Перейти к публикации
Форум - Замок

Викка. Магия Луны.


Настя

Рекомендованные сообщения

Заговоры полной Луны.

💰Заговаривание денег.💰

Наилучших результатов можно достичь, читая это заклинание в период Луны Брака. Хорошие результаты также могут быть в период растущей Луны.

Чтобы заговорить мелкие деньги на рост, возьмите горсть монет обеими руками и представьте, как количество монет растёт. Затем скажите примерно следующее:

"С плодородной Луной, монеты, увеличивайтесь
По количеству и по ценности,
Теките мне в руки, в мой кошелёк и в мой дом.
Вы должны войти в мою жизнь
И легко размножаться.
Я заговариваю вас, деньги, этим заклинанием."

Дороти Морримон. "Магия Луны на каждый день."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Май: Луна Брака.

Тематическая энергия. 

Луна Брака обозначает брак Господина и Госпожи и, действительно, обладает большой силой. В это время пара находится в состоянии полной гармонии, не только кружась в танце страсти, любви и чистого экстаза, но и питая все на своем пути. Пышно зеленеют трава и деревья. Все в полном цвету. Ветра и дожди отступают и пропускают вперед золотые лучи Солнца. И снова мир купается в теплом блеске плодородной чувственности. 
Так как сезон роста находится в своем расцвете, Луна Брака — это идеальное время для занятий любыми видами творчества. Сейчас проекты легко близятся к завершению, новые идеи спокойно объединяются. В самом деле, кажется, что все на свете, даже самая дерзкая мечта, может исполниться. Все, что нам надо сделать, — это протянуть руку и схватить ее! 
 
Магические действия. 

Энергия этой Луны так могущественна, что даже невозможное кажется реальным, так что сейчас можно решать любые проблемы. Кроме того, Луна Брака — это идеальное время для заклинаний на любовь, плодородие, страсть, физическую выносливость, энергию, здоровье, любовь, процветание и завершение планов. 
 
Пример заклинания Луны Брака.

О Мать, в то время, когда ты кружишься, 
В танце любви по всему миру, 
Наполни меня своей энергией. 
Одари мою работу плодородием, 
Чтобы все мои цели выросли из семени 
И исполнились словом и делом. 
Наполни мое сердце своей любовью, 
Когда ты смотришь на нас сверху! 
 
Советы по поводу ритуала и образования круга.

* Одевайтесь в одежду ярких цветов, украшайте себя живыми цветами, соответствующими сезону. 
* Покройте алтарь кружевной скатертью, украсьте его свадебными принадлежностями и свежесрезанными цветами. 
* Украшайте алтарь золотыми и серебряными свечами и возжигайте благовоние с цветочным запахом, например жасмин, цветы апельсина или яблони. Можно также зажечь благовоние полной Луны 
* Благословите круг свадебным букетом, составленным из свежих цветов, перевязанных яркими лентами. Бросьте его гостям после того, как все выйдут из круга. Если вы совершаете ритуал в одиночестве, оставьте букет снаружи, там, где проходят вечеринки на воздухе. 
* Подавайте белые пирожные и напиток «мимоза» (шампанское, смешанное с апельсиновым соком). В качестве безалкогольного напитка можно подавать ароматизированную газированную минеральную воду. 
 
Идеи для праздника в честь Луны Брака. 

* Используйте цвета и предметы, о которых уже было рассказано в разделе «Советы по поводу ритуала и образования круга». 
* Подавайте сэндвичи, чипсы, землянику в шоколаде и белые пирожные с «мимозой» или фруктовым пуншем. 
* Радуйтесь дружбе, партнерству и интимным отношениям. Выдайте наградные сертификаты всем гостям. Можно, например, выдать один наградной сертификат человеку, который достиг наибольших успехов в искусстве общаться с людьми, другой — паре, которая дольше всех сохраняет свои любовные или дружеские отношения, и так далее. 
* Попросите всех принести цветы или другие растения из своего сада (небольшие букетики диких цветов тоже подойдут), прочитайте книгу о языке цветов, чтобы узнать, какое сообщение несет каждый цветок. Затем сделайте маленькие букеты, чтобы передать информацию каждому гостю. 
* Даже если полная Луна не выпадает на число, близкое к 1 мая, все равно можно сделать «майские корзинки». Просто сверните небольшие конусы из цветного картона (для ручек используйте ленты или нитки), затем наполните корзинки оставшимися цветами, маленькими пакетиками с семенами и свечами (каждая должна быть завернута отдельно). Развесьте их на ручках дверей соседних домов. 
* Если вы проводите вечеринку поздним вечером или ночью, можно устроить танцы, а еще лучше — состязание по нескольким категориям и вручать маленькие призы победителям. 
* В качестве сувениров можно дарить ароматические палочки или завернутый в тюль птичий корм (все это надо перевязать зелеными атласными лентами и заговорить на творчество). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заговор на освобождение от ограничений. 

 

Вам потребуется: 

- 1 небольшая деревянная палочка. 

 

Возьмите палочку обеими руками и представьте, что это центральная часть забора, который отделяет вас от желанных целей. Этот забор такой высокий и крепкий, что невозможно перелезть через него или пролезть под ним. Сохраняя образ в своем уме, закричите во всю мощь своих легких: 

 

"Смягчайтесь, оковы, которые держат меня, 

Слабейте вместе со стареющей Луной, 

Пока ваша сила не уйдет навек 

И не развалится, как дерево, разобранное на щепки. 

