Перейти к публикации
Форум - Замок

Мои статьи о рунах и рунной магии


Рекомендованные сообщения

РУНЫ. Введние. С чего начать?

Есть много книг и статей на тему рунной магии. В своих статьях я не буду повторять всю ту информацию, которую можно в них найти. Я постараюсь передать своё личное видение и свой опыт общения с рунами, который, очень надеюсь, поможет и вам лучше понять эти силы, а, может, и научит их применению.

Вы знаете, что такое руны?. Думаете, что руны - это знаки? Нет. Руны - это не просто знаки, и даже не магические знаки. Многие люди называют их энергиями, но и это не совсем верно. Так как энергия это постоянное и неизменное явление. А Руны - разны и многолики. Руны - это Силы, которыми наполнена Вселенная.
Они всегда есть и проявляются в вашей жизни независимо от того, знаете ли вы о них вообще или нет. 

Но вы можете спросить: почему же, если руны - это Силы, они имеют определенные начертания? Это очертания, а точнее начертания, являются символами самих Рун.  Символами тех самых Вселенских Сил. И эти символы несут в себе информацию. Точнее, передают информацию человеку свыше. 

О происхождении рунных символов вы наверняка читали и знаете, что чтобы постичь силу рун, бог Один 9 суток провисел на стволе ясеня Иггдрасиль, прибитый к нему своим же копьём. Руны были получены богом с уровней, которые выше самого бога. Не он их придумал, и не он их создал. Но бог Один получил руны свыше для того, чтобы  передать их людям.
То есть руны - это дар богов, который был получен богом, как дар свыше. И работая с рунами серьезно, вы становитесь на прямой путь к развитию в себе божественного начала.

И если вы думаете, что нарисовав руну на своей руке или на деревянной плашке, вы можете как-то управлять теми Силами, что она несет в себе, вы глубоко заблуждаетесь. Чтобы управлять Силами Вселенной необходимы годы работы над собой и годы энергетических практик. Поэтому, если вы читали в интернете информацию о том, что руны сработают всегда так, как надо вам, стоит только прочесть над ними правильный "оговор" - НЕ ВЕРЬТЕ! Сработают. Но так, как они обычно и работают. И какой бы "оговор" вы ни прочли, он будет воздействовать на Силу рун точно также, как если бы вы, спрыгнув с 10 этажа, верили, что полетите, если будете усиленно махать руками.

Так с чего же начать? Ответ прост. Начинать надо с простого. Ни в коем случае не кидайтесь сразу в магию. Сначала нужно научиться диагностировать. И только потом - корректировать. То есть говоря профессиональным языком, вначале учимся мантике, и только освоив её, переходим к магии. Для этого вам необходимо знать толкования рун и иметь свой собственный рунный набор. Рунный набор - обязательный инструмент в рунах. Можно приобрести готовый. Но лучше сделать самим. В следующей статье я расскажу, как сделать свой рунный набор или вдохнуть жизнь в купленный. 

©Ольга Гершанова

http://orlika2.wixsite.com/runes/single-post/2018/01/04/Руны-С-чего-начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рунный набор

Прежде чем я расскажу, как же создать свой собственный набор, хочу предупредить, что наборы могут быть разными, хотя внешне они ничем не отличаются. Но отличаются функциональными возможностями. Рунные наборы могут быть гадательными и предсказательными. В чем же разница? Предсказательный рунный набор - это магический артефакт, способный не только передавать информацию, но и активно воздействовать как на самого человека, так и на его реальность. Он активно связан с человеком, его окружающим миром и Высшими Силами. Такой набор способен воздействовать на глубинные слои психики своего владельца и активно влиять на его окружение. Создать предсказательный набор новичок вряд ли сможет.

Сегодня мы будем говорить о гадательном рунном наборе. Он не оказывает воздействия на реальность. Он пассивно считывает информацию и передает её. На начальном этапе изучения рун гадательного набора вполне достаточно. Также он отлично подойдет тем, кто ещё не готов сильно меняться, а хочет просто получать необходимую ему информацию. 

Итак, приступаем к изготовлению своего рунного набора. Надеюсь, вы уже твердо знаете, что он вам нужен, и зачем он вам нужен. В противном случае лучше за изготовление набора не приступать. И важно понимать, вы беретесь за изготовление не рун. Руны существуют независимо от вас. Вы беретесь за изготовление "тела" рун. Вы создаете вместилище для них. И оно должно быть таким, чтобы вам самому он нравился, чтобы не хотелось выпускать из рук. И, конечно, на рунной плашке не должно быть никаких других изображений, кроме начертаний самой руны. 

Материалом для вашего первого набора может быть плотный картон. Или фотобумага - та самая, старинная, на которой проявляют фотографии путем химического процесса. Такая фотобумага содержит в себе серебро, и является отличным материалом для рунного набора. Деревянные плашки также хорошо подойдут. Желательно брать прямоугольные или овальные плашки, а не квадратные или круглые. Потому что так вам будет проще определять, в каком положении выпала руна - прямом или перевернутом. Другие материалы в качестве основы для рунного набора не рекомендую брать. И для этого есть свои причины. Кому интересно - спросите, я отвечу отдельно почему тот или иной материал я не рекомендую. 

