Перейти к публикации
Форум - Замок

Руны и астрология


Рекомендованные сообщения

Только что, Алесь сказал:

Т.е. - то ли еще будет))))))

:36_1_12::061:

Да я уже сомневаюсь, продолжать ли :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 28.01.2018 в 11:39 PM, Orlika сказал:

 Я рада, что ты умеешь. Вот, держи! :36_4_20:

Олька, я рада, что наши мысли в чём-то совпадают, но не до такой же степени! :36_1_1:

Долго не могла понять, о чём толкует твой смайлик,  на первый взгляд дилетанта в аглицком мне показалось, что просит... пардон, миньет(((

Потом  забила в переводчик... оказалось, чуть полегче полегче... но всё равно, прости, дорогая, я совсем не готова :36_3_17:

я тебя платонически люблю)))  :224:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иоанна сказал:

Олька, я рада, что наши мысли в чём-то совпадают, но не до такой же степени! :36_1_1:

Долго не могла понять, о чём толкует твой смайлик,  на первый взгляд дилетанта в аглицком мне показалось, что просит... пардон, миньет(((

Потом  забила в переводчик... оказалось, чуть полегче полегче... но всё равно, прости, дорогая, я совсем не готова :36_3_17:

я тебя платонически люблю)))  :224:

:018:Какой миньет? Чего ты там в переводчике перевела? Я ж в аглицком тоже ни бум-бум. Я тебе цветочки только хотела :36_1_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Orlika сказал:

:018:Какой миньет? Чего ты там в переводчике перевела? Я ж в аглицком тоже ни бум-бум. Я тебе цветочки только хотела :36_1_7:

Там смайл говорит "будь моей" ))) Оль, не обижайся, я поняла-то всё правильно... Просто есть у меня такой грех подкалывать всех... прям удержаться не могу - Лилитка меня так и мулит... А тут - такой шанс!!! :217:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Иоанна сказал:

Там смайл говорит "будь моей" ))) Оль, не обижайся, я поняла-то всё правильно... Просто есть у меня такой грех подкалывать всех... прям удержаться не могу - Лилитка меня так и мулит... А тут - такой шанс!!! :217:

Да я всё поняла. Поржала с утра :) Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откопала старую тему :) 

Там рассматривается теория Шапочникова. Его теории очень спорны... Он большой фантазёр и экспериментатор, придумывающий разное. :)

Хотя его взгляд на северную философию заслуживает внимания.

 Надо будет сравнить потом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 28.01.2018 в 9:49 AM, Orlika сказал:

А вот тут да, но... Всё зависит от твоего собственного отношения. У меня и раньше бродили такие мысли, а теперь в  этой книге я получила ещё одно им подтверждение. Всё во Вселенной одно. И разные техники пользуются одними и теми же энергиями и одними и теми же законами. Хотя по незнанию можно с этим спорить. Что я и со своим Учителем тоже иногда делаю. Мне удалось таки его убедить, что каббалистическое Древо Жизни и Иггдрасиль имеют в себе одну и ту же основу. Так и руны - это символы тех же энергий, которыми пользуется астрология. Таро тоже, но Таро проводит не только энергии. Таро - это смесь оракула с символами энергий. Руны - это ТОЛЬКО энергии. Мой Учитель, правда, не любит, когда руны называют энергиями, он их называет Силами. Но по мне разница хоть и есть, но смысл примерно тот же. Так вот когда ты понимаешь, что оперируешь одним и тем же с помощью просто разных инструментов, вот тогда и они, эти инструменты, и становятся помощником друг друга. 

Ой как у вас тут интересно. :23_33_7: Решила свои пять пол копейки вставить, даже дочь подключила. В самом начале ты(от лица учителя) писала, что вот планета не есть энергия. А по мне так ВСЁ вокруг нас - энергия, и планеты в том числе. Всегда считала, что энергия, это и есть сила, но дочь со мной не согласилась, и сказала, что энергия первична, а сила, вторична. Я призадумалась... с точки зрения астрологии, пришла в выводу, что грубо говоря; Солнце - энергия, Марс - сила, Сатурн - воля и действуют они естественно, относительно того, в каком знаке находятся (наш астрологический бомонд задастся вопросом, а на фига ты нам это говоришь, мы и без тебя знаем).  А вот сейчас сижу и думаю... а на фига я всё это говорю? В смысле, забыла,  а  чё  сказать то хотела? (и вроде трезвая). :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Снежная сказал:

