Перейти к публикации
Форум - Замок

Руна Ансуз(Ansuz) - руна знаний и опыта


Рекомендованные сообщения

Ansuz (Знаки, Послание)

Опубликованное фото

Получение: посланий, знаков, подарков. Даже своевременное предупреждение можно рассматривать как дар. Старайтесь быть очень внимательны и чутки во время встреч, визитов, случайных столкновений, особенно с теми, кто обладает большей мудростью, чем вы. Знаку соответствует новое чувство семейного единства.

 

Руна перевёрнута: Вы можете быть озабочены тем, что кажется прерванной связью, недостатком ясности или понимания - либо в вашем прошлом, либо в нынешней ситуации. Вы можете чувствовать, как что-то мешает принять предлагаемое. Чувство тщетности, зря потраченного усилия, бесплодного путешествия может вызвать в вас уныние. Но то, что происходит, своевременно в вашей ситуации. Если колодец засорен, время очистить его.

 

Данная руна относится к богам Асгарда в целом и, к Одину в частности. Руна магического вдохновения. Ансуз обозначает врожденную магическую силу, основа которой экстатическое состояние. Эта руна - знак магии как таковой и знак магической речи. Руна скальдов, что пьют Одрерир - Мед Поэзии. Ансуз также обеспечивает связь между сознанием человека и богами Асгарда. Это сила, выраженная посредством вдохновленного состояния ума.

 

Мантика...

 

Положительный аспект. Ключевое слово - "получение". В простейшем случае - получение подарка, неожиданная удача, чье-то появление или известие от кого-то. В более сложном - получение знака от богов или его ожидание, духовный дар. Если происходит (произойдет) что-то необычное - непременно обратите внимание, если кто-либо захочет дать вам совет - прислушайтесь. Появление этой руны рекомендует быть чутким и мудрым.

 

Негативный аспект. Ключевое слово - "тщетность". Вы озабочены; многое кажется вам непонятным, ваши действия - напрасными. Обратите внимание на то, что многие совершенные вами поступки далеко не мудры, а ваш анализ ситуации может оказаться ошибочным. Прежде всего необходимо побороть возможное уныние, затем - трезво исследовать положение. Учтите, кроме того, что этот знак говорит о неизбежности и своевременности сложившейся ситуации, связанной с некоторыми переходными процессами в вашей жизни или в волнующем вас деле.

 

Также этот знак можно трактовать как проявление коварства Локи. Весьма занятная руна, если учитывать, что при выпадении ее в негативном аспекте невозможно предугадать разворачивание событий. Руна также говорит о том, что у вас проблемы с общением (выражение мыслей) или же проблемы с обучением.

 

Магия...

 

Ансуз обозначает все то, что связано с магией Одина, магией речи и вдохновенным словом. Очень полезна для проведения переговоров или сдачи экзаменов

 

Сферы действия руны Ансуз:

 

Для получения какой-либо информации - совета, известий и пр. Благоприятна при каких-либо испытаниях (в особенности мыслительных), т.е. сдачи экзаменов или проведения переговоров;

Для телепатии, обмена мыслями. Устанавливает телепатическую связь между партнерами. Служит для устранения недомолвок и укрепления взаимопонимания;

Способствует истинному творчеству, а также обучению, развивает память. Помогает при принятии какого-либо решения;

Препятствует развитию слабоумия, лечит душевные болезни;

Для общения с природными духами;

Руна гальдора, полезна также при предсказаниях. Накопление активной магической энергии. Помогает начинающему магу концентрировать свои силы для проведения заклятья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANSUZ (АНСУЗ)

Имя:
позднее скандинавское: Уs - "ас"
британское: Уs - "ас"
готское: Ansus - "послание"


Читается как Ан'суз, с ударением на первый слог.
В отличие от THURISAZ, которая очень трудна при попытках выразить ее суть, ANSUZ не ставит таких препятствий. Ее суть - это общение во всех формах, включая общение с высшими силами, а также с нашим собственным подсознанием. ANSUZ говорит с нами на понятном нам языке. Правда, понятен этот язык лишь при условии, что мы хотим его услышать. Мудрость не будет стучать в окно, если вы закрыли дверь. ANSUZ - это проявление воли мира говорить с вами, а не навязывание вам единственного пути. Имеющий уши да слышит....
Руна ANSUZ связана с Одином, верховным богом скандинавской мифологии. Личность весьма яркая и неординарная, надо признать. Один - отец асов и мудрейший среди них. Но мудрость Одина не является лишь чем-то, присущим ему изначально. Во многом Один приобретает Знание в результате своего неустанного, неутолимого стремления к мудрости и готовности идти ради этого на жертвы, кажущиеся совершенно необъяснимыми для тех, кто подобного стремления не испытывает.
Дабы постигнуть скрытые от взглядов непосвященных тайны, Один приносит сам себя в жертву.
Знание не дается равнодушному; лишь тот, кто жаждет знания всем своим существом, сможет получить его. Руны - это огромная, страшная тайна, и даже Один, верховный бог, должен был принести великую жертву, чтобы получить их.
Но заметьте - Один принес жертву СЕБЕ САМОМУ. Не значит ли это, что знание рун принадлежало ему изначально, - так же, как принадлежит оно нам, и суть жертвы была лишь в преодолении собственного страха перед Знанием?...
ANSUZ несет в себе понимание и знание, но следует помнить, что тут они являются не продуктом внутреннего осмысления, а чем-то ДАННЫМ нам, пусть даже дает это какая-то часть нас самих. Спрашивающий тут в страдательном залоге - ему ответят....
ANSUZ - это олицетворение пронзающих Вселенную потоков информации. С ней связано все, что касается передачи информации, а также отношений "учитель - ученик". К ней же относятся любые источники информации, включая сны и откровения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...