Перейти к публикации
Форум - Замок

Руна Альгиз(Algiz) - руна защиты от недоброжелателей


Рекомендованные сообщения

Elhaz (Algiz) (Защищенность, осока или тростник, Лось).

Опубликованное фото

Существенным является контроль эмоций. Во времена перемен, поворотов в жизненном курсе и ускоренного самоизменения важно не поддаваться эмоциям - и приятным, и неприятным. Для этого знака характерны новые возможности и вызовы. Но им сопутствуют злоупотребления и неблагоприятные воздействия. Эта руна служит зеркалом для Воина Духа, - того, кто вовлечен в битву с самим собой. Защищенность воина похожа на предупреждающий шорох осоки или на изогнутые рога лося - и то, и другое помогает поддерживать вокруг свободное пространство. Помните, что своевременное действие и правильное поведение - единственное, что дает настоящую защиту.

 

 

 

Руна перевёрнута: Будьте внимательны к своему здоровью, тщательно следите за связями, которые складываются у вас в это время, и не увеличивайте бремя, лежащее на других. Если вы считаете удобным вступить в связь с людьми, которые "используют" вас, помните об этом и возьмите на себя ответственность за свою позицию - тогда вы можете только выиграть.

 

 

Знак интересен тем, что существует во всех рунических рядах германской группы народов. Существует под разными понятиями: Человек, Тис, Мир. Знак обращения к богам с молитвой о ниспослании защиты. Защита особого рода. Эльхаз - божественное связующее между человеком и его двойником. В этой руне скрыта защитная сила, проявляющаяся благодаря связи с личным божеством. Насыщение магической или священной силой посредством данной руны делает человека или местность высокоэнергетичной. Человек, который носит подобный знак, сможет научиться предчувствовать опасность и всегда защищен вышними Силами.

 

Мантика...

 

Положительный аспект. Ключевое слово - "поворот". Перед вами - поворот. Не ступень посвящения, не обрыв падения, а именно поворот. Возможно, перед вами откроются (или уже открываются) новые перспективы, возможно - представится случай изменить жизнь или какой-то ее аспект. Но помните, что на крутых поворотах требуется осторожность, которая и станет вашей защитой; это совет знака. Важно не поддаться эмоциям и сохранить спокойствие ума и ясность взора и вовремя принять верное решение. Руна обозначает связь человека с его двойником (FYLGJA).

 

Негативный аспект. Потеря двойника ведет к потери вдохновения. Если раньше над вами были боги, то теперь божественные силы поглотят вас. Гибкость - совет и требование этого знака. Оставьте на время то, во что вы упираетесь сейчас, обойдите эту проблему стороной, просочитесь сквозь нее - сейчас не время для лобовой атаки. Будьте осторожны и внимательно наблюдайте за собой и окружающими вас людьми - гибкость потребуется и здесь.

 

Магия...

 

Эльхаз - руна инстинктивной защиты и поддержки, оказываемой богами человеку. В более поздних рядах она означает также личную и жизненную силу. Способна наделять силой человека, облекая его в кокон защиты. В плане поддержки богов руна Эльхаз будет давать вам эту поддержку, но стоит помнить, что все ваши действия после этого дара будут под пристальным взглядом Богов.

 

Сферы действия руны Эльхаз:

 

Для активной защиты - дает силы, чтобы совершать действия защиты. Для ситуаций, когда требуется обороняться и когда требуется чувствовать опасность. Руна увеличения жизненной силы и личной удачи;

Полезна при ведении переговоров, т.к. позволяет почувствовать, например, что ваш оппонент неискренен с вами. При взаимоотношениях позволяет выстроить их таким образом, чтобы люди, что называется чувствовали друг друга. Позволяет увидеть любые отношения без эмоциональной окраски, что очень важно, когда ненужные эмоции обуревают нас;

Для собственного развития руна Эльхаз может использоваться как защита Высшими Силами - развивает чувства и умение работать с ощущениями. Также она сходна по своему действию с Манназ - дает личную Силу человеку;

Повышение иммунитета, придание жизненных сил организму;

Руна животного царства;

Увеличение личной силы мага и одновременно защита его от перехода грани дозволенного. Защищает во время проведения магического ритуала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...