Убывающая Луна, поработай для меня, 

Сломай эти оковы и освободи меня!" 

 

Разломите палочку на кусочки (на столько кусочков, сколько сможете) и развейте их по ветру. Знайте, что все ваши духовные и физические ограничения исчезнут с убывающей Луной. 

 

* Если носить с собой или на себе веточку омелы, это поможет вам освободить ум и даст смелость мыслить самостоятельно и независимо. 

 

Дороти Моррисон, "Магия Луны на каждый день"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунный магический обряд для успокоения. 

 

* Подождите, пока луна не начнет расти и небо не станет ясным. 

* Найдите как можно более темное место, чтобы свет луны ничем не разбавлялся и медленно "вдыхайте" свет через нос, глядя на луну и подтягивая свет к себе. 

*Медленно дышите на счёт "один, и два, и три". Имейте ввиду, что надо говорить "И", чтобы не давать себе спешить - это расслабление, а не гонка. 

* Закройте глаза и выдохните все темное - страх, неудовлетворенность или несчастье. 

* Продолжайте попеременно вдыхать с открытыми глазами и выдыхать с закрытыми, пока не почувствуете, что заполнены серебристым светом. 

* После этого выдохните немного этого света одним выдохом. на этот раз с открытыми глазами, направляя свой взгляд в сторону кого-нибудь, испытывающего, как вы знаете, чувство беспокойства или находящегося в состоянии стресса. 

* Вдыхайте дальше лунный свет и продолжайте выдыхать с открытыми глазами, направляя на знакомого целительный свет. 

* Наберите лунного света в серебряный или хрустальный сосуд с водой. Перед сном налейте воду в ванну, чтобы вы могли сквозь свои поры впитать энергию Луны. 

Всякий раз, когда вы находитесь в стрессовом состоянии, визуализуйте Луну, закройте глаза и сделайте легкий вдох, мир придет к вам, ведь вы даете ему выйти к другим. 

 

Солнечный магический ритуал для зарядки энергией. 

 

Так как глядеть непосредственно на солнце может быть опасно, ловите солнечный свет ближе к полудню в большом кристалле или в воде, налитой в медное блюдо. 

* Как и в предыдущем обряде, "вдыхайте" солнечный свет через кристалл или воду с открытыми глазами. Вдохните Солнце, отсчитывая "Один, и два, и три", потом закрывайте глаза и выдыхайте темноту своих сомнений, гнев или неуверенность. Попробовав несколько раз, вы станете делать это одним движением. 

* Продолжайте, пока не заполнитесь светом и энергией, потом начинайте выдыхать солнечный воздух, направляя его в сторону того, кто устал, напуган или болен. 

* Ополосните лицо солнечной водой, затем выплесните остаток на землю, чтобы зарядить энергией растения. 

 

Повторяйте эти упражнения каждый месяц. Если у вас особенно тяжелое время, держите лунный камень для получения энергии Луны в своей более сильной руке. Держите сверкающий кристалл кварца для Солнца в другой (принимающей) руке, чтобы поддерживать поток после того, как вы визуализируете природные источники. Таким путем вы можете уравновесить энергии в обоих полушариях мозга, гармонизируете сознание и душу. 

 

Кассандра Изон. "Энциклопедия колдовства и ворожбы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ритуал новолуния. 

 

Этот ритуал может показаться объемным и сложным в выполнении. Однако, как только вы начнете его проводить – поймете, что он пронизан внутренней логикой и каждая его часть плавно вытекает из предыдущей. С ним, вы сможете присоединиться к таинственным силам темной Луны и наполниться ее могуществом. 

 

Ингредиенты: 

 

Еда и питье для обряда «вина и печенья» 

 

Черная и белая свечи как символы уходящего и нового месяца 

 

Соль для обозначения круга 

 

Иные ритуальные предметы на ваше усмотрение (атам, шнур и т.д.) 

 

Свечи для освещения ритуального пространства 

 

 

Проведение: 

 

1. Этот обряд проводится в период новолуния. 

 

2. Очистите священное пространство и создайте магический круг. Для этого трижды обойдите его против часовой стрелки, посыпая солью обозначенные границы. Встаньте в центр и успокойтесь. Настройтесь на ритуал, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. 

 

3. Когда будете готовы – подойдите к северной части круга. Опустите руки на землю/пол и произнесите: 

 

«Великие Хранители Севера, повелители земли, присоединитесь ко мне в этом священном пространстве, дабы почтить темноту новой Луны. Будьте хранителями первой четверти моего круга в эту ночь! Я приветствую вас с распростертыми объятиями, открытым разумом и сердцем, полным любви. Добро пожаловать и будьте благословенны!» 

 

4. Медленно пройдите к западной части. Крепко обнимите себя руками и скажите: 

 

«Великие Хранители Запада, повелители вод, присоединитесь ко мне в этом священном пространстве, дабы почтить темноту новой Луны. Будьте хранителями второй четверти моего круга в эту ночь! Я приветствую вас с распростертыми объятиями, открытым разумом и сердцем, полным любви. Добро пожаловать и будьте благословенны!» 

