Перейти к публикации
Форум - Замок

Вредная еда...или...Фаст Фуд...


Рекомендованные сообщения

Составлен рейтинг самых калорийных блюд фастфуда

09:25 РИА «Новости»

1464 килокалорий и 71 грамм жира содержит большая порция жареного картофеля в Five Guys. Эту популярную сеть в мае этого года посетил американский президент Барак Обама, которого, как отмечают производители хот-догов, отличает американский вкус в еде.

 

Журнал Time подсчитал калории в наиболее популярных блюдах ресторанов быстрого питания и составил список из десяти самых «питательных», сообщает сайт rb.ru. Сейчас в США обсуждается закон об обязательном указывании калорийности в продуктах фастфуда в рамках реформы системы здравоохранения в США.

 

В рейтинг издания вошел картофель с сыром по-австрийски из ресторана Outback Steakhouse. Это блюдо содержит 2140 килокалорий — практически среднестатистическая суточная норма человека. Блюдо попало в черный список, несмотря на то что оно рассчитано на несколько человек.

 

Кроме того, в рейтинг попало блюдо от сети Taco Bell. Удивительно, но самым калорийным в этой сети стал — салат. Салат Chicken Ranch Fully Loaded содержит 960 килокалорий.

 

1464 килокалорий и 71 грамм жира содержит большая порция жареного картофеля в Five Guys. Эту популярную сеть в мае этого года посетил американский президент Барак Обама , которого, как отмечают производители хот-догов, отличает американский вкус в еде.

 

Шоколадный коктейль Triple Thick сети «Макдоналдс» оказался калорийнее популярных бигмаков и роял-чизбургеров — он содержит 1160 килокалорий. А если учесть, что в нем 27 грамм жира, то он один стоит двух чизбургеров.

 

В сэндвиче с сосиской, омлетом и сыром в Dunkin' Donuts «всего» 690 килокалорий. Зато жира в нем больше, чем в глазированных пончиках сети, а содержание натрия приближается к максимально допустимому для человека за сутки.

 

Горячий шоколад с орехами в самой большой сети кофеен в мире Starbucks — это 600 килокалорий. С таким завтраком человек получает четверть суточной нормы калорий.

 

Фирменный бургер от Applebee´s с беконом кесадилья-бургер содержит не только 1440 килокалорий, но и 4410 мг натрия — почти вдвое больше чем рекомендованный суточный максимум.

 

В средней порции коктейля с клубничным мороженым Oreo Sundae в Burger King — 980 килокалорий и 21 грамм жиров с насыщенными жирными кислотами — больше суточной нормы человека.

 

Салат Кобба в обертке от Chop´t содержит 787 килокалорий. Этот салат не только калорийнее бигмака с сыром, но и содержит 380 мг холестерина — больше суточной дозы.

 

Треть суточной нормы калорий содержит в себе всего одна Куриная чашка от KFC. Журнал «оценил» ее в 700 килокалорий.

 

Недавно в Великобритании ученые также изучили калорийность и состав популярного там фастфуда: индийские и китайские блюда, кебабы и «фиш-энд-чипс» — жареную рыбу с картофелем-фри. Они установили, что почти все блюда быстрого приготовления содержат повышенное количество жиров. Но лидером по «вредности» оказался кебаб, в России известный как шаурма.

 

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...