Перейти к публикации
Форум - Замок

Руны и астрология


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Orlika сказал:

В том-то и дело, что энергии одни и те же.

Сомнительное утверждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Настя сказал:

Сомнительное утверждение. 

Думая, что каждая система строго уникальна, а Мир и Вселенная пронизаны совершенно разными Силами и энергиями, которые не учитываются другими системами - значит, признать несовершенство каждой из систем. Они бы не работали тогда все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже люди все разные, хоть есть и схожесть.

Животные и люди разные, но есть схожесть.

Даже у людей, насекомых и растений есть схожесть.

Но - это всё разное. 

Не надо всё под одну гребёнку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настя сказал:

Даже люди все разные, хоть есть и схожесть.

Животные и люди разные, но есть схожесть.

Даже у людей, насекомых и растений есть схожесть.

Но - это всё разное. 

Не надо всё под одну гребёнку... 

Совершенно верно. Вот мы и вернулись к тому, о чем я писала в самом начале:

Цитата

системы рун и астрологии могут только взаимодополнять, но не подменять друг друга.

Цитата

при соединении этих трёх направлений в формате исследования одного объекта и проявляется их совместная Сила - подход к человеку с абсолютно разных сторон".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты только выше писала что энергии одни и те же... 

И пыталась каждой Руне дать свою планету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, Вы слышите только себя) Увы(

Система Рун настолько древняя и самодостаточная, что она не может взаимодействовать ни с какой другой системой, она просто отказывается работать. Руны - это магический инструмент, способный менять будущее, и дилетанское отношение к нему чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Настя сказал:

Ты только выше писала что энергии одни и те же... 

И пыталась каждой Руне дать свою планету...

Конечно, одни и те же. Но они одни и те же и имеют разнообразные проявления. Что даже при трактовке одной руны известно. Что уж говорить о разных системах.

Я не пыталась. Я делилась исследованиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, АЙЯ сказал:

Оля, Вы слышите только себя) Увы(

Система Рун настолько древняя и самодостаточная, что она не может взаимодействовать ни с какой другой системой, она просто отказывается работать. Руны - это магический инструмент, способный менять будущее, и дилетанское отношение к нему чревато...

Ну, кто бы мне ещё об этом рассказывал :) Я выше писала о причинах, по которым они отказываются работать. Но это Вы меня не слышите... И ко мне не надо на Вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, у меня такое впечатление, что спор ведется ради спора. Вникнуть никто не пытается. Говорите то же самое, что и я, но при этом соглашаюсь только я, а вы все спорите, а я не пойму - о чём? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты просто настолько погрязла в "обучении" что логика иногда отключается, а проявляется "исключительность"...

Ещё и обвиняешь в том, что тебя не слышат...

Просто ты до конца сама не разобралась... И у тебя сумбур в голове. Без обид. 

А люди просто высказывают своё мнение, может и противоположное твоему.

Тема для того и создана, чтобы высказывать мнения.

А если она только твоя - сделай её закрытой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Настя сказал:

Оля, ты просто настолько погрязла в "обучении" что логика иногда отключается, а проявляется "исключительность"...

Ещё и обвиняешь в том, что тебя не слышат...

Просто ты до конца сама не разобралась... И у тебя сумбур в голове. Без обид. 

А люди просто высказывают своё мнение, может и противоположное твоему.

Тема для того и создана, чтобы высказывать мнения.

А если она только твоя - сделай её закрытой. 

Я создавала тему не для того, чтобы спорить, а для того, чтобы поделиться чем-то новым. Спорить вам захотелось - поспорили. В результате спора таки и пришли к тому, что я и говорила в самом начале. И ещё большой вопрос - кто в кого тапками кидался. Мне эти споры ничего не дают. Кроме того, что я слышу в свой адрес негатив - логика у меня отключается (кстати, для меня это больше комплимент, я учусь её отключать), и высокомерная я, и не разобралась, и сумбур у меня в голове, и ещё такая-сякая, и вообще мне своё мнение лучше держать при себе, потому что оно не такое, как у большинства, а значит, неправильное.  Зачем об этом писать в каждой теме? Я от тебя это уже не один раз слышала. Ты постоянно переходишь на личности. Да, я такая и сякая. Да ради бога! Мне всё равно, какой ты или кто другой меня видит! Или это тебе себе самой надо доказать, что ты вся такая правильно-логичная и своё мнение высказывать можешь, потому что оно такое же, как у всех -  логичное и "правильное"?

