем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это показатель, оценивать отношения с чисто личных позиций.

Т. е. были ли лично у тебя какие-то трения..

Если б так каждого спросить, тогда - да.

А так... люди настолько разняться, что находятся такие что прекрасно одновременно общаются с представителями разных взглядов (знаю таких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ничего...просто люблю справедливость и не люблю тех,

кого ставят силовым методом американцы...

А чем был бы лучше Янукович которого поставили бы кремлёвские политики? Ведь не станешь ты отрицать что Янукович - ставленник кремля был на тот момент. Стоит вспомнить несколько визитов Путина в Украину накануне выборов и то, что такая частота визитов никогда ранее не наблюдалась. А куда ездил Кучма когда были события на майдане? Не в Вашингтон же. В первопристольную и несколько как помнишь раз. Вот и вопрос - чем лучше американский ставленник от российского? Я в данном случае имею ввиду только слово - ставленник.

 

И Сань, не надо меня обвинять в ненависти к России. Я не приемлю девизу - кто не с нами тот против нас. Тебе как вижу он нравится и мои рассуждения о недопустимости российского вмешательства во внутренние дела Украины ты воспринимаешь как вызов и ненависть к Росии. Нет, просто мериканцы так рьяно не пытаются влиять на внутриполитическую ситуацию, не предьявляют территориальных претензий и не заставляэт нас такаую историю какая нужна мериканцам. Мне просто не нравится когда ко мне вламываются в дом кто бы небыл в качестве визитёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду вот тебя как это коснулось? Были какие-то столкновения с кем-то?

Да. На семинарах с западенцами, которые приехав в русский город, под воздействием алкоголя орали, что это украинская земля и русских отсюда надо выкинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...