Перейти к публикации
Форум - Замок

Руна Манназ(Manaz) - руна привлечения помощи


Рекомендованные сообщения

Mannaz (Человек).

Опубликованное фото

Начальная точка - это "я". Только ясность, желание измениться будут эффективны. Следует оставаться скромным - это совет оракула. Независимо от того, каковы ваши заслуги, будьте уступчивым, сосредоточенным и умеренным. Старайтесь вести обычную жизнь необычным способом. Будьте удовлетворены, делая свое дело ради него самого. Никаких излишеств.

 

 

 

Руна перевёрнута: если вы чувствуете преграду, эта руна советует вам быть честным с самим собой. Не думайте об окружающих, а спокойно загляните внутрь себя в поисках врагов своего развития. Вы увидите, что внешний "враг" - не более чем отражение того, что вы до этого момента не могли или не хотели осознать как идущее изнутри. Вызов здесь - сломать инерцию прошлых привычек.

 

 

Человек. Маназ - руна человека, но не человека в физическом смысле только, а человека как структуры божественного сознания. Руна личности. Исходя из формы, можно предположить, что человек склонился в глубоком поклоне, как бы отдавая себя в служение чему-либо. Человек, привыкший работать на благо коллектива или семьи. Маназ - это гармоничное сочетание памяти и ума, это человек, обретший цельность и осознающий самого себя.

 

Мантика...

 

Положительный аспект. Ключевое слово - "я". Совет знака - скромность и никаких излишеств. Не пытайтесь искусственно привлекать к себе внимание или требовать воздаяния по заслугам. Необходима определенная гибкость и, возможно, умение отступить и отступиться. Это не время перемен, но время желать их и стремиться к углубленному анализу и изменению собственного "я". Сила человеческого интеллекта, рациональности, памяти и традиции. Счастье во внутренней и социальной жизни, реализация истин человеческого существования.

 

Негативный аспект. Остановка из-за опасения истинного знания. Слепота, самообольщение и депрессия. Совет этого знака - честность и непредвзятость в отношениях со своим "я". Возможно, ваше развитие наткнулось (наткнется) на преграду; возможно, вам покажется, что кто-то или что-то пытается помешать или повредить вам. Проанализируйте обстоятельства и разберитесь в ситуации - для того, чтобы затем обратиться к самому себе и увидеть, что внешний враг - не более, чем отражение врага внутреннего. Необходимо выделить и четко осознать его, чтобы победить. Скорее всего, этот враг - наследие вашего же прошлого, и вы можете сломать его, сломав инерцию прошлого образа действий.

 

Магия...

 

Манназ - это человек в общем случае. Руна человека, как единого психофизического комплекса. Т.е. каким вы себе представляете человека, вычерчивая руну Манназ, таким он и будет обозначен в этой руне. Манназ является также одной из повивальных рун и помогает в делах, связанных с рождением чего-либо нового. Для усиления своих умственных, а лучше сказать - интеллектуальных способностей Манназ подойдет как нельзя лучше в сочетании с Ансуз.

 

Сферы действия руны Манназ:

 

Предоставляет человеку больший контроль над ситуацией, роль лидера, наиболее компетентного человека.

Устраняет противоречия между людьми, способствует сплоченности коллектива. Способствует рождению ребенка.

Выводит на новую ступень мудрости, рассудительности, укрепляет дух. Дает полное осознание истинности и ложности всего.

Может использоваться при лечении умственных расстройств.

Универсальный сигнификатор - позволяет идентифицировать кого угодно. Установление уз с человеком. Выводит на новый уровень магические способности человека, символизирует духовный рост, посвящение. Снятие груза прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...