Перейти к публикации
Форум - Замок

Оберег Сварожич и Родимич


Рекомендованные сообщения

ОБЕРЕГ СВАРОЖИЧ: ЗНАЧЕНИЕ И МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Магические знания передавались у славян из поколения в поколение. В период войны, перед лицом дикой природы и её опасностей человеку особенно нужна защита. Именно её славяне находили, используя различные амулеты и заклинания. 
 
Одним из самых могущественных символовдревних славян является оберег Сварожич, значение и свойства которого описываются в данной статье. 
 
Что такое Сварожич? 
 
Сварожич как слово несет в себе три значения. Каждое из них существует до сих пор. 
 
*Символ огня, который согревает и защищает человека, ограждает его от темных сил. Именно он сошел с неба, чтобы открыть людям их божественную природу и приобщить к тонкому миру. 
 
*Сын бога Сварога. Славяне считали себя потомками этого бога, просили о помощи и защите. 
 
*Оберег и амулет, который хранит в себе силу славянских богов, в том числе Рода, Сварога и его сыновей. 
 
Что представляет собой амулет Сварожич? 
 
Сам оберег – это символ Благодатного Огня, который был подарен людям. Выполняется в форме солнца и круга. Посередине в сложном рисунке расположены линии, которые образуют форму креста. По краю – завитки, напоминающие солнечные лучи. 
 
Древние славяне верили, что мир сотворил Сварог, явив на землю Благодатный огонь. Сам огонь почитался как святыня, его наделяли чудесными магическими свойствами. Именно в благодарность за свою жизнь славяне носили амулет Сварожич. Он символизирует не только почтение богу Сварогу, но и приобщенность к своему роду. Это знак того, что человек помнит о предках и несет в себе силу своей семьи и всех её представителей. 
 
Считалось, что человек один не справится с неприятностями, которые могут обрушиться на его голову. Одиночество было равносильно смерти, поэтому его силы увеличивали с помощью амулета Сварожич. 
 
Амулет имел вторую, обратную сторону, которая является зеркальным отражением первой. В этом тоже есть свой магический смысл. Таким образом, амулет наделял своего хозяина силой действовать в тяжелых и трудных ситуациях, в режиме «изнанки жизни». Помогал не сдаваться перед проблемами, вселял надежду и уверенность. 
 
От чего защищает? 
 
От чего защищает? 
 
В древности считалось, что особую силу этот амулет несет в себе, если его сделала своими руками или подарила женщина (мать или жена). Вышивка на одежде с этим символом также обладала защитными свойствами. 
 
Человек, который стал обладателем этого оберега, обретает мощную защиту от нескольких факторов: 
 
*Потустороннего мира и его отрицательного воздействия. Это так называемые «темные» силы, которые приводят к потере человеком энергии, болезням и смерти. 
 
*Душевных болезней, бессонницы, психических расстройств. 
 
*Неприятностей разного рода. Это могут быть ссоры в семье или на работе, конфликт с начальством или коллегами. 
 
*Внезапной смерти и несчастья. 
 
*Не дают человеку впасть в зависимость от чего-либо. Это могут быть вредные привычки, приворот или порча. 
 
Оберег отталкивает «энергетических» вампиров и недоброжелателей от своего хозяина. Также избавляет от депрессий, тоски, уныния и прочих душевных недугов. 
 
В чем помогает оберег Сварожич? 
 
В старину этот оберег было запрещено носить обычным людям. Это символ силы и исключительности человека. Амулет помогает людям, чьи мысли и действия направлены на добрые дела. 
 
Это только мужской оберег, который особо помогает воинам и защитникам, тем, кто не привык сдаваться и не останавливается перед трудностями. Также он будет необходим людям экстремальных профессий: летчикам, пожарным, подводникам, военным, спасателям и другим, чья жизнь может находиться в опасности. 
 
Если носить с собой сам амулет или его образ, то можно обрести силу для достижения поставленных целей. Увеличивается физическая и духовная мощь организма, его способности и потенциал. Появляется способность легко принимать важные, судьбоносные решения, укрепляется дух человека. 
 
В чем помогает оберег Сварожич? 
Что нужно делать, чтобы амулет начал действовать? 
 
Прежде всего, нужно знать и почитать древнеславянскую культуру и приобщаться к ней. Также следует помнить о своих предках и с уважением относиться к их памяти. Тогда амулет может начать работать. 
 
Амулет нужно носить ближе к сердцу, желательно, чтобы он был изготовлен из металла или дерева. Нельзя складывать его в одну шкатулку или пакет с другими украшениями. Для него нужно отвести специальное место и мешочек или сумочку из натуральных тканей, где он будет храниться. Использовать шнурки из натуральной кожи не рекомендуется. В течение первой недели после приобретения оберега нужно носить его с собой ежедневно, не снимая даже на ночь. 
 