 

5. Пройдите на Юг. Поднимите руки в стороны, словно собираетесь обнять весь мир и уверенно обратитесь к силам: 

 

«Великие Хранители Юга, повелители пламени, присоединитесь ко мне в этом священном пространстве, дабы почтить темноту новой Луны. Будьте хранителями третьей четверти моего круга в эту ночь! Я приветствую вас с распростертыми объятиями, открытым разумом и сердцем, полным любви. Добро пожаловать и будьте благословенны!» 

 

6. Наконец, пройдите на Восток. Поднимите руки к небу и продекламируйте: 

 

Великие Хранители Востока, повелители ветров, присоединитесь ко мне в этом священном пространстве, дабы почтить темноту новой Луны. Будьте хранителями последней четверти моего круга в эту ночь! Я приветствую вас с распростертыми объятиями, открытым разумом и сердцем, полным любви. Добро пожаловать и будьте благословенны!» 

 

 

7. Вернитесь в центр круга, поднимите руки над головой (или сложите в молитвенном жесте) и скажите: 

 

«Священные Хранители Баланса, повелители духа, точки, в которой едины все элементы, присоединитесь ко мне в этом священном пространстве, дабы почтить темноту новой Луны. Это ваше время, когда месяц находится на границе смены времени. Научите меня, как пройти вашими мистическими путями в эту священную ночь, помогите узреть собственную магию и силу, что окружает меня. Добро пожаловать и будьте благословенны!» 

 

 

8. Встаньте перед алтарем. В этом ритуале вы можете расположить его лицом к любой стороне света. Призовите богов присоединиться к вам: 

 

«Великий Бог, отец всей жизни, я призываю тебя этой ночью, в священное время, когда совершается переход от мудрого старца к могущественному повелителю. Переход между циклами смерти и возрождения, наполненный мудростью предыдущих воплощений. Помоги мне узнать больше о твоем величии. Помоги мне узнать больше о себе самом. 

 

Благодарю тебя за то, что ты посетил мой круг этой ночью и прошу остаться, чтобы стать свидетелем праздника новой Луны. С распростертыми объятиями, открытым разумом и сердцем, полным любви. Добро пожаловать и будь благословенен!» 

 

9. Уделите некоторое время медитации, чтобы успокоиться, почувствовать силы Бога в круге и подумать о его могуществе. 

 

 

10. Когда будете готовы, обратитесь к Богине: 

 

«Великая Богиня, мать всего живого, я призываю тебя этой ночью, в священное время, когда совершается переход от мудрой старухи к молодой деве. Переход между циклами смерти и возрождения, наполненный мудростью предыдущих воплощений. Помоги мне узнать больше о твоем величии. Помоги мне узнать больше о себе самом. 

 

Благодарю тебя за то, что ты посетила мой круг этой ночью и прошу остаться, чтобы стать свидетелем праздника новой Луны. С распростертыми объятиями, открытым разумом и сердцем, полным любви. Добро пожаловать и будь благословенна!» 

 

 

11. Снова уделите некоторое время медитации. Сядьте в центре круга. Сначала обратитесь своим разумом к силе Богине, которая наполняет круг своим могуществом. Подумайте о ее силе. После – подумайте о вещах, от которых хотели бы избавиться. Перед внутренним взором нарисуйте образ нежелательного, либо изобразите его на бумаги или используйте другое действие, чтобы помочь вам достичь желаемого. Помните, часто физическое действие, символизирующее желаемый результат (к примеру – сжигание листка с изображенной проблемой), помогает достичь результата существенно быстрее. Именно это и называется симпатической магией. 

 

 

12. Это время для самоанализа и обучению мудрости как Старухи, так и Девы. Соберитесь, успокойте свой разум. Когда будете готовы, зажгите на алтаре черную и белую свечу со словами: 

 

«Великая Геката, священная Инанна, пребудь со мной здесь и сейчас. Даруй свою мудрость и научи секретам, что доступны лишь посвященным. Покажи свою истинную волю и множество своих проявлений. Дай увидеть баланс между тьмой и светом, жизнью и смертью. Научи секретам великого баланса и мудрости центра всего сущего». 

 

 

13. Если в круге горят иные свечи – потушите их. Гореть должны только черная и белая, стоящие на алтаре. Держа руки над собой позвольте силе Гекаты медленно войти в ваше тело и наполнить каждую клеточку своим могуществом. Не торопитесь. Дайте себе время прочувствовать ее мудрость, силы смерти и обновления. С ее помощью перейдите границу лунного месяца, начав новый этап своей жизни. Медленно и тихо начинайте говорить или напевать: 

 

«Великая Геката, позволь познать свою силу, укажи мне мой путь» 

 

 

14. Расслабьтесь. Отпустите ощущения природы Богини-Старухи и перейдите к следующей медитации. Поднимите руки и почувствуйте силам Инанны наполнить вас. Прочувствуйте ее страсть, игривость и жизнелюбие. Позвольте проникнуть данным качествам прийти в свою жизнь. Медленно и тихо повторяйте: 

 

«Великая Инанна, позволь познать свою силу, укажи мне мой путь» 

 

 

15. Повторяйте эти слова до тех пор, пока не почувствуете, что «хватит» (вас должна переполнять сила!). Когда закончите лягте на землю/пол лицом и ладонями вниз. Позвольте избыточной энергии уйти, дайте себе время заземлиться. Это очень важно! 

