Перейти к публикации
Форум - Замок

Вспомним мы парки Мехико...


Алесь

Рекомендованные сообщения

В Мексике заявили о переходе эпидемии коронавируса в стадию быстрого роста

сегодня в 17:17, просмотров: 1196
 

 
 

Замглавы минздрава Мексики Уго Лопес-Гатель сообщил, что пандемия в стране переходит в третью фазу. Это означает, что зараженными в стране могут оказаться не только люди, побывавшие за границей или непосредственно с ними контактирующие, но и все остальные, а значит, отследить заражение в некоторых случаях может оказаться невозможно. Политик напомнил, что третья фаза является стадией быстрого роста количества пациентов с подтвержденным диагнозом и госпитализаций. В связи с этим Лопес-Гатель призвал придерживаться мер социальной изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Беспорядки из-за смерти задержанного вспыхнули в Мексике

сегодня в 05:54, просмотров: 576
 

Акция протеста с требованием расследовать гибель задержанного рабочего в четверг обернулась беспорядками в центре Гвадалахары, столицы штата Халиско в западной части Мексики. Несколько сотен молодых людей, вышедших на демонстрацию против насилия со стороны полиции, били окна на главной площади города и пытались войти в здание региональной администрации. Об этом пишет газета Milenio.

Часть манифестантов вступила в столкновения со стражами порядка, несколько патрульных машин были сожжены. Не менее двух сотрудников регионального управления общественной безопасности пострадали, трое агрессивно настроенных демонстрантов были задержаны.

Ранее 30-летнего штукатура Джованни Лопеса задержали в одном из пригородов Гвадалахары. Предполагается, что в полицейском участке его избили, в результате полученных травм он позднее умер в больнице. По словам губернатора региона Энрике Альфаро, прокуратура штата начала расследование обстоятельств инцидента. Он отметил, что в том случае, если вина полицейских будет установлена, они будут отвечать по всей строгости закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В городе Ирапуато в штате Гуанахуато, Мексика, вооруженные боевики напали на реабилитационный центр для наркозависимых и открыли стрельбу, сообщает ABC.

 

В клинике всего находились 27 человек. В результате перестрелки 24 человека погибли и семь были ранены. Трое из семи в тяжелом состоянии.

 

Мотивы нападавших неизвестны, однако власти считают это нападение разборкой между наркокартелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мексиканцы требуют не пускать в страну граждан США – на границе развернулся протест

В связи с новыми вспышками коронавируса в США, жители мексиканского приграничного города Сонойты заблокировали пункт пропуска.

Мексиканцы требуют не пускать в страну граждан США – на границе развернулся протест

Об этом сообщает издание «Newsweek».

По данным СМИ, мексиканцы устроили протест после того, как стало известно о масштабах эпидемии в соседнем американском штате Аризона. В общей сложности количество инфицированных здесь достигло 98 тысяч. В связи с этим жители Сонойты начиная с выходных блокируют пропуск через границу граждан США.

В субботу они пригнали к контрольно-пропускному пункту свои машины, перекрыв дорогу. В тот же день мэр Сонойты Хосе Рамос Арзате выступил с призывом к американским туристам «не посещать Мексику». По его словам, американцы имеют право на въезд исключительно «ради проведения важных мероприятий». Протест продолжается и сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промпроизводство в последнем весеннем месяце просело в Мексике в годовом выражении на 29,7%. Это наихудший показатель с 1995 года. Такие данные приводят специалисты Национального института статистики и географии. 

"При годовом сравнении промышленное производство в отчетном месяце сократилось на 29,7% в реальном выражении", — указано в докладе, обнародованном на сайте института. 

Самое сильное падение зафиксировано в сфере строительства (35,9%) и обрабатывающей промышленности (35,6%). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На западе Мексики, в штате Халиско, обнаружено массовое захоронение с останками, по меньшей мере, 23 человек, сообщает РИА Новости.

 

Захоронение было найдено на территории поселения Эль-Педрегаль в муниципалитете Эль-Сальто в ходе операции по поиску пропавших без вести людей.

 

Это уже не первое захоронение, найденное в штате, где действуют несколько крупных наркокартелей.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тысячи мексиканцев протестируют российскую вакцину от коронавируса на себе

 

К президенту Мексики, изъявившему на днях готовность испытать на себе российскую вакцину от коронавируса, присоединятся его сограждане. Мексиканские добровольцы примут участие в третьей, заключительной фазе испытаний препарата под названием «Спутник V».

Об этом заявил глава мексиканского МИД Марсело Эбрарда.

«Достигнуто соглашение, в рамках которого две тысячи добровольцев из Мексики примут участие в третьей фазе испытаний российской вакцины против COVID-19 «Спутник V», — сказал дипломат.

Эбрард объяснил, почему его страна интересуется участием в заключительной фазе клинических испытаний российской вакцины.

«Я благодарен послу РФ Виктору Коронелли за его визит в наше министерство. Мы обсудили вакцину „Спутник V“. Выразил ему наш интерес к участию в третьей фазе. Это бы позволило рассчитывать на получение вакцины в Мексике в более короткие сроки», — написал он в Twitter.

Согласно данным статистического сайта Worldometer, с начала эпидемии в Мексике выявлено более 560 тысяч заражений коронавирусом, более 60 тысяч инфицированных скончались, около 390 тысяч полностью выздоровели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Массовый женский марш в Мексике перерос в столкновения с полицией

Десятки жительниц Мексики собрались на столичных улицах, требуя легализовать аборты. На данный момент эта медицинская процедура разрешена лишь в двух штатах страны – Оахака и Мехико. Возмущенные женщины уже не в первый раз призывают власти решить эту проблему.

Демонстрация переросла в столкновения с полицейскими. Протестующие бросали в стражей порядка бутылки и краску. С помощью молотков некоторые пытались пробить цепь из щитов. Значительный ущерб нанесен зданиям города и магазинам.

Чтобы усмирить митингующих, правоохранители, среди которых, к слову, были также женщины, применили дубинки и слезоточивый газ. Противостояние длилось 4 часа. В результате столкновений пострадали 11 полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мексика требует извинений от Папы Римского

Мексика требует извинений от Папы Римского  | Русская весна

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор потребовал извинений от Папы Римского за ущерб, нанесенный коренным народам во времена конкисты — испанской колонизации Америки XVI века. Об этом говорится в письменном обращении Обрадора.

Отмечается, что жена мексиканского лидера Беатрис Гутьеррес во время своего официального визита в Евросоюз лично в руки передала Папе Римскому послание своего супруга.

В нем идёт речь о «позорных злодеяниях» церкви и испанской короны, совершенных против коренных народов Мексики.

«Настаиваю, чтобы по случаю этих событий и католическая церковь, и испанская монархия, и мексиканское государство принесли публичные извинения коренным народам, которые стали жертвами позорнейших злодеяний, были лишены имущества и земли и находились в подчинении со времен конкисты 1521 года до недавнего прошлого», — говорится в послании.

Напомним, ранее Каталония извинилась перед Мексикой за колонизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мексика сможет рассчитывать на получение в ближайшем будущем российской вакцины от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на президента страны Лопеса Обрадора.

«Кажется, хорошие результаты продемонстрировала вакцина, которую разрабатывают в лабораториях России. И мы сможем вскоре рассчитывать на эту вакцину», — говорится в сообщении.

Отмечаются, что Мексика также рассчитывает на вакцины китайских производителей.

Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор добавил, что все будет зависеть от того, «что будет в наличии».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...