С материалом определились. Выберите время, чтобы вас никто не беспокоил в течение нескольких часов. Приготовьте всё необходимое с вечера. С вечера же настраивайтесь на предстоящую работу. Непосредственно перед работой необходимо войти в нужное состояние. Для этого используется определенная медитация. Представьте себе могучий  огромный ясень, уходящий кроной в космос, а корнями глубоко в землю. Подойдите к нему, прижмитесь всем телом. Почувствуйте его мощь и силу. Поднимите руки к Кроне, ногами плотно обопритесь о корни, спиной обопритесь о ствол. Произнесите что-то вроде: «О великий Ясень! Дай мне мощь корней, силу кроны, стойкость ствола! Я буду создавать рунный набор!» И представьте как из корней через ноги, из кроны через руки, из ствола через позвоночник в вас вливается Сила. Когда наполнитесь ею – откройте глаза и начинайте работу.

Вы должны изобразить руны и закрасить их краской. Всё это делать необходимо вручную. Допускается распечатать контур рун, но закрасить всё равно надо вручную. Если вы делаете рунный набор на дереве, то можно изображения рун выжечь специальным прибором. В таком случае закрашивать их краской необязательно. Рисовать руны необходимо строго по Футарку. Обязательно произносите название руны, когда её рисуете и закрашиваете или выжигаете. Когда создадите последнюю руну - Вирд, разложите набор по кругу (строго по Футарку), Вирд в центре. Сделайте небольшой надрез на пальце. Представьте, как вместе  с кровью из пальца выливается сила Ясеня. И она заливает руны вместе с кровью. Ощутите, как в этот момент вы становитесь едины – Ясень, набор и вы сами. Оставьте набор лежать так до вечера. А вечером перед сном соберите руны в мешочек и положите под подушку.

Рунный набор должен быть постоянно с вами. И днем и ночью. Необходимо контактировать (работать) с набором ежедневно хотя бы несколько минут. И он изо дня в день будет наполняться вашей энергией и обретать силу. 

Если же вы решили использовать покупной набор (из рекомендуемых материалов), то вначале его необходимо очистить от посторонних энергий и связей. Сделать это можно огнем и льдом. Каждую плашку подержите немного в пламени свечи (так, чтобы не обуглилась). А потом весь набор положите в морозилку на 3 дня.  Можно почистить набор крупной столовой солью. Обильно засыпьте плашки крупной солью и оставьте на время от суток до 3 дней. Соль впитает в себя все посторонние энергии. Потом её следует выбросить. После очистки покупного рунного набора его следует активировать точно так же, как если бы вы делали его с самого начала. Каждую руну необходимо заново окрасить краской вручную, вкладывая в набор силу Ясеня. 

Теперь у вас есть рунный набор. Что дальше? Дальше вам необходимы знания о рунах. Для успешной практики необходимо руны изучить и понять. По моему опыту и опыту моих друзей обычная "зубрежка" значений рун ничего не даёт.  Руны необходимо "познать" . А для этого с ними надо взаимодействовать системно и на разных уровнях. Но об этом в следующий раз...

©Ольга Гершанова

http://orlika2.wixsite.com/runes/single-post/2018/01/04/Рунный-набор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О рунах, рунной магии и рунных магах

Прежде, чем я начну рассказывать о каждой руне подробно, ещё несколько слов о том, почему не стоит доверять информации, которую вы можете найти на различных ресурсах в интернете. Тому есть несколько причин.

Во-первых, в последнее время появилась тенденция популяризировать как руны, так и рунную магию. Почему-то это стало модным. У людей возникает желание сделать модную татуировку с рунами, модно быть рунологом, модно и даже престижно использовать разные рунные формулы. В результате появилось множество людей, которые что-то где-то слышали, что-то где-то прочли, и, возможно, даже учились у кого-то (моими первыми учителями по рунам были как раз такие совершенно мало смыслящие в рунах люди) и уверившиеся в том, что они супер-пупер какие крутые маги - рунисты. Они берутся строить свои рунные формулы и щедро делиться своими творениями в сети на различных форумах, которые потом расползаются по сети. И люди им верят, и используют. В лучшем случае такие формулы не дают никакого эффекта. Но очень часто они вредят (имею личный опыт использования таких формул). А некоторые ищущие, с чего начать (и я в начале своего пути не исключение), и таких много, даже платят деньги за обучение таким горе-рунологам... Мне повезло в том плане, что я не удовлетворилась прошедшим курсом обучения, и продолжила свои изыскания в рунах самостоятельно. И мне в руки попала книга, прочтя которую, я поняла, что на самом деле, пройдя целый курс, ничего ещё не знаю о рунах. Автор той книги и стал впоследствии моим настоящим Учителем.

