Перейти к публикации
Форум - Замок

Ушел из жизни Майкл Джексон...


Рекомендованные сообщения

Поклонники несут к дому Джексона цветы и игрушки

09:42 «Вести.Ru»

Видео

Толпы поклонников стекаются к дому короля поп-музыки Майкла Джексона в городе Гэри штата Индиана. Там поп-идол провел свое детство. Поклонники оставляют цветы, игрушки, свечки и записки с выражениями скорби.

 

50-летний Джексон почувствовал себя плохо в своем доме в Холмби-Хиллз — фешенебельном квартале Лос-Анджелеса в богатом районе Вествуд, непосредственно прилегающем к «городу миллионеров» Беверли-Хиллз. Поп-идол уже не дышал в момент, когда медики прибыли к нему домой. В автомобиле «скорой помощи» певцу провели комплекс сердечно-легочной реанимации. В состоянии глубокой комы он был немедленно доставлен в ближайший госпиталь. Однако спасти его жизнь врачам не удалось, передают «Вести».

 

Позднее медики госпиталя официально подтвердили информацию о том, что в Лос-Анджелесе скончался король поп-музыки Майкл Джексон. Судебный следователь полиции города Фред Коралл в интервью телеканалу CNN также подтвердил эту информацию. Он сообщил, в частности, что смерть певца была констатирована сразу же после того, как его доставили в госпиталь в четверг в 14:26 по местному времени (01:26 по московскому времени пятницы). Как ожидается, вскрытие будет произведено в пятницу.

 

Майкл Джексон 13 июля должен был начать серию концертов в Великобритании. Выступления должны были продлиться до марта 2010 года. Май и июнь текущего года певец решил провести в Лос-Анджелесе. По имеющейся информации, перед подписанием контракта о выступлениях в Великобритании группа экспертов и врачей провела осмотр Джексона, который длился 4,5 часа. Гонорар Джексона за 50 выступлений должен был составить 50 миллионов фунтов стерлингов (около 70 миллионов долларов).

 

В июне 2005 года после снятия судом обвинения в растлении малолетних Майкл Джексон покинул США, после чего жил в Бахрейне и Ирландии, но в конце 2006 года он вернулся в Америку. В последний раз он выступал на публике в 2006 году в Лондоне во время вручения музыкальных премий World Music Awards, но тогда его выступление фактически закончилось провалом — спев всего несколько слов из песни We are the World, он покинул сцену.

 

Майкл Джексон начал свою музыкальную карьеру в 11 лет и стал самым успешным сольным артистом в истории поп-музыки. Его 19 раз награждали премией «Гремми», 13 раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж, а его альбом Thriller попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый диск всех времен и народов.

 

Майкл Джексон дважды давал концерты в Москве. Первый из них состоялся в 1993 году на главной арене стадиона «Лужники». Второе выступление прошло в 1996 году на стадионе «Динамо». Сам король поп-музыки о себе говорил так: «Я не хочу сказать, что я суперзвезда. Просто люди, которые приобретают славу, являются мишенью. Но правда всё равно победит. Я верю в это. Я вообще верю в Бога».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Майкла Джексона, который в прошлом году стал мусульманином, помолились в казахских мечетях

12:09 Life

Обряды провели по просьбе поклонников поп-короля

 

За Майкла Джексона , который унес с собой целую эпоху, сегодня утром помолились в казанских мечетях. Утром в день смерти Джексона в три мечети столицы Татарстана позвонили поклонники «лунной походки» и попросили «отпеть» их кумира.

 

— Да, мы знаем, в Интернете читали, что в прошлом году он принял мусульманство и взял имя Микаил. Так зовут одного из ангелов Аллаха, — сообщил L!FE.ru служитель Апанаевской мечети Марат-хазрат. — Конечно, прочитать коллективную молитву нужно.

 

Помолились за Майкла-Микаила и еще в двух мечетях.

 

— К нам тоже поступила просьба помолиться за этого певца, — говорит служитель Закабанной мечети Казани Абрахман-абый. — Записку с просьбой и именем этого человека я передал хазрату. После намаза обязательно прочитаем молитву.

