Перейти к публикации
Форум - Замок

Руна Беркана(Bercana) - руна роста, развития


Рекомендованные сообщения

Berkano (Рост, возрождение, Береза).

Опубликованное фото

Руна Беркано обозначает плодородие, которое способствует росту и , символически, и реально. Рост может относиться к повседневным или семейным делам, к взаимоотношениям со своим "Я". Это "выводящая" руна, в том смысле, что она ведет к расцвету и созреванию. Здесь требуется глубокое проникновение в веши, осознанное и осторожное. Все темные углы должны быть очищены: это должно быть проделано тщательно, причем иногда необходима квалифицированная помощь.

 

 

 

Руна перевёрнута: События или, что более вероятно, черты характера препятствуют росту новой жизни. Вы можете чувствовать уныние из-за неспособности предпринять правильное действие. Но здесь требуется не уныние, а усердие и тщательность. Изучите то, что произошло, свою роль в этом, свои потребности и потребности других. Не ставите ли вы свои .желания перед нуждами других? Проникайте вглубь, пока вы не сможете определить все препятствия росту в сложившейся ситуации.

 

 

Руна роста. Дословно переводится как Береза. Этот знак символизирует не только Березу, исходя из его формы - можно углядеть женскую грудь. Именно, что женская грудь символизирует Мать. Это Великая Мать - Богиня, олицетворявшая собой все стадии человеческой жизни (от рождения до смерти). Беркано - суть укрывающая защита, подобно тому как мать защищает свое дитя, так и Беркано укрывает то, что предназначено расти и развиваться. И если Тиваз олицетворяет именно мужчину-воина, то Беркано - есть любящая и нежная женщина, хотя некоторые гадательные практики утверждают, что она же может быть и распутной женщиной.

 

Мантика...

 

Положительный аспект. Новое, основанное на старом ожидает вас в будущем. Обратите внимание на важность всего нового. Вас защищают скрытые силы. Что-то новое в эротических отношениях. Появление этого знака свидетельствует о наступлении периода роста (какого бы то ни было). Знак говорит о хорошем самочувствии, как физическом, так и эмоциональном. Но помните, что ваш рост многого требует от вас, и прежде всего - глубокого ясного взгляда на происходящее и сознательного и осторожного очищения тех связанных с этим ростом областей, которые по каким-то причинам оказались затемнены. Кроме того, сейчас особенно необходимо, чтобы все, делаемое вами, делалось тщательно - это и есть совет этого знака.

 

Негативный аспект. Туман сознания, обман, бесплодие и застой. Проблемы в семье. Что-то препятствует вашему росту. Это могут быть как внешние, не зависящие от вас события, так и черты вашего характера. Как всегда в жизни - последнее более вероятно. Знак может свидетельствовать и о плохом эмоциональном или физическом самочувствии, о неприятностях, связанных с близкими вам людьми. Совет знака - ищите причины затруднения роста, не поддавайтесь унынию. Тщательно анализируйте ситуацию и - прежде всего - самого себя...

 

Магия...

 

Беркано - руна, обозначающая женскую грудь, богиню-мать. Эта руна ведает ростом, но она укрывает то, что растет, давая защиту и поддержку. Принцип Беркано - это заботливая, нежная женщина, женщина-мать. Хотя, с другой стороны, она может обозначать и женщину распутную. Беркано относится также к разряду повивальных рун, помогающих при беременности и родах.

 

Сферы действия руны Беркано:

 

Для постоянной охраны чего-либо, естественная опека нового начинания.

Руна воспитания.

Помогает в духовной трансформации, скрывая саму трансформацию и оберегая человека от негативных воздействий в этот период.

Исцеление инфекционных заболеваний, удаление инородных объектов, снятие табачной алкогольной или никотиновой ломки. Родовспоможение. Исцеление навязчивых идей, паранойи.

Руна растительного мира, также как и руна Эйваз.

Магический щит. Своеобразная шапка-невидимка. Ведает тайниками и укрывищами, скрывает процессы трансформации или проведение магического ритуала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...