Во-вторых, и это вытекает из предыдущего, в интернете в свободном доступе очень много неверной информации. Или верной, но умышленно недосказанной. И в результате она становится неправильно понятой, и, конечно, применить её никуда невозможно. Следует иметь в виду, что по-настоящему сакральные знания в свободном доступе не находятся. Они передаются исключительно от Учителя Ученику. Поэтому очень наивно думать будто рунной магии, да и любой другой, можно научиться самостоятельно, читая только книги и статьи в интернете. Получить представление о предмете таким путем можно. Но только и всего. Всё это касается и моих статей :). Я делюсь лишь частью известного мне...

В-третьих, и это, пожалуй, главная причина. Руны на каждого человека воздействуют по-разному, и это, как правило, не учитывается авторами, которые публикуют свои формулы или информацию о рунах, предлагая использовать их всем, кто хочет. Почему по-разному? Сейчас объясню. Если помните, в самой первой статье я писала определение рун. Руны - это прежде всего энергии. Каждая руна несёт в себе какую-то энергию. Но что будет, если одну и ту же энергию приложить к  разным средам? Вспоминаем физику... Правильно, мы получим совершенно разный результат. Энергия гравитации неизменна на Земле. Но она отсутствует в Космосе. И её выражение совсем иное, скажем, на Луне. Или возьмем молнию. Что будет, если одна и та же молния ударит в дерево, в песок или в молниеотвод? Правильно. Будут совсем разные последствия. Точно так же и с энергиями рун. Они неизменны. Но все люди разные. Разная энергетика, разные характеры, разный опыт, разные установки и заложенные программы. Другими словами, у всех людей разная психика. И, направив на разных людей энергию одной какой-то руны, мы получим совершенно разный результат.

Из всего этого следует вывод: пользоваться готовыми формулами, даже проверенными, созданными мастером, которому вы доверяете, нужно крайне осторожно! А точнее, без диагностики нельзя! А лучше всего создавать рунные формулы для себя самим. А до тех пор, пока делать этого вы не умеете, не стоит играть в магов. Можно неслабо себе навредить.

© Ольга Гершанова

http://orlika2.wixsite.com/runes/single-post/2018/01/04/О-рунах-рунной-магии-и-рунных-магах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РУНА ФЕХУ
 
Первая руна Футарка. Проявления энергии руны Феху, как и других рун, необычайно разнообразны. И именно поэтому важно изучать руны на разных уровнях и системно, чтобы понять их.  Что это значит системно и на разных уровнях? Системно - значит, постоянно, по четкому плану. Изучать строго по Футарку, начиная с Феху, уделяя каждой руне несколько дней. В идеале не меньше 5 дней, и не больше недели. Что значит, на разных уровнях? Это значит, читать о руне, медитировать на неё, наблюдать за происходящими вокруг событиями, пока вы изучаете эту руну и связывать эти события с проявлениями руны. Это также значит рассказывать о руне другим людям, при чем своими словами, а не читая готовый текст. Также это значит применить руну к себе и понаблюдать, какое действие она окажет. Особенно важной информацией для понимания может оказаться та, что пришла к вам во время медитации на руну. Все свои наблюдения очень желательно записывать. И только пройдя все этапы изучения руны, переходить к следующей. 
 
В различных источниках вы можете найти значения руны Феху. Они могут быть верны в гадательных значениях. Но я, как и обещала, буду писать то, чего вы не найдете больше нигде. И не буду рассматривать руны с точки зрения их гадательных значений, а лишь с точки зрения той энергии, которую они несут в себе.
Руна Феху - самая первая энергия, которая возникла в Начале Времен. Её энергию вы ощущаете каждое утро, когда просыпаетесь. Она обеспечивает подключение к необходимым ресурсам. Феху может подключить вас к абсолютно любому источнику ресурса и обеспечивает получение того объёма ресурсов, который вы готовы принять. 
Как правило, люди сами себе ставят ограничение на прием ресурсов - "не знаю", "не умею", "у меня не получится", "этого не может быть" и т п. Феху будет подключать только к тому, что вы сами себе позволяете. 
 
Кроме подключения к ресурсам Феху обеспечивает процесс взаимообмена энергиями. И если вы не знаете, что делать с каким-то из ресурсов, Феху вам его не даст. Так как ресурс не должен застаиваться. Любая энергия должна течь, ей нельзя стоять на месте. Если энергия стоит на месте, Феху переворачивается, и ресурс у вас забирается. 
 
Как и у любой другой энергии, у Феху отсутствует критичность, поэтому она будет подталкивать вас использовать ресурсы, которые к вам ближе, или которые вам использовать легче, создавая иллюзию того, что этот ресурс самый лучший, самый полезный, самый классный. Именно поэтому, бывшая когда-то колбаса состояла из мяса, а сейчас? :) 
Феху обеспечивает явление довольствоваться тем, что есть. "Зачем тебе журавль в небе, когда у тебя синица в руках?", "Ешь, что дают. Другого всё равно нет." Эти программы закладываются ещё в глубоком детстве, и влияют на всю нашу последующую жизнь.
 