 

 

16. Сейчас самое время, чтобы сосредоточиться на своих планах на грядущий месяц. Визуализируйте свои цели. Если есть желание – проведите магический обряд для достижения желаемого и будьте уверены, что силы этого дня помогут получить то, что нужно. Используйте это время для волшебных танцев, песен и игр. Вспомните свою природу, пробудитесь от навеянных иллюзий и посмотрите на мир взором ребенка. Полюбите себя! 

 

Известна одна ведьма, которая каждое новолуние обнажалась и танцевала в «небесных одеждах» доводя себя до исступления. Она говорила, что сила данного дня позволяет ей снова наполниться энергиями молодости, радости и жизни, полюбить и принять себя такой, какая она есть. На момент, когда автор описывал этот обряд, данной женщине было 73 года и у нее был острый ум, активная жизнь и полный оптимизма взгляд в будущее. 

 

17. По завершении ритуала не забудьте поблагодарить Богов за их присутствие и любовь. 

 

18. Когда будете готовы, выйдите из медитативного состояния. Медленно поднимитесь. Зажгите потушенные свечи и уберите пламя с черной и белой. Скажите: 

 

«Геката и Инанна, я благодарю вас за мудрость и силу, которую вы даровали сегодня. И я надеюсь снова пройти по этому священному пути вместе с вами. Благословенны будьте!» 

 

 

19. Настало время для ритуала «вина и пирожных» (а также иной еды). Взяв еду правой рукой скажите: 

 

«Я благословляю эту пищу, плоды Земли, тело Богини. Великие Отец и Мать всего сущего, могущественные покровители четвертей, я прошу вас принять участие в этом пиршестве этой священной ночью. Будьте благословенны!» 

 

20. Отведайте угощений, но не забудьте оставить немного, чтобы отнести на улицу для животных, как представителей Богов. 

 

21. Возьмите в руки напиток и скажите: 

 

«Я благословляю это напиток, священный нектар земли, суть самой жизни. Великие Отец и Мать всего сущего, могущественные покровители четвертей, я прошу вас принять участие в этом пиршестве этой священной ночью. Будьте благословенны!» 

 

22. Отпейте напиток, представляя, как чистая энергия вливается в вас. 

 

23. Потратьте некоторое время, чтобы оценить опыт, данный вам этой ночь. Попрощайтесь с повелителями четвертей, начиная с Севера и заканчивая Востоком. Когда завершите, поблагодарите Бога и Богини, вспомнив, что без них вас не было бы в этом мире. 

 

24. Уберите магический круг. По завершении ритуала вы можете захотеть записать свои мысли о ритуале в магический дневник. 

 

 

Автор Lady Amhranai 

Перевод и адаптация Negoc (Павел Федоров) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Заклинание для четырех фаз Луны.
 
Тебе понадобятся: 
- белая свеча; 
- чистый подсвечник; 
- небольшой магнит (он будет представлять лунный магнетизм и "притягиваться" к жизни); 
- зажигалка или спички; 
- безопасная плоская поверхность, на которой это все можно установить. 
 
Описание. 
 
Помести свечу в подсвечник, перед ним положи магнит. При желании рабочую поверхность можно оживить серебряными блестками. А как насчет белой или серебристой скатерти или вазы со свежими белыми цветами? Попробуй поставить благоухающие цветы, например белые розы, лилии, фрезии или ромашки. Как только ты расставила все, как тебе нравится, заземлись и сосредоточься. Представь все типы энергии, которые отдает нам Луна в различные фазы. Когда будешь готова, зажги свечу и повтори три раза заклинание, соответствующее текущей фазе Луны. 
Когда закончишь, помести свечу в безопасное место и оставь ее догорать. Запомни : белые свечи горят около четырех часов. 
 
ЗАКЛИНАНИЕ ДЛЯ ПЕРВОЙ ФАЗЫ ЛУНЫ. 
 
Это заклинание поощряет начало новых проектов и помогает почувствовать магнетические и женские силы Луны. В это время начнут быстро развиваться твои психические способности, а также усилится эмпатия. 
 
"Усиль мою чувствительность на первой лунной фазе, 
Свершения и магия сольются пусть в экстазе! 
Пусть перемены к лучшему сильней день ото дня. 
Услышь мой глас, Богиня; благослови меня!" 
 
ЗАКЛИНАНИЕ ДЛЯ ВТОРОЙ ФАЗЫ ЛУНЫ. 
 
Это заклинание помогает ведунье при помощи возрастающей энергии Луны, которая увеличивается день ото дня, и лунного света поймать волну незримой энергии. Это хорошее "открывающее" заклинание для различного рода ритуалов, проводящихся в этот период. 
 
"Волшебные силы удвоит вторая фаза Луны. 
Виденьями, снами, предчувствиями дни мои нынче полны. 
Пошли мне неведомых сил, я мудро их применю. 
О Мать -Луна в зените, даруй мне любовь свою!" 
 
ЗАКЛИНАНИЕ ДЛЯ ТРЕТЬЕЙ ФАЗЫ ЛУНЫ. 
 
