Перейти к публикации
Форум - Замок

Руна Дагаз(Dagaz) - руна гармоничных изменений


Рекомендованные сообщения

Dagaz (День, прорыв, трансформация).

Опубликованное фото

Появление руны Дагас отмечает главный сдвиг или прорыв в процессе самоизменения, полное преобразование состояния - поворот на 180 градусов. В каждой жизни бывает хоть один момент, который - если он угадан и пойман - навсегда изменяет ее течение. Поэтому действуйте с полной верой, даже если момент потребует от вас прыгнуть с пустыми руками в пустоту. Если этот знак сопровождается Чистой Руной, масштаб трансформации может быть таким, что это будет предвещать смерть, успешное завершение вашего пути. Иногда эта руна предвещает большой период достижений и процветания. Тьма позади вас, начался день.

 

 

 

Необратимая руна!!!

 

 

Руна дня. Дагаз олицетворяет собой принцип: "Ночь прошла и наступает день". Этот знак, как компас - указывает то направление, где должен наступить благоприятный солнечный день, несущий радость и процветание. Дагаз является принципом двунаправленности воли, исходя из этого, можно сказать, что Дагаз производит прорыв (наступление дня) и внешне и внутренне. Стремясь познать эту руну надо двигаться не центр ее, а на внешние края. Дагаз олицетворяет собой процесс обретения личной и жизненной силы. Очень мощная руна.

 

Мантика...

 

Положительный аспект. Источник надежды и счастья. Сила "дня" может помочь всем, кто искренне в нее верит. Истинное видение ситуации. Знак может предвещать удачу или большой период процветания. С другой стороны, он же может отмечать момент, когда можно совершить или переход из "ночи" в "день", или трансформацию, прорыв в процессе самоизменения. Совет знака - действовать с верой и уверенностью в победе, независимо от внешних обстоятельств. На самом деле тяжелая и неожиданная руна. В смысле ее прихода никогда не ожидаешь, а она приходит и тогда приходится мобилизовать себя и действовать.

 

Негативный аспект. Неспособность к восприятию жизни, неготовность. Безнадежность. Сила дня губительна для того, кто ее не может воспринять, кто не готов к ее проявлению в реальности. Поэтому то я и говорю, что руна тяжела в ситуативном плане. Ночь будет длиться еще долго, а день наступит не скоро (если вообще наступит).

 

Магия...

 

Руна дня - Дагаз. Олицетворяет собой переход от ночи к дню. Причем переход происходит на внутреннем и на внешнем уровне. Дагаз очень полезна в роли компаса, для того, чтобы определиться - каким путем надо двигаться. Она же поможет определить тот день, когда следует или можно проводить магические операции.

 

Сферы действия руны Дагаз:

 

Трансформация темного, плохого периода в жизни в хороший, разрешение кризисов и темных полос жизни. Также помогает в финансовых вопросах, в данной сфере Дагаз будет обозначать Финансовое благополучие. Вообще, все то, что касается благополучия - есть Дагаз.

Можно попытаться при помощи Дагаз воздействовать на установки других людей. Во взаимоотношениях ее можно пытаться использовать для сдвига и мощного прорыва в отношениях. Она подготовит для этого почву, но за вас прорыв делать не будет - трудитесь сами.

Способна указать человеку правильный путь в жизни и поможет принять верное решение в трудной ситуации. Дагаз можно использовать как магический компас, если надо понять - когда лучше заниматься магическими операциями.

Придает жизненную силу, руна жизни

Увеличивает личную силу мага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

удивительная руна, если все катится коту под хвост очень ее советую ))

 

есть очень хорошая связка на ее основе "Удачный выход из ситуации" -- Сул-Дагаз-Вунье

 

главное помнить, что в Руническом эгрегоре нужно довериться и позволить Рунам решить, что есть удачный выход. Не рисовать его сценарий ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...