 

У мусульман нет отпевания как такового. Поэтому священники помолились за отпущение грехов и за то, чтобы душа Джексона обрела вечный покой.

 

Но есть в Казани и те, кто и слышать о смерти поп-короля не хочет. И просто ее игнорирует — его представители секты «Свидетели Иеговы», в которую долгое время входил певец.

 

— Мы считаем его отступником от веры, — жестко сказала «сестра» казанской общины Татьяна. — Зачем о нем молиться? Смерти все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названа причина смерти Майкла Джексона

10:27 / 26.06.2009

 

Брат короля поп-музыки Майкла Джексона Джермейн заговорил о причинах его смерти.

 

Тысячи поклонников Майкла Джексона, ушедшего из жизни в ночь на пятницу, окружили подступы к больнице медицинского центра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, куда был госпитализирован знаменитый певец, в ожидании каких-либо подробностей о смерти короля поп-музыки.

 

Первым о возможных причинах заговорил брат певца Джермейн: "Похоже, что у него остановилось сердце, когда он находился дома. Но точная причина смерти не будет известна, пока нет результатов вскрытия", - заявил он. Смерть Майкла Джексона была констатирована 25 июня в 14:26 по местному времени (26 июня в 1:26 по московскому времени).

 

Тысячи поклонников таланта Майкла Джексона, а также и просто те, кто остался неравнодушным к известию о его внезапной кончине, собрались на знаменитой нью-йоркской площади Таймс-Сквер, которая считается самым людным местом в мире, способным собрать до миллиона человек, и около дома в Индиане, где певец провел детство, пишет РИА Новости. Люди держат в руках фотографии певца, зажженные свечи, цветы и мягкие игрушки. "Это не шутка. Короля поп-музыки больше нет. Ужасно. Это похоже на то, когда убили Кеннеди. Я навсегда запомню сегодняшний день на Таймс-Сквер", - заявил один из жителей Нью-Йорка.

 

Друзья и коллеги певца тоже оплакивают его смерть. Губернатор Калифорнии, известный актер Арнольд Шварценеггер, сказал в своем заявлении: "Майкл был уникальным явлением в поп-музыке, он никогда не переставал раздвигать границы творчества. Несмотря на возникавшие серьезные вопросы касательно его личной жизни, Майкл несомненно был великим шоуменом. Его популярность распространялась на многие поколения по всему миру".

 

50-летняя певица Мадонна скорбит о кончине великого музыканта. Она признается, что не может остановить слезы после известия о его смерти. "Я всегда восхищалась Майклом Джексоном. Мир потерял одного из величайших людей, но его музыка будет жить вечно! Мое сердце сейчас с тремя его детьми и другими членами его семьи. Да хранит вас Бог", - говорится в заявлении певицы.

 

Бывшая жена Джексона, дочь великого музыканта Элвиса Пресли Лайза Мария Пресли, призналась, что эта новость привела ее в отчаяние: "Я так потрясена и огорчена. Я переживаю за детей, которые были для него всем, и за всю его семью. Это ужасная потеря со всех точек зрения, я не могу найти слов", - сказала она.

 

Напомним, что у певца осталось трое детей - 11-летний Принц Майкл I, дочь Пэрис - ей 10 лет и 5-летний Принц Майкл II.

 

Несмотря на проблемы со здоровьем, Джексон собирался в этом году совершить турне по городам мира. Оно должно было стать прощальным. Первый из концертов должен был пройти 13 июля в Лондоне. Билеты на него были проданы за считанные минуты. Отметим, что в мае даты четырех концертов были перенесены на более позднее время. Организаторы объясняли это техническими трудностями. Между тем, несмотря на то, что новость о кончине певца уже облетела весь мир, сайт компании, которая являлась организатором концертного тура Джексона, до сих пор не сообщил о кончине певца и предлагает купить билеты на его концерты. Британские СМИ полагают, что этой компании в связи со срывом концертов грозят многомиллионные убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезды о смерти Майкла Джексона

12:50 / 26.06.2009

 

 

Новость о внезапной смерти Майкла Джексона поразила весь мир. Его друзья и коллеги сравнивают эту трагедию по силе удара со смертью Элвиса Пресли в 1977 году и убийством Кеннеди в 1963-м.