Тут самое время обратить ваше внимание на то, что руна в прямом положении не всегда оказывает положительное воздействие. А в перевернутом положении - не всегда отрицательное, несмотря на общепринятое мнение. В прямом положении Феху может ограничивать наш жизненный опыт. Может включить такое качество, как инфантилизм, когда человек начинает думать, что ему все должны. Всё это прямая Феху. А перевернутая может служить , например, трубочками, по которым стекает к вам необходимый вам ресурс.
 
В моей жизни руна Феху проявилась очень ярко. Она заставила меня бросить курить при первом же знакомстве с нею. Она дала мне понять, что мой основной ресурс - это семья и мои дети. Она проявила себя как мощнейший афродизиак. И недаром её аромат - тубероза. 
На картинке к этой статье вы видите мандалу, на которой я постаралась передать как можно больше проявлений руны Феху. Не буду описывать каждый символ. Вы можете помедитировать на эту мандалу и рассказать, что из этого получилось. А может быть нарисуете свою... Мне будет интересно узнать. 
© Ольга Гершанова
IMG_1863.JPG
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руна Уруз

Вторая руна Футарка.

Она представляет собой энергию, которая накопилась до предела и готова вырваться со всей силой и мощью. Она неуправляема и не имеет цели. Я бы сказала, слепа. Просто что-то уже дошло до своего конца и должно прекратить своё существование. Оно напряжено настолько, что готово взорваться. Эту энергию можно сравнить с ураганом. Или с революцией. С революцией даже лучше. "Низы не хотят, а верхи уже не могут". Обстановка накалена до предела, и всё дрожит от распирающей энергии силы.

Мне в медитации Уруз показалась очень знаменательно: Мельница, вместо лопастей которой крутятся молоты Тора. Мощно крутятся, сметая без разбора всё, что попадается, напрочь.

Используя Уруз в магии, следует иметь в виду, что это мощная сила, которая после себя оставляет разрушения. Уруз действует по революционной схеме: "Весь мир до основанья мы разрушим, а затем мы наш, мы новый мир построим". Это следует иметь в виду, так как для строительства "нового мира" сил уже может не хватить. Поэтому её очень осторожно следует применять в лечебных формулах, где её очень часто используют. Да, Уруз способствует выздоровлению! Но! Она для излечения болезни использует все внутренние резервы человека, все его силы. Болезнь вылечит, но и человек будет энергетически истощён. Поэтому её логично применить только тогда, когда необходим мощный рывок для преодоления болезни, а когда он уже сделан,Уруз лучше заменить на другие, более мягкие руны (например,Беркана), чтобы не подорвать окончательно энергетику и без того истощенного болезнью организма.

Примечательным в этом плане было мое первое знакомство с этой руной. Накануне у меня заболел ребенок, всю ночь у него была высокая температура, сильнейший кашель. С утра выглядел очень плохо - бледный, слабый, с красными глазами... Заказала очередь к врачу, врач принимала после обеда. И с утра же начала проживание Уруз, как тогда учили меня мои горе-учителя (не сразу я попала к грамотному Учителю, и много ошибок было сделано поначалу) - нанесла Уруз на запястье с просьбой проявить себя в моей жизни (не следует этого делать, руны проявляют себя далеко не всегда так, как нам бы хотелось). Произошло то, что, как я сейчас понимаю, было вполне ожидаемо. Когда малыш болен, у мамы нет другого желания, кроме как, чтобы он поскорее выздоровел. Это произошло чудесным образом. С каждым часом сын чувствовал себя лучше и лучше. И чем лучше он чувствовал себя, тем хуже становилось мне. К вечеру у меня поднялась температура, а ребенок ожил до своего нормального состояния. На приеме у врача врач констатировала, что ребенок полностью здоров и может завтра идти в садик. Назавтра он пошел в садик, а я слегла с тяжелейшей болезнью. Неделю не было сил просто даже встать с постели, а полностью выздоровела только недели через три. Посредством Уруз я не просто перетянула на себя болезнь ребенка, а отдала все свои силы на его выздоровление, что привело к тому, что заболела сама. Уруз проявила себя во всей красе.

Пару слов о перевернутой Уруз. Как уже говорила в предыдущей статье, перевернутая руна не всегда означает что-то негативное. Про негативные значения Уруз перевёрнутой, вы и так можете везде прочитать. А я расскажу о позитивном её применении. Уруз в перевёрнутом положении может быть очень полезна, когда необходимо накопить силы, энергию. Перевёрнутая Уруз не даёт растрачивать силы попусту и способствует их накоплению. Кстати, это отражает и форма руны. В перевёрнутом положении она похожа на сосуд, ведро. Пока она в таком положении, ведро заполняется. Но как только оно наполняется, одна сторона руны перевешивает, она переворачивается, и все накопленное разом, мощным потоком изливается. Наглядно этот процесс цикличности Уруз я наблюдала, когда летом сына водила в водный парк. Там всякие детские забавы с водой - брызгалки, стрелялки, фонтанчики.... И самая любимая детворой аттракция - когда большая емкость постепенно заполняется водой. И, когда она доходит до определенной критической точки, эта емкость под тяжестью воды переворачивается, и одним ухом вся накопленная вода мощным потоком выливается на визжащую ребятню.