Ой как у вас тут интересно. :23_33_7: Решила свои пять пол копейки вставить, даже дочь подключила. В самом начале ты(от лица учителя) писала, что вот планета не есть энергия. А по мне так ВСЁ вокруг нас - энергия, и планеты в том числе. Всегда считала, что энергия, это и есть сила, но дочь со мной не согласилась, и сказала, что энергия первична, а сила, вторична. Я призадумалась... с точки зрения астрологии, пришла в выводу, что грубо говоря; Солнце - энергия, Марс - сила, Сатурн - воля и действуют они естественно, относительно того, в каком знаке находятся (наш астрологический бомонд задастся вопросом, а на фига ты нам это говоришь, мы и без тебя знаем).  А вот сейчас сижу и думаю... а на фига я всё это говорю? В смысле, забыла,  а  чё  сказать то хотела? (и вроде трезвая). :070:

Да, всё вокруг нас энергия. Но дочь права. Энергии первичны. Планета может являться источником какой-то энергии, как и любой другой предмет. Как и любой человек или животное. Но эти энергии не настолько сильны, чтобы определять судьбы планет и существ на них живущих. Двигаться планеты так, как они двигаются, заставляют другие энергии, не их собственные. Более мощные. Возможно, планетами часть энергий преобразуется в какую-то силу. Но это всё умозрительно. те энергии, которые действуют на планеты, действуют и на нас, и по поведению планет мы можем предсказать или понять, какое именно воздействие на нас оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2018 в 1:21 PM, Orlika сказал:

Да, всё вокруг нас энергия. Но дочь права. Энергии первичны. Планета может являться источником какой-то энергии, как и любой другой предмет. Как и любой человек или животное. Но эти энергии не настолько сильны, чтобы определять судьбы планет и существ на них живущих. Двигаться планеты так, как они двигаются, заставляют другие энергии, не их собственные. Более мощные. Возможно, планетами часть энергий преобразуется в какую-то силу. Но это всё умозрительно. те энергии, которые действуют на планеты, действуют и на нас, и по поведению планет мы можем предсказать или понять, какое именно воздействие на нас оказывается.

Т.е ты всё-таки не со всем согласна, что пишет твой учитель? Или согласна? Вот из этой твоей фразы.

Цитата

На последний вопрос есть ответ в первых моих сообщениях. Читайте, там написано. Там же есть и ответ на первые вопросы - планеты и светила не являются источниками энергии. А мы рассматриваем энергии и Силы, которые в астрологии проявляются в том числе и фиктивными планетами.

Хотя как может такое светило как Солнце не быть источниками энергии?...мне не понять. Так что может твой учитель просто запутался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Снежная сказал:

Т.е ты всё-таки не со всем согласна, что пишет твой учитель? Или согласна? Вот из этой твоей фразы.

Хотя как может такое светило как Солнце не быть источниками энергии?...мне не понять. Так что может твой учитель просто запутался? 

Наташ, вообще-то я здесь пишу свои мысли, а не моего учителя. А во-вторых, речь идет о разных по силе и значении энергиях. Так что никто не запутался, и все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2018 в 8:42 AM, Orlika сказал:

Наташ, вообще-то я здесь пишу свои мысли, а не моего учителя. А во-вторых, речь идет о разных по силе и значении энергиях. Так что никто не запутался, и все правильно.

Да? А я поняла, что ты в основном пересказываешь своего Учителя, иногда, анализируя и вставляя свои мысли. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Снежная сказал:

Да? А я поняла, что ты в основном пересказываешь своего Учителя, иногда, анализируя и вставляя свои мысли. :) 

Это я так планировала. Но все почему-то зацепились за моё замечание по поводу Сил и энергий. Для меня и, как я поняла читая книгу, и для моего Учителя тоже, это аксиома, не требующая доказательств. Но я  предвидела такого рода непонимание, поэтому начала с объяснений именно этого момента. То, что ясно мне, далеко не является таковым для многих других. А это ключевой момент, без понимания которого все дальнейшие рассуждения не будут иметь смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Orlika сказал:

Это я так планировала. Но все почему-то зацепились за моё замечание по поводу Сил и энергий. Для меня и, как я поняла читая книгу, и для моего Учителя тоже, это аксиома, не требующая доказательств. Но я  предвидела такого рода непонимание, поэтому начала с объяснений именно этого момента. То, что ясно мне, далеко не является таковым для многих других. А это ключевой момент, без понимания которого все дальнейшие рассуждения не будут иметь смысла.

