Перейти к публикации
Форум - Замок

Звезда Лады. Звезда Сварога. Звезда Руси.


Рекомендованные сообщения

Звезда Лады

Этот оберег очень популярен и востребован как в повседневности, так и в обережном смысле. Символ Звезды Лады защищает от темных сил и предназначается только для женщин. Очевидно, что семантика оберега связана с именем богини Лады, покровительствующей семейным узам, весеннему севу, вдовам и сиротам, эстетической стороне жизни в целом. Внешний вид оберега Звезды Лады представляет собой композицию из квадрата, сквозь который проходят вытянутые эллипсы. Квадрат – фигура, символизирующая стабильность и устойчивость семейного очага, а мягкие полукружия эллипсов – гармонию взаимоотношений в доме. Значение Звезды Лады Богородицы достаточно глубокое, так как богиня всегда была почитаема славянами. Славянский оберег Звезда Лады Богородицы помещается в круг, олицетворяющий энергию Солнца. Если говорить об общей семантике символа, то он характеризует славян как достойную и великую расу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничения по применению символа

Звезда Лады Как уже говорилось, он предназначен для женщин. Кому нельзя его использовать? Сделавшим аборт по собственному решению, а не согласно рекомендациям врачей. Христианкам языческий символ также может принести несчастье. Нежелательно ношение этого оберега для тех представительниц прекрасного пола, которые стремятся сделать карьеру, не удовлетворяясь бытом. Звезда Лады из золота или серебра – это оберег для женщин, для которых семья на первом месте. Сегодня купить оберег Звезда Лады предпочитают молодые женщины и девушки, которые хотят получить покровительство этой богини. Звезда Лады – оберег, значение которого сложно не учитывать, ведь именно Лада у древних славян и их потомков пользовалась заслуженным авторитетом. Независимо от того, возникает ли желание купить кольцо Звезда Лады из серебра или же серьги Звезда Лады, такой оберег будет приносить счастье его владелице только в том случае, если женщина верит в помощь великой богини.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главным ограничением для ношения Звезды Лады, в первую очередь, является пол владельца. Звезда Лады — это сугубо женский оберег. Единственная ситуация, когда она может использоваться или изготавливаться мужчиной — только лишь в случае, когда он является вдовцом с дочерьми, без каких-либо других живых родственников. Из этого ограничения сейчас исходит очень много проблем — недобросовестные производители и продавцы таких амулетов очень часто выдают их за Квадрат Сварога, что приводит к печальным последствиям. В первую очередь, проблемы касаются непосредственно мужской силы — за счет своей женской природы, талисман активизирует генерацию эстрогенов и других женских гормонов,что приводит к серьезным физическим и психическим расстройствам. Кроме того, не рекомендуется носить Звезду Лады последователям христианства и женщинам, совершавшим аборт не по медицинским показаниям — убийство собственного нерожденного ребенка считалось однозначно злым и жестоким поступком у наших предков, а женщина, уличенная в подобном, становилась изгоем и никогда не могла считаться настоящей матерью. Конечно же, отношение Богини-Матери к такой женщине будет соответствующим и этот знак в итоге может стать причиной многих бед за счет своей силы. Православная церковь также не приветствует ношение какой-либо языческой атрибутики, а древние Боги наших предков тоже вряд ли будут заботиться о людях, причастных к практически полному уничтожению веры праотцов. Каких-либо ограничений по возрасту также не существует — этот знак способен подарить как счастливое детство маленькой девочке, так и достойную и богатую старость пожилой женщине и, конечно же, обеспечить настоящий комфорт и стабильность на протяжении всего жизненного пути, что делает Звезду Лады Богородицы действительно универсальным женским оберегом. По своим защитным свойствам она, конечно, может уступать другим оберегам, целенаправленно создаваемым для отведения чужих наведенных негативных программ, однако, в любом случае она поможет сохранить мир в доме и спокойствие на любовном фронте, даже в случае наведения сильной порчи, затрагивающей эти сферы жизни. Однако, в ситуациях, когда женщина стремится покорить какое-либо мужское дело, занимается в первую очередь карьерой, а не семьей, использование этого знака может стать помехой в достижении поставленных целей, так как его сила всегда будет тянуть к соблюдению классической женской линии поведения. В целом, Звезда Лады — это оберег, который никак не помешает практически любой женщине и сможет избавить от множества бытовых проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадрат Сварога — атрибут древнего бога