Вот такая она, руна Уруз :)

© Ольга Гершанова

http://orlika2.wixsite.com/runes/single-post/2018/01/11/Руна-Уруз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я не делаю, как другие практики, руну дня или карту дня? Мне приходится время от времени отвечать на этот вопрос. Ответ всегда один: Почему не делаю? Делаю ежедневно. Для себя. Могу сделать для мужа или для того, кто попросит. Но для всех не делала, не делаю и не буду делать. Я не делаю того, во что сама не верю. А в данном случае я точно знаю, что это никому не нужно и любому бесполезно, если даже не вредно. Потому что карта дня, руна дня, энергии дня - они у каждого человека свои, индивидуальные. И даже если есть какие-то общие тенденции, то они у каждого человека проиграются по-разному! Потому что мы все разные - с разными характерами, с разным настроением, с разными событиями, которые проживаем сейчас. Для чего мне вводить людей в заблуждение и тем самым вызывать у них определенные ожидания, которые могут и не реализоваться? Или реализоваться, но потому, что человек с утра уже запрограммировал себя на такое течение дел, и в результате упустил какие-то возможности? Я не делаю этого и не буду делать.

Руны недели, которые я да, делаю, смысл имеют и очень большой, в отличие от руны дня. Во-первых, период глобальнее, и в нем точнее проигрываются общие тенденции и энергии, которые переживает наша планета, и которые влияют и на людей. Во-вторых, это не одна руна для всех. Вы имеете возможность выбрать свою руну - ту, которая подходит именно вам на этот период. И поэтому часто недельный прогноз является точным. И он призван предупредить о возможных трудностях, чтобы вы подготовились и смогли пройти их с наименьшими потерями, а также воспользоваться теми возможностями, которые открываются перед вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руна Турисаз (Турс)

0ed79f_4da75e8b47904d9aa247bfd7a7df7c41~mv2.png

Руна Турисаз (Турс)

Третья руна Старшего Футарка. Очень неоднозначная руна, с множеством значений и проявлений.

Прежде всего это граница. Граница между мирами, и в этом смысле она выполняет роль Врат. Огненных врат. Проходя через которые, человек очищается от всего наносного и выявляет истинную цель, истинных друзей, истинных врагов. У Ворот стоит Страж. Он не позволяет проходить в иную реальность тем, чья душа полнится страхами, иллюзорными ожиданиями. Страж подвергает человека жесткой проверке. Он не пропускает людей, которые пытаются протащить в высший мир ценности низшего мира.

Турисаз - это концентрация, остановка, период накопления сил. В Турисаз сталкиваются действие и недеяние: действие внутри и недеяние вовне. В руне Турисаз есть две фазы. Первая - фаза размышлений. Это не руна поспешного действия или мгновенного реагирования на ситуацию. Нам дается время на поиск единственно правильного решения. Вторая фаза: когда решение принято, оно требует немедленных действий. Как только приходит ощущение, что преодолен барьер сомнений, действовать необходимо сразу, неотложно, не пытаясь десять раз перепроверить решение. 
В руне Турисаз сокрыт Сатурн. Поэтому она такая тяжелая, крутая, могучая. С этой руной связаны очень непростые ситуации качественной смены состояний, радикального изменения среды, полной смены обстановки. Турисаз приходит на переломах, когда человеческая жизнь радикально меняется, даже если другие ничего не замечают.
Турисаз влияет не только на Вас. Она очень сильно изменяет всю зону ситуации и прежде всего раскрывает истинное лицо каждого человека. Поэтому всё, что скрывалось, выйдет наружу – ссоры, обиды, подозрительность, обман… Вам даётся шанс реально оценить людей вокруг и использовать их помощь.

Но будьте внимательны - Турисаз даёт помощника–покровителя, но на один раз и предложения помочь он повторять не будет. Если мы упускаем время, продолжая по привычке сомневаться, энергия уходит, и ситуация нас раздавливает.

Турисаз - одна из рун-оберегов. Дает защиту типа "удар на удар", поражая источник зла его же энергетическим импульсом. Недаром её называют "Молотом Тора". Это Мьёльнир, разрушающий преграды и чужую злую волю. Особо эффективен против колдунов, ведьм, осознанных недоброжелателей.Она отражает любой посланный в ваш адрес негатив назад, к пославшему, многократно его усиливая.
Турисаз все равно, что делать – этой руной невозможно созидать или восстанавливать, можно разве что подготовить место для чего-то нового, снеся на нем все старое, что там было до этой подготовки, полностью, до голого основания. Причем совершенно безразлично к тому, нужно ли что-то оставить. Турисаз убирает все подчистую. Именно поэтому в рунических чистках эту руну нужно использовать крайне осторожно и точно, чтобы не вычистить и выбросить вместе с мусором все полезное.

