Перейти к публикации
Форум - Замок

Руна Наутиз(Nautiz) - руна принуждения, использовалась для освобождения от проблем


Рекомендованные сообщения

Nauthiz (Нужда).

Опубликованное фото

Нормальная или перевернутая, это сложная руна. Необходимость иметь дело с жестким принуждением - ее урок. Роль этого знака - обозначение наших "теневых" зон, мест, где рост заторможен, что приводит к слабостям, которые мы негативно проецируем на других. Эта руна говорит: работайте с тенью, исследуйте, что внутри вас притягивает в вашу жизнь несчастье. Необходимость сдержанности здесь вне вопроса. Появление этой руны дает вам понять, что впереди остановки - поводы еще раз взвесить ваши планы. Пусть трудности этого момента помогут вам выправить взаимоотношения с вашим "Я". Помните, что прогрессу предшествует очищение. И, еще раз, обдумайте использование неудач.

 

 

Руна перевёрнута: Когда мы перестаем принимать что-то внутри нас за свое, то, что мы перестали признавать, производит опустошение. Здесь требуется очищение. Предприняв его, вы укрепите волю и закалите характер. Начинайте с самого трудного и двигайтесь к тому, что несложно. Помните, что первоначально "страдать" означало - "подвергаться". Так и вы подвергаетесь действию темной части своего пути. Контролировать злобу, сдерживать импульсы, поддерживать в себе твердую веру - вот то, что сейчас требуется.

 

Вторая руна промедления. Это сила сопротивления, а также могущественной воли, что постепенно пожирает волю более слабого существа. Наутиз это сопротивление действиям мироздания. Руна обладает энергетикой весьма неприятного характера - постоянная напряженность между составляющими целого. Это обычно выливается в подавленное состояние и неудовлетворенность, если речь идет о человеке. В мире - это знак огня добытого трением. Наутиз - суть таинство судьбы, тайна трех Великих Норн - Урд, Верданди, Скульд (Прошлое, Настоящее, Будущее - грубо говоря). Сопротивление этим трем норнам ведет лишь к усилению напряжения. Те, кто имеют силу - переживают данный этап и становятся еще более сильными.

 

Мантика...

 

Положительный аспект. Ключевое слово - "заторможенность". Появление этого знака свидетельствует - сейчас темное для вас время, когда явный рост невозможен. Зато возможны неудачи и вполне объективное ощущение собственной слабости. Необходима сдержанность, умение не отчаиваться; быть может, во многих делах имеет смысл выждать. Следите за собой - у вас есть возможность стать распространителем негативной энергии, в частности - плохого настроения. Ни в коем случае не допускайте этого! Имеет смысл пересмотреть ваши планы - многое может потребовать изменения.

 

Негативный аспект. Ключевое понятие - "внутреннее зло". Все сказанное выше имеет отношение и к данному знаку. Однако, причину ваших неудач можно определить точнее - она внутри вас. Вероятно, она приведет вас к решению проблемы, уже встававшей на вашем пути. Оглядитесь, и если что-то плохое преследует вас, знайте, что его причина - внутри. Постарайтесь возможно четче определить эту причину и вступайте в борьбу с ней. Контролируйте свои эмоции и поступки, сдерживайте поток негативной энергии. Сохраняйте веру в себя и в свою победу, не допускайте уныния.

 

Магия...

 

Наутиз - руна, помогающая осуществлять контроль не только над своими желаниями, но и над желаниями других. Поэтому этой руне предписывают иногда недоброе значение не только в гадании но и в магии. Наутиз воплощает то, что желает маг, но она же может провоцировать желания и других. Руна развития воли.

 

Сферы действия руны Наутиз:

 

Дает силы для того, чтобы достичь необходимого (но сама не приближает цели). Избавляет от зависимостей, тяжести ошибок, ложного долга.

Для принуждения.

Для придания стойкости, воли, трезвого ума, самоконтроля.

Для лечения алкогольной, табачной, наркотической зависимости, лечение отравлений, похмелья, сохранение трезвости ума после выпивки.

Вызов засухи.

В магии может усиливать намерение (желание) мага, но в этом аспекте желательно не переборщить. Еще можно сказать, что применяя эту руну надо помнить одно - она требует высоких энергозатрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...