Перейти к публикации
Форум - Замок

Бог нам нужен. Но нужна ли нам религия?


Рекомендованные сообщения

Но интересно было.)) Так же высокопарные слова типа "я просто собрал все твои чакры и отдал Миру..." Как будто он тут с кроликами или мышами общается. Словно вот так вот просто можно взять не спрашивая у Архи его чакры и отдать Миру. Ну, блин, слов нет. Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Словно вот так вот просто можно взять не спрашивая у Архи его чакры и отдать Миру.

Точно, точно... Иногда такую глупость несут - ухи заворачиваются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно стало - в связи с темой - А нужны ли народу маги? И какую пользу они обществу приносят? Или пусть себе сидят в сторонке и колдуют.

Ведь знания (магические!) - это сила, а там где сила есть позывы к власти. Или к деньгам. Или к неосуществимым обещаниям - лечу онкологические заболевания, например.

Это всё конечно имеет место быть. В газетах просто тучи объявлений от всевозможных магов. Был у меня один знакомый сильный маг и есть еще знакомые всякие бабушки-мастера. Но эфективность последних сомнительна. Они иногда могут, иногда не могут... да и могут не очень много. И помощь эта временная. По большей части люди зря на них теряют время. А вот тот самый "сильный маг", он мог досточно сильные вещи вытворять. Вытаскивал с того света, можно сказать и видел людей на любом растоянии и влиял на ситуацию. Моя сестра с ним общалась часто по телефону. А я пару раз. Но не просил ничего. Мне он просто интересен был, я хотел задать ему пару вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, оказывается, вампир, Архи - голубая девушка... Давно я так не смялась. ))))))

Спасибо Отсину!

Мне кажется еще не вечер....

Тут каждый почерпнет о себе много нового...)))

Процесс пошел.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь знания (магические!) - это сила, а там где сила есть позывы к власти. Или к деньгам. Или к неосуществимым обещаниям - лечу онкологические заболевания, например.

У настоящего мага нет позыва к власти.

И к деньгам нет.

А если есть, то это не маг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У настоящего мага нет позыва к власти.

И к деньгам нет.

А если есть, то это не маг...

А вот это интересно мне было всегда - как за свои услуги маги плату берут? Если не берет совсем - подозрительно и неправильно - надо брать за то,что даешь, если берет много - типа крутой маг, то тоже - интерес к деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это интересно мне было всегда - как за свои услуги маги плату берут? Если не берет совсем - подозрительно и неправильно - надо брать за то,что даешь, если берет много - типа крутой маг, то тоже - интерес к деньгам.

Нет, маги берут, конечно, всякий труд должен оплачиваться и уж такой нелегкий особенно.

Некоторые берут, сколько дадут... тот, с которым я общался, назначал цену, я бы сказал немалую...

Но у мага не должно быть зависимости от денег, т. е. его нельзя банально купить.

За услуги свои он возьмет (и будет нести за них ответственность), но с ним не продет номер, когда ты придешь бросишь пачку денег и скажешь мне нужно тото и тото...

Здесь вопрос денег вторичен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи - голубая девушка...

Голубая девушка Лиза. Опубликованное фото Прошу любить и жаловать.

Опубликованное фото

У настоящего мага нет позыва к власти.

И к деньгам нет.

А если есть, то это не маг...

Согласен. Человек, чтобы стать магом, должен перерости мирское. Когда переход на новый уровень становится основной целью затмевая всё, мирские игрушки теряют свою цену.

Нет, маги берут, конечно, всякий труд должен оплачиваться и уж такой нелегкий особенно.

Некоторые берут, сколько дадут... тот, с которым я общался, назначал цену, я бы сказал немалую...

Но у мага не должно быть зависимости от денег, т. е. его нельзя банально купить.

За услуги свои он возьмет (и будет нести за них ответственность), но с ним не продет номер, когда ты придешь бросишь пачку денег и скажешь мне нужно тото и тото...

Здесь вопрос денег вторичен...

Угум-с... К тому же им порой просто некогда где-то работать еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угум-с... К тому же им порой просто некогда где-то работать еще.

Ага...))).

Разве что грузчиком зарабатывать свои левые...)))))).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...))).

Разве что грузчиком зарабатывать свои левые...)))))).....

По щучьему велению, по моему хотению! Разгружайтесь, вагоны с щебнем!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в инете довольно много людей с некоторыми... заболеваниями. Но, они тоже люди и пусть развлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в инете довольно много людей с некоторыми... заболеваниями. Но, они тоже люди и пусть развлекаются.

Омега, но чакры всё же проверь, - на месте ли?

Я даже сигареты в пачке перещитал, на всякий случай.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не зря разговор о деньгах завел. Просто всегда настораживали "маги", работающие или сторожами или грузчиками. Я не имею в виду времена СССР, когда были знахари, вынужденные скрывать свое занятие. Может у меня до сих пор максимализм сохранился :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не зря разговор о деньгах завел. Просто всегда настораживали "маги", работающие или сторожами или грузчиками. Я не имею в виду времена СССР, когда были знахари, вынужденные скрывать свое занятие. Может у меня до сих пор максимализм сохранился :) ?