Сварог у наших предков считался одним из главных богов языческого пантеона. Именно он, согласно славянской мифологии, относится к изначальным богам, от которых произошли все другие боги и, впоследствии — люди. Сварог выступает, в первую очередь, в качестве бога-творца и бога-кузнеца, который создал физические объекты материального мира — землю, горы, реки и равнины. Сварог Представляли его славяне в виде небесного кузнеца, создавшего не только непосредственно Землю, но и саму обитель богов — Сваргу. Об имени Сварога, несмотря на тысячелетия забвения древней веры предков остались упоминания и в современном русском языке. Например — слово «сварганить», которое специально было извращено христианскими идеологами и в современном смысле обозначающее быстрый, невнимательный процесс создания чего-либо. Как и практически любой другой бог наших предков, Сварог имел свои, определенные атрибуты и символику, к которой и относится Квадрат Сварога. Стоит отметить, что сам Сварог находится за пределами борьбы добра и зла, как более многочисленные светлые или же темные боги, поэтому его знак может использоваться действительно во многих целях. Он считался учителем человечества, подарившим людям знание большинства ремёсел и практических умений. 

tn-kvadrat-svaroga-avtor-2-650x325-14442

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из понимания сущности самого Сварога, можно сделать первые выводы о том, что именно являет собой его символ. В первую очередь это знак творцов — ремесленников, кузнецов и всех тех людей, благодаря труду которых появляются различные практически применимые вещи. Поэтому чаще всего квадрат Сварога можно было встретить в кузницах, ремесленных мастерских и рабочих помещениях и, конечно же, непосредственно в святилищах. Изображения или идолы с квадратом Сварога постоянно встречались при раскопках древних языческих капищ по всей территории, на которой жили славянские народы. Выглядит квадрат Сварога весьма любопытно — он представляет собой квадрат, вокруг которого переплетаются две перпендикулярные двояковыпуклые линзы. Куда проще будет не пытаться представить внешний вид этого знака, а просто посмотреть фото квадрата Сварога в этой статье. Понять значение символа довольно просто — он олицетворяет упорядочивание вселенской энтропии небесным кузнецом. При этом, многие замечают непосредственное сходство этого символа со скандинавским Валькнутом, однако, их значение никак не пересекается, а сходство обеспечивается лишь интересным переплетением линий друг с другом. Таким образом, квадрат Сварога во многом можно отнести к универсальным славянским символам, которые могут использоваться во множестве целей. Тем не менее, в отличие от символа Рода, он имеет ряд определенных ограничений и дополнительных свойств, являясь отнюдь не универсальным защитным оберегом. В целом, несмотря на наличие защитных свойств, этот символ в первую очередь обеспечивает саморазвитие и раскрытие собственных талантов. Он развивает трудолюбие и подталкивает к развитию. Защитная функция заключается, в первую очередь, в том, что носителю никто не помешает на пути к совершенству. Этот оберег устраняет все проблемы, которые мешают профессиональному росту, развитию навыков и обучению ремеслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амулет Квадрат Сварога — прекрасный выбор для того, кто хочет совершенствовать свои таланты. Талисман дарит трудолюбие, помогает справиться с проблемами, которые могут помешать заниматься любимым делом.

Квадрат Сварога принесет обладателю удачу, позволив раздвинуть привычные границы, заглянув за пределы нашего мира и поняв тайную взаимосвязь миров. Амулет подарит тайное знание, которое владелец сможет использовать в стремлении сделать добро окружающим.