Это заклинание хорошо работает при убывающей Луне. В это время при помощи магии можно устранить препятствия и решить проблемы. 
В этот период наиболее активны силы яснослышания, поэтому сосредоточь эти силы и внимательно прислушивайся к посланиям и мудрости. Магия находится внутри тебя. Будь спокойна и позволь ей действовать. 
 
"С началом третьего цикла Луна начнет убывать. 
Старайся познать свою душу, внутрь себя загляни опять. 
Преодолеть все преграды помогут тебе заклинания. 
Лунный диск убывает, с ним уходит отчаяние." 
 
ЗАКЛИНАНИЕ ДЛЯ ЧЕТВЕРТОЙ ФАЗЫ ЛУНЫ. 
 
Наконец, представляю вам заклинание для последней фазы Луны. Луна находится в фазе Старухи, в этот период психические силы могут достигнуть своего пика. Энергия затихла, она ожидает, но это не значит, что она ушла, это значит, что она сконцентрирована и находится глубоко внутри тебя. Поэтому, если не уделить ей должного внимания, ты можешь пропустить незримые послания психики. Если у тебя возникнут проблемы, попроси Мудрую Старуху о помощи. Что касается магии, настало время разобраться с более сложными вопросами. Прочти предпоследнюю строку заклинания и адаптируй ее под свои нужды; например, слово "защита" можно легко заменить словом "изгнание". 
 
"С каждым вечером все меньше престарелая Луна. 
Чтобы совершить обряд, в себя верить я должна. 
Чары - это моя мудрость, защищают от всего. 
Заклинанье наложила, рифмою скрепив его". 
 
Эллен Дуган, "Развитие психических сил и сверхъестественных возможностей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Луна 

 

Духи Востока, духи Воздуха, 

Силы нового начинания, Силы рассвета, 

Богиня Растущей Луны, 

Будьте со мной в этот час, 

Придите в мой Магический Круг 

И благословенны будьте! 

Да будет так. 

 

Духи Юга, духи Огня, 

Силы страсти, силы солнца, 

Богиня Полной Луны, 

Будьте со мной в этот час, 

Придите в мой Магический Круг 

И благословенны будьте! 

Да будет так. 

 

Духи Запада, духи Воды, 

Силы эмоций, силы интуиции, 

Богиня Убывающей Луны, 

Будьте со мной в этот час, 

Придите в мой Магический Круг 

И благословенны будьте! 

Да будет так. 

 

Духи Севера, духи Земли, 

Силы перерождения, силы новой жизни, 

Богиня Темной Луны, 

Будьте со мной в этот час, 

Придите в мой Магический Круг 

И благословенны будьте! 

Да будет так.

(Из сети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритуал "Исцеляющий водоворот". 

 

Если вы нуждаетесь в излечении, вам может помочь влияние Темной Луны. Иногда мы, находясь в болезненном состоянии, не в состоянии излечить себя, поскольку у нас не хватает сил вызвать положительные образы. Этот метод основан на обратном процессе: вызывая отрицательные образы, он нейтрализует их. Помните: сила стареющей луны в привлечении и окончании. В данном случае нашей целью будет окончание болезни. 

 

Фаза луны: 4-я четверть. 

 

Цель: прекращение болезни. 

 

Необходимые предметы: 

 

• сухая лаванда, иссоп и шалфей (по чайной ложке каждой травы), 

 

• ванна, 

 

• пачули или розовое масло, 

 

• по чайной ложке морской соли и пищевой соды. 

 

Наполните ванну горячей водой (достаточно горячей, но чтобы вы могли полностью погрузиться в воду). Температура воды должна быть достаточно высокой, чтобы поначалу вы чувствовали обжигающее покалывание. 

 

Прежде чем забраться в ванну, протяните руки над водой и трижды произнесите следующее заклинание: 

 

Это — котел Церридвен; 

Туманы перемен, поднимайтесь! 

 

Возьмите лаванду, несколько мгновений подержите над водой и произнесите: 

 

Лаванда для любви! 

 

После этого бросьте траву в воду. Возьмите шалфей, также подержите его над водой со словами: 

 

Шалфей для силы! 

 

Бросив в воду шалфей, возьмите иссоп и проделайте такие же действия, произнеся: 

 

Иссоп для исцеления! 

 

Бросив иссоп в воду, добавьте в нее несколько капель ароматических масел. 

 

Следующий шаг имеет особое значение. При помощи кинжала, рукой, жезлом или хотя бы простой деревянной ложкой начните размешивать воду против часовой стрелки, создавая спиральную воронку, закручивающуюся вниз — эта воронка поглощает энергию. Во время размешивания произнесите такое заклинание: 

 

Цветы и вода болезнь удержат, а спираль, направленная вниз, унесет ее прочь! 

 

Используйте энергию заклинания и свое воображение, чтобы создать поток энергии, идущий вниз. Каких-либо правил относительно того, когда заканчивать размешивание и речитатив, не существует; каждый из вас должен руководствоваться своей интуицией. Обычно на это уходит несколько минут. 

 

После этого осторожно погрузитесь в воду. Представьте, что вы намокаете в горячей воде и все плохое уходит из вашего тела через раскрытые поры, сочится через кожу, покидает ваши легкие с каждым выдохом и смешивается с водой и травами. Продолжайте представлять это как можно дольше. Если вам удастся проделать это в течение получаса (приблизительно), вы достигнете замечательного оздоравливающего эффекта. 

