Перейти к публикации
Форум - Замок

Разные уровни путей


Настя

Рекомендованные сообщения

Разные уровни путей. 

Верно говорят, два язычника - три язычества. И уж если два практика - то десять практик. И смешно, и грустно.) Очень многим людям в магии очень часто приходится сталкиваться с тем, что у разных практиков на одно и то-же может быть совершенно разное мнение. И для другого опытного практика это совсем не важно, ведь у него своё собственное мнение. Но для новичка это может составить проблему, порой целый хаос в голове. Особенно, если новичок сочтёт чьё-то мнение особо "авторитетным". Или мнения разных сторон. Не раз видал, как разные практики, разных взглядов, течений и традиций, начинают спорить "какого же цвета кубик-рубик с разными сторонами" (думаю все помнят эту картинку, разные стороны кубика имеют разные цвета, и каждому кажется, что он именно такой). Запутаться тут может быть очень просто, кто же прав. Ответ - все, но по своему. Каждый прав для себя. Таков единственный "объективный" закон, не только мира магии, но и вообще, Вселенной. Всё остальное субъективно. Поверьте опытному практику.:) Ещё одному, да.:) Ну или так, человеку повидавшему очень много разных практиков (всех "уровней" и возрастов).:) (Шучу.:)) 
Вам могут говорить всё что угодно, и быть какими угодно опытными ведьмами, сильными шаманами, крутыми магами и "авторитетными" жрецами. Реально. Но Шаман в "Хохоте шамана" правильно писал о "тоннелях". Все идут в своих потоках, на своих уровнях вибраций. И эти уровни разные. Они обычно не ниже или выше, они просто разные (хотя конечно чем больше человек делает зла, жестокости и черноты, тем ниже его вибрации и хуже карма, и чем больше благих вещей, тем выше энергии и лучше карма). И каждый человек (маг, ведьма, шаман и пр) видит все согласно своим потокам и мировоззрениям. Верит в разные мифы. Даже если пытается отрицать это и утверждает, что "ну уж я то вижу истинно!". Сила тут вовсе не показатель. Дело в том, что человек это не Великий Бог/Богиня (хотя каждая душа суть искра Божественного), который видит всю суть Мироздания. Человек видит только то, что есть в его ограниченном сознании. Сознание же Божества вся безграничная Вселенная, со всеми её реальностями. Масштаб несоизмерим. Но человек тоже часть Божественного. Поэтому он видит свою небольшую Вселенную. И он строит её согласно своим нормам, видениям и мировоззрениям. И она вполне имеет место быть, для него. Она реальна для него. И каждый миф реален, каждая мифология Мира правдива. В той или иной мере и для того или иного человека. И может быть для его друзей, что идут в том-же потоке, на той же волне. Это называется традицией, или общим потоком для некой группы людей. Но это может быть противоположно по структуре для другого человека. И следственно, просто не видимо и не осязаемо. Ибо как человек не может дышать в воде, а рыба на воздухе. Но тем не менее, они живут на одной планете. 
Если вы сталкиваетесь с тем, что у вас одно мировоззрение, и оно вам нравится. Например, вы читали что шаманизм\ведьмовство это "вот это, это и вон то". А кто-то приходит и говорит, "нет не то, а это, всё не так и не так, а эдак", можно конечно прислушаться к его или её мнению. Как просто к мнению человека. Но не стоит сразу принимать на веру. Вам могут приводить "забористые факты", и говорить что только это есть "факты" и "истина". И "проверено фактами", и "доказано учеными", и "мой сверх-опыт архи-практика вещает!". Деятели "великой практики" или "языческой политики". Но для рыбы истина вода, она не может воспринять мир вне её. А человек не может воспринять мир рыбы. Они просто разные. Потому-что человек идёт в другом потоке, на другой волне. В своей Вселенной. Так и для разных людей. Наша воля и наше воображение (данные Божественной силой) творят нашу линию реальности, наше бытие вероятности. Далеко не всегда согласен с поговоркой "что русскому хорошо, то немцу смерть". Но тут пожалуй соглашусь. Если вам нравится какой-то путь, какое-то видение, оно близко вашему сердцу, то следуйте ему с радостью в душе. И не беспокойтесь никаких "опытных авторитетов".:) Хотя конечно если вы не чернухой хотите заняться, не вступить в какую-то организацию из которой потом сможете ли выйти, не чем-то противозаконным или опасным, или просто прыгать с крыши, тогда стоит послушать совета не делать такого и быть осторожнее.:)) 
Слушайте своё сердце и двигайтесь в том пути, что вам ближе всего. 
Будьте благословенны. 
Виктор Арадия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...