Такой символ божественной благодати, как оберег Сварожич, имеет огромное значение в жизни древних славян. При умелом использовании он может оказать помощь и поддержку современному человеку. Для этого нужно нести людям добро и помнить о своих предках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварожич с давних времен почитался у славян. Сварожичами называли детей бога Сварога, а сами наши предки считали себя внуками его, и очень были горды этой родственной связью. Оберег Сварожич обладает силой Сварога и всех его детей, то есть таких славянских богов, как Ладо, Перун, Хорс и не только. Этот оберег символизировал огонь, который был послан божеством на землю для защиты людей и закован в амулет. Сам же священный огонь всегда обладал огромной силой.

Славяне поклонялись огню с древних времен, исполняли ритуалы и гадали. Ни одно мистическое или ритуальное действо не проходило без огня и без призвания Сварога. Огонь дает жизнь, согревает, освещает путь. А еще он побеждает любое зло, пожирает темные силы и защищает от всех бед. Понятно, почему славяне так любили и ценили этот Сварожий оберег и почему значение его было столь велико!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древний оберег Сварожич могут носить люди по сей день, и сила его так же велика, как и много веков назад, а значение не утратилось. Конечно, человек, носящий этот символ, должен как минимум почитать предков и уважать славянскую культуру. А в идеале – знать ее, интересоваться и познавать историю наших предков.

Оберег охраняет своего носителя от негативных и разрушающих мыслей. Огонь Сварога как бы «сжигает» все мысли, которые разрушают самооценку, уверенность в себе, лишают сил. Избавиться от негативных мыслей очень сложно, и известно, что именно наши мысли являются главным строительным материалом нашей реальности. И оберег Сварожич помогает настроить себя на нужную волну!

Тот, кто носит амулет Сварога, никогда не начнет деградировать, а будет идти по пути духовного развития. Обладатель амулета чувствует силы для собственного развития, знает путь, по которому стоит следовать, и ощущает поддержку высших сил. Талисман дает мудрость и не позволит тратить силы на «энергетических вампиров», то есть людей, споры и конфликты с которыми забирают все силы.

Сварожич защищает от врагов, злых людей, сглаза и колдовства. Он дает мощную защиту, бережет от людей с плохой энергетикой, от клеветников. Немаловажно, что Сварожич еще и защищает от несчастных случаев, бережет от травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего, если оберег сделан вручную, но можно купить и готовый. Главное – правильно подготовить и носить его. На этот счет есть несколько правил, которые были известны еще нашим предкам.

Сам талисман должен быть изготовлен из дерева или металла, но не из кости или кожи животных, и уж тем более – не из пластика или других синтетических материалов. Шнурок должен быть натуральным – из хлопка, льна. Но не из кожи. Можно носить на цепочке из любого металла.

Прежде чем начать носить талисман, его нужно подготовить – очистить ритуальным способом через четыре стихии. Первое – это земля. Просто закопайте вещь в соль или землю, оставьте на ночь.

Наутро достаньте талисман и промойте в воде, лучше – в талой, дождевой или в природном водоеме, но можно и проточной. Зажгите свечу и подержите вещь над пламенем – не слишком близко, чтобы не закоптить и не сжечь. Затем окурите амулет дымом благовоний или трав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что дает этот оберег современному человеку, недавно вставшему на Путь познания родной культуры? Прежде всего, связь с предками, жившими на славянской земле, и покровительство бога Сварога. Это уже дает могучую обережную силу. Помимо этого оберег охраняет от: негативных мыслей, поступков и душевного дискомфорта; хаоса и тьмы заблуждений; духовной и душевной деградации; ненужных споров и противостояния с другими людьми; врагов и людей с отрицательной энергетикой; гибели в экстремальных условиях. Коротко говоря, оберег защитит вас как от мага-агрессора, так и от вас самих и ваших «шальных мыслей». Если кто-то хочет отвыкнуть от алкоголизма, наркомании, игромании и прочих болезней разума, то этот оберег поможет поставить разум на место, откроет истинный смысл жизни. Если кто-то работает в экстремальных условиях (в тюрьме, полиции, спасателем МЧС, в хирургическом отделении), то оберег убережет от негативного влияния окружающей обстановки, не позволит упасть духом. Также и на правительственном посту оберег не позволит соблазниться на взятку или совершить сделку с совестью. Помимо защиты оберег помогает в выборе правильного пути в жизни, дает огненную силу для преодоления препятствий, зажигает искру таланта и позволяет осуществить задуманные планы. Конечно, эти планы должны быть высокого морального уровня, иначе священный огонь сожжет самого неразумного планирующего. Так как бога Сварога почитали создателем всего на земле, творцом земной обители, то оберег с символикой сварожича (небесного огня) будет помогать всем людям творчества, мастерам и ремесленника. Всем, кто связан с сотворением чего-то нового или реконструкцией старого. Вся мудрость древнего бога будет им в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически у каждого славянского оберега есть пара. Она является зеркальным отображением амулета. Сварожич не стал исключением. Парный талисман к нему – родимич. Другими словами, родимич – это сварожич наоборот (его зеркальное отображение). Данный оберег дарит человеку мудрость его предков, оберегает от постыдных дел и неверных поступков. Помимо этого, родимич защищает от злого колдовства. Он может отразить от человека сглаз, порчу и т.д. Два этих оберега можно носить совместно. Тогда они будут усиливать действие друг друга. Благодаря этому человек получит мощную защиту, а также будет полон жизненных сил и энергии.
%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%