Ну, с негативом я умею, слава богу, справляться. Хоть и нелогичным и "неправильным" по твоему мнению способом. Но зато очень эффективным для меня. И это мне важнее. Мне важнее, что я знаю и в чем уверена, а не что мне говорят окружающие. Я уже давно освободилась от зависимости от окружающего мнения. Возможно, именно это и дает тебе повод думать, что я высокомерная. Да, мне фиолетово, кто что думает, моё мнение от этого не меняется. Это высокомерно? Да пофиг! Я думаю иначе. Кому надо, тот поймет. А остальные "все в сад" :) И пусть это сто раз высокомерно, зато, по-моему, правильно!

В какой-то соседней теме я уже писала. Я согласна с тобой. Я ничего не знаю, ничего не понимаю, высокомерная и нелогичная и ещё неважно какая. Хорошо. Ок. Я услышала. На этом и закончим. И не надо это повторять в каждой теме. Потому что тема создана для обмена мнениями, а не для обсуждения моей "некомпетентности".

Если тебе эта тема не интересна и не полезна, это не значит, что она не будет интересна или не полезна кому-то другому. Оставь её в покое, как я не трогаю твои темы и молчу о том, что думаю о тебе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2018 в 2:56 PM, Orlika сказал:

Соответствия рун и астросимволов

 

2018-01-27-13-54-52.jpg

Странно как-то, почему одни руны "отдали" на соответствие планетам, а другие - знакам зодиака/созвездиям? Прозерпину и хирон зачем-то приплели (хотя в целом ясно - нужно было довести до 24х рун). Но они в астро особого влияния не имеют, а им по целой руне "выдали", чем приравняли их скажем к светилам. 

А зачем кстати вообще нужно это соответствие? разные же совершенно системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Irishka сказал:

Странно как-то, почему одни руны "отдали" на соответствие планетам, а другие - знакам зодиака/созвездиям? Прозерпину и хирон зачем-то приплели (хотя в целом ясно - нужно было довести до 24х рун). Но они в астро особого влияния не имеют, а им по целой руне "выдали", чем приравняли их скажем к светилам. 

А зачем кстати вообще нужно это соответствие? разные же совершенно системы. 

На последний вопрос есть ответ в первых моих сообщениях. Читайте, там написано. Там же есть и ответ на первые вопросы - планеты и светила не являются источниками энергии. А мы рассматриваем энергии и Силы, которые в астрологии проявляются в том числе и фиктивными планетами.

Никто не запрещает купить книгу и прочесть самому. Она продается повсеместно.  https://www.ozon.ru/context/detail/id/33153345/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Orlika сказал:

Никто не запрещает купить книгу и прочесть самому. Она продается повсеместно. 

Это что за тезис? Это форум - место для обсуждений и высказываний и вопросов. Ты выложила текст, я прокомментировала. Не готова к неудобным вопросам? тема сольная и вопросы не допускаются? Так и надо обозначить. И вообще, тогда надо в эту тему забацать этот "постулат" - Идите вы все читать книгу!" и закрыть тему :36_1_1: 

17 минут назад, Orlika сказал:

Там же есть и ответ на первые вопросы - планеты и светила не являются источниками энергии.

Это здесь причем? Я вообще не про энергию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Orlika сказал:

Вообще, у меня такое впечатление, что спор ведется ради спора. Вникнуть никто не пытается. Говорите то же самое, что и я, но при этом соглашаюсь только я, а вы все спорите, а я не пойму - о чём? :)

Оля, а я не увидела противоречий, о которых пишут остальные друзья. И согласна с твоими постами. Правда, это касается только астрологии, рунами я не занималась никогда.

За Индию не скажу, но вот в Китае - у них сам алфавит, как те же руны, букв нет, одни образы... может, им поэтому руны и не нужны...