Истинное первичное значение руны Турисаз прямо равно функционалу северного Бога Тора, скандинавского громовержца, наполненного силой Мьельнира до краев и сочетающего в себе как воплощение безудержного гнева, так и несокрушимой защиты. Для своих. Только вот кто для него «свои» в конкретный момент времени, когда отсутствуют «враги» – предсказать весьма трудно, если вообще возможно…
Чтобы применять руну Турисаз без вреда для себя – нужно иметь право и способность на оперирование именно этой силой. Далеко не каждый сможет спокойно поднять «Мьельнир», а из тех, кто попытается это сделать, не все смогут пережить без последствий поток его силы.

Опытный практик сможет применить Турисаз и для специфического лечения физических недугов. Но только если он действительно опытный и при этом владеет знаниями в области анатомии и медицины. Для врача-хирурга Турисаз может стать отличным помощником. Остальным – крайне не рекомендую такое применение.

Все эти проявления руны Турисаз станут понятными, если обратить внимание на её начертание. Она состоит из двух других рун - Иса и Кано. Лёд и Огонь, соединенные вместе. Две противоположности, соприкасаясь, дают мощный взрыв, уничтожающий всё, что рядом. Именно так сотворился наш мир. Когда лёд Нифельхейма соединился с огнем Муспельхейма, произошел невероятный силы взрыв, и образовалась стихия Вода и новый мир Мидгард. Поэтому Турисаз - это Страж Врат, воплощающий в себе Силу Творения.

Но Кано в Турисаз перевёрнутая. Это значит, что до проявления взрыва, энергия огня накапливается до момента, когда Кано перевернется в прямое положение. Судьба даёт время для краткой остановки, защищая и предоставляя возможность сделать верный шаг – в новое. Руна дает возможность сделать правильный выбор и точно рассчитать силы. Точным действием запустить цепь событий, ведущих к успеху. Увидеть истинные лица вашего окружения и оценить их потенциал.

© Ольга Гершанова 

http://orlika2.wixsite.com/runes/single-post/2018/01/22/Руна-Турисаз-Турс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О "Волшебных таблетках"

Многие, очень многие ищут "волшебную таблетку" для решения своих проблем или исполнения своих желаний. Я сталкиваюсь с этим постоянно. Ко мне приходят люди и просят сотворить чудо, но так, чтобы им самим для этого не пришлось бы ничего делать и ничего менять в своей жизни. 

Люди ищут "волшебную таблетку" во всех сферах своей жизни.

Кто хочет похудеть – нужно  средство, которое решит проблему без каких-либо усилий. Дай, вынь да положь рунную формулу, которая заставит похудеть. Ограничивать себя и делать какие-то усилия - ну, что вы...

Есть личные проблемы – человек не хочет разбираться в многолетних залежах своих эмоций и коррекции собственного поведения. Дайте рунную формулу, которая разом решит все проблемы.

Хочется больше денег – нужен способ, которые не требует труда. Деньги должны доставаться легко. Только сделай рунный амулет - и деньги посыпятся рекой! Зачем трудиться?

Кто хочет развить свои способности – ждут магическую формулу или требуют ритуала, который им откроет «третий глаз» или даст волшебное посвящение в мир всемогущих энергий. Не хотят сами заниматься и практиковать то, что развивает свои способности.

И, когда я говорю им, что "волшебной таблетки" не существует", разочаровываются, и уходят искать её дальше...  Скорее всего они найдут шарлатана, который за большие деньги подсунет им что-то, наобещав с три короба... Но ситуация вряд ли изменится. Потому что "волшебной таблетки" не существует!

Что же лежит в основе такого поведения?

Сначала я думала,что это лень. Да, люди ленивы по своей природе. Но главной причиной всё же является безволие и нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь. Человек не хочет стать хозяином своей жизни, он вообще не хочет отвечать за свой мир, и при этом даже не подозревает, что создаёт его сам. Ему хочется, чтобы его пожалели, ведь столько несчастий сразу упало на его голову! Ему хочется, чтобы дали правильные ответы на все его вопросы. А все рекомендации, которые ему даются, он отметает, потому что считает, что ему они не подходят. Потому что это не то, что он хочет. Он хочет "волшебную таблетку". А ведь это перекладывание своей ответственности на чужих людей...

Поймите, что кроме Вас самих за Вас никто не сможет изменить Вашу реальность и тот путь, по которому Вы будете идти по жизни. Единственное, что Вам могут дать - это волшебный пендель. Он неприятен, но именно с него начинается новая жизнь.

Так что же делать?

- Сначала осознать, что "волшебная таблетка" – это иллюзия нашего сознания, которое боится брать ответственность за свою жизнь.

- Осознать, что именно Вы хотите.

- Потом признать, что для исполнения Вашего желания Вам не хватает ВОЛИ приложить усилия для того, чтобы изменить существующую ситуацию.

- Затем принять твердое решение ИЗМЕНИТЬ ЭТО. 

- Начать действовать.