 

Тысячи почитателей таланта Майкла Джексона, а также и просто те, кто остался неравнодушным к известию о его кончине, скорбят по ушедшему музыканту, собираясь на Таймс-Сквер, у дома в Индиане, где провел детство певец, и у больницы, куда был госпитализирован Майкл. Знаменитости, для которых Джексон был кумиром или другом, прокомментировали внезапную трагическую весть, пишет People:

 

Бывшая жена короля поп-музыки, дочь великого Элвиса Пресли Лайза Мария Пресли призналась, что эта новость привела ее в отчаяние: "Я так потрясена и огорчена. Я переживаю за детей, которые были для него всем, и за всю его семью. Это ужасная потеря со всех точек зрения, я не могу найти слов", - сказала она.

 

Певица Мадонна признается, что не может остановить слезы после известия о его смерти. "Я всегда восхищалась Майклом Джексоном. Мир потерял одного из величайших людей, но его музыка будет жить вечно! Мое сердце сейчас с тремя его детьми и другими членами его семьи. Да хранит вас Бог", - говорится в заявлении певицы.

 

 

Губернатор Калифорнии, известный актер Арнольд Шварценеггер сказал в своем заявлении: "Майкл был уникальным явлением в поп-музыке, он никогда не переставал раздвигать границы творчества. Несмотря на возникавшие серьезные вопросы касательно его личной жизни, Майкл, несомненно, был великим шоуменом. Его популярность распространялась на многие поколения по всему миру".

 

"Я так мечтала увидеть его шоу в Лондоне, - говорит Бритни Спирс. Я в это время должна была быть в турне по Европе, но ради его выступления планировала прервать тур. Он был источником вдохновения всей моей жизни, и я скорблю, что его больше нет"

 

Певица Уитни Хьюстон, шокированная смертью коллеги, сказала кратко: "Я переполнена скорбью".

 

Американский актер и певец Джейми Фокс: "Недостаточно слов, чтобы сказать, сколько нам дал Майкл Джексон в музыкальном и культурном плане. Мы принимаем как нечто само собой разумеющееся. Все, о чем он мечтал – это давать как можно больше музыки всем нам. Каждый свой день он посвящал нам!"

 

Звезда R'n'B Джастин Тимберлейк: "Мы потеряли гения и короля не только поп-музыки, но и всей музыки в целом".

 

Певица Шер: "Когда я думаю о нем, я вспоминаю мальчика-подростка, с которым я когда-то впервые встретилась... Он был великим, очаровательным и полным оптимизма".

 

Актриса Джейн Фонда опубликовала сообщение на своей страничке в социальной сети Twitter: "Я потрясена. Мой друг Майкл Джексон умер. Когда-то он даже жил у меня около недели".

 

Продюсер Квинси Джонс – человек, который создал легендарный альбом Майкла Джексона "Thriller", вошедший в историю как самый продаваемый альбом в мире и навсегда изменивший облик музыкального бизнеса: "Он был непревзойденным артистом, и его вклад и наследство будут ощущаться всем миром всегда. Я потерял моего брата сегодня, и часть моей души ушла с ним".

 

Селин Дион: "Майкл Джексон был моим кумиром всю жизнь... По чувству, это как когда Кеннеди умер, когда Элвис умер. Мои соболезнования его семье. Это большая потеря".

 

Актриса Деми Мур: "Я глубоко потрясена потерей Майкла Джексона"

 

Лайза Минелли: "Он был одним из величайших артистов, которые когда-либо жили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть Джексона вызывает много вопросов

11:51 «Вести.Ru»

Видео

Полиция Лос-Анжелеса расследует обстоятельства смерти Майкла Джексона. В частности, следователи выясняют, где именно находится его личный врач — доктор Конрад Мюррей.