 

Источник: Тимоти Родерик «Мистерии Темной Луны».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритуал. 

МАГИЯ ТЕМНОЙ ЛУНЫ. 

КОЛДОВСТВО ТРОЕКРАТНОГО ВОЗДАЯНИЯ. 

 

Фаза луны: 3-я четверть. 

Цель: избавить физический, эмоциональный или духовный планы от отрицательной энергии, насланной другим человеком (намеренно или нет). Прекращение разрушительной деятельности других людей, влияющих на вас или близких. Способствует восстановлению равновесия. 

 

Необходимые предметы: 

 

• черная свеча (лучше, если это будет свеча в виде черной фигурки; если вам известен пол угрожающего человека, фигурка должна иметь мужские или женские черты), 

 

• маленький клубок хлопчатобумажной крученой нити, 

 

• небольшое количество лампадного масла (или ароматического масла, смешанного, например, с маслом из виноградных косточек), 

 

• небольшой горшочек или глубокое блюдо для установки свечи, 

 

• песок, 

 

• небольшой острый нож, типа ведьминского кинжала. 

 

Возьмите нож и на донышке свечи начертите имя человека или слово, символизирующее отрицательное воздействие на вас. Удерживая свечу в ладонях, трижды дохните на фигурку; с каждым выдохом представляйте, что вы выбрасываете на свечу все накопившееся отрицательное воздействие. 

 

Возьмите хлопчатобумажную нить и повяжите ее вокруг основания свечи так, чтобы после узла остался свободный конец длиной не менее двух футов. Взявшись за свободный конец, начните плотно наматывать его против часовой стрелки вокруг свечи или фигурки. Одновременно мысленно представьте, что вас окружает огромный защитный кокон в виде яйца с зеркальными стенками. Выполняя колдовство, постоянно повторяйте следующее заклинание: 

 

Трижды три, как посеял ты, 

Плоды созрели, их собери, 

На добро и на зло, на хвалу и на хулу 

Пусть сами Боги решат твою судьбу! 

 

Продолжайте наматывать нить спирально снизу доверху, стараясь не оставлять свободного места на свече. Наверху сделайте петлю и завяжите нить узлом вокруг одного из последних витков у фитиля. Теперь возьмите лампадное масло (или ароматическое масло с добавкой) и буквально пропитайте им свечу и нить, чтобы не осталось ни одного сухого пятнышка. Насыпав песок в горшочек, укрепите свечу в нем и подожгите. Наблюдая за тем, как сгорает свеча, осознавайте, что нападение на вас отражено. 

 

Источник: 

Тимоти РОДЕРИК — «Мистерии Темной Луны»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Молитва, посвящённая Богине. 

 

В ночь полнолуния вы можете призывать меня, богиню, мать, сестру, друга, дочь и бабушку всюду и во все времена, с радостью, так как я приношу любовь и изобилие. Вы можете также доверить мне ваши надежды, когда луна прибывает, и ваши горести, когда она убывает, так как я пребываю с вами во всех государствах и в горести и радости, когда вы зовете и когда вы молчите, когда вы бежите ко мне как резвый ребенок и когда вы проливаете в подушку одинокие слезы, так как ваши мечты не сбылись. 

 

Я храню ключи к тайнам Бытия и Вселенной, но я разделю их со всеми, кто придет ко мне с жаждущим сердцем и открытым разумом, ибо они не спрятаны от вас, но всегда вокруг вас. Я в луне, когда она проходит по небу, в плодородной земле и могучих водах, я часть их, я часть вас, и вы — это я, и вы являетесь таким же божественным материалом, как луна, плодородная земля, воды, звезды, солнечный свет и дающий жизнь дождь. 

 

Я не требую жертв или поклонения, так как я пришла к вам, как любящая мать, с состраданием, пониманием и прощением всего того, в чем вы даже боялись признаться себе. Я защищаю своих детей, растения и животных от всех, кто наносит им вред, но я стремлюсь учить, сохранять и восстанавливать, а не мстить. 

 

Я исцеляю от боли, потерь и сомнений. С моей помощью и помощью моих трав, масел, кристаллов и святой воды вы сможете приобщиться к моей мудрости. 

 

Я даю жизнь, и после смерти все вернется ко мне, чтобы обрести новую форму, очиститься и родиться заново. Я с вами в начале и буду с вами в конце. 

 

Если вы работаете честно, с любовью и смирением, для благой цели, тогда вы реализуете ваше божественное начало и подарите свет и плодородие всей земле. Все, что вы даете, я возвращаю вам в троекратном объеме, в любое время. 

 

Молитва, посвящённая Богу. 

 

Я есть Он, дикая неприрученная сила охоты, рогатых зверей и лесов, которые дают пищу, кров и защиту людям всех рас, кланов и племен. Я Цернунн, рогатый господин зимы, хозяин зверей и властелин урожая, я предлагаю долгожданную жертву земле и людям. Я правил в темноте под покровом земли, в благодатном чреве Матери, где ждут все созданья, которые вошли в нежную Землю; я вырастал, снова набирал силу, я отдыхал, но не спал, потом я услышал, как меня зовут в самый темный и холодный час, призывая родиться заново в виде Луга, блистающего Сына, в этот час я дал клятву, что солнце никогда не умрет, но повороты колеса принесут светлые дни, и пообещал, что тяжелые времена середины зимы всегда будет сменять весна. 