И вот тогда, когда Вы начнете действовать, сделаете хотя бы несколько шагов в процессе  изменения себя или ситуации, в которой находитесь, вот тогда можно призвать на помощь и руны и другую магию, которые помогут Вам в этом. Не сделают за Вас. Но помогут. 

© Ольга Гершанова 

http://orlika2.wixsite.com/runes/single-post/2018/03/08/О-Волшебных-таблетках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как изучать руны?

Проявления каждой из рун необычайно разнообразны. И именно поэтому важно изучать руны на разных уровнях и системно, чтобы понять их. Что это значит системно и на разных уровнях? Системно - значит, постоянно, по четкому плану. Изучать строго по Футарку, начиная с Феху, уделяя каждой руне несколько дней. В идеале не меньше 5 дней и... у меня на некоторые руны уходило около 2 месяцев. Что значит, на разных уровнях? Это значит, читать о руне в разных источниках, медитировать на неё, наблюдать за происходящими вокруг событиями, пока вы изучаете эту руну и связывать эти события с проявлениями руны. Это также значит рассказывать о руне другим людям, при чем своими словами, а не читая готовый текст. Особенно важной информацией для понимания может оказаться та, что пришла к вам во время медитации на руну. Все свои наблюдения очень желательно записывать. И только пройдя все этапы изучения руны, переходить к следующей.

Остановлюсь подробнее на медитации. Что значит медитировать на руну?

Я пользуюсь следующей техникой:

1. Вхожу в Мировое древо Иггдрасиль - эту медитацию я описывала в статье по созданию рунического набора. Она базисная для любых рунных практик. Входя в мировое древо мы подключаемся к информационному потоку.

2. Кладу палец левой руки на плашку с руной или можно если руна нарисована на листе - всю ладонь на руну и попросить эту руну показать себя сейчас, в этой медитации

3. Представляю, как сила руны через палец или руку входит в мое тело, заполняя собой каждую клеточку моего организма. Стараюсь прочувствовать этот процесс.

4. Вхожу в состояние ментальной тишины, всматриваясь в визуальные образы, которые начинают мелькать перед закрытыми глазами.

5. Смотрю и запоминаю всё, что вижу. Иногда приходится довольно долго ждать, пока поток информации начнет идти - это зависит насколько быстро мне удается отвлечься от мыслей и суеты и поймать необходимый поток.

6. Выхожу из медитации и сразу записываю всё, что видела и, может, слышала. Иногда приходят не только визуальные образы, но и звуки и запахи и даже вкусовые ощущения... Всё это быстро забывается, поэтому важно записывать сразу.

7. Если какие-то образы остались непонятными - как они соотносятся с изучаемой руной - обязательно уточняю, задавая вопросы своему рунному набору.

Это пассивная медитация, в ходе которой приходит много информации, которую надо "переварить".

Бывает ещё медитация активная. В процессе активной медитации можно петь, кричать, делать различные движения, танцевать. Это немножко другой уровень, и я пока давать активную медитацию вам не буду. Ограничимся пока пассивным изучением :)

© Ольга Гершанова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как отличить шарлатана?

В последнее время часто получаю в личку сообщения от людей, которые стали жертвами шарлатанов от магии. Они ждут от меня бесплатной помощи, так как уже отдали десятки тысяч долларов за "чистки" и смутные обещания, и не получили никакого результата. К сожалению, я вынуждена им отказывать в бесплатной помощи, так как у меня нет разрешения от Высших Сил работать бесплатно. Хотя те суммы, что я беру за свою работу, адекватной платой назвать сложно. Я выбираю самую низкую цену, чтобы как можно больше людей имели возможность воспользоваться моими услугами. И они таковы, что человек с любым доходом может себе это позволить без ущерба для своего бюджета. Когда я это объясняю, как правило следует вопрос: "А как можно отличить шарлатана от настоящего мага?" (иногда вопрос звучит не так корректно 1f642.png?_nc_eui2=AeGnS2nqo2Bv3gsXDe_Uz:), но я постаралась сохранить смысл опасений обратившихся за бесплатной помощью). Эти истории и побудили меня написать эту статью.

Так как же отличить шарлатана?

1. Прежде всего не доверяйте платной рекламе. Настоящий маг редко пользуется платной рекламой. Не скажу, что никогда, бывают разные ситуации, но в большинстве случаев он в ней не нуждается.

2. Как правило, шарлатаны не пользуются в интернете своим настоящим именем, а прячутся либо за вымышленным, либо за красивым ником. Они не дадут ни домашнего адреса, ни номера своего телефона. Как правило, живут они за тридевять земель. В случае чего, найти вы его не сможете. Настоящий маг всегда готов на личную встречу, не прячет своё лицо и использует своё настоящее имя. Деньги он принимает на свой личный банковский счёт на своё реальное имя. Если вас просят перевести деньги на счёт посредника - вы имеете дело с шарлатаном.