 

Известно, что он был рядом с певцом в последние минуты его жизни, а потом вдруг куда-то исчез. Полиция считает, что Мюррей может многое знать о том, как именно умер король поп-музыки. Проведённая накануне экспертиза показала, что смерть не была насильственной. Впрочем, следствие все равно решило провести еще и токсикологическую экспертизу.

 

На Аллее звезд Голливудского бульвара в Лос-Анджелесе людей интересует лишь одна звезда – Майкла Джексона. Вокруг нее горят свечи, она усыпана цветами, а очередь желающих попасть сюда растянулась на сотни метров. Вокруг уже развернулась бурная торговля. Футболки с портретами певца продают по 10 долларов за штуку, а пиратские диски с песнями — по пять.

 

Что касается причин смерти певца, то, вероятно, их обнародуют в течение недели. Токсикологическая экспертиза требует времени. Но два вывода доктора уже сделали. Во-первых, признаков насильственной смерти не обнаружено. Также теперь официально подтверждено: Майкл Джексон принимал сильнодействующие препараты, которые ему выписывали врачи.

 

«Сразу хочу подчеркнуть, что не стоит ожидать от нас немедленного объявления причин смерти. Вскрытие не обнаружило следов травм и насилия. Теперь нам придется провести тщательную токсикологическую экспертизу, результатов которой, возможно, придется ждать от 6 до 8 недель», — сообщил один из следователей, Эд Винтер.

 

Полиция уже опросила членов семьи Джексона. Детективы спрашивали о причинах его смерти. Разрешилась и зародившаяся было интрига с исчезновением личного кардиолога Джексона Конрада Мюррея, который, якобы, был в доме певца, когда ему стало плохо. Машина Мюррея осталась стоять возле дома Джексона, а сам доктор пропал почти на сутки. Впрочем, он уже найден, и полиция готовится задать ему множество вопросов.

 

Таинственности этой истории добавляет и то,что Мюррей за 11 дней до смерти самого «звездного» клиента объявил, что временно прекращает медицинскую деятельность, не объясняя причин. К тому же, нанял Мюррея Джексон не сам — кардиолога ему представила компания-организатор лондонских гастролей.

 

Смерть Джексона поставила много вопросов. Что делать с неизданными материалами Майкла Джексона (это 10 песен)? Кому принадлежат права на них? Кто унаследует состояние Майкла Джексона, а также его многочисленные долги? Где и когда состоятся похороны, пока тоже неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

RIP Michael Jackson!

 

Личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей, ранее признанный виновным в непредумышленном убийстве поп-певца, 29 ноября был приговорен к четырем годам заключения.

Верховный суд Лос-Анджелеса отказал Мюррею в условном наказании. Зачитывая приговор, судья назвал действия врача "безумием денег за медицину" и подчеркнул, что такое поведение неприемлемо. Ранее стало известно, что Мюррей согласился наблюдать за Джексоном в преддверии серии концертов певца и получал за это 150 тысяч долларов в месяц.

 

Во время оглашения приговора Мюррей сидел и не выражал никаких эмоций.

 

Джексон умер в июне 2009 года из-за передозировки успокоительного препарата пропофола, который прописал ему Мюррей. Защита врача настаивала, что Джексон сам ввел себе опасную дозу лекарства, в то время как обвинение утверждало, что укол сделал именно Мюррей.

 

Процесс по делу Мюррея начался 27 сентября 2011 года, 7 ноября присяжные единогласно признали врача виновным. Позже обвинение попросило суд приговорить медика к четырем годам, то есть к максимальному сроку заключения, так как он не раскаялся в содеянном и пытался переложить вину на других.

Теперь Cirque Du Soleil выпустил новую программу Michael Jackson Immortal World Tour (Майкл Джексон Бессмертный Мировое Турне).

Промоушн видео здесь

Здесь собраны лучшие песни Джексона, лучшие мировые танцоры, акробаты. Всё очень дорого!

Шутка ли, на первые шоу в Вегасе пришла вся семья Джексона, а Бред Питт пришел на выступление со всеми "свими" в День своего Рождения.

...информация взята из проверенного источника :36_1_17:

 

Кстати, меня впечатлило видео о том, как создавался главный саунтрек к шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...