Политическому деятелю квадрат Сварога поможет в его деятельности, если его стремления направлены на благо российского народа и государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оберег напоминает своему владельцу о том, что мир делится на 3 части: Навь, Правь и Явь. Реальный мир обозначается Явью – это реальное существование, в котором мы живем и умираем. Правь – мир для светлых богов, которые определяют течение человеческих жизней и решают их судьбу после смерти.  Наконец, Навь – это потусторонний мир, нереальный, мнимый, невидимый (неудивительно, что оно имеет этимологическую связь со словом «наваждение»).

Важное значение квадрат Сварога имеет и для тех, кто хочет познать тайны человеческого мироздания, понимать и по-настоящему ценить величие природы. Это доступно лишь человеку, обладающему хорошо развитой генной памятью. Столь глубокое понимание природной сущности и даст Вам оберег. Недаром наши предки всегда поклонялись природе, верили в ее могучие силы и старались жить по древним законам предков. Именно это помогало им возделывать землю так, чтобы она приносила самый большой урожай. Природные силы помогали и в продолжении рода, что во все времена имело огромное значение. Став владельцем квадрата Сварога, Вы познаете сущность человеческого бытия и постигнете смысловую основу всех магических знаков и символов, сможете правильно их использовать для улучшения своей жизни.

Если говорить о символическом значении квадрата Сварога, необходимо упомянуть его сходство с родовым очагом. Из его глубины выходят огненные языки, каждый из которых имеет определенное значение. Например, первый символизирует собой непоколебимость в стремлении достигнуть цель, второй помогает в обретении свободы, третий поможет борцам за независимость страны и веры, а четвертый придаст необходимую стойкость.

Наконец, купить квадрат Сварога стоит еще и потому, что он дает защиту одного из самых могущественных славянских богов. Он представляет собой и зримое небо, и невидимый космос. Именно ему люди и обязаны сотворением земли и всего сущего на ней. При этом Сварог является творцом самолично. Ему подвластно кузнечное ремесло, поэтому он покровительствует всем, кто занимается физическим трудом: строителям, гончарам, скульпторам, воинам и земледельцам. Он научил людей делать оружие и все, что им нужно в повседневной жизни. Благодаря ему люди узнали тактику ведения войны и правила возделывания земли.

Квадрат Сварога – мощный символ, дающий защиту и поддержку славянского бога-творца, амулет для творческих людей и работников физического труда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что тату Звезда Руси является популярным среди молодых славян. Татуировка Звезда Руси приносит ее владельцу удачу в делах. И при этом имеет одну особенность — кольцо Звезда Руси можно забыть одеть, а руна Звезда Руси всегда при мужчине.

Хорошим примером может стать один из лучших российских боксеров — Александр Поветкин. После того, как он решил нанести на свое тело татуировку с квадратом Сварога, его успехи на ринге многократно возросли.

draka-4575-875751287851.jpg

Что касается татуировки с этим знаком, следует помнить, что нанесение символов на свое тело — это самое мощное магическое воздействие, не имеющее никаких аналогов, так как ни один амулет не сравнится с энергетикой самого человека. Именно поэтому следует многократно взвесить и обдумать решение о подобной татуировке, так как любой магический знак, нанесенный таким образом, может кардинально изменить всю жизнь человека. Если же вы чувствуете, что этот символ как ничто другое подойдет вам в качестве тату, то предварительно попробуйте сделать временную татуировку, например, при помощи хны — она продержится достаточно  времени, чтобы вы смогли полностью прочувствовать на себе эффект от использования мощного знака. В такой ситуации вы сможете понять, устраивает ли вас полученный результат или нет без каких-либо серьезных последствий и денежных затрат.

