Перейти к публикации
Форум - Замок

Рунические свечи


Рекомендованные сообщения

Рунические свечи. 
Рунические свечи можно использовать как в единичной схеме, привлекая только отдельные энергии, так и воспользоваться свечными рунескриптами – связками свечей – для того, чтобы получить более активное влияние. 
Основное отличие рунических свечей от других серий заключается в том, что они обладают высокой скоростью реализации, а также позволяют пролонгировать или усиливать влияние, буквально контролируя процесс от начала и до конца.

У каждой свечи есть уровни влияния – на какой уровень поставить акцент, вы можете решить сами при использовании свечи или сформировать общее влияние – в этом случае энергия попадет на тот уровень, на котором она наиболее востребована. Думаю, что не стоит говорить о так называемой аутентичности рунических свечей – это попросту невозможно – на тот период времени, когда в Европе активно развивалась руническая магия, производство обычных свечей было весьма примитивным. Тем не менее, время идет и возможности человека как в реальной, так и в эзотерической сферах, растут. 
В чем суть рунического символа? – Формирование влияния определенного качества и направленности.

В чем суть рунической свечи? – Также формирование энергии определенного качества и направленности. Масла и травы, входящие в состав рунических свечей, формируют требуемую комбинацию влияния.
В чем же тогда разница? – В практичности. Большинство «продвинутых» технологий рунических свечей, как то: сложные и простые рунескрипты, медитации и методики «поглощения» и настройки рун требуют определенных навыков и личных возможностей. Но не всегда все получается с первого раза. Руническая свеча – это своего рода палочка-выручалочка, способная предоставить влияние даже тем, кто только-только познакомился с рунами. 
Существует несколько схем использования рунических свечей, которыми вы можете воспользоваться.

Горение:

Техника «Горение» является самой простой и доступной техникой использования рунических свечей. Она применятся только в том случае, когда вы намерены использовать влияние руны только для себя. 
Выберите руническую свечу, которая наиболее соответствует требуемому влиянию. Зажгите ее перед собой и сосредоточьтесь на своем вопросе. При этом вам необходимо смотреть не на пламя свечи, а на символ. 
Сохраняйте концентрацию в течение 3–5 минут, а затем дайте свече прогореть полностью – только так она сможет отдать все влияние в ситуацию. 
Если вы хотите пролонгировать влияние или дополнить его иным качеством энергии, сделать это при помощи техники «Горение» вы можете не ранее чем через сутки – время, необходимое на адаптацию первого влияния.

Горение-перенос:

Техника «Горение-перенос» является следующим по сложности и эффективности методом после техники «Горение». Вы не просто передаете влияние по визуальному образу и можете использовать влияние только в своих целях. Теперь вы можете перенаправить влияние на другого человека. 
Техника «Горение-перенос» тесно связана с техникой переноса рун на энергетическую структуру человека, описанную в этой книге. 
Вы выделяете символ руны, с которой работаете. Руна, нанесенная на свече, вам поможет – вам будет проще сосредотачиваться. Выделив руну, вы как бы подвешиваете ее над пламенем свечи на 3–5 минут, позволяя ей наполниться энергией, а затем отправляете ее в человека, также удерживая образ руны в его энергетике в течение 3–5 минут. 
Далее вы можете дать свече полностью прогореть – тогда все влияние будете передано человеку. Но можете погасить свечу – тогда человек получит только часть влияния. А в случае необходимости вы можете вновь зажечь свечу, возобновив влияние.

Горение-фиксация:

Вы помните, как происходила фиксация энергии рунескрипта: носитель – перенос энергии – фиксация символа. Именно такой принцип вы можете использовать при работе с руническими свечами. Разница лишь в том, что в случае применения техники «Горение-фиксация» сама фиксация энергии руны должна происходить не ранее, чем на половине горения свечи. 
Полный алгоритм применения техники «Горения-фиксация»: 
Вы реализуете описание техники «Горение-перенос», даете свече прогореть на 1/2 и затем фиксируете символ руны. 
Обращаю ваше внимание – для того чтобы пролонгировать действие или его отменить, нужно уничтожить носитель. В ином случае он не позволит сформировать дальнейшее действие.

Комбинированное горение:

Комбинированное горение отличается от техники «Горение» тем, что вы используете несколько рунических свечей, как бы создавая объемное влияние. 
В этом случае техника «Комбинированное горение» будет отличаться от техники «Горение» тем, что каждая последующая свеча должна зажигаться не ранее, чем на половине предыдущей. 
Первая свеча зажжена и ее энергия перенесена. Далее, подождав, пока она прогорит наполовину, вы зажигаете вторую свечу. Дав ей прогореть наполовину, вы может зажечь третью и т. д. 
Для особо нетерпеливых. Комбинированное горение требует времени. В экстренных случаях вы можете использовать все свечи одновременно, выставив их в ряд и зажигая слева направо с промежутком в 5 минут. Но это приведет к тому, что вы сформируете «ударное» действие, потеряв при этом в качестве управления ситуацией. 
Впрочем, иногда ситуация требует таких шагов.

Фрагмент книги "Руны. Магия древнего символа".
Автор: Дмитрий Невский

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь мы видим ещё одну попытку связать воедино разные системы - свечную и руническую магию. В принципе - почему бы и нет? Должно работать. 

Хотя я лично предпочитаю использовать руны на свече такие, которые помогают перенести информацию-запрос через горение свечи и увеличивают эффективность свечной магии ( у меня для этого специальная формула есть). Или, соединив обе магии вместе, использовать в свече рунную формулу (став) вместе с необходимыми травами и ароматами. Тогда получается вообще ядерная смесь трех или даже четырёх магий сразу, но это для исключительных случаев.

В любом случае - свечи наши хорошие помощники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...