3. Шарлатаны используют максимум ненужной атрибутики, чтобы пустить пыль в глаза. Настоящий маг будет встречать вас в обычной одежде и без обилия магических предметов, имея при себе только самое необходимое. Если вы видите человека, закутанного в балахон и обвешаннрго цепями с амулетами, перед вами явный шарлатан. Обратите внимание - нет ли символов, противоречащих друг другу. Если это православный целитель, у него не может быть каббалистической символики. И, наоборот, если это маг, (а маг и целитель это разные люди), то иконы, висящие на стене - нехороший признак.

4. Настоящий маг разговаривает с вами доступным языком и то, что вам непонятно, обязательно объясняет. В его речи нет никаких непонятных или туманных фраз. Он вообще говорит мало и строго по делу. Выяснив суть проблемы, он доступно объяснит, что Вам следует делать и отправит домой работать. Шарлатан, как правило, говорит много и непонятно, манипулируя вашим сознанием.

5. Шарлатаны заламывают цены. Если вы слышите цену превышающую 1000 долларов за какую-то услугу - скорее всего вы имеете дело с шарлатаном.

6. Шарлатаны любят поливать грязью своих коллег. Если вы находитесь на каком-то форуме или в какой-то группе, и видите, что там есть реклама одних магов и одновременно с этим - антиреклама другим специалистам - значит тут хозяйничают шарлатаны. Настоящий маг никогда не станет писать о другом маге, что тот - шарлатан.

7. Настоящий маг не станет ничего 100%но обещать. Бывают ситуации, когда он не в состоянии оказать помощь. Причины могут быть разные: проблема может иметь кармическое происхождение, у мага не хватает знаний или квалификации, клиент по неосмотрительности игнорирует предупреждения и советы мага и действует по-своему, тем самым перечеркивая все усилия и не достигает результата. Наконец, Высшие Силы могут просто не позволить ликвидировать какую-то проблему у данного лица, если они же эту проблему и создали с какой-то "воспитательной" целью. Шарлатаны, как правило, обещают и гарантируют своим клиентам всё и сразу
.

8. Шарлатаны с большим удовольствием гадают. Они отрицают, что гадание имеет отрицательные последствия для клиента. Настоящий маг знает, что гаданием он может навредить клиенту.

9. Если вас запугивают, утверждая, что на вас страшная порча, рассказывают, как всё очень-очень плохо. А помочь может только он, великий маг-колдун-астролог-рунолог-ведьма-ясновидящая, только он сможет спасти вас и вашу семью, и чем хуже ситуация, тем дороже обойдется его помощь - знайте, перед вами шарлатан. Настоящий маг даже если увидит деланную порчу на смерть, не станет пугать ею. Бывают случаи, когда надо вообще промолчать и не говорить об имеющемся негативе, чтобы не навредить клиенту ещё больше.

10. Если вы слышите фразу "Я никогда не ошибаюсь" - знайте, что перед вами шарлатан. Настоящий маг знает, что никто из людей не застрахован от ошибок, и он в том числе.

11. Ну, и последнее - настоящий маг никогда не будет участвовать в интернет склоках. Маг, который работает с тонкими энергиями, прекрасно знает, что при ругани можно подцепить негатив от обозленных людей. Он промолчит, не станет ввязываться, тогда как шарлатаны очень любят "черный" пиар.

Предвижу закономерный вопрос: "Неужели Высшие Силы не наказывают шарлатанов, наживающихся на чужих проблемах и горе?". Конечно, наказывают. Возможно, не сразу. И возможно даже не в этой жизни. Но Высшего суда никому избежать не удастся.

Надеюсь, была полезна. Желаю вам никогда не попадаться на удочку шарлатанов.

© Рамина Гершанова 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Orlika, в одной из своих статей вы писали о некой книге, с которой начали самостоятельное изучение рун. Могли бы вы подсказать название книги? Я только начинаю изучать эту тему и очень хочется черпать знания из достоверных источников. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Eu gene сказал:

Доброго времени суток! Orlika, в одной из своих статей вы писали о некой книге, с которой начали самостоятельное изучение рун. Могли бы вы подсказать название книги? Я только начинаю изучать эту тему и очень хочется черпать знания из достоверных источников. Спасибо

Здравствуйте. Книга моего учителя Олега Синько «Руны. Практическая магия». 

Но самостоятельно изучить руны вряд ли возможно. С 1 сентября я начинаю свой курс по магии и рунам. Если хотите, присоединяйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой форме будет проходить курс и сколько стоит? 

Меня Евгений зовут, с вами можно как то ещё связаться, кроме этого форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2019 в 4:53 PM, Eu gene сказал:

В какой форме будет проходить курс и сколько стоит? 

Меня Евгений зовут, с вами можно как то ещё связаться, кроме этого форума?

Курс онлайн, будет все происходить в фейсбуке. Ссылка на мероприятие - https://www.facebook.com/events/835141190192435/?ti=icl

Стоимость всего курса 400 долларов, возможна помесячная оплата. Меня зовут Рамина. Связаться со мной можно по любому из мессенджеров - сейчас напишу личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...