Да, обратила внимание, страсти здесь кипели нешуточные. ))) Как я поняла (может неправильно?) все наши астрологи не согласились с тем, что Руны можно соединить с астрологией. Мне тяжело судить, я в рунах - здравствуй дерево. Но думаю, что коль человек берётся за какую-то новую систему, то он должен быть подкован в обоих направлениях, плюс в может в каких-то сопутствующих. Астрологически иметь сильные Хирон, Уран, Сатурн и конечно Прозерпину, последнее ващще редкость редкостная. Может поэтому и тебе не удалось убедить здесь присутствующих в том, о чём пишет твой Учитель? Ну как моя версия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Снежная сказал:

Да, обратила внимание, страсти здесь кипели нешуточные. ))) Как я поняла (может неправильно?) все наши астрологи не согласились с тем, что Руны можно соединить с астрологией. Мне тяжело судить, я в рунах - здравствуй дерево. Но думаю, что коль человек берётся за какую-то новую систему, то он должен быть подкован в обоих направлениях, плюс в может в каких-то сопутствующих. Астрологически иметь сильные Хирон, Уран, Сатурн и конечно Прозерпину, последнее ващще редкость редкостная. Может поэтому и тебе не удалось убедить здесь присутствующих в том, о чём пишет твой Учитель? Ну как моя версия. :)

Ну почему же? Алесь, как потом выяснилось, полностью с этим согласен. Хотя против того, что такие профаны в астрологии, как я, берутся что-то обсуждать :)

И у меня нет цели кого-то в чем-то убедить. Я рассказываю, как оно представлено - не принимаете такую точку зрения - не надо. Но она есть и имеет право на существование. Поэтому я немного освобожусь и продолжу рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Orlika сказал:

Ну почему же? Алесь, как потом выяснилось, полностью с этим согласен. Хотя против того, что такие профаны в астрологии, как я, берутся что-то обсуждать :)

И у меня нет цели кого-то в чем-то убедить. Я рассказываю, как оно представлено - не принимаете такую точку зрения - не надо. Но она есть и имеет право на существование. Поэтому я немного освобожусь и продолжу рассказывать.

Лады! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ещё одно мнение... 

 

Руническая астрология. 

Классический футарк очень математичный, т.к. количество рун в старших рунах ровно 24 штуки. Число 24 прекрасно делится на чётные (на 2, 4, 6, , а так же на 3 (24= 8 х 3) и даже на пять, если учитывать пустую руну ВИРД (5 х 5 = 25). Вполне может быть, что древние народы, которые использовали руны как алфавит, применяли эти знаки в качестве чисел. К сожалению, это лишь догадки, коих бесчисленное множество. Но кое-что сохранилось в памяти людей. Издревле футарк дробился на три группы рун, эти группы назывались АТТЫ («атт» переводится, как «род» или «семья»). В Исландии, в конце первого тысячелетия НЭ, три АТТА классического футарка назывались соответственно руне, начинающей АТТ. 

 

1 АТТ ФРЕЙИ, 2 АТТ ХАГАЛА, 3 АТТ ТЮРА (младшие скандинавские руны так же делились на три АТТА, в первом из которых было шесть рун, а во втором и третьем по пять). Каждый АТТ классического футарка состоит из 8-ми рун, соответственно три раза по восемь. Благодаря этой формуле рунические шаманы, скальды и эрили составляли рунические заклинания, они никогда «не смешивали святое с грешным», а зачастую и исправляли ошибки профанов, пытавшихся освоить руническую магию без опытного наставника. Вот что по этому поводу говорится в «Саге об Эриле»: Рун не должен резать Тот, кто в них не смыслит. В непонятных знаках Всякий может сбиться. Десять знаков тайных Я прочёл и знаю, Что они причина Хвори этой долгой. (перевод В. Кошкина) Так что не пытайтесь экспериментировать и самостоятельно изготовлять рунические талисманы и заклятья, лучше обратиться к соответствующей достоверной литературе. 

 

Классическая астрология подразделяет знаки зодиака на четыре стихии. Овен, Лев, Стрелец – ОГОНЬ; Телец, Дева, Козерог – ЗЕМЛЯ; Близнецы, Весы, Водолей – ВОЗДУХ; Рак, Скорпион, Рыбы – ВОДА. И опять получается три группы зодиакальных знаков. Следовательно, связь рун с астрологией очевидна и подразделение футарка на три АТТА весьма логично. Более того, троичность прослеживается и в философии, и в тософии, и даже в нашем физическом мире, который так же троичен (имеется в виду наше трёхмерное пространство). Шаманы разных народов (включая скандинавов) относились к земному существованию, как к временному пребыванию в Среднем мире. Шаманы пытались посредством различных практик проникать в Верхний мир (сверхсознательный мир) и в Низший мир подсознания. 