Татуировки с изображением Звезды Лады

Не стоит думать, что Звезда Лады Богородицы, фото которой можно найти в Интернете, носится только в качестве кулона, браслета или сережек. Достаточно часто современные девушки наносят татуировку Звезда Лады Богородицы. Чаще всего татуировка Звезда Лады размещается на спине или руке, в местах, которые не видны на первый взгляд. Считается, что тату Звезда Лады оберегает женщина от недобрых взглядов и болезней.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Настя сказал:

Что касается татуировки

И не важно - с каким знаком...

Хочу напомнить - я постоянно ношу цепочку...а на ней - талисман и камешек...

Кто помнит - был у меня инфаркт...он как-раз пришелся на кризис 54-56...

Так вот перед и какое-то время после - сгорали на мне эти цепочки и талисманы за несколько недель...

Но не все с одинаковой скоростью...зависело и от талисмана и от камня...а еще и от фазы Луны...

Трудно представить - как бы это все горело, если бы были защитные наколки на теле...

 

Вывод - НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть идеальных защитных знаков  - на все времена и от всех болезней...

Их в критические периоды - нужно менять...и подбирать очень тщательно...

Вот только наколку - увы - не поменять...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я бы сказала, у них разное значение.

Эти обереги - для гармонизации и связи с Родом.

Они - не могут сгореть. У них другая энергетика.

Как по мне, они достаточно глубоки, и подходят для постоянной носки.

Я не знаю как объяснить.

Славянские обереги - они не кратковременные амулеты для конкретной задачи. Они - глубже.

У тебя амулет был завязан конкретно на тебе.

Тут нет зависимости от Луны или т.п.

Славянские обереги при постоянной работе лишь увеличивают силу владельца, но сами - не иссякают.

Если, конечно, амулет не делался как в твоём случае временно, т.е. как амулет, а не как Знак для связи с Родом, как вещь Силы. 

У славян обереги были т.с. более распространены. Различались лишь по полу и задачам.

Я когда с некоторыми работала - это просто Космос!

Это нечто непостижимое...

Они очень глубокие и сакральные...

Даже с Рунами мне несколько проще.

Руны открываются каждому постепенно, насколько человек их готов понять и принять.

А здесь... Это безграничность...

Хотя, возможно, это потому, что я Славянка.

Может родовая память работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настя сказал:

А здесь... Это безграничность...

Хотя, возможно, это потому, что я Славянка.

Может родовая память работает).

У меня также с рунами. Предки из северной Европы, родом я из места, которое было родиной Асов. Да и имя у меня скандинавское :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Orlika сказал:

У меня также с рунами. Предки из северной Европы, родом я из места, которое было родиной Асов. Да и имя у меня скандинавское :)

Я помню только что у тебя корейские корни). А этого не знала/забыла. Ну или, возможно, еврейские, раз ты в Израиле живёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Настя сказал:

Я помню только что у тебя корейские корни). А этого не знала/забыла. Ну или, возможно, еврейские, раз ты в Израиле живёшь. 

Корейские по маме. Североевропейские - по папе (Австрия, Архангельск).  Папа мой голубоглазый блондин. Потому и дочка моя блондинкой родилась :)

Про еврейские мне ничего неизвестно. Известных евреев в роду не было :)

Немножко разбогатею, сдам анализ на ДНК, очень уж интересно, чего у меня там понамешано. А вообще я в шутку всё это сказала :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Настя сказал:

Алесь, я бы сказала, у них разное значение.

Эти обереги - для гармонизации и связи с Родом.

Они - не могут сгореть. У них другая энергетика.

Как по мне, они достаточно глубоки, и подходят для постоянной носки.

Я не знаю как объяснить.

Славянские обереги - они не кратковременные амулеты для конкретной задачи. Они - глубже.

У тебя амулет был завязан конкретно на тебе.

Тут нет зависимости от Луны или т.п.

Славянские обереги при постоянной работе лишь увеличивают силу владельца, но сами - не иссякают.