 

Я принес силу, мощь, мужество и благородство, чтобы защищать слабых и ранимых и поддержать достойных, благочестивых и прекрасных. Мой путь не легок, это восторг в диком лесу, где первобытные инстинкты подчиняются только закону природы и естественному правосудию. Как Король Танца, как молодой олень побеждающий старого, как Король-Ячмень, я пляшу и смеюсь и воспеваю дух, который никогда не может быть уничтожен, потому что сила жизни проходит через мои чресла, чтобы дать рост и изобилие. И поля, и звери, и человек зачинают после священного совокупления в майских беседках и под цветущими деревьями. 

 

За рождением следует смерть, за изобилием — голод, за созиданием — неминуемое разрушение, а потом — обновление, я посвящаю себя всему живущему и со смирением переживаю час своего величайшего триумфа. 

 

Кассандра Изон. "Энциклопедия колдовства и ворожбы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Молитва перед медитацией, возносимая Светлой Деве. 

 

"Дева растущей Луны, 

Прошу тебя, настрой мой ум, 

Даруй мне ответы, которых я ищу, 

И пусть они ясно раскроют мне 

Свой настоящий смысл. 

Да будет так, как я хочу!" 

 

Дороти Моррсон, "Магия Луны на каждый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритуал Новолуния.

 

 Понадобится: белая свеча, колокольчик. Поставьте круг так, как вы это обычно делаете. Встаньте в центр круга, позвоните в колокольчик и призовите Богиню и Бога следующим образом:

 Великая Богиня, королева новой луны, Прекрасная Дева, носящая тысячи имен, Сегодня я зову тебя в свой Круг, Сегодня я приглашаю тебя на свой ритуал. Великий Бог, спутник и супруг Богини, Хозяин лесов и полей, Сегодня я зову тебя в свой Круг, Сегодня я приглашаю тебя на свой ритуал. Хозяин Дня и Хозяйка Ночи! Я взываю к вам сегодня. 

В этот час придите в мой круг! Да будет так. 

 

Если у вас запланирована какая-либо магическая работа, сейчас – лучшее для нее время. После окончания этой работы, встаньте перед алтарем и произнесите следующее: Великая Дева, Новая Луна, Носящая тысячи имен, Вечная и юная, услышь меня. Приди в мой круг, Диана, Приди в мой круг, Артемида, Приди в мой круг, Кора, Приди в мой круг, Гестия, Приди в мой круг, Веста. Сегодня я отмечаю день, Когда луна рождается вновь. 

 

Если у вас есть такая возможность, понаблюдайте какое-то время за луной. Для концентрации энергии вы можете использовать следующее песнопение: Луна, Диана, Диана, Луна, Диана, Диана, Луна, Диана… 

 

После чего скажите: Великая Богиня, Королева Неба, Единая в трех временах, Единая в тысячах лиц, Я знаю, что ты всегда со мной. Я зажигаю эту свечу в честь тебя. Пусть будет благословенна эта ночь, Пусть будет благословенна эта пора, Пора Новой Луны в небесах. 

Да будет так! 

 

Чтобы заземлить энергию съешьте кусок хлеба (пирога, печенья) и запейте вином (водой, чаем, соком, элем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время убывающей Луны идеально подходит для очищения дома от негативной энергетики. Мытьё полов с эфирными маслами, солью и отваром трав может стать магическим ритуалом, который очистит ваше жилище и привнесёт в него гармонию. 

 

Создайте сами в домашних условиях несколько средств для чистки дома, используя простые, безопасные природные ингредиенты. Добавьте туда одну или две капли эфирного масла с защитными свойствами, лучше всего чтобы запах вам тоже нравился. Если хотите, можете благословить получившееся средство, чтобы оно также очищало дух вашего дома, когда бы вы ни делали уборку. 

Ниже приведён список оптимальных эфирных масел с их волшебными свойствами. Большую часть этой информации я позаимствовала из двух книг Скотта Каннингема: "Энциклопедия волшебных трав Каннингема" и "Учение о волшебных травах". Также он написал очень полезную книгу в соавторстве с Дэвидом Харрингтоном "Магическое домашнее хозяйство:зарядите свой дом любовью, защитой, здоровьем и счастьем", которая тоже может показаться вам интересной. 

 

Корица - защита, исцеление и страсть (можете использовать этот запах в спальне, если хотите добавить остроты в отношения). 

 

Гвоздика - убирает негативную энергию, защищает младенцев, улучшает память и привлекает противоположный пол (хмм.. если так дальше пойдёт, то спальня будет самой чистой комнатой в доме). 

 

Эвкалипт - обладает лечебными свойствами (эвкалиптовое масло лучше всего добавить в освежитель воздуха, если кто- то в доме болеет. Или помойте пол средством с эвкалиптом, если кто - то простудился, ведь это масло обладает сильными антисептическими свойствами). 

 

Герань - защита, лечебные свойства и любовь ( запах, поднимающий настроение, его лучше всего использовать после ссоры или спора с близкими ... или если ваша свекровь собирается вас навестить). 