 

К трём АТТАМ можно отнести эти три мира: АТТ ФРЕЙИ – Верхний мир (мир богов и небожителей), АТТ ХАГАЛ – Средний мир (земная реальность) и АТТ ТЮРА – Нижний мир (мир страхов и призраков). Есть и другая концепция восприятия футарка, которую можно применить в астрологии: зодиакальные знаки первого АТТА (Овен, Телец, Близнецы, Рак) являются знаками рождения, молодости и роста; знаки второго АТТА (Лев, Дева, Весы, Скорпион) олицетворяют зрелость и созревание; знаки третьего АТТА (Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы) – старость, увядание и смерть. рунических заклятий, в которых использовались группы по три руны:

 

 1 – руны победы (sig runor); 2 – руны пива (ol runor); 3 – руны волшбы(thurs runor); 4 – повивальные руны (biarg runor); 5 – руны прибоя (brun runor); 6 – целящие руны (lim runor); 7 – руны речи (mal runor); 8 – руны мысли (hug runor). Этим восемь рунических групп олицетворяют некие качества присущие индивидам, родившимся в разное время года, которых связывают некие общие цели, устремления и, как ни странно, профессиональные предрасположенности. Давайте более детально рассмотрим все 8 рунических групп, для того чтобы полнее узнать воздействие родовых рун на различных индивидов 

 

. 1 – РУНЫ ПОБЕДЫ: ФЕУ; ХАГАЛ; Тир открывают Атты. Люди находящиеся под влиянием этих рун напористы и целеустремленны, у них мощный потенциал для раздичных начинаний и достижений. Они борются с неблагоприятной средой обитания, стремятся достигнуть цели любыми средствами. Это люди – воины и победители, по своей сути. Немудрено, что под влияние рун победы попадают представители огненных зодиакальных знаков (первая половина Овна; первая половина Льва; первая половина Стрельца). Огонь – стихия непредсказуемая, пожирающая всё кроме воды. 

 

 2 – РУНЫ ПИВА: УР; НАУД; БЬЯРК – применялись в заклятьях от вредоносных чар и физических травм. Честно говоря «пиво» мало соответствует тому, что действительно несёт эта руническая группа. Если руны победы – чисто «мужские», то руны пива – «женские» руны. УР – руна жизненной силы, НАУД – руна препятствий и жертвоприношений, а БЬЯРК – руна материнства. Так что люди, находящиеся под влиянием рун пива (вторая половина Овна; вторая половина Льва; вторая половина Стрельца) олицетворяют жизненные силы, вынашивание чего-то нового и материнскую заботу. 

 

3 – РУНЫ ВОЛШБЫ: ТУРС; ИСС; ЭОХ – связаны с чародейством и царством троллей. Люди, находящиеся под влиянием этих рун (первая половина Тельца; первая половина Девы; первая половина Козерога), прекрасные материализаторы идей. Им хватает воли, терпения и рвения довести бесформенные идеи до логического конца. При этом ТУРС развивает решительность, ИСС усиливает стойкость, а ЭОХ активизирует партнерские качества. Все люди, родившиеся под влиянием этой группы рун, предрасположены к магии, философии и религиозным воззрениям. 

 

4 – ПОВИВАЛЬНЫЕ РУНЫ: АСС; ЙЕР; МАН – применялись в заклинаниях для поддержания новых начинаний (например, во время рождения нового человека). Люди, находящиеся под влиянием этой группы рун (вторая половина Тельца; вторая половина Девы; вторая половина Козерога), так же поддерживают любые н6ачинания и помогают другим и словом, и делом. Как правило, они мастерски овладевают любыми профессиями, будь то столярное мастерство или искусство кинематографа. Эти люди тяжело уживаются в роли лидера, т.к. руководящие должности и чины развращают их жизнь. 

 

5 – РУНЫ ПРИБОЯ: РЕЙД; ЭЙВАЗ; ЛАГУ – применялись в кораблестроении. Движение – вот что объединяет эту группу рун. РЕЙД – целенаправленное движение, ЭЙВАЗ – взаимодополняющее движение (круговорот), ЛАГУ – непредсказуемые повороты в движении вперёд. Люди, находящиеся под влиянием рун прибоя (первая половина Близнецов; первая половина Весов; первая половина Водолея), должны находиться в постоянном движении, чем больше они путешествуют и перемещаются, тем больше получают для себя. Им не следует расслабляться или стоять на месте, а развивать новые пути развития. 