Если, конечно, амулет не делался как в твоём случае временно, т.е. как амулет, а не как Знак для связи с Родом, как вещь Силы. 

У славян обереги были т.с. более распространены. Различались лишь по полу и задачам.

Я когда с некоторыми работала - это просто Космос!

Это нечто непостижимое...

Они очень глубокие и сакральные...

Даже с Рунами мне несколько проще.

Руны открываются каждому постепенно, насколько человек их готов понять и принять.

А здесь... Это безграничность...

Хотя, возможно, это потому, что я Славянка.

Может родовая память работает).

Насть.

 

Я не использую талисманы/обереги/амулеты ситуативные...тем более - недавно открытые/придуманные...

т.е. я использую знаки - с историей многих тысячелетий и разных народов...

Практически любую ситуацию(ну если это не инфаркт) - я в состоянии закрыть просто своей энергетикой...

Кстати - своей энергетикой - я могу подстроить или перенастроить почти любой знак или камень...

Так-что - то, что ты пишешь - это не про меня...совсем не про меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут тогда опять надо возвращаться к теме тату.

Обережные и магические тату существовали у многих народов.

И это - совсем не ново...

Тату имеют большую силу чем амулет с физ.носителем.

И не факт, что тату каким-либо способом перестаёт работать...

Оно же "вживлено" в тело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно...

Именно по этому - я и считаю тату/шрамирование/пирсинг - смертельно опасными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Алесь сказал:

Абсолютно точно...

Именно по этому - я и считаю тату/шрамирование/пирсинг - смертельно опасными...

Так Звезда Сварога/Лады мощное, но не разрушающее действие.

Они не несут в себе негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настя сказал:

Так Звезда Сварога/Лады мощное, но не разрушающее действие.

Они не несут в себе негатива.

Нет ни одной защиты, которую нельзя было бы сломать. Ни одной связи. Ты же это сама прекрасно знаешь. Но забываешь... При ломании амулеты и талисманы портятся, принимая на себя негатив  - ломаются камни, ломаются физически, лопаются, трескаются, стираются, сгорают... Так что я с Алесем 100 раз согласна. Сломанная тату несет в себе угрозу своему хозяину, так как она вживлена в него, в его тело. Иногда и угрозу жизни. Так что - да. Они смертельно опасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Orlika сказал:

Нет ни одной защиты, которую нельзя было бы сломать. Ни одной связи. Ты же это сама прекрасно знаешь. Но забываешь... При ломании амулеты и талисманы портятся, принимая на себя негатив  - ломаются камни, ломаются физически, лопаются, трескаются, стираются, сгорают... Так что я с Алесем 100 раз согласна. Сломанная тату несет в себе угрозу своему хозяину, так как она вживлена в него, в его тело. Иногда и угрозу жизни. Так что - да. Они смертельно опасны!

Ну так для этого должны быть и мат.носители, которые в первую очередь принимают удар на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, древние были умнее нас.

Они наносили обережные и магические тату на тело.

Если бы это было вредно, этих практик не было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Настя сказал:

А вообще, древние были умнее нас.

Они наносили обережные и магические тату на тело.

Если бы это было вредно, этих практик не было бы. 

Именно, что умнее :) И абы что не накалывали.

