Перейти к публикации
Форум - Замок

Руна Эваз(Avaz) - руна изменений


Рекомендованные сообщения

Ehwaz (Движение, прогресс, Конь).

Опубликованное фото

Руна Эваз - руна прохождения, перехода и движения, новых мест обитания, новых подходов или новой жизни. Он также обозначает движение в смысле исправления или улучшения любой ситуации. Для этой руны характерно постепенное развитие и устойчивый прогресс, медленный рост через бесчисленные сдвиги и перемены. Это может относиться и к делам, и к развитию идей. Взаимоотношения тоже должны подвергнуться изменениям, чтобы существовать и развиваться.

 

 

Руна перевёрнута: Движение натыкается на препятствие. Будьте уверены, то, что вы делаете (или не делаете), своевременно. Дело не в упущенных случаях: мы просто должны понять, что нам открыты не все возможности.

 

 

Руна, означающая взаимовыгодные отношения между любыми двумя системами. В древности, да и сейчас это хорошо прослеживается. В Старину человек без коня не мог обходиться, сейчас же человек старается купить себе "железного коня". Для того, кто практикует руническое учение, данный знак - есть транспортное средство в его духовном продвижении. Эваз является также знаком великой верности и законного брака между мужчиной (Тюром) и женщиной (Березой). Это справедливость в отношениях между членами семьи или иного коллектива.

 

Мантика...

 

Положительный аспект. Разные, но все же гармоничные объекты, идущие вместе к одной цели. Эта руна облегчает путешествие всюду по девяти мирам. Доверие и лояльность. Символ брака. Ключевое слово - "перемены". У этого знака два взаимосвязанных аспекта. С одной стороны, он говорит о появлении нового: он может свидетельствовать о смене места жительства или о выработке новых подходов к жизни, к работе, к людям. Другой аспект знака - это движение в смысле постепенных перемен к лучшему: улучшение ситуации, развитие идеи, становление дела и т.д.. Но любые перемены возможны лишь тогда, когда меняется сам человек: изменению должны подвергнуться и ваш образ жизни, и ваши взаимоотношения с людьми - это ваша работа и совет знака.

 

Негативный аспект. Ключевое слово - "препятствие". Движение заторможено, но вы должны знать, что это не ваша вина и не наступление Хаоса. Возможно, вам предстоит отдых или путешествие. Потеря дружбы. Потеря себя в любви. Лишние усилия. Предательство, потеря своей индивидуальности в партнерстве.

 

Магия...

 

Эваз - олицетворение коня Одина Слейпнира. Это принцип естественного движения духа. Поэтому данная руна используется в Духовных путешествиях. Полезна она также, если нет никакого движения и надо сдвинуть процесс с мертвой точки. Надо помнить, что Эваз - есть символ гармоничного, равного сосуществования двух противоположностей.

 

Сферы действия руны Эваз:

 

Для трансформации ситуации, сдвига дел с мертвой точки.

Обеспечивает нормальное общение с друзьями/любимыми. Эффективна для восстановления своих прав. Для создания равноправной семьи.

Помогает в медитациях, в путешествии в другие миры, т.е. в т.н. путешествиях шаманов. Руна духовного развития и развития своих магических представлений

Исцеление ипохондрии, алкоголизма. Исцеление хронических заболеваний

Направляет энергию в нужное русло, переносит действие заклятья на другой объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...