 

 6 – ЦЕЛЯЩИЕ РУНЫ: КЕН; ПЕРТ; ИНГ – использовались североевропейскими шаманами для врачевания и очистительных ритуалов. Главенствующая руна этой группы КЕН -–знак огня, руна ИНГ графически похожа на две скрещенные руны КЕН. Люди, родившиеся под влиянием целящих рун (вторая половина Близнецов; вторая половина Весов; вторая половина Водолея), по своей природе врачеватели, но если они не помогают другим, а акцентируются только на собственном «я», то тогда к ним незамедлительно приходят недомогания и болезни. Этим людям нельзя быть эгоистами, а всегда прислушиваться к просьбам окружающих, помогать им и исправлять чужие ошибки. Форма врачевания может быть разной: можно ухаживать за больным человеком, или же делиться своей энергией, своими идеями ради исправления коллективных недостатков. 

 

7 – РУНЫ РЕЧИ: ГИФУ; ОЛГИЗ; ОДАЛ – использовались в тех областях жизни, где слово имеет большое значение (например: ораторское искусство, адвокатская деятельность и т.п.). Эти руны обычно вырезались на стенах или на различных предметах там, где решались важные общественные вопросы. Люди, родившиеся под влиянием этой группы (первая половина Рака; первая половина Скорпиона; первая половина Рыб), обладают природным ораторским даром, его надо лишь открыть для себя. Эти люди прекрасно реализуют свой потенциал в актёрской, политической, судебно-правовой и общественной деятельности. Из этих людей получаются талантливые артисты, священнослужители и политики. 

 

8 – РУНЫ МЫСЛИ: ВИНЬЯ; СОЛ; ДАГАЗ – использовались в древности для умственной концентрации. Эта группа связана с умственными процессами, так что в негативном проявлении энергия этих рун может проявиться в форме сумасшествия. Люди, родившиеся под влиянием рун речи (вторая половина Рака; вторая половина Скорпиона; вторая половина Рыб), прирождённые философы и первооткрыватели, они способны сосредотачивать свои мысли на каком то предмете и делать неожиданные открытия. Поскольку руны мысли завершают АТТ (восьмёрку рун), они наделяют индивида полнотой ощущений (некоторые получают положительные вибрации в форме достижения успеха, а другие воспринимают негатив в форме неудач и умственных перенапряжений). Эти восемь рунических групп могут сказать очень о многом. Например, о предрасположенности индивида к определённому роду занятий, о манере поведения, о характерных особенностях и пр. 

 

 Руны победы (ФЕ, ХАГАЛ, ТИР) усиливают бойцовские качества, поэтому люди, родившиеся под влиянием этой группы, прекрасно реализуют свой потенциал в политической и пропагандистской деятельности, они эгоистичны и целеустремлённы. Люди, попадающие под влияние рун пива (УР, НАУД, БЬЯРК), пассивны и переменчивы во взглядах, но они всегда полны жизненных сил, наилучшее применение своих качеств в посреднической деятельности. 

 

Руны волшбы (ТУРС, ИСС, ЭОХ) толкают индивидов, находящихся под их влиянием, к поиску чего-то неизведанного, они прирождённые мистики и утописты, поэтому наилучшее применение их качеств – это магия и религия. 

 

Повивальные руны (АСС, ЙЕР, МАН) усиливают способности в строительстве, конструировании, они прививают любовь к природе и сельскому хозяйству. 

 

Руны прибоя (РЕЙД, ЭЙВАЗ, ЛАГУ) заставляют индивидов находиться в постоянном движении, поэтому и профессии таких людей весьма специфические: моряки, лётчики, водители, машинисты и пр. 

 

Для людей находящихся под влиянием целящих рун (КЕН, ПЕРТ, ИНГ) лучше всего связывать свой жизненный путь с медицинскими или преподавательскими профессиями. В медицине или педагогике они будут чувствовать себя на своём месте. Хотя медицина и преподавание бывает не явным, я бы даже сказал ментальным. Именно поэтому люди, проявляя свои творческие способности, являются учителями и лекарями для других (вспомните, например благоприятное влияние лирики А. С, Пушкина на индивидуальное подсознание, а ведь Пушкин рождён под руной КЕН). 

 

Как уже писалось выше, руны речи (ГИФУ, ОЛГИЗ, ОДАЛ) благоприятны для ораторов, политиков, артистов и общественных работников, а руны мысли (ВИНЬЯ, СОЛ, ДАГАЗ) хороши для философов и научных работников. 

 (2003 ) М. Дзюба (отрывок из книги) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настен.

И как предлагается определить - под чьим влиянием находится человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алесь сказал:

Настен.

И как предлагается определить - под чьим влиянием находится человек?

Если по этой теории - то по знаку зодиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...