Да (вот цитировать не умею)  - Алесь писал, что астрономия была создана, чтобы обслуживать астрологию... на самом деле даже И.Кеплер писал, что астрология - это младшая дочка астрономии, и если бы не она, мать давно умерла бы с голоду... - известная ведь фраза... Так что как раз наоборот...

Да и как отдалённая планета сама по себе могла бы повлиять на такое количество людей - и на каждого  по разному???  А вот единая сила  и расположение планет как примета - это бинго, по-моему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Irishka сказал:

Это что за тезис? Это форум - место для обсуждений и высказываний и вопросов. Ты выложила текст, я прокомментировала. Не готова к неудобным вопросам? тема сольная и вопросы не допускаются? Так и надо обозначить. И вообще, тогда надо в эту тему забацать этот "постулат" - Идите вы все читать книгу!" и закрыть тему :36_1_1: 

Это здесь причем? Я вообще не про энергию. 

Иришка, прости. Ты попала под горячую руку :) Настроение ершистое было :))).  Вопросы совершенно нормальные. Но если бы внимательно прочла то, что я написала, то они не возникли бы. Ответом на твои вопросы я могу процитировать то, что уже писала. Но зачем, если уже написано? просто прочти внимательно первые 2-3- поста. Там всё объясняется. 

Дальше - если ты не про энергию, то и не про тему этого поста, и я тогда вообще не понимаю про что. Потому что этот пост про энергии и то, как они воздействуют на планеты и на людей и как эти энергии соотносятся с энергиями рун. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Иоанна сказал:

Оля, а я не увидела противоречий, о которых пишут остальные друзья. И согласна с твоими постами. Правда, это касается только астрологии, рунами я не занималась никогда.

За Индию не скажу, но вот в Китае - у них сам алфавит, как те же руны, букв нет, одни образы... может, им поэтому руны и не нужны...

Да (вот цитировать не умею)  - Алесь писал, что астрономия была создана, чтобы обслуживать астрологию... на самом деле даже И.Кеплер писал, что астрология - это младшая дочка астрономии, и если бы не она, мать давно умерла бы с голоду... - известная ведь фраза... Так что как раз наоборот...

Да и как отдалённая планета сама по себе могла бы повлиять на такое количество людей - и на каждого  по разному???  А вот единая сила  и расположение планет как примета - это бинго, по-моему)))

Противоречий там и нет, если их специально не искать. Ну, а мыслить глубже, чем принято большинством - далеко не все умеют. Я рада, что ты умеешь. Вот, держи! :36_4_20:

Кстати, то, что планеты движутся благодаря Мировым Вселенским Силам, которые и заставляют их двигаться, мне было понятно уже очень давно. Поэтому это для меня уже давняя аксиома. Но я много встречала людей, которые думают, что планеты двигаются сами по себе и именно они влияют на людей (интересно, а как могут влиять фиктивные планеты, которых вообще не существует и зачем их придумали астрологи?) поэтому и заострила на этом моменте внимание в самом начале темы. Ну, и, понятно, что именно это и явилось камнем преткновения... Шаблонность мышления побеждает логику, в отсутствие которой меня же и упрекали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Иоанна сказал:

Да (вот цитировать не умею)  - Алесь писал, что астрономия была создана, чтобы обслуживать астрологию... на самом деле даже И.Кеплер писал, что астрология - это младшая дочка астрономии, и если бы не она, мать давно умерла бы с голоду... - известная ведь фраза... Так что как раз наоборот...

И еще раз написал бы...

Древним астрологам - недосуг было участвовать в форумах и рассуждать

- кто важнее - астрология или астрономия...

Кеплер - действительно такое писал...но достаточно ли он древен, чтобы

считать его истинной...

Я вспоминаю еще одного...еще менее древнего ученого - академика Арцимовича...

так я у него когда-то в юности вычитал...что-то такое - наука - самый лучший способ

удовлетворять собственные интересы за государственный счет...

Возвращаясь к началу - не было отдельно астрономии и астрологии...и тем и тем

занимались жрецы в храмах...одновременно...для решения чисто практических

вопросов...Астрономия в данном случае - инструмент для расчета положений

небесных тел...