 

С давних времен Родимич считался исключительно мужским оберегом, так как его форма изначально более грубая и с большими углами, что больше способствует мужчинам, нежели женщинам. Данный оберег станет хорошим подарком для хозяина в доме, амулет придаст уверенности в себе и своих силах, а также станет прекрасным талисманом для детей. Наши предки довольно часто дарили символ Родимича мальчикам, так как верили, что сила амулета сохранит от неприятностей и опасностей, а также придаст ребенку спокойствия и уравновешенности. Ведь эти качества просто необходимы для будущего воина, а как следствие и сохранения своего рода в будущем. Традиционно обереги славян из серебра были обязательным атрибутом любого мужчины, начиная с рождения. Хотя раньше данный оберег использовался не только воинами, его могли носить и самые старшие из Рода, тем самым подчеркивая главенство в семье и накопленную годами мудрость. К таким старейшинам прислушивались и почитали все члены семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ Родимич. На протяжении многих столетий наши предки всегда относились с уважением и большим почтением к Богу Рода. Славяне верили, что для счастливой жизни связь с Родом просто необходима. А бог, который покровительствует людям, наставляет их на преумножение всех знаний, богатств (духовных и материальных) и передачу их своим потомкам. Оберег Родимич служил в качестве связующего со своими предками и имел особый статус у древних славян. Родимич славянский оберег является двусторонним, то есть зеркальным, и имеет второе название оберег Родимич – Сварожич. В зависимости от того какой стороной повернуть оберег, значение его изменяется, так же как и сила. Как уже упоминалось символ Родимича – это связь с предками, а Сварожич наделяет человека силой духа, и защищает от повседневных проблем. Оберег Сварожич-Родимич передают носителю силу духа предков, в соединении с внутренней силой переживать любые жизненные потрясения и преграды.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значение символа Сварожич

Огонь Сварожича, который заключает в себе символ, не только становился настоящим небесным покровителем для человека, но и защищал от всяких воплощений темного мира стремящихся навредить людям. Сварожич, фото которого можно посмотреть на нашем сайте, считается оберегом, способным связать все поколения, начиная от самых богов. Но наши предки уверяли, что носителем славянского оберега Сварожич может быть только человек Чести, который живет по Совести и Справедливости. Помыслы человека должны быть чисты и светлы, к примеру, в древние времена их носили воины, жрецы и старейшины кланов. Оберег Сварожич, заказать или купить который можно на нашем сайте, по праву считается не только олицетворением огненной силы Сварога. Во время различных ритуалов поклонения богу ему приносили различные дары, пели песни и просили о помощи. Наши предки верили, что этот оберег, не только защити от окружающих, но и очистит мысли от негатива, которым человек способен разрушить свою Душу. Различные зависимости, преследующие современных людей, становятся настоящей проблемой и катастрофой. Сила и мощь талисмана не просто защитит носителя от пагубных привычек, но и наставит на путь к истине. Еще одним значением символа Сварожич можно считать помощь в раскрытии талантов, как творческих, так и бытовых. Это может быть как умение невероятно владеть оружием на поле боя, так и умение гадать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойной символ Сварожич-Родимич Большинство невероятно мощных символов древних славян являются двухсторонними, это означают, что в них заключено два символа и сила его многократно увеличивается. Наши предки очень чтили богов и уважали силу, в том числе и славянский символ Сварожич – его изображали на всевозможных бытовых вещах, на посуде и даже одежде, конечно, там оберег изображался в форме вышивки. Обычно оберег вырезали из дерева или же отливали из металла, в основном из серебра. Двойной оберег Сварожич, фото которого можно посмотреть на нашем сайте, имеет двойное значение, все зависит от того какую помощь жаждет получить носитель. Оберег Сварожич поможет реализовать все задуманное, позволит не пасть духом и довести все дела до ума. Также защитит от различных невзгод и устранит препятствия на жизненном пути. А вот символ Родимич позволяет получить мудрость предков, накопленную веками, тем самым защищая человека от всяческих несправедливых дел. Он наставит на путь истинный и подарит свою защиту от душевного уныния и проклятий, ведь довольно часто и во времена древних славян вражеские племена проклинали своих противников, а символ Родимич защищал от таких слов и различных ведических деяний, как следствие Роду ничего не угрожало. Соитие столь энергетически мощных символа дает человеку невероятную силу, поддержку предков и защиту бога Сварога и всех его детей-богов. Ведь не зря оберег Сварожич считается наисильнейшим и самым значимым символом древних славян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Настя изменил заголовок на Оберег Сварожич и Родимич

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...