 

Лаванда - защита, очищение и любовь ( это мой любимый запах, он хорошо расслабляет после трудного дня). 

 

Лимон - очищение, любовь и дружба (это масло не только очистит ваш дом, оставив приятный запах, но и поможет создать дружелюбную и гостеприимную атмосферу. Каннингем рекомендует использовать его, чтобы очистить от негативной энергии вещи, например, магические атрибуты, особенно те, что достались вам по наследству или из чужих рук). 

 

Лайм - защита, любовь и целебные свойства (самый прекрасный магический освежитель воздуха получится, если смешать несколько цитрусовых масел сразу). 

 

Апельсин - любовь. 

 

Мята - защита ( что интересно, это масло также защитит вас от муравьёв и других страшных ползающих насекомых, если вы разбрызгаете его по кухне). 

 

Розмарин - защита, очищение, любовь и ясность ума ( это одно из лучших защитных масел и мой самый любимый запах.) 

 

Тимьян - очищение (ещё одно масло, которое обладает противовирусными, антибиотическими и антисептическими свойствами.. но он также очень мощный, поэтому используйте осторожно). 

 

Из книги "Секреты богини" Деборы Блейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Полнолуние в июне: Луна Мёда.

 

Тематическая энергия. 

 

С появлением Луны Меда мы чувствуем сладость новой жизни, метаморфоз и трансформации. Птицы несут яйца, животные рождают детенышей, цикады и бабочки возбужденно носятся. Ульи, в которых еще только месяц назад ничего не происходило, сейчас наполнены медом и готовы к сбору урожая. Что-то постоянно случается, мир меняется, и природа с удовольствием следует раз и навсегда заведенным правилам. 

Мы тоже чувствуем необходимость перемен, и в это время у нас может появиться возможность начать свою жизнь заново. Мы чувствуем, что сейчас легче начать все сначала и стать тем, кем нам предназначалось с рождения. Когда это происходит, то вскоре то же самое случается и с нашей персональной реальностью: в жизни происходят такие положительные изменения, о которых мы даже и не мечтали. 

 

Магические действия. 

 

Так как энергия Луны Меда — это энергия метаморфоз, то данное время идеально подходит для личного совершенствования, положительного изменения обстоятельств жизни или старта с абсолютно чистого листа (вы можете полностью изменить свою жизнь или самого себя). Так как это очень плодородная Луна, заклинания, направленные на процветание, вдохновение и творчество, исполняются очень быстро. 

 

Пример заклинания Луны Меда. 

 

О Мать, что приносит плодородие и рождение, 

Наполни меня своей радостью и весельем, 

Поспособствуй моей личной трансформации, 

Позволь мне без малейших колебаний 

Стать тем, кем я должен быть, 

И жить той жизнью, что нравится мне - 

Плодородной и цветущей жизнью, 

Напоенной любовью и теплом Солнца. 

 

Советы по поводу ритуала и образования круга. 

 

* Выбирайте одежду желтого, золотого и янтарного оттенков в честь урожая меда. 

* Покройте алтарь желтой скатертью, украсьте его одуванчиками, панцирями цикад, коконами, из которых уже вылетели бабочки, скорлупками яиц, из которых уже вылупились птенцы, и перьями. 

* Украшайте алтарь желтыми, оранжевыми или золотыми свечами, возжигайте фимиам и мирру. Можно также возжечь благовоние полной Луны 

* Обозначьте границу круга перьями, ракушками или другими дарами природы, так или иначе связанными с трансформацией. 

* Подавайте лимонное печенье или лимонный торт и мед. В качестве безалкогольного напитка выберите чай, подслащенный лимоном. 

 

Идеи для праздника в честь Луны Меда. 

 

* Используйте цвета и предметы, о которых уже было рассказано в разделе «Советы по поводу ритуала и образования круга». 

* Подавайте ананасовый «перевернутый пирог» или медовое печенье, в качестве напитка — чай, подслащенный медом. 

* Устройте костюмированную вечеринку. Попросите гостей прийти в костюме того человека, которым они, в конце концов, надеются стать. Попросите их примерить на себя другие роли. Вручите приз человеку, который лучше всех справится с заданием. 

* Если вы устраиваете костюмированную вечеринку, поиграйте в игру «Кто я? ». Выберите одного конкретного человека и попросите гостей угадать, кем он (она) стал(а). Поиграйте таким образом с каждым человеком. 

* Выйдите на «охоту», целью которой будет найти как можно больше даров природы, обозначающих трансформацию (перья, скорлупки ниц, панцирь цикад и так далее). Используйте их магическую силу, чтобы процесс ваших личных изменений проходил легче. Сохраните перья для построения «лестницы ведьм». 

* В качестве сувениров дарите свечи из пчелиного воска или соты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое Полнолуние лета открывает коридор затмений.

Лунное затмение 5 июня в 22.12(по Киеву), 22:25 (по Москве). 

Солнечное затмение совпадает с Днем Летнего Солнцестояния(21 июня в 9.41)

Лунное затмение 5 июля в 7.29

Это период трансформаций.

Негативное, подавляемое может вырваться, поэтому важно сохранять спокойствие, наблюдать, анализировать. Тогда трансформации будут проходить гармонично и красиво, осознанно, а не хаотичным, разрушительным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...