"Если в современном мире татуировка — это, во многом, экзотическое и нетривиальное эстетическое украшение, то в древности рисунок носил опознавательное, сакральное значение. Тату определяло принадлежность к той или иной касте, клану, оповещало о том, замужем женщина или нет, сколько у нее детей. Татуировка могла защищать от злых духов. Ее могли наносить в честь тотема-хранителя племени и рода. Так что, в древнем мире, в котором передача не находилась на таком высоком уровне, как в наше времена, татуировка обладала жизненно важным значением. Шрамы украшают настоящего мужчину — эта поговорка идет как раз из древности, от самых дальних наших предков, для которых тату была «говорящим» знаком, символом человека, как и имя. Недаром, во многих племенах, живущих первозданным образом, специальные татуировки наносят после прохождения обряда инициации и вступления юноши или девушки во взрослую жизнь. "
Если внимательно изучить данные о древних татуировках, то можно обратить внимание на то, что у каждого человека они были своими, индивидуальными. И говорили о достижениях, подвигах, особенностях этого человека. Максимум - один знак для членов одного рода, как знак принадлежности к нему, но и он был не единственным и обрамлялся индивидуальными рисунками. Не было одного универсального знака, который накалывали себе много людей сразу, как это делают наши современники. Обереги в нашем понимании и древние делали на носителях и носили на теле (под мышкой, например). Или в мешочках на шее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Настя сказал:

Так Звезда Сварога/Лады мощное, но не разрушающее действие.

Они не несут в себе негатива.

Настен.

Есть в астрологии такие конфигурации аспектов - Большой Тригон и Звезда Давида...

которые дают человеку максимальную защиту...до тех пор - пока в транзитах не

подвергаются воздействию Сатурна, Марса, Плутона...

При этом - не несут никакого негатива...

Аналогично - обереги...

Они работают и защищают...НО - порой возникают ситуации....

Так-что - тут есть о чем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Orlika сказал:

Именно, что умнее :) И абы что не накалывали.

"Если в современном мире татуировка — это, во многом, экзотическое и нетривиальное эстетическое украшение, то в древности рисунок носил опознавательное, сакральное значение. Тату определяло принадлежность к той или иной касте, клану, оповещало о том, замужем женщина или нет, сколько у нее детей. Татуировка могла защищать от злых духов. Ее могли наносить в честь тотема-хранителя племени и рода. Так что, в древнем мире, в котором передача не находилась на таком высоком уровне, как в наше времена, татуировка обладала жизненно важным значением. Шрамы украшают настоящего мужчину — эта поговорка идет как раз из древности, от самых дальних наших предков, для которых тату была «говорящим» знаком, символом человека, как и имя. Недаром, во многих племенах, живущих первозданным образом, специальные татуировки наносят после прохождения обряда инициации и вступления юноши или девушки во взрослую жизнь. "
Если внимательно изучить данные о древних татуировках, то можно обратить внимание на то, что у каждого человека они были своими, индивидуальными. И говорили о достижениях, подвигах, особенностях этого человека. Максимум - один знак для членов одного рода, как знак принадлежности к нему, но и он был не единственным и обрамлялся индивидуальными рисунками. Не было одного универсального знака, который накалывали себе много людей сразу, как это делают наши современники. Обереги в нашем понимании и древние делали на носителях и носили на теле (под мышкой, например). Или в мешочках на шее...

 

Вот именно...

Древние - не занимались фигней...

Не мог абы-кто наколоть себе, что хочет...

Воин или охотник, прошедший испытания инициации, - мог получить максиму наколку тотема...

Отличившийся воин - получал наколку в знак этого...десятник, сотник или аналогичные

воины-командиры - получали свои наколки...вожди - свои...

Аналогично - у жрецов...

Кстати - сами наколки наносились исключительно жрецами...которые предварительно

изучали человека...выходы энергетических каналов на поверхность кожи...и только

потом - делалась наколка...а чаще - это было шрамирование, которое было дополнительным испытанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алесь сказал:

Настен.

Есть в астрологии такие конфигурации аспектов - Большой Тригон и Звезда Давида...

которые дают человеку максимальную защиту...до тех пор - пока в транзитах не

подвергаются воздействию Сатурна, Марса, Плутона...

При этом - не несут никакого негатива...

Аналогично - обереги...

Они работают и защищают...НО - порой возникают ситуации....

Так-что - тут есть о чем думать...

Допустим, планеты взаимодействуют.

А здесь с чем знак может взаимодействовать?

Он вроде как самодостаточен, и с планетами его не стоит сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...