Нет... все верно...

Это показательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - человеку всегда свойственно к кому-то обратиться - за советом,помощью. Это было всегда и везде. Для этого и существуют представители культов. Вернее, раньше были только они, сейчас к ним на помощь пришли "альтернативные священники" - экстрасенсы, маги и иже с ними. Но всех - и священников и магов объединяет одно - причастность к сверхъестественному( для обычного человека). То,что нельзя объяснить логически и путем привычных причинно-следственных связей.

А! Как же я про психологов забыл! Ну здесь все по-проще - без стеклянных шаров и крыльев летучих мышей и благовоний. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда была эксплуатация этой естественной человеческой потребности - получить помощь.

И наверно всегда будет.

По моим наблюдениям (могу, конечно, ошибаться), то что делают маги не является лечением.

Это отсрочка.

Тебя энаргетически накачивают и ты какое-то время держишься.

У меня вот так было с радикулитом.... сказали на полгода будет действовать.... и правда...

Пришлось браться всерьез самому, зато и результат получился уже не на полгода...))))

А психологи - отдельная статья... мне нравится психотерапия в виде психоанализа.... если терапевт грамотный, то пациент в итоге до всего доходит самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда была эксплуатация этой естественной человеческой потребности - получить помощь.

И наверно всегда будет.

По моим наблюдениям (могу, конечно, ошибаться), то что делают маги не является лечением.

Это отсрочка.

Тебя энаргетически накачивают и ты какое-то время держишься.

У меня вот так было с радикулитом.... сказали на полгода будет действовать.... и правда...

Пришлось браться всерьез самому, зато и результат получился уже не на полгода...))))

А психологи - отдельная статья... мне нравится психотерапия в виде психоанализа.... если терапевт грамотный, то пациент в итоге до всего доходит самостоятельно...

Все правильно

Пока человек сам не начнет работать с ним работать бесполезно

Все рано или поздно вернется

Но все хотят только халявы

Поэтому и перестал работать с людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - человеку всегда свойственно к кому-то обратиться - за советом,помощью. Это было всегда и везде. Для этого и существуют представители культов. Вернее, раньше были только они, сейчас к ним на помощь пришли "альтернативные священники" - экстрасенсы, маги и иже с ними. Но всех - и священников и магов объединяет одно - причастность к сверхъестественному( для обычного человека). То,что нельзя объяснить логически и путем привычных причинно-следственных связей.

А! Как же я про психологов забыл! Ну здесь все по-проще - без стеклянных шаров и крыльев летучих мышей и благовоний. :)))

Не понятно только - почему ты делишь свяшенников и магов.

Изначально - они неразделимы. Ведь оккультизм(т.е. тайное

знание) - как раз и было сферой знаний священников.

 

Это при появлении христианства, когда попом мог стать кто

угодно, - пошла борьба за власть и "официальные маги"

(т.е. попы всех рангов) - запретили "неофициальных" и начали

отправлять их на костер и т.п. праздники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мне на днях Шаныч рассказал, как он однажды обратился за советом к православному священнику. И тот ему сказал, что люди по природе своей не грешны. Они несовершенны. И им не даны знать законы божьи.

Может и не дано знать законы.

Но насчет несовершенства... в Нагорной проповеди Иисус говорит: Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный.

Выходит, что несовершенный человек.

Хотя я привыкла к тому, что человек - творение Божье. а Бог плохого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на кой хрен тебе над головой Московская и Киевская патриархия?

Или мне - Главный раббанут Израиля? Эти структуры - и есть РЕЛИГИЯ.

Для Веры - они ничего не дают...

Для кого не дают, а для кого - дают. И даже необходимы.

Вы критикуете их?

Правильно. Но для этого вы получили сведения, которые могли бы просто не найти в беспорядочном кружении информации вокруг. Они их сконцентрировали и сохранили для вас.

Чтобы вы смогли разобраться самостоятельно, во что вам верить или не верить.

Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не дано знать законы.

Но насчет несовершенства... в Нагорной проповеди Иисус говорит: Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный.

Выходит, что несовершенный человек.

Хотя я привыкла к тому, что человек - творение Божье. а Бог плохого не делает.

Несовершенны сейчас, а не были сотворены такими. Кстати, о несовершенстве последних поколений и иудаизм говорит. Посему и "тикун" - то бишь исправление необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не дано знать законы.

Но насчет несовершенства... в Нагорной проповеди Иисус говорит: Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный.

Выходит, что несовершенный человек.

Хотя я привыкла к тому, что человек - творение Божье. а Бог плохого не делает.

Да простят меня христиане...

Законы кармы гласят - как наверху - так и в низу...

Касательно к этому посту - несовершенные дети

бывают только у несовершенного отца. Ибо даже

римляне...авторы христианства говорили:

- Qualis rex, talis grex...

 

Вспомним святые книги до христианства...

В верах, где не было идеи первородного греха,

люди были героями...Хануман у индусов и китайцев...

Геракл к греков...Святогор у славян...наконец Яков у

евреев...и т.д. и т.п....

 

А у христиан - ...............промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...