3 часа назад, Иоанна сказал:

Да и как отдалённая планета сама по себе могла бы повлиять на такое количество людей - и на каждого  по разному???  А вот единая сила  и расположение планет как примета - это бинго, по-моему)))

Тему - что конкретно работает в астрологии - астрологи вообще обсуждать не любят...

ибо - нет  тут ПОКА конкретного ответа...

Моя теория - к Земле из Космоса - приходят потоки частиц и энергий...РАЗНЫХ...

т.к. набор небесных тел в каждом секторе - разный...и по этому - речи о некой

единой Силе - на мой взгляд - говорить не приходится...

Древние путем наблюдений и опираясь на всякую сакральщину - выделили

12 знаков...которые мы сегодня называем Зодиаком...Энергии приходящие

из каждого сектора - разные и влияют на те или иные качества человека...

Почему именно так - когда-то нам даст ответы наука...но наблюдения - определили именно так...

А планеты - они проходя через каждый из знаков...в зависимости от своих параметров

- как-то искажают эти потоки(дифракция/рефракция или что-то такое) - и это

изменяет качества человека и событийный фон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к моему предыдущему сообщению...о разных энергиях...

 

Изначально - силы и энергии, приходящие из Космоса, - разные...

именно по этому есть управители знаков...а ныне - аж по 2 на знак...порой

подобных по сути...как у Овна(Марс и Плутон)...а порой - ярко противоположных

- Рыбы(Юпитер и Нептун)...

Исходя из этого - за каждый знак - должны отвечать 2 руны...как минимум...

А вполне вероятно - и больше...т.к. в каждом знаке есть еще и факты

экзальтации, падения и изгнания других планет...т.е. места особых энергетических

проявлений...следовательно и управляющих рун может быть штук 6-7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алесь сказал:

В дополнение к моему предыдущему сообщению...о разных энергиях...

 

Изначально - силы и энергии, приходящие из Космоса, - разные...

именно по этому есть управители знаков...а ныне - аж по 2 на знак...порой

подобных по сути...как у Овна(Марс и Плутон)...а порой - ярко противоположных

- Рыбы(Юпитер и Нептун)...

Исходя из этого - за каждый знак - должны отвечать 2 руны...как минимум...

А вполне вероятно - и больше...т.к. в каждом знаке есть еще и факты

экзальтации, падения и изгнания других планет...т.е. места особых энергетических

проявлений...следовательно и управляющих рун может быть штук 6-7...

Ну вот, всё так. Всё, о чём и я говорила. Кроме рун. Потому что каждая руна - это не что-то одно. Проявлений энергии одной руны может быть великое множество. А если учесть, что она ещё умеет переворачиваться, то это несчетное множество умножаем на 2. Так что опять я не вижу больших различий между энергиями, которыми оперирует астрология и энергиями рун. Ну нигде не вижу никаких противоречий. Поэтому-то и удивляюсь, о чём спор вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

Да почему спор?

Обсуждение темы состоящей из идей твоего Учителя и твоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алесь сказал:

Оль.

Да почему спор?

Обсуждение темы состоящей из идей твоего Учителя и твоих...

Ну, я не знаю почему. Ты с самого начала воспринял в штыки, но я так и не поняла почему, потому что говорил то же, что и я, только другими словами и при этом обзывая то, что я написала, чепухой, хотя говорил то же самое. Потом Айя присоединилась, потом Настя. Все были несогласны с чем-то. Наверное, это уже  традиция. :) Всё, что я ни скажу - надо оспорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе...

Я не согласен с тем, что профаны пытаются писать на темы, в которых - ни бум-бум...

А в процессе возникли какие-то интересные повороты...и думается - твоему Учителю

было бы не вредно - увидеть эти мысли...

Так-что - оспариваем не тебя...а идеи твоего Учителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алесь сказал:

Да ладно тебе...

Я не согласен с тем, что профаны пытаются писать на темы, в которых - ни бум-бум...

А в процессе возникли какие-то интересные повороты...и думается - твоему Учителю

было бы не вредно - увидеть эти мысли...

Так-что - оспариваем не тебя...а идеи твоего Учителя...

Да его идеями я ещё и не начала делиться :) Пока это были мои мысли и вступление в книгу - зачем вообще он проводил такое исследование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...