Перейти к публикации
Форум - Замок

Руна Тейваз(Tejvaz) - руна войны


Рекомендованные сообщения

Tiwaz (Teiwaz) (Тюр, энергия воина).

Опубликованное фото

Это руна Воина Духа. Его битва всегда с собственным "я". Обретение воли через действие, отсутствие привязанности к результату, постоянное осознание того, что все, что можно сделать, - это позволить Воле Неба протекать сквозь себя и не стоять на собственном пути -вот черты Воина Духа. Когда появляется этот знак, речь идет о формировании характера. Если появление руны связано с романтической привязанностью, значит, взаимоотношения, о которых идет речь, своевременны и провиденциальны. Если речь идет о вашей преданности делу, идее, пути или способу поведения. Руна Воина советует настойчивость, хотя иногда требуемый вид настойчивости - это терпение. В древности воины рисовали этот знак на своих щитах перед битвой. Сейчас, когда действуют более очищенные энергии, этот же символ укрепляет вашу решимость в борьбе "Я" с "я".

 

 

 

Руна перевёрнута: Опасность состоит в том, что энергия утекает или высасывается через необдуманное или несвоевременное действие. Если связь недолга, не печальтесь и знайте, что ее срок истек. Здесь подняты вопросы веры и доверия, а вместе с ними - правильности вашего способа существования в мире. Перевернутая, эта руна требует изучения ваших мотивов. Заняты ли вы покорением самого себя или стремитесь подчинить другого? Заботят ли вас результаты, или вы сосредоточены на задаче ради нее самой? Вы найдете ответы внутри себя, а не в советах извне. А когда вы советуетесь с Рунами, вы советуетесь со своим "Я".

 

Руна победы. Упоминание есть в Сигдрифумол (Речи Сигдривы). Олицетворение бога Тюра. Этот знак олицетворяет принцип жертвенности. Когда Асы решили сковать волка Фенрира путами Глейпнир, то бог Тюр предложил свою руку волку. Тюр вложил свою руку в пасть волку, а когда волк понял, что ему не вырваться из этих пут - откусил руку Тюру. Собственно, этот отрывок из мифов скандинавов показывает, что для достижения победы надо жертвовать. Воины для достижения победы жертвуют своим здоровьем и иногда жизнью. Также Тюр представляет собою Мировой Порядок. Тюр - есть воплощение закона в любом из миров Древа Иггдрасиль.

 

Мантика...

 

Положительный аспект. Ключевое слово - "формирование". Все, что сейчас происходит (или будет происходить - если вы спрашиваете о будущем), имеет для вас особое значение. Знак свидетельствует об активном периоде жизни - возможны какие-то приключения, сильные эмоции, важные события. Взаимоотношения с людьми, устанавливающиеся или активизированные сейчас - своевременны и необходимы. Если вопрос, заданный вами, относится к какому-то делу или идеям, занимающим вас сейчас - оставайтесь верны им.

 

Негативный аспект. Ключевые слова - "потеря энергии". Появление этого знака свидетельствует о том, что потеря вами энергии - лишь результат ваших собственных неправильных или несвоевременных действий. Самое время задуматься о том, насколько верен ваш способ жить, имеющий место именно сейчас; время изучить себя самого, собственное "Я". Возможны огорчения, связанные с друзьями и близкими, расставания, разрушение взаимоотношений. Но помните - это не темный период жизни, но время решать внутренние проблемы и искать ответы внутри себя. Руна говорит о том, что вопрошающий не верит в свои силы.

 

Магия...

 

Тиваз - руна победы. Но победа эта достается путем жертвы. Воину, Тиваз это руна воинская, следует жертвовать всем, что у него есть, только в этом случае он достигнет победы и славы, что идет вслед за ней.

 

Сферы действия руны Тиваз:

 

Для отстаивания справедливости. Для победы в каком-либо соревновании (справедливой победы).

Поиск защитника, покровителя. В приворотных и прочих любовных формулах руна Тиваз есть обозначение мужчины.

Для придания мужественности, силы, уверенности в себе, воли. Открывает человеку положение его в мире.

Исцеление травм, ожогов, и пр.

В магии Тиваз применяется в составе вязанных рун для усиления самой рунической формулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...